И что же делать с фамилией в семье?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 03.01.10 11:51

хвасталась перед подругами, что охмурила его обещаниями сменить фамилмю, а в реале и не собиралась менять фамилию
вот так дуры и палятся)))

бабу в сад. во-первых дура, во-вторых - негодная для жизни

Аватара пользователя
Taina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11.07.09 09:11
Откуда: Западная Сибирь

Re: И что же делать с фамилией в семье?

Сообщение Taina » 03.01.10 12:45

Крестьянин писал(а):В общем вопрос форумчанам, переспективы есть или полость, всегда отанется полостью?
Ни один из известных мне браков, где жена оставила девичью фамилию, не имели хорошего продолжения. Все браки закончились.
А если дама мужчину серьезно рассматривает, то в фамилию любую готова переименоваться. Факт.
Другое дело ваш друг – он то почему так несерьезно отнесся к этому вопросу?

Крестьянин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03.04.08 17:15

Re: И что же делать с фамилией в семье?

Сообщение Крестьянин » 03.01.10 12:51

Taina писал(а):Другое дело ваш друг – он то почему так несерьезно отнесся к этому вопросу?
Что значит не серьезно? Поясните вопрос

Аватара пользователя
Taina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11.07.09 09:11
Откуда: Западная Сибирь

Re: И что же делать с фамилией в семье?

Сообщение Taina » 03.01.10 18:53

Крестьянин писал(а):..с натягом - согласилась ... Он и расслабился. Типа успею, когда надо доки сменить, если в чё...
Не "если в чё" ждать надо было, а чётко после свадьбы проследить, чтобы сама побежала документы менять.

Аватара пользователя
Taina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11.07.09 09:11
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение Taina » 03.01.10 18:59

Но раз рвения такого не случилось - значит дама не честна. Со всеми вытекающими.
А то замуж мы видите ли хотим, а фамилию мужа брать не хотим - типа "черный ход" оставляем. Сама себе хозяйка и всё такое.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: И что же делать с фамилией в семье?

Сообщение скорпи » 03.01.10 19:20

Крестьянин писал(а):переспективы есть ?
Никаких...Женитьба была большой ошибкой.

Крестьянин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03.04.08 17:15

Сообщение Крестьянин » 04.01.10 08:13

Taina писал(а):Но раз рвения такого не случилось - значит дама не честна. Со всеми вытекающими.
А то замуж мы видите ли хотим, а фамилию мужа брать не хотим - типа "черный ход" оставляем. Сама себе хозяйка и всё такое.
Сама себе... да в рот ей ноги... Я же писал- ПАЦАН РЕАЛЬНЫЙ. Правда добрый очень. Он такого насмотрелся в своей жизни и пули дважды из него выковыривали. А вот тут простой случай. Он же думал как нормальный человек, что договорились и ладушки, а тут такое новое свидетельство в руки попало. Ну нервничать он уже перестал. Завтра на охоту поедем. Касаемо жены, так теперь она БЫВШАЯ. Нет прощенья тварям!

Katena
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.09 21:28

Сообщение Katena » 04.01.10 13:14

Крестьянин писал(а):Он же думал как нормальный человек, что договорились и ладушки, а тут такое новое свидетельство в руки попало.
Вот сколько таких тем, а все не перестаю удивляться. Ну почему мужики женятся на ком попало, а потом сами мучаются, разгребают проблемы, сами ограбают и т.д.?
Товарищ не удосужился познакомиться с будущей женой и выяснить образ ее мыслей, похоже. Именно с ней в загс ему явно противопоказано.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.01.10 14:34

Кармен писал(а):хм...вопрос пустяшный,но вранье и есть вранье.
Вопрос НЕ ПУСТЯШНЫЙ. Следует из их разборок по этому поводу. Вранье, отклонение от изначальной договоренности вообще допускать нельзя.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.01.10 14:37

Murochka писал(а):Крестьянин - а что у вас с фамилией?
есть случаи, когда фамилия настолько неблагозвучна, что некоторые ОЖП стесняются.
Что вы тут дурку включаете?!

Была ДОГОВОРЕННОСТЬ, она согласилась.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30236
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 04.01.10 15:32

Ребята,вопрос я назвала "пустяшным " с точки зрения женщины-не тот вопрос из-за которого надо биться и терять семью!
Пустяшный с той точки зрения что здесь надо было спокойно уступить мужу и радоваться новой жизни-я об этом.
Это не та проблема по которой надо отстаивать позиции!Взять его фамилию и не придумывать глупости.

Крестьянин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03.04.08 17:15

Сообщение Крестьянин » 04.01.10 16:45

Кармен писал(а):Ребята,вопрос я назвала "пустяшным " с точки зрения женщины-не тот вопрос из-за которого надо биться и терять семью!
Пустяшный с той точки зрения что здесь надо было спокойно уступить мужу и радоваться новой жизни-я об этом.
Это не та проблема по которой надо отстаивать позиции!Взять его фамилию и не придумывать глупости.
На счет "пустяшности" я уже сказал, парня просто трясло не по детски. И поделом, всем БАБАМ, которые решили для себя, что такие "милые пустячки" им позволены. Прощения тварям нет и не будет. Кстати, она тоже сначало так думала, как вы, КАРМЕН. И данный вопрос не с точки зрения женщин, а с точки зрени БАБЫ. От себя предрешил, что такое повдение, карается пинком в жопу, какой бы ЖОПА прекрасной не была

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30236
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 04.01.10 17:04

Крестьянин,Вы не прочитали мой пост?
Я написала что ей надо было СМЕНИТЬ ФАМИЛИЮ и не париться !
УСТУПИТЬ надо было-Вы не поняли мое мнение?
Я сменила фамилию и не заморачивалась,хотя моя мне больше нравилась,потому что нельзя нельзя из-за такого портить отношения.
А трясло Вашего друга из-за вранья.И это как раз не пустяк.

