Как поступить..? Жизнь сломана?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение Кот- пилот » 08.07.19 10:23

Потрясающая тема. Спасибо вам.
Просто препарация жизни.
Мистер_V писал(а):
06.07.19 08:43
Что бы я ни делал,выросшие дети никак не идут на контакт. Младший хоть не грубит(пока). Отсюда и вывод - а оно мне надо? В конце-концов, он сам мне написал, что я не участвовал в становлении его личности. Мне жаль, но я вынужден поставить здесь точку. Не стану я тратить остаток жизни на поиск черной кошки там, где ее действительно - нет. :facepalm:
Та же херня с детьми. И такой же вывод сделан.
С уважением.

pretzel
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.04.17 20:43
Откуда: Украина
Пол: М

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение pretzel » 09.07.19 07:23

10 лет впахивал на 3 работах на дом и на бизнес. Пережил 4 года Онко с трансплантацией.
Лежал на операции и удалённо сколько мог работал.
Ночами ездил компы чинил.
Всё для семьи и любимых...

Считал что бж святая. Она на машине Васи домой приезжала, а я все верил что он друг...

С развода моего прошло 3 года. Бж и родня ждали что я после операции не выживу. Вася с бывшей до сих пор. Ждём когда он её взует. Полмагазина в лапах бывшей, полдома в лапах её мамы. Ни по хорошие у ни по плохому не хотят ни копейки отдавать. Будь мужчиной оставь все детям иначе ты их не увидишь...

Девочки 14(приёмная) и 8 со мной не общаются. Даже говорить не хотят.

Я женился, удочерил девочку (не было отца) и мы уехали в столицу. Начал в 40 с чистого листа. Из прошлой жизни отголоски иногда долетают.
В судах правды нет если нет денег у тебя.

Мистер Бин. Равняюсь на вас.
Жить нужно сегодня и так как тебе удобно.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение jerusalem girl » 09.07.19 23:13

Мистер_V писал(а):
02.07.19 16:29
Адекватной жизни осталось уж лет 15.
Желаю Вам умножить эту цифру.
Помню Вашу тему :?
Здоровья и терпения!

Аватара пользователя
Мистер_V
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.06.19 03:23
Откуда: Россия
Пол: М

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение Мистер_V » 10.07.19 05:38

Slider писал(а):
07.07.19 21:34
твои дети - дураки не потому что дураки, а потому что - еще дети (некоторые и до пенсии остаются детьми). Как постулат: "Баба - дура не потому что дура, а потому что - баба". Вот и относись к ним также. Пока не станут мужчинами, не жди от них сыновней любви.
Спасибо. Теперь понятно. -^-

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
ensous писал(а):
08.07.19 06:28
Не все. Автору прямым текстом предлагают общение КУПИТЬ.
Даже цена обозначена.
Действительно. Он реально из-за этого и бесится. Даже стилистика речи в жанре его мамы, когда в семье хроническая нехватка активов. Общение три года назад и сейчас подразумевало, что я должен купить его благосклонность. Это же очевидно. -^-

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение Slider » 10.07.19 21:01

Мистер_V писал(а):
10.07.19 05:51
Спасибо. Теперь понятно
Держись, камрад! Где наша не пропадала? Наша пропадала везде... :lol:

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение Арчи » 10.07.19 22:25

Ну, можно и сыну ведь задать вопрос: а в чем ты мне, как отцу, помогаешь по жизни?

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение R2D2 » 11.07.19 00:10

Читал тему и вспомнил фрагмент этот:

Аватара пользователя
Мистер_V
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.06.19 03:23
Откуда: Россия
Пол: М

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение Мистер_V » 11.07.19 05:02

Арчи писал(а):
10.07.19 22:25
Ну, можно и сыну ведь задать вопрос: а в чем ты мне, как отцу, помогаешь по жизни?
Именно так я и поставил вопрос. Слово в слово.Это был последний пост.

