Неуважение, как бороться?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Alex_Spb
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30.03.07 14:42
Откуда: Питер-Нальчик

Сообщение Alex_Spb » 07.08.09 10:33

re писал(а):Alex_Spb бояться и уважать не тоже самое, хотя автору Ваши методы не помешали бы.
Как с семйным бюджетом, он у вас до сих пор раздельный?
1)Я не считаю что жена должна бояться. Это не нужно. Но она должна бояться оскорблять мужа и его родителей. За это я считаю можно наподдать

2)Нет, теперь бюджет полностью мой.
Теперь я выделяю бабло, жена сдает свою зарплату в кучку, информирует сколько заработала денег и на что потратила.
Бездумных трат нет.

Если конечно она дала частный урок и спустила на себя любимую тыщу рублей, я могу это и не проконтролировать, увы.
На моей новой машине НЕ ЕЗДИТ :)
Нычку от мамы принесла домой :)
Перешла на мои идеи и поддержала мысли насчет копить деньги на землю чтоб потом строить дом, х.з. что получится с этим изза наших относительно низких доходов для этого, но..важен сам факт перехода от мыслей что "машины говно, главное вечные ценности"

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 07.08.09 12:26

Alex_Spb писал(а): Теперь я выделяю бабло, жена сдает свою зарплату в кучку, информирует сколько заработала денег и на что потратила.
Бездумных трат нет.
!-O Что для это пришлось сделать?

Alex_Spb
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30.03.07 14:42
Откуда: Питер-Нальчик

Сообщение Alex_Spb » 07.08.09 12:37

Бить не пришлось ни разу.
Для начала отказал в доверенности на машину. Ей было это важно ПРИНЦИПИАЛЬНО, чтоб типа на купленное на общие деньги ведро у нее была доверенность, даже если она и не будет ездить.
Я не стал скандалить, просто потом када оформил Каску, оказалось что ее там нет. Обиделась конечно и попыхтела, но стерпела.

С деньгами решил просто. Когда она отказалась привозить заначку домой, я стал отвозить свою зарплату своей маме :)
Это ее обидело жутко, но я сказал что или так или все деньги в дом.

Конечно, деньги на жизнь я отдаю ей, потому что мне впадлу ходить в магазин и что-то покупать, благо она на машине ездит типа своей.
Сама ездит, сама и купит, ибо график работы у нее почти свободный.
Завязал с походами по заведениям. Заменил подарок ей на день рождениия единственным походом в ресторан, притом платили из только что ее полученной зарплаты (хотя какая разница)
Ну и загнал дома в жесткие рамки.
Запретил привозить еду от тещи и выбрасывал некоторое время все в помойку, сам отказался есть. Скандал был до битья посуды, но я выдержал это , сказал что тещину стряпню могу есть только если к ней в гости пойду, а домой нефиг привозить.
Ну вот как-то так.
Не могу сказать что все удалось, теперь цель иметь дома что-то вроде коробочки с деньгами, откуда брать на расходы, пока все бабло которое я отдаю, у жены в кошельке и она каждый день докладывает что купила и на что потратила деньги.

Думаю надо ввести записывание на бумажку

В качестве поощрения в подвигах по выполнению домашних работ купил путевку в Турцию. Но чтоп не расслаблялась, дал ровно половину суммы :D Остальную сумму заработает сама. Чтоб не расслаблялась

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 07.08.09 16:59

Видимо вы действительно с женой нашли друг друга , Алекс .
Потому что так жить смогли бы единицы . Причем меня что поражает, так это, что никто не сдается в столь суровой борьбе ))
Вернее если и сдается , то как-то подозрительно медленно :lol: :lol:

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 07.08.09 18:26

мля капец, не жизнь, а поле боя. Алекс, как здоровье?
ЗЫ я так жил почти 10 лет, в 30 первые признаки гипертонии были.

Alex_Spb
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30.03.07 14:42
Откуда: Питер-Нальчик

Сообщение Alex_Spb » 07.08.09 18:43

Balalaika писал(а):Видимо вы действительно с женой нашли друг друга , Алекс .
Типа да :) Любовь зла..

Alex_Spb
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30.03.07 14:42
Откуда: Питер-Нальчик

Сообщение Alex_Spb » 07.08.09 18:45

Чавес писал(а):мля капец, не жизнь, а поле боя. Алекс, как здоровье?
ЗЫ я так жил почти 10 лет, в 30 первые признаки гипертонии были.
У меня нормально, даже отлично,главное не брать все близко к сердцу

Аватара пользователя
Jodina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.08.09 03:19
Откуда: USSR

Re: Неуважение, как бороться?

Сообщение Jodina » 09.08.09 03:32

Ptenezz писал(а):Всем привет!
Может и спрашиваю какую-то ерундовую проблему, но многие с ней я думаю сталкивались, на форуме что-то не нашел.
Мы живем вместе уже 3 года, мне 26, ей 23, не женаты.
В начале отношений было все - и слезы, и радость, и бурный секс, и даже драки. Потом все устаканилось, драк теперь нет, пропало желание к сексу, может раз в неделю занимаемся, но появилось другое, а именно неуважение с ее стороны. Я тоже иногда может и обижу словом, и то только после ее обидных фраз, но у нее иногда зашкаливает просто. Вот и в последний раз из-за того, что нынче у меня напряг с финансами обозвала меня ущербным, на что я ей сказал, что только тупой человек может делать такие выводы и сразу же был послан пару раз на три веселых буквы ясно и отчетливо. И вот таких ситуаций подобных этой в последнее время стало много. Не с таким концом конечно, но похожие. Сейчас поставил ее дома в игнор, а ей хоть бы хны, ни капельки стыда и даже намека на извинения. Можно конечно сказать себе - ты что не мужик чтоли, нафига такая нужна? но видимо любовь, а может просто привычка, но терять не хочется. Это что, конец любви и ей наплевать на меня?Не знаю даже как ее проучить да и стоит ли вообще это делать?
А захочешь чтоб рядом была королева, для начала попробуй сам стать королем!

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 09.08.09 09:09

Jodina : тогда по вашей логике ей уже нужно давать пенделя, ибо бабище афтара до королевны , как до Китая раком :lol:

Tata*
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.08.09 20:08

Сообщение Tata* » 09.08.09 11:46

Пендаля давать однозначно . Сама из такой ситуёвины, была в роли этой милой дамы... И лично моё поведение мотивировалось именно тем, что страстно хотела этого самого пендаля, а сама уйти решилась только через месяц вот такого вот житья)))
Не жалею я, надеюсь ,не жалеет и он.

Аватара пользователя
Jodina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.08.09 03:19
Откуда: USSR

Сообщение Jodina » 10.08.09 02:46

sveinung писал(а):Jodina : тогда по вашей логике ей уже нужно давать пенделя, ибо бабище афтара до королевны , как до Китая раком :lol:
Да ей-то за что??? Ну будь мужиком - повернись и уйди... Квартиры жалко, машины? Уходить можно и не фигурально... Сопли развесил афтар...

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Re: Неуважение, как бороться?

Сообщение Землянин » 10.08.09 03:15

Jodina писал(а):
сказала курица, и, гордая от собственной гениальности, пошагала прочь...

Alex_Spb
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30.03.07 14:42
Откуда: Питер-Нальчик

Сообщение Alex_Spb » 10.08.09 10:00

Jodina писал(а):Квартиры жалко, машины? Уходить можно и не фигурально... Сопли развесил афтар...
Конечно жалко. С *уя ли кому-то что-то отдавать?
Лифчики и трусы собрала в пакет и нах

Ptenezz
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02.11.05 15:46

Re: Неуважение, как бороться?

Сообщение Ptenezz » 12.08.09 13:21

Jodina писал(а): А захочешь чтоб рядом была королева, для начала попробуй сам стать королем!
Нее, мне прЫнцессу надобно
сказала курица, и, гордая от собственной гениальности, пошагала прочь...
просьба не цитировать слова, которые мне не принадлежат.
Да ей-то за что??? Ну будь мужиком - повернись и уйди... Квартиры жалко, машины? Уходить можно и не фигурально... Сопли развесил афтар...
да я и не собираюсь никаких пендалей развешивать, выше этого нужно быть.Я ничего не развешивал, а просто пытаюсь понять как исправить ситуацию или чего я не так делаю, вот собссно и все.
Не думай что никто этого не проходил. МНе периодически даже полсле двухкратного битья приходится иногда напоминать кто в доме хозяин
Ну битье это мы уже проходили, хорошая Вам жена попалась, что не сбежала от Вас. Раньше были приемлемы такие методы, но сейчас уж лучше просто уйти, чем опускаться опять до такого.

old
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20.01.09 03:34

Re: Неуважение, как бороться?

Сообщение old » 13.08.09 01:09

Ptenezz писал(а): да я и не собираюсь никаких пендалей развешивать, выше этого нужно быть.Я ничего не развешивал, а просто пытаюсь понять как исправить ситуацию или чего я не так делаю, вот собссно и все.


Ну битье это мы уже проходили, хорошая Вам жена попалась, что не сбежала от Вас. Раньше были приемлемы такие методы, но сейчас уж лучше просто уйти, чем опускаться опять до такого.

Есть такой сериал - универ. В нём есть серия 35. Коротко и очень доходчиво показано, как из обычного студента парень мгновенно превращается в мужа, хозяина, в авторитет. Там же в той же игровой форме очень хорошо подчёркивается многократно озвученная мысль: женщина примет тебя как хозяина, если ты ведёшь себя как хозяин И у неё нет другого выбора (имеется в виду, естественно, хороший запасной вариант). Если ты был старшим в этой паре, но стал ведомым, ситуацию можно только ломать. И в миллиардный раз сработает старый алгоритм:

Ты показываешь бабе (сотруднику, гопнику и т.д.) что тебя устраивает только вот такое развитие ситуации - она приносит тебе тапочки, ну, скажем на коленях и в зубах (сотрудник перестаёт опаздывать на работу, гопник отдаёт тебе бабло, которое он только что снял с пьяного). Она понимает и ты всем видом показываешь, что так и будет - либо тапочки и Вы остаётесь вместе, она получает ( ну что-то же она должна получить, тут уж по ситуации) , либо она идёт в свободное плаванье (подобно сотруднику, который так и не перестал опаздывать, а на дворе кризис, подобно гопнику, который не отдал радостно менту в гражданке деньги и в результате сел на нары на пару лет и т.д.).

Ведь когда три года назад она тебе отдалась - это не потому, что она страстно тебя полюбила ( это следствие), а потому, что из всех окружающих ты выглядел наиболее подходящим. Как только она находит ещё более подходящего - растут рога. Чтобы этого не было, надо непрерывно демонстрировать - лучшего тебе не найти, а вот у меня нет никаких проблем, более того, я настолько уверен в себе, что даже мысли о том, что меня можно на кого-то променять приведут к немедленному волшебному пенделю.

Обрати внимание, птенец, мы ведь тут не сговаривались, а говорим одно и то же. Тренируйся на этой женщине. Либо результат тебя устроит и ты останешься с ней, либо ты приобретёшь бесценный опыт и будешь счастлив с другой (поначалу непрерывно контролируя себя и её). Смысл того, чему здесь учат - таков этот мир, таковы правила в нём, ты можешь их выучить, ты можешь им следовать. Но если ты на них забиваешь, всё всё равно происходит в соответствии с этими правилами, просто результат тебе перестаёт нравиться.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 13.08.09 01:21

"Слова не юноши, но мужа" !-)

Alex_Spb
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30.03.07 14:42
Откуда: Питер-Нальчик

Re: Неуважение, как бороться?

Сообщение Alex_Spb » 13.08.09 11:45

Ptenezz писал(а):Ну битье это мы уже проходили, хорошая Вам жена попалась, что не сбежала от Вас. Раньше были приемлемы такие методы, но сейчас уж лучше просто уйти, чем опускаться опять до такого.
Слабак. И ведетесь на бабские разводки
В рыло о*уевшей сучке и все дела. Сбежит- туда ей и дорога. Не сбежит- будет как мне спинку в ванной тереть, завтрак в 6 утра вставать готовить, в магазины ходить и таскать оттуда в одно жало, а Вы не будете знать где находтся сберкасса, аптека, магазины и прочие заведения, ибо Вас это касаться не будет

Проше уйти- это для лохов и сопляков.
Пендаля и выгнать- это НАШ метод.

И хватит комплексовать. Они к нам так, а мы им ТАК.
Ассиметричный ответ

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 13.08.09 22:08

Птенец, не слушайте всех этих мужланов, которые вам тут советуют.

Чтобы удовлетворить свою даму сердца,вы должны научиться ловить каждый её жест, каждое малейшее изменение мимики лица, дабы удовлетворить её и не рушить всё то,что вы с таким трудом построили в двадцать с половиной лет.

Например, вошла в дом ваша пассия, и у неё приспущен левый кончик губы и на два миллиметра выше обычного приподнята правая бровка (которую вы готовы целовать постоянно - чмок,чмок,чмок).

Тут же бросайтесь разогревать супчик и несите тапочки, а то мало ли, любимая может быть недовольна вами.

У любимой сломался ноготочек и она капризно кривит ротик? Будьте тут как тут: купите заранее все пилочки и подточите ножнички, пока ваша любимая всю себя отдаёт на производстве.

Птенчик,вами будут довольны, и тогда-то наконец, вы обретёте семейное щастье. Если же не дай Бог, вас бросит ваша королевна, то вы обязательно превратитесь в чмо, неспособное подстригать себе ногти,ходить в парикмахерскую и подмываться. Вас никто не будет хотеть, и в итоге вы сдохнете в одиночестве с полным осознанием собственного ничтожества.
Потом ещё будете мучатся в аду,после смерти, потому что не правильно поняли свою ненаглядную.

Чтобы этого не случилось, тренируйтесь предугадывать все желания вашей любимой. Вы же никто по сравнению с ней, она вас наградила своим присутствие рядом с вами

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 13.08.09 22:14

+1
НО главное умение, это умение не мешать ей жить! Сначала понемнгжку, а потом и перманентно 8)

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 14.08.09 09:57

Ага, отнеситесь с пониманием, что такая королева не может довольствоваться только Вами. У нее обязательно должна быть большая свита. Учитесь терпеливо ее ждать и не мучить глупыми подозрениями. Она не изменяла, а просто пообщалась. Ну поцеловалась. Ну минет сделала, в презервативе же это не измена!

Аватара пользователя
Jodina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.08.09 03:19
Откуда: USSR

Re: Неуважение, как бороться?

Сообщение Jodina » 29.08.09 14:33

Предупреждение за провокацию флейма и за нарушение правил цитирования.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 31.08.09 15:36

СИМ - это шедевр :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 31.08.09 17:31

Jodina писал(а):Ну будь мужиком - повернись и уйди... Квартиры жалко, машины?
Всегда диву даюсь с какой легкостью ОЖП раскидываются чужим имуществом! :twisted:

"Да, уйди! Оставь все БЖ! Ты же НАСТОЯЩИЙ мужчина"

Лично мне жалко было бы. Да, жалко. И мне наплевать что вы обо мне думаете. Зарабатываю я ДЛЯ СЕБЯ, а не для алчных бабенок.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 01.09.09 08:59

Если кто-то получил под зад, значит кто-то дал ему пинка... Автор пацифист. А это автоматически означает, что в семье быть ему ведомым. А если он этого не хочет, то придется демонстрировать доминантное поведение.. А это значит нужно перестать быть пацифистом... Круг замкнулся. С пацифизма начали, пацифизмом кончили. Говорить больше не о чем. :twisted: Пора закрывать тему.

Аюнена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.10.09 17:06

Сообщение Аюнена » 24.10.09 17:21

Мне не нравится, что в общении со мной знакомая для описания своего настроения допускает брань и мат.
Вопрос: в своей обычной вежливой форме сказать чтоб не делала? Угрожать ли при этом необщением (посылом)? Если она решит испытать - то что слать, это понятно, но если захочет вернуться - должно же быть наказание, или послана так послана, навсегда?

Или попробовать сначала отвечать ей в тойже форме? ("Стиль, манера общения – чем больше в этом будет у вас сходства с собеседником (вплоть до темпа речи, интонации и тембра голоса), тем лучше.")

Послать - это вроде бы со стержнем, по-мужски - т.е. правильно. Но есть две проблемы - я люблю её и давно потерял стержень, и второй - разве не верно: "САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ – ТОТ, КТО ПЕРЕД ТОБОЙ
Человек может быть невоспитанным и невнимательным, глупым или агрессивным, но чем меньше вас это будет задевать и раздражать, тем талантливее вы как собеседник. Примите его таким, каков он есть. Самое высокое – полюбите его. По крайней мере, постарайтесь, чтобы собеседник вам понравился, а когда это произойдет, не скрывайте этого. Дарите ему знаки симпатии и уважения."
она для меня такой человек, я чувствую и делал так и не зная этих слов, но по результату (её неуважительному отношению ко мне и неинтересу как мужчине, при всём том времени и силах что я на неё трачу) я вижу что и мужественных советах что-то есть... Но страшно слать с ходу - я же люблю её, да и учиться вместе ещё 2 года - с глаз долой не получится... Или если при моём искреннем отношении (и открытых чувствах) мы в таком положении - можно не бояться что это она моя истинная единственная половинка?.. Знаю что глупо верить в сказки, 10 лет с окончания школы жил без этого - но вот начал общаться с ней - и пропал...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя