Саботаж со стороны БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 05.12.07 16:53

Следующий этап -шантаж детьми,мне кажеться зря вы с тещей ее встречались.Как она сохранит вашу встречу тайной? :roll:

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 05.12.07 17:39

ПЕПСИ писал(а):Следующий этап -шантаж детьми
Шантажа не будет. Во-первых, я не поведусь. Во-вторых - она наоборот, пытается по выходным детей моим родителям или мне "спихнуть", т.к. ей тоже "надо устраивать личную жизнь" (с)
В прошлую субботу утром привела моим родителям детей и ушла (я просто дома не ночевал тогда). Мама моя смотрит - у старшего сыпь - ветрянка. Спрашивает: "А мама видела?" - "Да" - "И что сказала?" - "Надо как-нибудь к врачу сходить" :shock: В принципе, ничего страшного в этой болезни для детей нет, но сам подход ...
Я приехал срочно, с детьми повозился - а она аж в воскресенье вечером объявилась.

В эти выходные я с вечера пятницы детьми тоже занимался. А младший в садике видать чем-то отравился - ночью его несколько раз вырвало. В субботу утром позвонила БЖ, поговорила со старшим. Узнала, что младший траванулся. Попросила меня к телефону, уточнила - приехать надо? Говорю - справлюсь и сам. Ладно, говорит - тогда пока. Приехала опять же в воскресенье вечером.

Так что шантаж тут вряд ли будет иметь место.
ПЕПСИ писал(а):мне кажеться зря вы с тещей ее встречались.Как она сохранит вашу встречу тайной?
Думаю, что я сделал все правильно, ибо:
1. Меня теща очень просительным и вежливым тоном попросила встретиться и поговорить. Отчего же не выполнить такую просьбу? Тем более, мне выгодно хоть в некоторых моментах иметь ее на своей стороне. Понимаю, на БЖ даже ее мать (а там та еще мадам!) не может оказать влияние сейчас, но все же ...
2. Я ничего не просил - это меня просили. Я жестко и четко высказал свою позицию. Плюс описал видение ситуации и снял лапшу с тещиных ушей (по поводу транспорта и причин, почему БЖ хочет именно туда).
3. Тем не менее это маленький, но все же шанс, что если БЖ так и не найдет подходящую квартиру в том районе, она не станет "срывать" старшего из школы, секций, бассейна, репетитора и т.п.
4. По поводу тайны встречи. Мне по барабану. Это теща просила не говорить ничего БЖ. Мою позицию она выяснила. Знаю, что пыталась уговорить БЖ остаться в нашем районе и искать квартиру тут. Ничего не вышло.
Да, еще - чтобы было понятней - теща с тестем живут совершенно в другом районе. Так что у тещи нет причин уговаривать БЖ не менять район кроме полного согласия с моими аргументами.

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 05.12.07 17:47

Тогда куй пока горячо,оставляй детей себе!!!!! Есть желание?

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 05.12.07 17:55

Желание есть и был в принципе готов - летом активно готовился именно к такому развитию ситуации.
Но она их отдавать категорически не желает. При этом понимаю, что юридическую войну в данной ситуации я не выиграю. Поэтому на данный момент все идет своим чередом по намеченному плану - продажа недвижимости, разъезд, дети с ней. А дальше поживем-увидим.
Уверен, что в общении с детьми чинить препятствий не будет. Тем более, даже если попытается, моя реакция будет холодной - и она сразу же попустится, не увидев ожидаемого (ею) поведения.

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 05.12.07 17:58

Т.Т.Т. Желаю удачи!!!!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 06.12.07 17:42

С Вас хотят еще и денег урвать? Молодец, ай, молодец теща! С паршивой овцы хоть шерсти клок! Понимает, что это последний шанс что-то с Вас получить! Тут любой тон изобразить можно, даже в ногах нестыдно поваляться! А потом денежки получить, ухмыльнуться про себя и дурачком назвать... А Вы - простофиля, каких к сожалению много! Нужно было ей ответить, что такие дела так не делаются,- денег жене на квартиу не хватает? так вот пусть она Вас об этом и попросит! А если жена попросит, ей скажете, чтобы шла лесом. Видали? Деткам на квартиру в престижном районе нехватает, а папа должен под мостом жить... :evil: И забудьте Вы о благородстве! Если Вы в беду попадете, они Вам руки не подадут!

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 06.12.07 21:46

Ну почему-же нужно забыть о благородстве...
Я после развода подарил тёще на новоселье табуретки изх икеи. Красивые такие... Просто надо жить без оглядки на БЖ и остношения с ней. Нравится - делаем. Нет - значит нет. А хорошему человеку помочь всегда приятно, внезависимости от любовных пертрубаций.

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 07.12.07 08:24

ОФФ
Табуретки? так они через месяц развалятся.....у нас развалились...зареклись в икее больше не покупать ни чего

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 07.12.07 10:40

Мейсон писал(а):С Вас хотят еще и денег урвать? Молодец, ай, молодец теща! С паршивой овцы хоть шерсти клок! Понимает, что это последний шанс что-то с Вас получить! Тут любой тон изобразить можно, даже в ногах нестыдно поваляться! А потом денежки получить, ухмыльнуться про себя и дурачком назвать...
Ну, во-первых, речь там шла о небольшой сумме - до 10% от моей части, то есть до 5% от стоимости всей квартиры (то есть при таком подходе финансы распределились бы не 50/50, а 45/55). Во-вторых, она реально БЖ ничего по этому поводу не говорила. В-третьих, данный аспект скорее уже с моей стороны мог бы стать манипуляцией с целью подтолкнуть БЖ к более правильному (с моей точки зрения) решению - цена вопроса невысока.
Мейсон писал(а):А Вы - простофиля, каких к сожалению много! Нужно было ей ответить, что такие дела так не делаются,- денег жене на квартиу не хватает? так вот пусть она Вас об этом и попросит! А если жена попросит, ей скажете, чтобы шла лесом. Видали? Деткам на квартиру в престижном районе нехватает, а папа должен под мостом жить... :evil: И забудьте Вы о благородстве! Если Вы в беду попадете, они Вам руки не подадут!
Так об этом же и речь! Мой ответ приблизительно так и был сформулирован: что у меня нет ни малейшего желания облегчать БЖ решение вопроса с переездом поближе к (предполагаемому) хахалю. Тем более, за счет детей и их интересов. Но я, возможно, подумаю при одном жестком условии (насчет района покупки). И, кстати, сказал, чтоб БЖ сама обращалась по этому поводу и разговоры буду вести только с ней. Но она гордая - не обращается и не обратится. И слава богу!
Та и насчет престижности района - тоже не совсем так. Кому-то там чуть больше нравится, кому-то здесь. Чуть-чуть дороже - да, но ненамного - процентов на 5-10 максимум.

И еще один вопрос.
Мейсон, Вы действительно всерьез считаете, что в данной ситуации "отстегнуть" БЖ 10% (при условии, что она сама прийдет и слезно попросит) для того, чтобы дети остались у меня под боком и не срывать их с более-менее налаженного быта (школа, детский сад, секции, бассейн, репетитор по английскому, друзья наконец-то), было бы ошибкой? Повторюсь, мои финансовые интересы не сильно пострадали бы от этого.
Скорее всего, ничего этого не будет, но узнать Ваше мнение хотелось бы.

Argento
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.09.07 17:20
Откуда: +7 495

Сообщение Argento » 07.12.07 10:42

Не... Друзья, ведь не даром говорят "Уходя -уходи" зачем вот поддерживать эти псевдохорошенькие отношения, зачем?!

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 07.12.07 10:43

может их устраивает такое "садо-мазо" в отношениях... :lol: ИХМО

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 07.12.07 10:53

Не, друзья ... стоп-стоп-стоп!
Может быть, я где-то неправильно выразился. Какое садо-мазо? Какие псевдохорошенькие отношения? Отношений вообще 0!
Да я счас как кот в масле, несмотря на то, что продолжаем жить в одной квартире!!! Все просто СУПЕР!

Один-единственный момент - просьба тещи поговорить. Ну, встретился1 раз, и что? Разговор получился довольно жесткий и однозначный с моей стороны. Дальнейшего развития не получил.

