Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 31.10.22 01:16

Упрямый писал(а):
31.10.22 00:31
До школы, помню как мамо и бабушка ругались (бабушка что-бы я не слышал старалась), что мамо хотела личную жизнь устроить она же молодая, а я мешаю.
Это классика , друг
Упрямый писал(а):
31.10.22 00:31
Итог я мелким ждал ее с работы, а она уставшая и в лучшем случае книгу читала. Бабушка и на ночь читала (работая на 2-х работах).
Мне больше повезло, меня дед с бабкой растили по началу, все лето там подом был. Там был классно
Упрямый писал(а):
31.10.22 00:31
Был момент она с будущим отчимом встречалась, в кино ездила, ну я мелким ревел, обидно было.
Да братулец, это пинзец. Таких как мы миллионы. Куля, издевались над нами мальцами, как хотели.
Упрямый писал(а):
31.10.22 00:31
Я не помню ни чего доброго из детства, хотя психологи говоря, что плохое стирается.
А у меня деревня в глазах, печеный хлеб и парное молоко, дед и бабушка, которые меня любили. Потом бабушка умерла, она как мать была, даже больше. А потом и дед. А наша с тобой беда, что у нас нет точки опоры. Все гнилые, куда не обопрись.
Упрямый писал(а):
31.10.22 00:31
Такие может в сказках существуют. Я вот кроме своей бабушки не знаю ни одной.
Я перевидел этих РСП и пере трахал много, там про детей мало что. Они их растят, как петрушку. Никуя знаний не вкладывают, ничему не учат. Ну куля, моска нет, дитю пистец.
Упрямый писал(а):
31.10.22 00:31
Шансов мало. Если что в России все просто мать забирает детей, алики ей и она не должна.
Братулец, надо прозревать и быть над системой, тогда шансы есть. Для этого нужно прозревать, а это сложный и долгий путь. Не в бабе дело, баба есть баба. Проблема в том, что из многих нас мужчин не воспитали, да и женщинам не легче, такая же куйня. Дичь творят, детей гробят. Не по своей воли, не подготовили нас. Понимать это важно, а не винить кого-то, ну и кадровый вопрос никто не отменял.
Упрямый писал(а):
31.10.22 00:31
И семья несет выгоды только бабе, не детям и не отцам.
Сейчас она никому выгоды не несет. Не каждой бабе приятно по куям скакать, там тоже у многих зачатки самоуважения. Но баба существо ведомое, если мужик дурак, то шансов у нее ноль. Срать под себя в старости и видеть ненависть детей. Общество больно, тут все страдают. аПсалютно!
Упрямый писал(а):
31.10.22 00:31
Отчасти у жены мозг встал на место, я надеюсь.
Поверь мне братулец, ЮНИТ потерян(твоя Ж). Моя БЖ не совсем поломанная была, не чета твоей, даже обиды на нее нет, ну куля прошивка негодная, и человек неплохой, но что-то с ней мутить, я бы больше никогда не стал и дело даже не в предательстве. Мы с тобой, во многом повидали жизнь и выгребли отчасти, квартиры есть, деньга водится, а эти люди, что моя БЖ, что твоя Ж они горя не знали, им не понять и не оценить цену копейки и как вылазить из говна. Им по умолчанию мир должен, прошивка, куля. Их не спасти, хоть и где-то жалко по человечески.
Упрямый писал(а):
31.10.22 00:31
Т.е. баба которая просрала детей, сама ни чего не сделала в жизни, ее попытки бизнеса это долги и куета - дает советы другим.
Глупо ее за это винить, у нее опции другие, родила, откормила до трех лет и дальше, либо рожать, либо искать самца. Это факт! Все остальные навыки, должны быть заложены обществом и родителями, а там пустота! Ты ее хоть передоминируй, но если моска и прошивки нет, ее тянет за эмоциями и куями, это инстинкт.
Упрямый писал(а):
31.10.22 00:31
Тут многие говорили что девственница залог семьи, я в этот бред не верил, но думал, что это лучше.
Вообще не влияет. Ну только если на здоровье детей частично. Куля, там никто не лазил болячек не занес, не зря же их аппараты закрывает природа) :trololo:
Упрямый писал(а):
31.10.22 00:31
Я бы сказал так все не ангелы и вопрос в том как женщина в отношения входит.
Женщина подстраивается под тебя, всегда. Считывает, смотрит чем ты дышишь и дальше делает выводы. Это закон! Если ей ок, будет биться за тебя, если нет, все, пшел нах в 95% случаев. Не ну бывает женщины думают, но я редко видел, хоть опыт нехилый.
Упрямый писал(а):
31.10.22 00:31
Или девстеница выйдя замуж начнет хотеть новых эмоций. А тут как раз под боком советчицы и примеры.
Но все будет начинаться с слива мужа, с попыток доминирования.
От женщины зависит, но чаще всего так и будет. Среда располагает.
Упрямый писал(а):
31.10.22 00:31
У меня одна теория, что у ней было виденье семьи как у родителей, отец авторитет и все что за пределами это не правильно.
Не пробил на инстинкт и самца в тебе не видела. Она тебя не боялась и не уважала. Тут твоя слабая прошивка и воспитание с играло. Скажу странную вещь, но нормальную бабу не купишь, ей любовь подавай, что б текла от мужика.
Упрямый писал(а):
31.10.22 00:31
Если бы она не лезла, то могло многое по другому пойти.
Если-это абстракция. То чего нет. Прими реальность, братулец! Просто прими!
Упрямый писал(а):
31.10.22 00:31
Не там же забота о сыне, с учетом послужного списка мамо там писец
Прошивают очередного Аленя ибо ты слаб и не авторитет.
Упрямый писал(а):
31.10.22 00:31
Думал вытяну.
Ну ты не зассал, при всех вводных. Уважуха. Поступок мужчины.
Упрямый писал(а):
31.10.22 00:31
Деды до 50 не доживали.
Если хочешь мой совет, выход у тебя один. Делать тактический съебн из этого ада. Все продумать и пожить одному. По пилить и попробовать договориться с Ж по дитю. Может подкупить немножко. Иначе тебе писта брат, съедают они быстро и почти не заметно. А тебя в две ложки есть будут Ж и мать.
Упрямый писал(а):
31.10.22 00:31
Мне вот что делать сыну 10 лет, бабо сам выбрал,
Ты башковитый мужик и ситуацию лучше знаешь. Вводные у тебя такие. Из головы выкинуть нах мать, Ж и прочие атмосферные явления. Быть больше времени с ребенком. Сейчас его важно учить всему. На остальное, клади болт! Про баб пока забудь, если что есть специалистки. Работа, здоровье, хобби и ребенок. Все остальные идут накуй. Как полезные юниты, мать и Ж не воспринимай, это боты и спам.
Пиши если чего, не стесняйся, будем выгребать

