Измена молодой и глупой: возвращать/не возвращать?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Shtativ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28.07.09 12:36

Сообщение Shtativ » 28.07.09 22:57

Random писал(а):Это вякает непризнанная гения, не могущая заплатить за свет? Ха-ха!
Знаешь... лет через 5 она, может быть, будет больше нас зарабатывать. Потому что очень горит своим делом. В нём она молодец, настоящий.

Аватара пользователя
*Князь*
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.03.09 15:27

Сообщение *Князь* » 28.07.09 23:01

Странно когда 29 летнему мужчине дико интересно с 17 летней сыкухой.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 28.07.09 23:03

Shtativ писал(а): Знаешь... лет через 5 она, может быть, будет больше нас зарабатывать. Потому что очень горит своим делом. В нём она молодец, настоящий.
Это потому что ты ничего не смыслишь в искусстве. Там рулит вовсе не тот, кто лучше\душевнее нарисовал, а тот, чье имя известно. Что достигается вовсе не артистическими талантами обычно. Искусство - это тупое вложение денег.

Зайди в ЦДХ на выставку современного искусства (сейчас, летом, правда закрыт) - там такое увидишь, что ей и не снилось... и все бедствуют. А что касается чисто компьютерного арта - там еще хуже. Художников много, спросу мало. Да даже среди дизайнеров так. Средний дизайнер получает вдвое меньше среднего программиста. Так было всегда, а в кризис стало еще хуже.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 28.07.09 23:05

Копьютерный арт - например сюда: render.ru - там практически все работу ищут, некоторые готовы за еду.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 28.07.09 23:20

Shtativ писал(а): Не был я "отцом". Старшим братом - был, другом-был, но не отцом.
Вы создали вокруг неё мир детства. Когда не надо заботиться о материальном. И, главное, - не надо заботиться о другом (готовить мужу, "стирать носки"), развлекушки по прихоти - Куршавель (чем не "сводить ребёнка в зоопарк"?)

Вы думали, что это оценят. И Вам больно, что не оценили. Несостоявшаяся тёща ценила - и Вам это мстительно-приятно.
Shtativ писал(а): Платить за женщину не значит быть отцом.
Платить за женщину. Там много ипостасей... :lol:
Вы платили за ребёнка.
Shtativ писал(а):(p.s. Один из её упрёков - "за тобой нужно следить, как за маленьким..." (это значит - напоминать ходить в тренажёрку, прости господи, чтобы были вожделенные ей "кубики")
Ребёнки иногда играют во взрослых. Но, "за тобой нужно следить, как за маленьким", чтобы Вы подогнали свою фигуру под её идеал?
Это полный пипец.
"Полюби меня такой, какая я есть".
"Стань таким... чтобы заслужить мою любовь".
Вот такие двойные стандарты.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 28.07.09 23:26

Несостоявшая теща - на самом деле cсамый пострадавший персонаж в этом цирке. Она-то надеялась что хоть доча будет лучше....

Shtativ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28.07.09 12:36

Сообщение Shtativ » 28.07.09 23:32

Ява писал(а):
Вы создали вокруг неё мир детства. (...)

...Но, "за тобой нужно следить, как за маленьким", чтобы Вы подогнали свою фигуру под её идеал?
Это полный пипец.
"Полюби меня такой, какая я есть".
"Стань таким... чтобы заслужить мою любовь".
Вот такие двойные стандарты.
Ребятушки, спасибо вам - какие вы тут умные, трезвы и адекватные.

Правда спасибо. С такой точки зрения никто мне этого не показывал.

Shtativ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28.07.09 12:36

Сообщение Shtativ » 28.07.09 23:34

Random писал(а):Несостоявшая теща - на самом деле cсамый пострадавший персонаж в этом цирке. Она-то надеялась что хоть доча будет лучше....
Угу, а с её отцом мы начали мутить бизнес-проект... не успели правда... "после встречи с тобой у него (у тестя) вновь загорелись глаза, он стал опять выдумывать..." - её слова.