Дядя Гена
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.11.09 13:34

Сообщение Дядя Гена » 04.01.10 22:59

Прошу прощения за офтоп.

Не раз наблюдал ситуации, когда после развода БЖ оставляет фамилию мужа. Причем смысла в этом особого не видно. Моя бывшая с какого то фига мою фамилию сохранила. :? Лень было документы переправлять? Фамилия больше нравится? Фиг знает! Я с некоторых моментов женского поведения вхожу в ступор. :lol:

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 04.01.10 23:24

Дядь Ген, статус...
На тех же Одноклассниках.Сру старых дев соседки по партам как вычисляют? :lol:

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 05.01.10 23:54

MacDuck писал(а):

Что вы тут дурку включаете?!

Была ДОГОВОРЕННОСТЬ, она согласилась.
Дык, я ж не зря назвала даму - ОЖП. Потому что женщина, если собирается замуж, на всякие такие нюансы типа фамилие *некрасивое* внимания не обращает. А с ОЖП - станется. И ожидать от ОЖП исполнения договоренности - глупо. То есть одно от другого неотделимо. Логическая цепочка.
Просто у меня знакоме были , которые *стеснялись* брать фамилии *Коровин*, *Критинин*, *Крысов*. И с мужьями постоянные на эти темы терки у них были. Одна даже на двойной фамилии настояла, через тире, хотя на мой взгляд у самой тоже далеко не *Оболенская*. :lol:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.01.10 00:08

Murochka писал(а):А с ОЖП - станется.
С БАБЫ. ОЖП - есть нейтральное.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 06.01.10 00:17

Макдак, ок, не будем о терминах. Но смысл-то не меняется.

Zveza
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.07.08 11:24

Сообщение Zveza » 06.01.10 01:01

а я вообще не понимаю, нафига даме надо было замуж, если фамилию менять не хотела? Так бы и жили каждый со своей фамилией.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 06.01.10 01:43

Крестьянин писал(а):[
Сама себе... да в рот ей ноги... Я же писал- ПАЦАН РЕАЛЬНЫЙ. Правда добрый очень. Он такого насмотрелся в своей жизни и пули дважды из него выковыривали. А вот тут простой случай. Он же думал как нормальный человек, что договорились и ладушки, а тут такое новое свидетельство в руки попало. Ну нервничать он уже перестал. Завтра на охоту поедем. Касаемо жены, так теперь она БЫВШАЯ. Нет прощенья тварям!
И правильно!!!!

Кстати- а где охотитесь? И на кого?

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 06.01.10 04:17

Мне вспомнилась байка о княгине Семижоповой... :D
Ну кто не знает, принесла она царю прошение о смене фамилии, царь посмотрел на ее жопу и сказал, ну что же хватит с нее и пяти...

Крестьянин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03.04.08 17:15

Сообщение Крестьянин » 07.01.10 12:54

улисс писал(а):
И правильно!!!!

Кстати- а где охотитесь? И на кого?
Да только на зайчиков лицензии остались. Козлика, кабанчика и фазанчика уже не продают. Все равно погода подвела((. Снега мало, а грязи выше крыши. Теперь по теме, заява в загс еще не подана по причине праздников, но решительности не убавилось (что радует).

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 07.01.10 15:16

баба вовсе не дура, собразила быстро что к чему, а может кто научил

..."пацан то конкретный", с его фамилией либо под конфискацию идти, либо дружки порежут на филейные части, когда "пацан сгорит на работе"

а так - чисто маша иванова, чисто мимо проходила, посидеть зашла..

лучше пинок под сраку, чем раков в пруду кормить, так что....

Аватара пользователя
Prowler
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01.01.10 21:13
Откуда: MSK

Сообщение Prowler » 07.01.10 23:44

Для того, чтобы развестить, другу Автора вовсе необязательно быть "конкретным пацаном". Достаточно быть последовательным.

- если бы мадам отказалась бы менять фамилию, он бы на ней не женился.
- она согласилась, он женился.
- она вернула фамилию, он возвращает свое холостое положение.

Элементарная логика, некоторым ОЖП, включая эту мадам, почему-то недоступная...

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 08.01.10 00:22

Кармен писал(а):Ребята,вопрос я назвала "пустяшным " с точки зрения женщины-не тот вопрос из-за которого надо биться...
Кармен мы поняли, для вас смена фамилии, это не то средство борьбы с близким мужчиной.
Существует множество других более изощренных, и внешне непримечательных манипуляций. Зачем же лесть на рожон. Это глупо и недостойно вас. :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DuelSilv, Majestic-12 [Bot], Nafa, Narciz и 43 гостя