voluzov78
любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05.09.17 09:41
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение voluzov78 » 31.10.22 13:36

Упрямый писал(а):
30.10.22 00:24
23 февраля не твой праздник ты не служил
соглашусь
23 праздник тех, кто относится/относился к силовикам. кто служил/служит. профессиональный праздник. женщины, скажем тоже в данных структурах на подобающих должностях работают и это их тоже праздник.
касаемо поздравлений - есть международный мужской день. вот тут да, все мужчины к нему имеют отношение.
я сам не служил и не имеют отношения к защите Родины. У меня другие проф. праздники.

темы автора начал читать. не дочитал. но сложилось впечатление что все как у всех. ничего нового.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 31.10.22 14:59

voluzov78, ты зацепился за такую мелочь.
Если по твоему защита отечества это только силовые структуры, ну или кто не служил тот не мужик, то подумай над тем что есть люди, которые обеспечивают информационную безопасность, защищают свою семью. И "мужчин", которые служили, а потом ноют сидя дома на шее мамы, что в 30 работы нет я навидался.
И у людей из разных силовых структур с кем общался, такой помойки нет в голове нет.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.10.22 01:16
Да братулец, это пинзец. Таких как мы миллионы. Куля, издевались над нами мальцами, как хотели.

Да таких миллионы. И в СССР кстати было развито воспитание из пацанов бабо рабов. От того как мужики ныкали от жен деньги, до убегания в гараж, чтоб дома не пилили. Тогда только на разводы плохо смотрели, а в остальном что было в школах девочки оскорбляют и бьют мальчиков, а мальчик если посмел оскорбить, то сразу оры и крики - она же девочка, а ты мужчина и должен. И потом эта модель семьи вышла во времена, когда в разводе у женщин больше преимуществ.
Грустно от этого, но надо просто принять такую реальность.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.10.22 01:16
Поверь мне братулец, ЮНИТ потерян(твоя Ж). Моя БЖ не совсем поломанная была, не чета твоей, даже обиды на нее нет, ну куля прошивка негодная, и человек неплохой, но что-то с ней мутить, я бы больше никогда не стал и дело даже не в предательстве. Мы с тобой, во многом повидали жизнь и выгребли отчасти, квартиры есть, деньга водится, а эти люди, что моя БЖ, что твоя Ж они горя не знали, им не понять и не оценить цену копейки и как вылазить из говна. Им по умолчанию мир должен, прошивка, куля. Их не спасти, хоть и где-то жалко по человечески.
Эх, братец, да тут ты прав.
Вот жена, была одним ребенком в семье (хоронили ребенка по моему перед ней, там 3 года или меньше было), воспитывалась очень строго, отец военный и был в командировках, перед этим ее детство это общага. Будучи студенткой работала, но там нагрузка копейки была. Тема секса табу в семье. И в целом у меня было понимание части ее тараканов. Но что бы я не делал воспринималось как должное, ну она девственность мне подарила, ребенка родила, как говорит не изменяет и я ей должен.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.10.22 01:16
Не пробил на инстинкт и самца в тебе не видела. Она тебя не боялась и не уважала. Тут твоя слабая прошивка и воспитание с играло. Скажу странную вещь, но нормальную бабу не купишь, ей любовь подавай, что б текла от мужика.
Согласен, а потом и сказалось на всей жизни. Если бы люто аленил, то слит был бы быстро.
А так за счет хоть какой-то базы и мозга выплывал, АБФ за многое спасибо. Но итог и пусть будет мой пример - слитое здоровье.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.10.22 01:16