Отправлено спустя 24 минуты 48 секунд:
R2D2 писал(а):
11.07.19 00:10
Читал тему и вспомнил фрагмент этот:
Нет, мой так бы не смог. Он три года назад притормозил возле меня на ржавом Ланосе и когда я повернулся на звук - тапку в пол и умчался в даль. Его мама даже от армии отмазала, собрав медкарту толщиной с роман Война и Мир. Тему эту она тянула с момента его рождения. Однажды я попал на узи сердца в одном из наших медцентров. Врач меня спросила - вы не родственник вот этому парню? Фамилии совпали. Оказался мой сын. С мамой приходил тоже узи и холтер делать. Я спросил, проблемы какие? Она - да нет, особых нет. Как у всех. Наверное медкарту собирает, дело к призыву. Он уже в универе учился как раз и время отдавать почетную обязанность пришло. Выражение лица доктора нужно было видеть. :facepalm:

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение R2D2 » 11.07.19 18:27

Мистер_V писал(а):
11.07.19 05:26
Нет, мой так бы не смог.
Так это Остап! А ты посмотри внимательно на второго сына, на Андрея (который возле мамкиной юбки стоял).

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение Slider » 11.07.19 21:58

Очень не хочется через десяток лет оказаться в подобной ситуации. Об издержках бабского воспитания (раньше как-то не акцентировался): передавая из рук в руки сына, БЖ напутствовала ребенка "не истери!", на мое замечание, что он, в общем-то, и не истерит у меня (понятие "истерики" в моем понимании - это "биться головой об стенку"), рассказала, что сын "устроил две драки!!!" Как выяснилось у сына - заступился за товарища в первом случае и дал сдачи двум девочкам во втором. Про "девочек" я его, конечно, успокоил в рамках философии АБФ... Но напрягло меня другое - интонация, с которой все это было высказано БЖ - как будто, во всех негативных поступках ребенка виноват я - мое воспитание, моя наследственность, мои гены и т.п. при том, что реально я с ребенком провожу времени от силы полный месяц в течение года. Психотип сознания этих зверушек ничто не изменит: все хорошее в ребенке - от мамочки, все плохое - от отца! Наверное, только против роста сказать будет нечего :?

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение R2D2 » 12.07.19 02:46

Slider писал(а):
11.07.19 21:58
Психотип сознания этих зверушек ничто не изменит: все хорошее в ребенке - от мамочки, все плохое - от отца!
Да бабы-то ладно, им положено по штату такой херней маяться :D
У меня бывший тесть такой же гадливый паскудник, например.
Это всё от человека зависит, а не от пола. Ублюдков и подлецов всех мастей, и среди мужиков пруд пруди.

Аватара пользователя
Мистер_V
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.06.19 03:23
Откуда: Россия
Пол: М

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение Мистер_V » 12.07.19 06:12

R2D2 писал(а):
11.07.19 18:27
Так это Остап! А ты посмотри внимательно на второго сына, на Андрея (который возле мамкиной юбки стоял).
Ну да, что то сразу не в курил. :facepalm:

Отправлено спустя 1 час 18 минут 30 секунд:
Скажу сразу, пишу здесь потому что у меня еще не включена возможность обмена ЛС и возможность создавать темы нет. Lelik ответил, что включится само позже. Было желание подняться на гору в этом году, но стройка жрет ресурсы всей семьи и родственников. Не получилось. Лежит куча снаряги, что то с Али, чтото из Спортмастера. Весь прошедший год работая охранником в бассейне школы Золотые Перчатки(Лебедев, Емельяненко, Никитин и т.д.) имел возможность беспрепятственно пользоваться ресурсами. Сейчас приобрел безлимит в фитнесс с бассейном. Охранником не работаю больше. Дома велотренажер, ролик с прессом. Со спортом всю жизнь на ТЫ. Ходил по горам Крыма, много раз поднимался на Мангуп. В этом плане по суставам, дыхалке проблем нет, но как будет туша себя вести при горной болезни(гипоксии) не знаю. И не знает никто, у каждого индивидуально. Занимаюсь в бассейне гипоксическими тренировками. Проныриваю весь. Плаваю с задержкой. Но, одному стремно, все равно. Пойду ведь и один, так как переклинило меня крепко. Хочется зайти на гору и плюнуть оттуда на все прошлые проблемы. Что скажете, парни? -^- Тема там в спортивном разделе есть заглохшая.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение Sirozha » 12.07.19 08:29

Мистер_V писал(а):
12.07.19 07:30
Что скажете, парни?
отличная тема ;) влияние горняшки почувствуешь где-то на 3500м, но хорошая дыхачка в этом вопросе - только в плюс :) колени потренируй - приседания, ходьба вверх по ступенькам. ооочень тебе пригодится :)

Аватара пользователя
Мистер_V
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.06.19 03:23
Откуда: Россия
Пол: М

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение Мистер_V » 12.07.19 08:50

Мениска нет правого внутреннего уже лет 27. Трудности стройки преодолевал с ортезом. Помогает хорошо.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение Кот- пилот » 12.07.19 10:33

Мистер_V писал(а):
12.07.19 07:30
Со спортом всю жизнь на ТЫ. Ходил по горам Крыма, много раз поднимался на Мангуп.
Вы крымчанин, или целенаправленно приезжали ради гор?