Вот сейчас, если начнется затяжка с продажей квартиры - буду опять торбить БЖ.

Argento
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.09.07 17:20
Откуда: +7 495

Сообщение Argento » 07.12.07 10:57

Тркбочист ну у вас и терпение... Я бы наверное так не смог... Жить на одной ЖП с БЖ...
Я говорил о том что с тещеё наверное тоже не нужно поддерживать отношения, хотя ситуации разные бывают... Важны дети, теща и БЖ нет (имхо). А теща нормальная, как к вам относится?!

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 07.12.07 11:31

Уважаемый Трубочист, а ведь уважаемый Мейсон прав на все 107%. Достаточно посмотреть непредвзято.
Что получается по причине "хороших" отношений? - при удаче Ваша БЖ получает дополнительные финсредства. При неудаче - ничего не теряет.
Детей, я так понял, она Вам не согласна отдать - но сама ими занимается постольку-поскольку. Может просто придти и бросить детей, не спрашивая Вашего согласия и не особо интересуясь их состоянием. Типа, "устраивает личную жизнь". Спрашивается, какого хрена Вы считаете это нормальным? Или Вы теперь на свою личную жизнь обязаны "забить" и быть не только дойной коровой, но и нянечкой по вызову? Без права отказаться. Хорошо у Вас БЖ устроилась.
Можете и дальше позволять вытирать об себя ноги ради мифических "хороших отношений".

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 07.12.07 11:50

Argento, а причем здесь терпение? У меня все классно: хочу, прихожу домой, не хочу - не прихожу. Вариантов, где мне легко, вкусно и тепло 8) хватает. Часто прихожу - спит уже.
Никаких просьб ко мне со стороны БЖ нет вообще! То есть полный нуль! Жизнь бьет ключом. БЖ из спальни давным-давно выселил в детскую комнату. Там она и ютится. А у меня в спальне кровать большая, хорошая - под 2 метра шириной - любо-дорого. :wink:
Если она все-таки договаривается с моими родителями, что дети будут с ними на выходных - тогда она домой ночевать не приходит - опять же, квартира в полном моем распоряжении со всеми вытекающими - рефлексировать по поводу вопроса, кого домой приводить, а кого все-таки не стоит, я давно перестал. Денег ей не даю ни копейки (счет не открыла, показывает свою самостоятельность - милости просим!). С БЖ вижусь (если вообще вижусь) максимум 30 секунд в сутки, проходя утром из спальни в ванную или спускаясь со второго этажа на выход на работу.
С детьми могу общаться - не вопрос, было бы мое желание.
С тещей (кроме того раза не контактирую).
Внутри у меня полнейшее спокойствие!!! Никаких рефлексий.

Знаете, ситуация меня вначале немного напрягала - а сейчас веселит даже. Устроился неплохо.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 07.12.07 12:19