Прошивают очередного Аленя ибо ты слаб и не авторитет.
вот там писец полный.
На 10 лет младше, как человек много положительных качеств. Но он инфантилен, мама решала насчет машины ему (ржу), в итоге пришлось менять и продать, денег нет. С женщинами у него печаль. Мамо заливала в уши ему, что надо брать моложе, чтоб воспитывать. Ну у него такая жила, 2 собаки всю хату ему разнесли, дома ссались в пеленки (псины крупные), а его бабо ленивая была и не работала ну 18 лет ей, ему 28. Потом расстались, а сча вроде опять. Работает, устраивает, ну каждому свое. Но если попадется более умная баба, то без квартиры он будет потом и под ковриком. И да у него женщины бедные, я вообще агрессивный)
У жены есть признаки, что такое воспитание сына плохо. Но многие из вещей приходилось доносить ей тратя кучу своих нервов.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.10.22 01:16

Ну ты не зассал, при всех вводных. Уважуха. Поступок мужчины.
И имея такую жопу не жалею. Просто понял что надо себя вытягивать.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.10.22 01:16
Ты башковитый мужик и ситуацию лучше знаешь. Вводные у тебя такие. Из головы выкинуть нах мать, Ж и прочие атмосферные явления. Быть больше времени с ребенком. Сейчас его важно учить всему. На остальное, клади болт! Про баб пока забудь, если что есть специалистки. Работа, здоровье, хобби и ребенок. Все остальные идут накуй. Как полезные юниты, мать и Ж не воспринимай, это боты и спам.
Пиши если чего, не стесняйся, будем выгребать
Ну с мамо разговор которткий, это раздражитель дающие не нужные советы и портящий жизнь.
Привет-пока, что-то на общие темы остальное в лес.
Было дело жена получила премию и решила диван купить (договоренность что вместе, ну как бы я откладывал покупку на потом, хотел большой). Ну она купила по тихому и в субботу должны привести. Угадай что она сделала поехала к моей мамо с ребенком. Боялась что я буду ругаться, а я ругался.
И моя мамо вместо того что бы ее к мужу отправить поддержала этот писец. Так они вместе приехали, а перед этим утром доставка дивана.
С учетом балагана, который начал мозг выносить, ударил по плазме. Они с квадратными глазами, я объяснил что бы молчали, что если надо еще заработаю, а это не их дело. Вот потом мои нервы стали на много спокойней. Жена вместо того что бы договориться, что купим потом и побольше, заручилась поддержкой других - мнение мужа нах. А я тиран)
Ну или я не даю ни чего выбрать, не давно как раз общался: оказывается обои, шторы, какие то мелочи (не считая своих шмоток), дизайн все на ней. Но я тиран, хороший тиран "дорогая вместо плитки керамогранит, он после ударов не трескается, что бы не скользить вот тебе выбор в Петрович и вот тут, выбери какой тебе хочется" и я опять тиран)
В процессе разговора по поводу что меня не устраивает выдает "если я такая плохая, то что терпишь", ну или такого рода "я такая, не буду меняться, не могу".
Я вот честно попытался найти свои косяки, не смог найти. Ну в одном можно упрекнуть, что играл, но как своей объяснил - деньги приносил, еда была, одежда была, секса от тебя не было, я мог и другое хобби выбрать. Ты хотела что бы гулял и денег не видела. И то на косяк не тянет.

Аватара пользователя
Morjana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.09.22 10:51
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Morjana » 31.10.22 15:07

Конечно, в первую очередь, Вам нужно заняться собой и своим здоровьем. Ваша мать вырастила Вас "под себя", чтобы удобнее было манипулировать Вами в будущем. И теперь они с женой "дружат" против Вас. Вы никому ничего не должны! Только своему сыну и только на том основании, что он пока ребенок и полностью зависит от Вас.
Мое мнение, Вам надо разойтись. Конечно, начнутся манипуляции со стороны Вашей жены. Разговоры про "лучшие годы", потерянное здоровье итд. Не надо всему верить! Ваши то "лучшие годы" никто не учитывает. Задумайтесь, может не стоит жалеть таких женщин?
Восстановитесь на учебе, пройдите курсы, получите права (хотя бы просто для того, чтобы ездить с сыном на рыбалку), запишитесь на командные виды спорта итд.
Для сына Вы должны быть примером. Он уже достаточно большой и возможно выберет Вас при разводе. По крайней мере, так легко настроить его против Вас уже не получится.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 31.10.22 16:35

Morjana писал(а):
31.10.22 15:07
И теперь они с женой "дружат" против Вас.
Именно.
Morjana писал(а):
31.10.22 15:07
Задумайтесь, может не стоит жалеть таких женщин?
Вот только что еще одно подтверждение нашел.
Ребенок говорил по телефону с женой, я попросил его передать, что бы купила сигарет. Вотсап был на громкой связи, ее ответ хамским голосом "он что не может сходить, пусть сам сходит". Я говорю "не надо". Сын потом "папа, мама купит, она просто так говорит".
Ситуация она в курсе что у меня проблемы со здоровьем и в курсе что с температурой работаю. Она кстати тоже заболевшая на работу ездила неделю, при этом я говорил посиди дома. Я в магазин с утра ходил, просто про сигареты забыл. И я ни разу не позволял себе такого, мог сказать "ок, куплю, но только заранее говори, она иногда просила когда я у дома был".
Тут не просто нет ни какой заботы, а не скрываемое хамство. И такое общение слышно было на ее работе.
Morjana писал(а):
31.10.22 15:07
Для сына Вы должны быть примером.