всё зарегистрировано на её, кстати (ну и член)

Shtativ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28.07.09 12:36

Сообщение Shtativ » 28.07.09 23:36

Random писал(а):Копьютерный арт - например сюда: render.ru - там практически все работу ищут, некоторые готовы за еду.
ответил в л.с.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 29.07.09 00:10

У женщины, когда она созрела, т.е. осознала себя таковой, возникают две чёткие черты-потребности:
1. Потребность заботиться о близких.
2. Потребность "вить гнездо" - обустраивать всё вокруг себя капитально.

Вы продлили её беззаботность, заменив ей отца в качестве спонсора. Таким образом тормознули её взросление. Оградили от взрослой жизни, не предоставив ей выполнять соответствующие обязанности, которые традиционно выполняет женщина в семье. Поэтому и восприятие как отца. Просьба "оплатить образование" и, через короткий промежуток, секс с другим мужчиной. Даже не посчитала нужным скрывать. ТАМ - играем в отношения с лицом противоположного пола, а ЗДЕСЬ - "с родственником".

Shtativ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28.07.09 12:36

Сообщение Shtativ » 29.07.09 00:48

Ява писал(а):
Вы продлили её беззаботность, заменив ей отца в качестве спонсора. Таким образом тормознули её взросление.
Ява, вы мега-адекватны. Посему, если не трудно, ответьте на вопрос стартпоста.

и, почитав Вас, я понял - мне самому ещё подрасти неплохо б...

Ольга*
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.09.08 20:19

Сообщение Ольга* » 29.07.09 01:44

Её случай = Невроз+детская травма+инфантильность+интроверсия+зацикленность на себе+очень низкая самооценка+желание любви любыми способами+"не понимаю, зачем я живу"

Ну ,мужчины,вы оказывается такие пронцательные!
Узнаю в этой формуле себя лет эдак 7 назад,за исключением,пожалуй невроза и детской травмы. Что могу сказать,люди все же меняются со временем. Наевшись той самой любви любыми способами, в какой-то момент поставила точку. Ибо не наешься,причины-то внутри. А спасает вовлечение в обычную жизнь, у меня семья, детка уже не маленькая и муж,который порой сам на ручки просится. Все это оттягивает. Хотя все же бывают моменты интроверсия, мать ее,долбит. Но какая нафик интроверсия на работе,где надо общаться, быть коммуникабельным,чтобы тебя заметили,оценили то,что ты делаешь. И какое нафик желание любви любыми способами,когда дома от тебя ее же требует твое дите и муж!
А по поводу вашей девушки,она,может,и поменяется,но не от вашей опеки,а только если ей на голову свалится "сыночек",которого она захочет нянчить. А для восстановления баланса внутреннего она должна захотеть. Потому как опекающие "папики" сами того не желая вызывают внутренний злорадный оскал "слишком легко это мне дается,так не может быть". Не ищут же некоторые легких путей!

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 29.07.09 01:46

... в переводе на русский тиотко с жиру бесится. :lol:

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.07.09 01:47

Угу... то что я говорил Штативу - тысамвиноватчтоятакая. Скоро и от своей услышит... предсказуемы как лопаты.

Shtativ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28.07.09 12:36

Сообщение Shtativ » 29.07.09 01:47

Ольга* писал(а):
А по поводу вашей девушки,она,может,и поменяется,но не от вашей опеки,а только если ей на голову свалится "сыночек",которого она захочет нянчить.
Захочет няньчить?!! Мне кажется, раньше она полетит на Луну :)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.07.09 01:49

Скинет на родичей.

У таких нет инстинкта материнства.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 29.07.09 02:07

Ваш вопрос - стоит ли в эту реку?
И основная причина - люблю.

Это не так. Вы не её любите, а себя в ней.
Т.е., Вы нашли для себя объект, который позволяет Вам ощущать свою значимость (сами объективно оцениваете её на 6 из 10).
Делая кого-то счастливой, в Вашем понимании, Вы сами испытываете кайф.
Вы знаете, что ценится то, во что вложился. Она в Вас не вложилась (в отличие от Вас) и, главное, не заточена под это. Её философия - жизнь коротка и т.д.

