Мужики, помогите советом

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Мужики, помогите советом

Сообщение AmericanVillain » 21.06.17 19:30

Ага, "правило 300 дней" погугли на досуге, "человек". И еще про невозвратность алиментов в СК тоже почитай. Это я к тому, что вначале тебя по суду обяжут платить, потом ты будешь бегать и доказывать, что не верблюд, а потом уплаченные не на твоего ребенка алименты тебе никто не вернет. И все это - по закону, милок.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение Йокорный бабай » 21.06.17 20:36

chelovek писал(а):
21.06.17 11:41
Думаю подавать на развод, но не сразу, через месяц примерно, пока и времени нет, и не хочу с горяча.
Прально, не горячись, а то вдрук Васе надоест её пердолить и главный приз снова тебе на счастье достанется

chelovek
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.06.17 12:14
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение chelovek » 21.06.17 20:39

Не выдержал, сегодня позвонил малому, когда он был у моей мамы. Малый сказал, папа ты компьютер забрал а нас с мамой забыл, и чуть не плачет... Убил бы суку..

Аватара пользователя
woshod
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.11.12 08:59
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение woshod » 22.06.17 08:02

Твой ответ:
1. компьютер нужен для работы
2. ушел потому-что мама предала тебя(сына) и меня (мужа)
3. хватит многоточия ставить, ты мужик или баба???

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
4. тебя, сын, не забыл и т.д. и пр.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение ZdesMike » 22.06.17 08:21

Добряк писал(а):
21.06.17 16:43
шибаешься сильно.
Автоматом запишут на тебя и замучаешься доказывать, что не твой.
А если баба приведет свидетелей подруг и васю))), что ты знал о том, что ребенок не от тебя и сказал им, что принимаешь, могут и навсегда на тебе оставить, даже после правильной ДНК экспертизы.
Ну, или докажешь через года 2-3, что не твой. Алименты не вернут. А тянуть с судами бабо может долго. То она заболеет, то ребенок.
Автор, тебе камрад все правильно написал. Рожденный "в течение 300 дней" ребенок васька автоматически записывается на тебя. И доказывать потом в ходе судебного процесса (который, опять же, тебе самому придется инициировать), что ребенок не твой, придется тебе. И это долго. И не факт, что получится. И платить алименты на бастарда - тебе. А тетке все-равно, кто будет платить. А ваську-то и вообще - удача и счастье.

Тебе просто опасно сейчас тянуть. Время работает против тебя.

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
chelovek писал(а):
21.06.17 20:39
Малый сказал, папа ты компьютер забрал а нас с мамой забыл, и чуть не плачет... Убил бы суку..
Терпи, пока на развелся и пока у тебя не появился рычаг влияния на макаку (размер алиментов). Тетка еще не то ребенку будет лить в уши. Макаке психики своего же ребенка абсолютно не жаль, совсем. Это - данность. Через это надо пройти. Терпи пока. Вот разведешься, тогда уйдешь на санчас (и от ребенка то же, к слову), приведешь голову в порядок, а потом уже начнешь разбираться с ребенком и пр. Через все это надо пройти.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение Добряк » 22.06.17 08:39

ZdesMike писал(а):
22.06.17 08:30
Макаке психики своего же ребенка абсолютно не жаль, совсем.
В 90% случаев.
Раньше всегда, просто поражался этому.
Анажэмать.
Так, как же так-то?
А БТ, в этом смысле, вообще, садистки какие-то.

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение Humanist » 22.06.17 08:50

chelovek писал(а):
21.06.17 20:39
Малый сказал, папа ты компьютер забрал а нас с мамой забыл, и чуть не плачет... Убил бы суку..
Так позвони теще .
Скажи что бж зомбирует ребенка .
Она же разумная и хорошо относится к тебе .
Как ты писал - коммунистическое воспитание .
...
Шучу если что .
Звонить бт не нужно .
Это тебе пример для понимания что бы в мозг проникло наконец как бабъе думает .
Ты ушел - Ушел .
Комп забрал -Забрал .
Все .
Так у нее в мозгу и отпечаталось .
И говорит она так .
Что объяснять собрался ?
Что изменять нельзя было ?
Так и не изменяла бы - если б понимала .
А коль не понимает - куй объяснишь .
То же самое и про ребенка .
Они думают так .
Разговоры бесполезны .
Проходи санчас после развода .
Читай темы и готовься .
Мозг тебе вынесут еще не раз и сердечко потреплют будь здоров .
Не подготовишься - в землю уйдешь запросто .

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение ZdesMike » 22.06.17 08:55

chelovek писал(а):
11.06.17 13:29
от скоро 30ти летие свадьбы будут праздновать. Или взять тещу с тестем, примерно такая же картина. И никто из них не собирается разводиться на старость лет... А вы говорите что семья - временный проект. Глупости. Просто есть люди, которые относятся к своей семье серьезно, и все делают для нее, а есть в семье паразиты, которым кажется, что для них мало делают и они досойны большего вот и все...
Ты забываешь один важный момент - современную российскую семью образую не две стороны (муж, жена), а три - муж, жена и российское государство (причем, в лице четко антимужских законов, правоприменительной практики, опеки, ювенальной юстиции, милиции и пр.). Государство всегда автоматически становится на сторону одного из первых (угадай с трех раз - на чью?) и тупо воротит дела внутри семьи. Т.е. получается, что доминантом в семье является не муж, как в нормальном обществе, а супердоминант-государство, туповое, могучее, без малейших сомнений и колебаний лезящее в самые интимные семейные области - дети, взаимоотношения супругов (и не только финансовые). Жене надо только свиснуть.