Ага и какой пример будет сыну например сегодня.
Morjana писал(а):
31.10.22 15:07
Он уже достаточно большой и возможно выберет Вас при разводе.
скорее всего такой вариант не прокатит, вопрос только как уменьшить влияние.
Morjana писал(а):
31.10.22 15:07
По крайней мере, так легко настроить его против Вас уже не получится.
ага, но и жизнь простой не будет.

В целом мне еще раз жизнь дает урок, в этой ситуации только ребенка жалко.
Morjana писал(а):
31.10.22 15:07
Конечно, начнутся манипуляции со стороны Вашей жены. Разговоры про "лучшие годы", потерянное здоровье итд. Не надо всему верить! Ваши то "лучшие годы" никто не учитывает.

Я попытался найти и не нашел. То что не пилила несколько раз в жизни, когда менял работу, в одном случае и правда была проблема с деньгами. А во всех остальных не было поддержки вообще, а было от морды кирпичом и до выноса мозгов.

Дополню:
По факту при попытке обсудить ситуацию и найти решение, а я четко говорил что не так.
Ответы с ее стороны переносят ответственность или на гормоны, окружение, ее чувства (не чувствую себя женщиной), до меня (доходило и до того что меня ни одна женщина не выдержит и кому я такой нужен). И вроде ставил на место частично, но ни фига это не решение.
Слив давно произошел, далее просто вопрос времени, когда будет писдец.

Аватара пользователя
Morjana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.09.22 10:51
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Morjana » 31.10.22 17:13

Упрямый писал(а):
31.10.22 16:35
как уменьшить влияние
Старайтесь проводить как можно более качественно время с сыном. Даже несколько минут в день "только для него" будет достаточно. Собирайте модели самолетов, делайте что-то вместе своими руками, собирайте робота... Дети очень восприимчивы. Я уверена, он обязательно запомнит Вашу заботу.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Зигфрид » 31.10.22 17:28

Для тебя важны только деньги, такое тоже слышал. Простую логику не понять, что деньги — это средства достижения цели, без денег ни будущее ребенку, ни хотелки не удовлетворить. Недавно вякнула что «вот что деньги делают с людьми», ага, тока заработал я их. Еще какие-то обиды что я зарабатываю больше и тыкаю. Т.е. когда она не чувствует за мужем, но типа муж с ее слов это добытчик мамонта, а на ней уют, который она не может создать и еще и обидно ей, при этом пашу я. Ну это тоже финиш.

У меня когда-то давно было что-то похожее. Я наверно покажусь циничным, но я предложил меняться ролями. Раз уж то, как я зарабатываю, пашу не устраивает, то у неё точно получится лучше, ведь она знает, как надо, а я, козёл, дурак, и т. д., конечно же ничего не понимаю и всё не так делаю. Я буду готовить, заниматься уютом дома, сидеть с детьми и т. д. До этого не дошло, но был готов сказать, что сексуально впредь тоже ... не я её желать буду, а она меня должна ... Как ветром сдуло все упрёки.

Аватара пользователя
Morjana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.09.22 10:51
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Morjana » 31.10.22 17:32

Упрямый писал(а):
31.10.22 16:35
Ответы с ее стороны переносят ответственность или на гормоны, окружение, ее чувства (не чувствую себя женщиной)
Ваша жена просто не хочет работать над "проблемой" и выходить из "зоны комфорта". Это всего лишь женские манипуляции. Я понимаю еще в двадцатилетнем возрасте, но когда тебе за тридцать хочется спокойствия и прогнозируемого будущего. Особенно, когда есть дети. Хочется заниматься их развитием, проводить время вместе, ходить в походы итд. На "выяснение отношений" должно быть просто жаль времени.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 31.10.22 17:58

Упрямый писал(а):
31.10.22 14:59
слитое здоровье.
Хотел написать другое и пиздунца тебе выписать, но. У меня друг умер, год назад , 20 лет вместе. Сложная тема... Не говори больше так, а то я постарше и как батя теб жопец напорю! Ремнем.) Подымай здоровье, твои жертвы всем покуй. Я тоже так думал, какое то время, потом поднялся, подкачал прессок и невесты потянулись. Нормальные девки кстати...Разные. Вот и ты займись, а то Я ВСЕ АТДАМ...никуя не катит. Надо менять прошивку. Ж не обидай... тут не ее вины, ни твоей, это учеба, все под Богом ходим, но она тебя не потянула, это факт. Задача усложняется, если ты по бабцам ходок, повышай левел. Но это после здоровья.
Упрямый писал(а):
31.10.22 14:59
Согласен, а потом и сказалось на всей жизни.
Я пробил и куля толку? У меня сосала до последней минуты. :trololo: :facepalm: Стыдно Васе рассказать) НашЫ парттизаны) Мне все что-то ищем и не всегда понимаем. Может тему напишу, ноАБФ ругаться будет ибо многие окуеют(или не поверят) Ноя бы хотел оставить след ибо работа ибическая.
Упрямый писал(а):
31.10.22 14:59
как человек много положительных качеств. Но он инфантилен, мама решала насчет машины ему (ржу), в итоге пришлось менять и продать, денег нет. С женщинами у него печаль. Мамо заливала в уши ему, что надо брать моложе, чтоб воспитывать. Ну у него такая жила, 2 собаки всю хату ему разнесли, дома ссались в пеленки (псины крупные)
Я извиняюсь. Забыл кому написал, но еще 30 лет назад, в доме телят и просят мелких держали. Морозы и т.д. Сам видел малой. В чем проблема поспать на соломе и вместо кофе попить парного молока? :trololo: Когда женщина рано встает, она всегда на стояк попадает! Закон АБФ!