Но это не отношения мужчина-женщина в семье. В семье взаимоподдержка-дополнение. Т.е., каждый на своём месте. Тогда получается целое. У каждого свои обязанности.

Вам сейчас просто жалко вложенного ресурса (денег, времени, усилий).

Переделать её? Потребуется во много раз больше усилий и невозобновляемых ресурсов (времени и нервов) с неизвестным результатом. Вам 31. В 50 нужно уже подводить первичные итоги. Итого 19 лет. Умножим на 365 дней. Меньше 7 тысяч дней. Займитесь чем-нибудь более продуктивным.

Ольга*
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.09.08 20:19

Сообщение Ольга* » 29.07.09 02:36

Захочет няньчить?!! Мне кажется, раньше она полетит на Луну


Ну так она пока и так лётает :D Но это временно, прибъет жизнь к берегу 8)

Shtativ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28.07.09 12:36

Сообщение Shtativ » 29.07.09 07:47

Ява писал(а): Переделать её? Потребуется во много раз больше усилий и невозобновляемых ресурсов (времени и нервов) с неизвестным результатом. Вам 31. В 50 нужно уже подводить первичные итоги. Итого 19 лет. Умножим на 365 дней. Меньше 7 тысяч дней. Займитесь чем-нибудь более продуктивным.
Логично и разумно. Осталось последнее: ей лишь 20. Вы считаете, что она, если и изменится, то нескоро?

Shtativ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28.07.09 12:36

Сообщение Shtativ » 29.07.09 07:49

Ява писал(а):Но это не отношения мужчина-женщина в семье. В семье взаимоподдержка-дополнение. Т.е., каждый на своём месте. Тогда получается целое. У каждого свои обязанности.
И, если не трудно, раскройте _своё_ видение обязанностей мужчины и женщины в семье. Спасибо.

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 29.07.09 10:21

Shtativ писал(а): Логично и разумно. Осталось последнее: ей лишь 20. Вы считаете, что она, если и изменится, то нескоро?
Ей УЖЕ 20. В этом возрасте деток рожают и быт налаживают, если рядом ТОТ САМЫЙ мужчина. А у Вас ситуация: любимый (ну пускай поверим на секунду) мужчина есть, а вот желания сделать его счастливым, родить ему бебика и прожить до глубокой старости нет. И не появится, имхо. Если при таких тепличных условиях (которые Вы ей создали) ее не пробрало, то сомневаюсь что из нее что-нибудь выйдет.

Shtativ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28.07.09 12:36

Сообщение Shtativ » 29.07.09 10:35

Легкомысленная писал(а):
А у Вас ситуация: любимый (ну пускай поверим на секунду) мужчина есть, а вот желания сделать его счастливым, родить ему бебика и прожить до глубокой старости нет. И не появится, имхо. Если при таких тепличных условиях (которые Вы ей создали) ее не пробрало, то сомневаюсь что из нее что-нибудь выйдет.
Так это, с "папой" детей не рожают, инцест-с. А я и правда ни разу не дал почувствовать ей себя взрослой. Из-за своей невзрослости, скорее всего. Как-то мы метались между ролями родитель-ребёнок...

"Я из-под папиного крыла попала под твоё, а я хочу сама, сама, пусть всё разрушить, но сама" - цитата.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 29.07.09 11:36

Shtativ писал(а): "Я из-под папиного крыла попала под твоё, а я хочу сама, сама, пусть всё разрушить, но сама" - цитата.
Это и есть центробежная сила, точнее сила, напрвленная вовне. Дети, подрастая, стремяться вырваться из семьи в самостоятельную жизнь. Но у неё какое-то сочетание и, возрастного - вырваться, и инфантильного - остаться в тепличном окружении заботы других ("я хочу, чтобы меня все любили").

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 29.07.09 12:07

Shtativ писал(а): И, если не трудно, раскройте _своё_ видение обязанностей мужчины и женщины в семье. Спасибо.
Семья, это - единица. Это государство. У неё есть внешняя граница, есть внутренняя и внешняя политика. Жизнеспособность системы обеспечивается правильным пониманием и исполнением своих функций каждым её членом. Цель создания семьи понятна - обеспечение выживания (или комфортного существования) её членов и продолжение рода.

"Семью создают для того, чтобы жизнь стала приятнее и комфортнее, а не для того, чтобы найти себе новые проблемы." (Теоретик)

Мужчина - добытчик. Он создаёт материальную базу существования ячейки. Женщина - формирует внутреннюю атмосферу в семье и ведёт хозяйство. Да. Вот такая проза жизни. Быт - это материальное существование. Каждый должен качественно выполнять свою часть работы. Если женщина не умеет готовить или поддерживать порядок в доме, не умеет создавать благоприятную атмосферу для всех членов семьи (главное - для мужчины, "вернувшегося в пещеру с охоты") - она делает свою часть работы плохо, а значит для роли жены малопригодна.
Ведущим в семье должен быть мужчина, это однозначно:

"Женщина существо не беспринципное. Она - существо ведомое от природы. Идёт туда, куда ведёт её мужчина. И бесится, когда никто её никуда не ведёт." (Valen)
"Женщина в семье или главная, или счастливая." (Георгич)
"Семья - это домострой и его обеспечивает женщина." (скорпи)
"Мужчина устанавливает планку "своей" женщине. А задача женщины - удерживать ее." (скорпи)

Но быть ведущим - это определять стратегию. А отношения в семье в большой степени формируются женщиной. Правильным пониманием своего места, своих задач и желанием трудиться над их решением.

"Отношения в семье на 90% строит женщина. Мужские вопросы - это ресурс и ареал." (Теоретик)

В конечном итоге и мужчина и женщина имеют общие интересы в семье:

"Прежде всего, на мой взгляд, следует понять, кого можно назвать мужчиной и женщиной, а кого - не более чем мужиком и бабой. Если очень кратко, то
мужчина и женщина ставят во главу угла общие интересы, всячески идя навстречу друг другу, а мужик и баба - интересы собственные, не желая друг другу уступать.
То есть, союз мужчины и женщины практически гарантирует счастливую семейную жизнь, а вот все другие комбинации - гарантируют жизнь проблемную, причем союз мужика и бабы - без каких либо перспектив в большинстве случаев." (Кармадон)

Shtativ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28.07.09 12:36

Сообщение Shtativ » 29.07.09 12:11

Ява писал(а): Но у неё какое-то сочетание и, возрастного - вырваться, и инфантильного - остаться в тепличном окружении заботы других ("я хочу, чтобы меня все любили").
Не в инфантильности там дело... а в ОЧЕНЬ низкой самооценке и травме - "я недостойна, меня никто никогда не полюбит, а мне это ТАК нужно"

Любое мало-мальское ослабевание "насоса любви" - почти смертельная травма. А немудрено напору чуть ослабнуть за 2 года каждый день вместе, причём именно вместе, а не по вечерам и в выходные, как у 95% других. Вы представляете - она мне говорила в момент выяснения отношений, что "я думала ты меня не любишь больше, просто привык ко мне" (!!!). Я!!! Не люблю больше!!! Чуть с кровати не упал.

И если находится кто-то, кто проявил какие-то чувства к ней - на него выливается всё. Нашёлся, вылилось...

...Это, прости господи, всё выяснение отношений с мамой. Причём в трёхлетнем возрасте. То есть, конечно, с проекцией мамы на меня. "Мама не любит? Я буду играть сама".

Я там давал ссылку на то, кем она себя считает... полюбопытствуйте...

Ну вот, почти всё рассказал про несчастную девушку :(

p.s. Санчас сбоит! Уже месяц с ней ВООБЩЕ никаких контактов, всё делаю правильно (спортзал, работа, имидж, хобби), даже соблазнял кого-то (успешно) - и чё-то мне, как тому лосю, всё хуже и хуже...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Пенис Хилтон, Матросс и 69 гостей