Zol51 писал(а):Уважаемый Трубочист, а ведь уважаемый Мейсон прав на все 107%. Достаточно посмотреть непредвзято.
Что получается по причине "хороших" отношений? - при удаче Ваша БЖ получает дополнительные финсредства. При неудаче - ничего не теряет.
При "удаче" (очень маловероятной причем - БЖ стоит насмерть - несмотря на трудности с покупкой квартиры, она не хочет даже рассматривать другие варианты - инфа от риелтора; там риелтор больше волнуется, чем БЖ) дети остаются рядом со мной. Дети не срываются с некоторых уже решенных бытовых вопросов (выше описывал уже). Дети чаще смогут видеться не только со мной, но и с моими родителями, которых они очень любят (в отличии от ее родителей - просто у нас в семье всегда отношения были более человечными, что ли - дети это впитывают сразу). В общем, психологическая адаптация детей пройдет проще (особенно это касается старшего - он более мягкий по характеру, а сейчас вообще становится замкнутым и неуверенным в себе). С моей стороны цена вопроса - около 15 тыс. $. Совсем не страшно.
К тому же, еще никто не говорил, что кто-то вообще согласен с какими бы то ни было условиями.
И еще раз подчеркну - никаких отношений (хороших ли, плохих ли) нет! Один разговор, к тому же достаточно жесткий и односторонний (с моей стороны) - не отношения.
Zol51 писал(а):Детей, я так понял, она Вам не согласна отдать - но сама ими занимается постольку-поскольку. Может просто придти и бросить детей, не спрашивая Вашего согласия и не особо интересуясь их состоянием. Типа, "устраивает личную жизнь". Спрашивается, какого хрена Вы считаете это нормальным? Или Вы теперь на свою личную жизнь обязаны "забить" и быть не только дойной коровой, но и нянечкой по вызову? Без права отказаться. Хорошо у Вас БЖ устроилась.
Еще раз хочу подчеркнуть: ко мне она не обращается. Детей отдает моим родителям, а не мне, предварительно перезвонив и попросив их об этом. Они обычно не отказывают, хотя я и сказал им на днях, что разок было бы неплохо и отказаться, сославшись на занятость.
В целом, положение нормальным назвать нельзя. Но ни дойной коровой (см. о деньгах выше), ни нянечкой по вызову (вопрос общения с детьми решается исключительно мной лично в одностороннем порядке) я не являюсь. Мало того, вижу, что сейчас я с детьми провожу крайне мало времени - со стороны может даже показаться, что я "забил на них". Просто кардинальная смена системы отношений с детьми будет реализована после окончательного разъезда с БЖ. А пока - просто стараюсь ставить ее в максимально неудобную позицию. В том числе и в плане личного времени.

Поэтому, все же мне кажется, что следующая Ваша фраза не имеет отношения к действительности:
Zol51 писал(а):Можете и дальше позволять вытирать об себя ноги ради мифических "хороших отношений".

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 07.12.07 12:56

Она у тебя должна разрешения спрашивать ,а не у твоих родителей,согласен с тем что она нянек себе нашла-бесплатно.Правильно пускай откажут и добавят как сын решит так и будет,а если она позвонит скажи -НЕТ,Я ЗАНЯТ!!!Очнись,что ты прицепился к хорошим отношениям,это ты так думаеш,но надеюсь что правда.Да и время она тянет,а не район ищет,думает как с тебя побольше сорвать.Слушай а на те 15000 мне кажеться ты больше смог бы сделать своим детям,чем помочь их мамане.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 07.12.07 13:36

Знаете, уважаемый Трубочист, «гладко было на бумаге...» Это сейчас обстановка выглядит именно так. Через некоторое время Ваша БЖ вполне может сменить «политику партии». Насмотрелись уже таких примеров.
И звоночек в $15k очень даже знаменателен и Вам не стоит обольщаться тем, что предложение исходило от якобы незаинтересованной стороны. И что в итоге это якобы ради Вашей пользы и по Вашему желанию – получается-то типичный danegeld.
Точно так же «навешивание» детей на Ваших родителей прекрасно иллюстрирует действительное отношение дамы к вопросу. Не отказывалась бы Ваша соседка – она бы детей спихнула соседке. Вам имеет смысл обратить внимание на совет уважаемого Пепси.

Моя фраза о «хороших отношениях» в свете представленного Вами действительно неоправдана. Приношу извинения.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 07.12.07 13:40

В том-то и дело, что пацаны сами просятся к бабушке с дедушкой в гости. Они тоже не против. К тому же, переедет БЖ в другой район - общение сократится (но это и ей же тяжелее будет - неужели ей это не понятно?).
Созвонился только что с риелтором. Пока квартиру они не нашли. Тем не менее, БЖ сказала, что сделку отменять или переносить не намерена и на следующей неделе во вторник-среду планируем продажу нашей квартиры. Риелторше самой не нравится, что продаем, не купив ничего взамен. Но это решение БЖ - ее право. Мне только лучше. На рынке недвижимости все равно застой, цены не растут - так что тут рисков немного. Купят позже. Могут быть дополнительные сложности, связанные с двойным переездом (если оперативно не решит - нашу квартиру до НГ надо освободить обязательно). Но это уже ее проблемы. Мне пофиг.
То есть, судя по всему, время тянуть не намерена. О деньгах вопрос тоже не стоит.
Слушай а на те 15000 мне кажеться ты больше смог бы сделать своим детям,чем помочь их мамане.
Именно в таком ракурсе я и рассуждаю. Некоторые варианты уже продумал.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 07.12.07 14:28

Если, автор, Вы хотите знать мое мнение, то вот оно: НЕ ДАВАТЬ НИ ОДНОЙ ЛИШНЕЙ КОПЕЙКИ! И ничуть она ими не подавится. Деньгами, причем любыми, еще никто не давился. Пусть сама пыхтит.

В случае выставления Вами таких условий жена в лучшем случае просто переложит на Вас заботу приобретения ей квартиры. В худшем - возьмет эти деньги и потратит. Даже покупка квартиры в нужном Вам районе ничего Вам не гарантирует. Жена под любым предлогом, даже типа "теперьэтонетвоедело", просто может сдавать эту квартиру, а себе снимать там, где ей удобно. Да хоть поближе к очередному хахалю! А по поводу психологической адаптации, это Вы больше придумали, чем есть на самом деле. Так что пусть селится там, где хочет, у нее все равно, похоже, мозгов нет...

Что же касается расстояния, то, судя по тому как Вы швыряетесь тысячами долларов, какая-никакая машина у Вас есть. Покатаетесь, ничего страшного.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 07.12.07 15:44

Мейсон писал(а):Если, автор, Вы хотите знать мое мнение, то вот оно: НЕ ДАВАТЬ НИ ОДНОЙ ЛИШНЕЙ КОПЕЙКИ! И ничуть она ими не подавится. Деньгами, причем любыми, еще никто не давился. Пусть сама пыхтит.

В случае выставления Вами таких условий жена в лучшем случае просто переложит на Вас заботу приобретения ей квартиры. В худшем - возьмет эти деньги и потратит. Даже покупка квартиры в нужном Вам районе ничего Вам не гарантирует. Жена под любым предлогом, даже типа "теперьэтонетвоедело", просто может сдавать эту квартиру, а себе снимать там, где ей удобно. Да хоть поближе к очередному хахалю! А по поводу психологической адаптации, это Вы больше придумали, чем есть на самом деле. Так что пусть селится там, где хочет, у нее все равно, похоже, мозгов нет...

Что же касается расстояния, то, судя по тому как Вы швыряетесь тысячами долларов, какая-никакая машина у Вас есть. Покатаетесь, ничего страшного.
Мейсон, спасибо за ответ.
В принципе, ни одного расхождения с моей внутренней позицией не вижу. Значит, все путём ;)
Итак:
1. Денег все равно не даю.
2. Заботу по приобретению квартиры она не переложит ни на кого ни за что на свете, даже если ее пытать будут. Тут она слишком самостоятельная.
3. Оффтоп. Машины у меня нет :) И не хочу - на такси и проще, и дешевле, и вообще удобней.

А вообще, если я и рассуждал (в прошедшем времени) о возможности такого развития ситуации - то только из-за вопроса, чтобы старший не менял школу и круг общения, друзей и т.п. (ни в коем случае не потому, что мне куда-то тяжело ездить). Но, если нет - значит нет. В принципе, не очень-то и хотелось. На меня никто не давил и не уговаривал.
А сейчас уже можно сказать, что этот вопрос (по деньгам) себя исчерпал.
Просто на форуме спросили "Как дела?" - я и ответил, попутно описав эту очень характерную ситуацию.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 07.12.07 16:35

Трубочист, думаю, все делаешь правильно.
15 кусков -деньги не малые, отдавать их даже за свое спокойствие - чересчур высокая цена.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.12.07 17:35

Та никто никому ничего не отдаёт. Вы его неправильно поняли.
Он пытался рассмотреть возможность спонсирования психологического и бытового комфорта своих детей в пост-травматичный период.
Вопрос суммы позволяет ему делать такой выбор.
А Вы человека давай собаками травить. :D

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 07.12.07 17:52

Трубочист, посмотрите личку.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 07.12.07 17:56

Травить???? Не дадим!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бобер123, Самаритянин, Gus Panikovsky, Nevada, Палыч и 58 гостей