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Упрямый писал(а):
31.10.22 14:59
Я вот честно попытался найти свои косяки, не смог найти. Ну в одном можно упрекнуть, что играл, но как своей объяснил - деньги приносил, еда была, одежда была, секса от тебя не было, я мог и другое хобби выбрать. Ты хотела что бы гулял и денег не видела. И то на косяк не тянет.
Братулец, ты вечно виноват и проклят! :trololo: Посылаешь всех накуй и живешь как тебе хорошо! Тут телки с АБФ набегут, ты видный. Так что не сцы)

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Morjana писал(а):
31.10.22 17:13
Старайтесь проводить как можно более качественно время с сыном. Даже несколько минут в день "только для него" будет достаточно. Собирайте модели самолетов, делайте что-то вместе своими руками, собирайте робота... Дети очень восприимчивы. Я уверена, он обязательно запомнит Вашу заботу.
Согласен!плюсую+++

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Morjana писал(а):
31.10.22 17:32
Ваша жена просто не хочет работать над "проблемой" и выходить из "зоны комфорта".
Ей вообще пох..Самец не зашел. ТС-у жену нах... Я такое почти никогда не говорю, но тут писец. Здоровье у ТС кончается. А Вы не замужем? Может с ТС замутим, я сватом буду? :trololo: Ошень богатый мужчина, денеГ неперечесть и красивый сильно, но не с той столкнулся. Берем? :trololo:

Neo88
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.10.20 14:20
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Neo88 » 31.10.22 18:53

Несломленный2 писал(а):
30.10.22 01:16
есть кто осилил, чё там?
Если коротенько , то сказ о том , как 38 летний пи#д@лиз АйТишнег , с 22 см болтом , рассуждает и понять не может , почему ему тетка не даёт и не уважает , которую он женой называет и содержит. Ответ тут очевиден : не любит
А ну ещё он тут понимает что алень , но пытается сам себя обмануть , мол не упоротый же на 100%, а так наполовину хотя б.
Автору желаю удачи и скорейшего выздоровления , судя по тексту Человек он грамотный

Аватара пользователя
Morjana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.09.22 10:51
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Morjana » 31.10.22 19:12

Я уверена, если Автор захочет, он обязательно найдет свое счастье. "Пройдет через огонь, воду и медные трубы". Ему надо научиться заботиться о себе. Любить себя. Найти себя в этой жизни! Научиться распознавать, когда им пытаются манипулировать или вменить «ложное» чувство вины. В мире столько фальши. Автор молод! Ему еще многое предстоит познать.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.10.22 18:06
А Вы не замужем?
Я замужем. И, поэтому, я настаиваю, что хотеть близости - это нормально (еще можно поспорить, кому из партнеров это нужно больше), стремиться поддерживать чистоту и уют в доме – это нормально, хотеть иметь больше одного ребенка и желать заботиться о близких людях – это тоже нормально. Ничего сверхъестественного в этом нет. И пусть иногда «болит голова» и ничего не хочется делать по дому. Можно просто об этом честно сказать. Без сопутствующего театрального представления. Ведь «тяжелый день» может быть у обоих. Но и в первую очередь надо думать о детях. Мы то уже взрослые, а их мир хрупок.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 31.10.22 19:58

Зигфрид писал(а):
31.10.22 17:28
У меня когда-то давно было что-то похожее. Я наверно покажусь циничным, но я предложил меняться ролями. Раз уж то, как я зарабатываю, пашу не устраивает, то у неё точно получится лучше, ведь она знает, как надо, а я, козёл, дурак, и т. д., конечно же ничего не понимаю и всё не так делаю. Я буду готовить, заниматься уютом дома, сидеть с детьми и т. д. До этого не дошло, но был готов сказать, что сексуально впредь тоже ... не я её желать буду, а она меня должна ... Как ветром сдуло все упрёки.
Надо запомнить :trololo:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.10.22 18:06
Хотел написать другое и пиздунца тебе выписать, но. У меня друг умер, год назад , 20 лет вместе. Сложная тема...
Прими мои соболезнования.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.10.22 18:06
Может тему напишу, ноАБФ ругаться будет ибо многие окуеют(или не поверят) Ноя бы хотел оставить след ибо работа ибическая.
Было бы интересно почитать.
А так АБФ надо в обязательную школьную программу включать.
Если бы узнал о АБФ раньше, то много косяков бы избежал, но когда узнал позволило еще больших проблем избежать.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.10.22 18:06
Я извиняюсь. Забыл кому написал, но еще 30 лет назад, в доме телят и просят мелких держали. Морозы и т.д. Сам видел малой. В чем проблема поспать на соломе и вместо кофе попить парного молока? Когда женщина рано встает, она всегда на стояк попадает! Закон АБФ!
Я про квартиру и к тому что он умудрился терпеть бабу, которая даже собак не выгуливала :facepalm:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.10.22 18:06
Ей вообще пох..Самец не зашел. ТС-у жену нах... Я такое почти никогда не говорю, но тут писец. Здоровье у ТС кончается. А Вы не замужем? Может с ТС замутим, я сватом буду? Ошень богатый мужчина, денеГ неперечесть и красивый сильно, но не с той столкнулся. Берем?
Без меня меня женили, не спс.
Да и по текущим меркам не богатый, хотя по сравнению с тем как в России живет большинство доходы выше (блин вспомнил как жене объяснял).

Neo88, ну походу каждому надо пройти свой круг, наступить по многу раз на грабли и выбираться.
И еще раз подтверждение в копилку АБФ, о том что сколько бабу не корми, ей все мало. А мог вместо бабы выбрать женщину.
Morjana писал(а):
31.10.22 19:19
Ему надо научиться заботиться о себе.
Есть такое.
До этого как смотрел на жизнь, определенный уровень доходов, квартира итд.
Для этого и пахал, забыв о себе. Так незаметно и слил.

Show must go on
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08.06.22 13:29
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Show must go on » 01.11.22 09:00

Разлюбила она вас. И такое в жизни случается, ничто не вечно. Теперь вы принимаете решение, оставить все как есть (видимость семьи) или начать жизнь с чистого листа. Здоровье просто необходимо поправить, сыну нужен здоровый отец. Пацан уже большой, много чего понимает. В самую пору будет рыбалка, походы, технику притащите, будете вместе чинить.

Вот и полная семья у девки. Так что это не основной критерий.

Аватара пользователя
Morjana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.09.22 10:51
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Morjana » 01.11.22 15:40

Упрямый писал(а):
31.10.22 19:58
каждому надо пройти свой круг
Мы все бежим по кругу. Кто-то медленнее, а кто-то быстрее. Параллельно задевая чужие судьбы. И ничего страшного, если приходится наступать на одни и те же грабли. Это всего лишь опыт. Он нужен разный.
К сожалению, Вам не на кого опереться. Есть только Вы. Узнайте себя! Полюбите себя! И у Вашего сына появится хотя бы одна надежная опора в жизни в виде отца, друга, наставника.
Разобравшись в себе, Вы поймете, в чем состоит Ваше "счастье". Это необязательно будут новые отношения. Счастье многогранно. И у Вас все есть, чтобы стать счастливым. Этого я Вам и желаю!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Мейсон » 02.11.22 17:48

Упрямый писал(а):
30.10.22 14:27
Есть надежда, что не совсем аленем был.
Да какая разница, автор, совсем или не совсем. Что было - прошло. Важно то, что происходит сейчас.
Упрямый писал(а):
30.10.22 16:46
Вопрос остался один это все полный слив меня? Сам считаю что да.
А кто его знает? Слив это или не слив, полный он или частичный. Вы же спрашиваете не об этом. Вы хотите знать удасться Вам повернуть отношения в нужную Вам сторону или не удасться. Такого ответа Вам никто не даст.

При этом я вижу, что Вам не хочется все ломать, наоборот, Вы ищете способ все сохранить, но на своих условиях. Вы просто не признаетесь в этом, оно и понятно, ведь Вы не уверены в успехе. Так и не может быть такой уверенности!

Я считаю, что можно попробовать все исправить, хотя бы для того чтобы сказать потом самому себе "я сделал все что мог".

Мне думается, что если и получится что-то сделать, так только через боль и страдание Вашей жены. А эти эмоции к сожалению ей может дать только расставание или даже развод с Вами.

По другому у нее не будет мотивации, ведь она уверена, что управляет ситуацией. При этом она все же делает что велено (например покупка сигарет). Ворчит как собака, но делает.

Отсюда как Вам такой сценарий:

Поругайтесь с женой, выскажите ей холодно и зло все Ваши претензии и сами подавайте на развод. Съезжайте и полностью имитируйте расставание. Возможно Вам даже придется пройти первое судебное слушание. Дело покажет, что на самом деле она чувствует.

Это жесть конечно. Не всякий на такое способен, но я знаю примеры, когда подобное представление сработало как нужно и жена была поставлена обратно в нужную позицию.

Если же она будет с Вами сражаться и отношения пойдут вразнос, то это значит все, она не будет ничего делать. Тогда разводитесь без сожалений и стройте новую жизнь.

Если же она пойдет на попятную, будет предпринимать усилия для восстановления отношений, будет предлагать что-то из серии "дать второй шанс", " начать с нуля" и подобное, то Вам не составит труда озвучить ей новые условия вашего совместного проживания и попробовать в этом режиме пожить какое-то время.

А там сами увидите, что получится.

С ув. и пр.

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение ensous » 03.11.22 09:32

Morjana писал(а):
31.10.22 17:32
Ваша жена просто не хочет работать над "проблемой"
У жены автора нет проблем.
Над чем она должна работать?

Аватара пользователя
Morjana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.09.22 10:51
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Morjana » 03.11.22 12:08

ensous писал(а):
03.11.22 09:32
У жены автора нет проблем.
В том то и дело, что ее вроде бы все устраивает. Но в семье всем должно быть хорошо. Если бы не было проблем в отношениях, то и этой темы бы не было. Процитирую классика: " Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.» Надо искать компромиссы. Хотя бы пытаться их найти. Я так считаю.

NoWaYoUot
старейшина
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 01.11.22 20:48
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение NoWaYoUot » 03.11.22 13:44

Morjana,
Сколько попыток нужно сделать, чтобы понять, что "всё"?

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение ensous » 03.11.22 19:17

Morjana писал(а):
03.11.22 12:08
В том то и дело, что ее вроде бы все устраивает.
Ещё раз.
Если у жены нет проблем, то над чем она должна работать?

Аватара пользователя
Тракторист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24.10.22 11:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Тракторист » 03.11.22 20:14

ТС.
Предлагаю сделать 2 вещи:
1) завести ежедневник и туда писать всё: что было, что наверное будет, мысли свои философские, а также позитивные события. Это здорово позволяет вычленить свои же проблемы, а иногда даже поднять себе настроение в тот момент когда вроде непонятно как вообще оно может улучшится. Мне помогает, во всяком случае ( раньше считал все эти дневники/ежедневники бабской хернёй, а теперь вот оказалось - не все так просто )
2) срочно находи книгу Новосёлова "Женщина - учебник для мужчин" и первые страниц 300 читай обязательно. Мозги гарантировано включатся. Начнёшь видеть все в перспективе.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Грубо говоря - сначала измени свой образ мышления, а потом уже решай что тебе хочется

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение ensous » 04.11.22 09:27

Тракторист писал(а):
03.11.22 20:15
Начнёшь видеть все в перспективе.
Какой перспективе?

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Зигфрид » 04.11.22 16:38

Тракторист писал(а):
03.11.22 20:15
1) завести ежедневник и туда писать всё: что было, что наверное будет, мысли свои философские, а также позитивные события. Это здорово позволяет вычленить свои же проблемы, а иногда даже поднять себе настроение в тот момент когда вроде непонятно как вообще оно может улучшится. Мне помогает, во всяком случае ( раньше считал все эти дневники/ежедневники бабской хернёй, а теперь вот оказалось - не все так просто )
Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Грубо говоря - сначала измени свой образ мышления, а потом уже решай что тебе хочется
И как это самому интересно читать через 5 и более лет!

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 04.11.22 17:42

ensous писал(а):
03.11.22 09:32
У жены автора нет проблем.
Над чем она должна работать?
Если кратко, то так и есть.
Если развернуто, то в проблемах виноват я.
Morjana писал(а):
03.11.22 12:08

Надо искать компромиссы.
Это уже не ко мне.

Тракторист, спасибо. Идея с пунктом 1 хорошая, но вместо ежедневника (а если найдется) я выбрал вариант, как в работе делить цели на этапы, решение каких-то задач будь то здоровье, время с сыном, что-то для себя реально помогают. Буду в ближайшие дни на телефоне читать.
Мейсон писал(а):
02.11.22 17:48
Да какая разница, автор, совсем или не совсем. Что было - прошло. Важно то, что происходит сейчас.
Мейсон, прежде всего спасибо за ответ и внимание к моей теме.
Я уже понял что не правильно задал себе и форуму вопрос, надо не смотреть на сколько был аленем, а смотреть на действия из-за которых пришел к текущему звездецу.
Мейсон писал(а):
02.11.22 17:48
А кто его знает? Слив это или не слив, полный он или частичный. Вы же спрашиваете не об этом. Вы хотите знать удасться Вам повернуть отношения в нужную Вам сторону или не удасться. Такого ответа Вам никто не даст.
Мне нужен взгляд со стороны, потому что спросить или обсудить не с кем. И надо понять без эмоций в какой стадии находится "проект семья".
Мейсон писал(а):
02.11.22 17:48
Я считаю, что можно попробовать все исправить, хотя бы для того чтобы сказать потом самому себе "я сделал все что мог".
Вот теперь у меня не просто сказать, а убеждение, что все что я мог сделал.
Мейсон писал(а):
02.11.22 17:48
Мне думается, что если и получится что-то сделать, так только через боль и страдание Вашей жены. А эти эмоции к сожалению ей может дать только расставание или даже развод с Вами.
Да такой сценарий я обдумал. Но не хочу по нескольким причинам:
1) Съезжать обязательный вариант, но это покидать комфортные мне условия и ради возможности, а не результата.
2) Я спокойно отношусь к разводу, так же как и жить по соседски до следующего года.
3) Для ребенка та модель семьи это проблема в будущем, возможно даже половом члене чем в разводе.
4) Я понял что на мои интересы и желания была выбрана модель поведения не помочь, поддержать мужа, а я стал = проблемам (от которых и пытался отгородить). Семья существовала в большинстве своем благодаря моим усилиям и что наступал себе на горло.
Я мог вести себя близко к запросам жены, погулять вместе, помочь (но всегда меньше чем она, банально справедливость - рабочий день больше, нагрузка больше).
Она из стадии женщины с которой хочется быть и которую просто хочется превратилась в не интересную женщину, которая ни чего не может дать.
Возможно звучит жестоко, но лошадь сдохла, а я не некрофил.

Да она сигарет купила. Дома общаемся как соседи, в некоторых вещах четко обозначил что будет и где ее косяки и чем это обернется для сына. В конечном итоге воспитывать не смогу, а что она заложет со своими тараканами и под мнением некоторых, будет разрушитльным. И вообще пусть думает что на месте меня был бы сын вот с такой же семьей.

По возможности провожу время с сыном, расширил круг общения (не только новый коллектив, но некоторые старые знакомые, пока в формате месенджеры), реши частично с врачами (адекватно стал понимать последствия), принимаю витамины в х2 и магний В6, стал потихоньку увеличивать физ нагрузки, курить стал меньше. Появились новые планы на себя, хочу через 2-3 месяца пойти в тир, понял что хочу пострелять из боевого (сейчас пока приоритет на врачей).
Она про развод молчит, не побежала, но как я говорил мне это не важно, к любому исходу готов и понимаю неизбежность.

На удивление стало спокойнее, какой-то ненависти или злости нет, есть некоторое разочарование людьми.
Понимаю что у многих участников форума как в части мужчин, так и части женщин ситуации часто страшные, а моя лайт.
Но ряд выводов подтверждаю:
1) Если мужик пашет на работе, устает и дома пилят и скандалят, а мужик начинает дарить цветы, подарки, помогать, то в итоге мужик под ковриком и в глазах женщины он тряпка (несколько раз чуть давал слабину на неделю, было только хуже в семье), повторюсь, что деньги были, что на "диване не лежал", а вот в меру сил помочь да мог. Мне показалось, что в такие моменты эмоционально женщина воспринимает что мужчина оправдывается, признает что не помогает.
2) Очень сильное влияние на семью идет от тещи, тестя, а в моем случае очень сильное от мамо. Типа лучшего хотят, у них опыт, вот только этим делают хуже. Это было актуально в начале XX века, когда жили сельским трудом или на фабриках, а сейчас мир меняется быстрее. В общем скудоумие и малый кругозор вливают кучу говна в голову женщины в лице окружения и родни. Еще и подружки, место работы влияет.
3) Вообще пофигу сколько у женщины было мужчин для начала отношений (тут даже нет смысла спрашивать), тут другие маркеры, что она хочет, как ведет, косвенно ее семья, подруги. Лютый звиздец если баба спит со всеми друзьями, если баба вечно ищет адреналин, если ленивая или помешанная (от гороскопов до ЗОЖ). Недавно узнал что приятель развелся, женился как и я на девственнице, итог поскакала по херам. Он не ценил ее как женщину и как у всех, там около 33-35 им. В нашем мире ни чего не дает гарантий.

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение ensous » 04.11.22 19:22

Упрямый писал(а):
04.11.22 17:42
Мне показалось, что в такие моменты эмоционально женщина воспринимает что мужчина оправдывается, признает что не помогает
Показалось.
Женщина (как впрочем и некоторые мужчины) всегда хотят контролировать ситуацию в отношениях.
Это называется - стабильность. 8-)
А как можно контролировать другого человека?
Ну так подчинив его себе.
А как его себе подчинить?
Ну, манипуляциями и отъёмом личной территории в отношениях.
Ага.
Но тут такая фишка.
Человек без своей территории и самоуважения становится уровнем ниже.
Чем тот кто его прижал.
Субъективно.
А раз он уровнем ниже, значит пользы уже приносить не может.
Субъективно опять же.
А без пользы он вызывает отторжение.
Вот такие люди сволочи.
И эгоисты.
Мда.

Аватара пользователя
Тракторист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24.10.22 11:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Тракторист » 04.11.22 20:58

ensous писал(а):
04.11.22 09:27
Какой перспективе?
Всмысле не каждые ее/твой ход по-отдельности, а все сразу. Есть стандартная задача для школьников - сложить из 6 спичек 4 треугольника. Пока перейдешь на стереометрии так и будешь тупить. Так и здесь - будет неожиданный ракурс.
Зигфрид писал(а):
04.11.22 16:38
И как это самому интересно читать через 5 и более лет!
На хрена через 5 лет это все читать? Это средство на ближайшее время. Как к психологу или, там, к попу сходил. Выплеснул и вдруг увидел то, что раньше сам чувствовал, но мог сформулировать или просто пришли мысли, которые меняют восприятие.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Лично у меня пока не начал вести дневник, все мысли были в кучу и ещё рекошетили внутри котелка, с совершенно непонятными для меня же последствиями. Сейчас - записал и стало как-то очевиднее сразу. Последствия каждого шага чётче видны. Сразу оценивать все риски стал чётче. Вобщем, имхо, полезная штука.

Отправлено спустя 17 минут 21 секунду:
Упрямый писал(а):
30.10.22 00:24
Что я хотел:
Создать семью в которой будет уровень жизни выше среднего, взаимопонимание
Я думаю, все Алени тут так хотели. И потому стали Аленями. Читай Новосёлова. Грубо говоря, современное общество воспитывает из мужиков среднеранговых низкопримативных самцов - сиречь добытчиков. А женщинам нужны высокоранговые высокопримативные самцы (грубо говоря мускулистые уголовники).
Имхо, то что не было измен у нее (а возможно так и есть, хотя хызы конечно) даёт тебе, в целом исправить ситуацию. Если захочешь.
Я, узнал про секс-предпочтения своей ББЖ только после того как прочел ее переписку с васьком, мля! И обуел.
Вобщем up to you конечно. Если б я прочел книгу Новоселова пару-тройку лет назад, думаю, сам бы не пытался отпилить отростки на голове.

Меняй себя - это все равно тебе в плюс пойдет. С женой или там просто по жизни

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nevada, Грешный Ангел, Нукактакто и 74 гостя