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение 1XOD52 » 12.07.19 10:37

Тема хорошая, но вот это
Мистер_V писал(а):
12.07.19 07:30
. Но, одному стремно, все равно. Пойду ведь и один
Может, не стОит одному?
ЗЫ. А я,вот, как-то к горам с опаской отношусь, с осторожностью и подозрительностью. Уж, лучше море.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение Sirozha » 12.07.19 11:23

всегда был к горам равнодушен, а потом каааак торкнуло. жалею, что это не случилось раньше :)

горы и сопутствующая им высота - это нечто из другого измерения ,из другой жизни. там организм перестраивается из-за меньшего количества кислорода. происходит обогащение крови эритроцитами, которые участвуют в снабжении организма кислородом. причем это происходит очень быстро. а после возвращения из гор это состояние продолжается вплоть до нескольких месяцев и в обычной жизни. причем, если ты акклиматизировался на высоте 5000 м, то ты вполне можешь вернуться домой, какое-то время пожить в привычном ритме, а потом сразу же высадиться на высоте 5000 м без малейших последствий для организма. тебе не надо заново проходить акклиматизацию.

еще в горах можно жрать в три раза больше, чем в обычной жизни, но при этом даже худеть :D а еще в горах время течет то ли медленнее, то ли быстрее в силу ослабевающей на высоте силы гравитации. ты это конечно хрен прочувствуешь, но это доказанный факт :D

ну, а когда ты топаешь неделю по местности, где есть только тропы, а завтра тебе надо штурмовать перевал, то ты понимаешь, что надеяться ты можешь только на себя. здесь не вызовешь уберок, чтобы он отвез тебя домой. или лезь на эту чертову гору, или топай неделю назад. других вариантов нет! а горы смотрят на тебя сверху вниз молча и безразлично, и им абсолютно покуй на твои проблемы. они тут стоЯт миллионы лет, а ты - какая-то залетная незаметная букашка. ты рано или поздно гыгнешь, а они так же будут стоять еще миллионы лет. и ты, осмыслив свое место на этой планете, невольно проникаешься к ним уважением :) и когда слышишь или читаешь, что кто-то "покорил" вершину, то невольно улыбаешься: - как ты ее можешь покорить, дурилко?! :shock: имей уважение. тебя просто пустили в гости :D

Аватара пользователя
Мистер_V
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.06.19 03:23
Откуда: Россия
Пол: М

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение Мистер_V » 12.07.19 13:27

Кот- пилот писал(а):
12.07.19 10:33
Вы крымчанин, или целенаправленно приезжали ради гор?
Нет, не крымчанин. Белгородская Область. Приезжаю туда ежегодно. На пляжах не валяемся. Лазаем да плаваем. По горам-развалинам. Да спасателей пугаем, что на пляжах.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
1XOD52 писал(а):
12.07.19 10:37
Тема хорошая, но вот это

Может, не стОит одному?
ЗЫ. А я,вот, как-то к горам с опаской отношусь, с осторожностью и подозрительностью. Уж, лучше море.
ЧеССно, служба на Флоте, затем каждый год одно и тоже море-море-опять про море(С. синьор-робинзон)Сходил первый раз на Мангуп и ОШАЛЕЛ от него. Целый год ждал, чтоб вернуться. Пролез по всем Кемерам и Кале. Хочется большего.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Sirozha писал(а):
12.07.19 11:23
еще в горах можно жрать в три раза больше, чем в обычной жизни, но при этом даже худеть
Да, из-за меньшего парциального давления кислорода, его тупо меньше во вдыхаемом воздухе. Поэтому то туша там и расщепляет висцеральный жир на воду и кислород, добывая его таким образом для себя любимой. Нас подводников мучали в барокамерах, а вот наверху ни разу не был.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение Sirozha » 12.07.19 13:51

там еще и нагрузка неслабая, если топать по 20 км в день с рюкзаком :D

и это я еще молчу про закаты-рассветы в горах, когда солнце играет красками на заснеженных вершинах. помню, лет в 20 в третьяковке случайно познакомился с творчеством рериха и все не мог понять, что же этот старик такое курил и почему он так знаменит. какие-то коряво по-детски нарисованные розовые, фиолетовые, оранжевые горы на картинах. спустя много лет, как-то мельком увидел его картину в ленте на фб. потом присмотрелся, а это фо-то-гра-фи-я! :shock: наверно тогда и захотелось увидеть это собственными глазами.