Нормальная семья - это корабль с командой, в которой муж - капитан. Вопрос: сможет ли капитан благополучно довести корабль до порта, если при любом непонравившемся старпому (жене) решении капитана, старпом тут же вызывает "помощь" с земли. Тут же прилетает вертолет с мордоворотами, которые не разбираясь укладывают капитана лицом в палубу, одевают наручники и запихивают в трюм. А когда корабль в результате самоуправства (а фактически мятежа) старпома пойдет ко дну, то неустойки и компенсации за корабль и груз (алименты, содержание жене) заставят платить капитана.

Преувеличиваю? Да ни Б-же мой. Откуда, ты думаешь, сейчас в России от 55 до 87 процентов разводов? Антисемейная, феминисткая политика государства не проходит даром. Времена изменились, сейчас не 1950-1970-е годы. Сейчас в России "права женщин" важнее прав и детей, и семей и всех прочих. Откуда взяться стабильным семьям? Так что, семья в нынешней России, действительно, "временный проект".

Аватара пользователя
deadkennedy
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02.08.15 23:48

Мужики, помогите советом

Сообщение deadkennedy » 22.06.17 15:17

В этой истории я только не понял, как ТС умудрился потерять деньги при наличии системы страхования вкладов? Небось, на паевые фонды какие-то повелся...

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение АбрамТерц » 22.06.17 16:29

Humanist писал(а):
22.06.17 08:50
Шучу если что .
Звонить бт не нужно
А в конце то концов?
Он уже столько натанцевал, что пусть в конце концов позвонит.
Йопнется лбом ап милую бывшую тещу самолично, лучше информация войдет.
Может начнет все таки какое то противодействие всему этому и начнет объяснять пацану что да как.
Ситуация то примитивно стандартная.
Над ним глумятся через ребенка, а он просто расстроился.

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение Humanist » 22.06.17 17:09

АбрамТерц,
Силы уж больно не равны .
Завиноватят по самую макушку .
Его и так качает .

chelovek
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.06.17 12:14
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение chelovek » 25.06.17 19:53

Теща позвонила сама и пригласила на дачу... Культурно отказал, сказав что занят :)

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Мужики, помогите советом

Сообщение SlonVR » 25.06.17 21:20

chelovek писал(а):
25.06.17 19:53
сказав что занят
извиняться не стал?

chelovek
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.06.17 12:14
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение chelovek » 26.06.17 15:02

Они тоже переживают за нас и ко мне всегда хорошо относились. У меня нет оснований отшивать их грубо. Попробую сохранить нормальные отношения, но на определенном расстоянии. Нет так нет...

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Мужики, помогите советом

Сообщение Хатуль Мадан » 26.06.17 16:38

chelovek писал(а):
26.06.17 15:02
переживают за нас
Итить колотить. -^- Автар, когда ты поймешь уже, что нет никаких "вас" (а может и не было никогда). :!: А есть ты, плиать-БДСМщица, и ребенок в заложниках у этой плиади. :evil: :evil: Вот и весь куй, до копеечки.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение Кока-Кол » 26.06.17 17:00

Автор, ну если нет оснований, то конечно жди когда основания появятся. А до этого "строй Атнашения". Будь настаящщим мущинай. Ведь тебе эти Атнашения нужны больше всех на свете.
Прочитай внимательно: БТ будет на стороне БЖ в любом случае. Малейшая толика доверия будет стоить тебе очень дорого. И ещё ответь на вопрос(ы) - кто воспитал БЖ такой "хорошей и порядочной девочкой"? Кто не привил ей ответственности? Кто не поймёт что БЖ - СДС и разрушила семью? А не поймёт потому что не связывает в свой логике поганое отношение к мужу и ответственность за такое отношение. Иначе воспитала бы свою дочь не СДС.
И главное - зачем ТЕБЕ сохранять отношения? Обрати внимание - "сохранять отношения" и "не разрушать отношения" это разные подходы. В первом подразумеваются активные действия, а во втором - НЕТ.
Запомни: "Моя жизнь - мои правила. Не хочешь мои правила - не лезь в мою жизнь."
Читай Азбуку для мужчин, особое внимание сейчас удели манипуляциям. А так же Нащупай яйца

Аватара пользователя
Другой друг
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04.08.11 10:11
Откуда: ДВО

Мужики, помогите советом

Сообщение Другой друг » 28.06.17 06:42

Вброс!
В 40 так мужчины себя не ведут.
Если не вброс, то не в коня корм))

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение Humanist » 28.06.17 07:18

chelovek писал(а):
26.06.17 15:02
У меня нет оснований отшивать их грубо. Попробую сохранить нормальные отношения, но на определенном расстоянии. Нет так нет...
Не пропадай с АБФ .
Отписывайся иногда как пойдет .
Для общего опыта .

chelovek
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.06.17 12:14
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение chelovek » 28.06.17 17:10

Виделись позавчера и вчера с сыном после 10-ти дневного моего выпадания из его жизни... Спрашиваю малого
- Ты знаешь почему папа ушел
- Потому что он обижал и ругал маму...
Я был в шоке... Т.е. я еще виноват во всем этом...
Сегодня пытаюсь забрать малого к себе на ночь. Целую проблему раздули блин. Я должен оказывается позвонить БЖ, и попросить ее лично. Сказал теще что не буду этого делать, приедет к бж моя мама и заберет малого. Теща сказала, что если я не позвоню, то малого никому не отдадут на ночь. А я пока не могу видеть и разговаривать вообще с бж, мне ее убить хочется, задушить своими руками... В общем посмотрим, чем закончится...

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Мужики, помогите советом

Сообщение SlonVR » 28.06.17 17:31

chelovek писал(а):
28.06.17 17:10
Теща сказала, что если я не позвоню, то малого никому не отдадут на ночь.
chelovek писал(а):
26.06.17 15:02
Они тоже переживают за нас и ко мне всегда хорошо относились.
SlonVR писал(а):
05.06.17 15:15
Никто из ее родителей из дома ее не выгонит и не проклянет, она их дочь, с каждым днем они все больше ее будут оправдывать и в конце концов, уже ты станешь козлом и скотиной, даже если она и еблась с тремя неграми будучи в браке, попутно хлеща себя плетками снимая на видео. Через пару лет, бт твоя будет говорить спокойным тоном, что доче эмоций не хватало, а эти негры, достойные ребята и она их лично знает.
chelovek писал(а):
28.06.17 17:10
Я был в шоке... Т.е. я еще виноват во всем этом...
Это все было очевидно изначально. Ты не уникален и ситуация твоя тоже.

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение Humanist » 28.06.17 18:49

chelovek писал(а):
28.06.17 17:10
Я был в шоке... Т.е. я еще виноват во всем этом...
Если б потратил время не на свою тему
а методично читал истории - сам бы заранее видел развитие событий
не зря камрады повторяют - все развивается как под копирку

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение Кока-Кол » 28.06.17 21:08

chelovek писал(а):
28.06.17 17:10
Т.е. я еще виноват во всем этом...
Удивительно! Никто ведь и не ожидал!
Отродясь такого не бывало, и опять то же самое. (Черномырдин)
chelovek писал(а):
28.06.17 17:10
пытаюсь забрать малого к себе на ночь
Перестань пытаться - с ребёнком ничего за месяц не случится. Ни лично, не через третьих лиц не пытайся.

chelovek
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.06.17 12:14
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение chelovek » 28.06.17 22:15

С боем отбил малого. Я ему вчера пообщал что он сегодня будет спать у меня, и точка. Договорились с тещей, что я подойду и мне спустят малого... Царица (бж) пожалела чтобы я поднялся. Проглотил унижение, поднялся. Царица захотела чтобы зашел в квартиру. Поупирался, но было сказано что малого не дадут, если не зайду. Хер с ним, зашел. Малый вцепился в меня. Царица начала выдергивать его за руку. Я убрал ее руки. Теща встала между нами, отгородив бешенную от меня и ребенка. малый открыл дверь и вышел в коридор. Я сказал, что спасибо, спокойной ночи. БЖ вообще крышу подорвало, побежала за нами и попыталась выдрать снова малого, я конечно пресек. малый сказал "папа убегаем пока нас мама не догнала". Это относительно боя. Теща смягчила сам процесс, если б ее не было, даже не знаю что бы было, бой был бы намного серьезней.

Относительно не брать ребенка. Ребенок вчера мне прямым текстом сказал, что обижается на меня за то, что я ушел и не общаюсь с ним. Кроме того явно видны манипуляции ребенком в плане восприятия ситуации. С ребенком мы договорились, купил спиннер ему и он меня простил. Я извинился перед ним. Естественно подкорректирую вложенную ему в голову хрень, относительно моего ухода.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение Добряк » 28.06.17 23:16

chelovek писал(а):
28.06.17 22:15
Я извинился перед ним
А ты виноват был?
Не извиняйся, если не виноват.
Объясняй. Дети умнее, чем мы думаем.

chelovek
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.06.17 12:14
Пол: М

Мужики, помогите советом

Сообщение chelovek » 28.06.17 23:24

Да считаю что виноват перед ним, что не предупредил его, что ухожу. Нужно было встретитьмя с ним сразу после ухода и все объяснить, что папа ушел потому и потому, что пока не сможет тебе позвонить и т.д. Он бы тогда понял. А так царица налила ему в уши говна, а он не поймет что за хрень, он же знает что я так не могу... В общем спим сейчас с малым и я счастлив... Хотя бы одну ночь, а там видно будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: daniil_k и 57 гостей