Аватара пользователя
Мистер_V
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.06.19 03:23
Откуда: Россия
Пол: М

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение Мистер_V » 12.07.19 13:58

https://vk.com/@fog19-kto-v-svoi-110-le ... -na-elbrsu Читая такое, немного офигеваешь. А почему нет? Только да, ни горы ни моря не покоряют. По ним - ходят.

Отправлено спустя 16 минут 37 секунд:
Думаю, мож тему создать в соответствующем разделе? Ну ездили ж форумчане на встречу одноклубников в Карпаты. Ну и здесь что то подобное на будущий год замутить?

Аватара пользователя
Мистер_V
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.06.19 03:23
Откуда: Россия
Пол: М

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение Мистер_V » 24.09.20 12:20

Slider писал(а):
11.07.19 21:58
Очень не хочется через десяток лет оказаться в подобной ситуации. Об издержках бабского воспитания (раньше как-то не акцентировался): передавая из рук в руки сына, БЖ напутствовала ребенка "не истери!", на мое замечание, что он, в общем-то, и не истерит у меня (понятие "истерики" в моем понимании - это "биться головой об стенку"), рассказала, что сын "устроил две драки!!!" Как выяснилось у сына - заступился за товарища в первом случае и дал сдачи двум девочкам во втором. Про "девочек" я его, конечно, успокоил в рамках философии АБФ... Но напрягло меня другое - интонация, с которой все это было высказано БЖ - как будто, во всех негативных поступках ребенка виноват я - мое воспитание, моя наследственность, мои гены и т.п. при том, что реально я с ребенком провожу времени от силы полный месяц в течение года. Психотип сознания этих зверушек ничто не изменит: все хорошее в ребенке - от мамочки, все плохое - от отца! Наверное, только против роста сказать будет нечего :?
Ничего у меня не получается с сыновьями.Ну - прям - НИЧЕГО. Звонки и трубки бросают, говорить не хотят. Младший прям так, как мама спитдо 12.00, нигде не работает, технарь закончил шоб - было. Предлагаю устроить на нормальную работу - реакции -0. Мучаюсь бро...
Мистер_Бин - Я
-^-

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение нигрол » 24.09.20 23:35

Дозорный писал(а):
26.08.12 14:22
Забудь их ВСЕХ как страшный сон, и занимайся исключительно собой. ТОЛЬКО СОБОЙ.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение Хатуль Мадан » 24.09.20 23:44

нигрол, этому совету уже восемь лет, а он по прежнему актуален. Вот что значит мудрость Древних. :!:

Аватара пользователя
Мистер_V
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.06.19 03:23
Откуда: Россия
Пол: М

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение Мистер_V » 26.09.20 05:19

Парни дело не во мне. Я бы забыл, да и забыл на несколько лет в действительности. Но, у матери сломался телефон. Старушке 83 года. Я ей купил новый, настроить не успел. Пришел через пару дней - все номера вбиты, настроен как надо. :?: :?: Кто сделал? Оказывается я несколько(!) лет не знал, что он(младший) ходит к моим престарелым родителям. Она общается с БЖ и я об этом НИЧЕГО не знаю. При том, что со мной сын на контакт категорически не идет. Внимание - вопрос! Кому и зачем это выгодно. При том, что БЖ патологическая тварь и тунеядка. Тренированная МЛМ конторами. И родители мои не совсем бедные. Окучивают стариков скорее всего. Мать вреде бы все понимает, -^- но сами понимаете вода камень точит.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как поступить..? Жизнь сломана?

Сообщение Хатуль Мадан » 26.09.20 06:30

Мистер Бин, ты же понимаешь, что в твоем вопросе и ответ содержится. И да,поверь старому Ученому Коту, свои мозги ты родителям не вставишь, совсем и никогда. Вот и будут они чудить за твоей спиной с разной степенью упоротости, причем тебе будут говорить одно, а сами делать другое. Иногда и прямо противоположное.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей