Плакать или смеяться

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 02.07.09 09:45

Принял решение - хочу продолжить игру вернуть женщину.
Продолжить игру? А в чём игра? Вы не играете. Вы просто до сих пор в розовых очках и влюблены. Нормального состояния у Вас не будет. В Вас живы все эмоции и чувства по отношению к ней. Злость на неё Вы прячете внутрь, а влюблённости(не любви) даёте выход. Ваше право. Только злость Вас снутри опустошит. Выест. Вы должны полностью отринуть все эмоции и чувства в отношении неё. И лишь потом, с чистого листа начинать отношения снова.
Раздел, кажется, называется «война полов»? Зачем меня отговаривать воевать?
О! Так Вы воюете? Извините, не заметил. Думаю, что когда один пыряет ножом, а другой побыстрому на себя лейкопластыри лепит войной не является. Скорее избиение и садизм. Хотя с Вашей стороны - мазохизм.
Лучше подкиньте мне гранат, да и патронов не помешает.
А зачем? Вам в руки новенький заряженый пулемёт суют, а Вы его отталкиваете, вместо стрельбы. Какой толк добавлять амуницию, если Вы бой не принимаете и с удовольствием получаете ранения? :lol:

Аватара пользователя
neron
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.06.09 23:52

Сообщение neron » 02.07.09 18:33

vladislav писал(а):это садомазо :cry:
О, господа понимают толк в извращенной любви!? :wink:
Muller писал(а):есть мнение, что автор собирает материал для книги, а его история это кагбэ завязка сюжета.
Автор придерживается мнения, что жизнь любого человека гораздо интереснее написанных романов. :)
Pj писал(а):ога - тоесть в принципе от писанины на сием форуме толку нету практически накакого
Почему нет? Есть и огромный! Например, уважаемый Мейсон говорит, что выть, скулить и жаловаться можно только здесь. Разве нет?
Pj писал(а): а почему нет?
Так вот и в санчасе написано, синим по белому, «не флиртовать»! :)
Байкер писал(а):О! Так Вы воюете? Извините, не заметил. Думаю, что когда один пыряет ножом, а другой побыстрому на себя лейкопластыри лепит войной не является.
В чем тогда война? Советовать всем прибывающим забить на своих предавших жён, подруг и начать всё по новой с другой? А не капитуляция ли это, мужчины? :wink:
Байкер писал(а):Вам в руки новенький заряженый пулемёт суют, а Вы его отталкиваете, вместо стрельбы.
Не понял про что это? Про санчас? С этим всё в порядке. Если это про выкинутьэтушалавуизсвоейжизни - это белый флаг, а не оружие. :)

А теперь без шуток, мужчины.
Господа, разве я где-то говорил, что хочу прожить с этой женщиной до конца дней своих, или заиметь с ней кучу ребятишек, не говоря уж о совместно нажитом имуществе?
Я принял решение. Его мотивы, последствия? А вам не пох? Семьи у нас нет, имущество и детей нам не делить. Я хочу пройти до конца, свои счета я оплачу сам.

Мне нужны ваши советы по тактике господа. Вы тысячу раз правы, но не надо меня отговаривать.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.07.09 19:30

neron писал(а):Так вот и в санчасе написано, синим по белому, «не флиртовать»! :)
Та флиртуй хоть затрахайся.
ОТНОШЕНИЯ и любови всякие противопоказаны!
neron писал(а):В чем тогда война? Советовать всем прибывающим забить на своих предавших жён, подруг и начать всё по новой с другой? А не капитуляция ли это, мужчины? :wink:
Только полный дятел будучи стратегически разгромленным на поле боя отвергает идею перегруппировки войск для приведения своих частей в НОРМАЛЬНЫЙ порядок, а не в тот, в котором потерпел разгром.
neron писал(а):Не понял про что это? Про санчас? С этим всё в порядке. Если это про выкинутьэтушалавуизсвоейжизни - это белый флаг, а не оружие. :)
Не отступить для переформирования - истерика... впрочем её наличие у Вас слишком очевидно... :?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.07.09 19:30

Походу - пох. Никто не заставляет.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 02.07.09 19:32

В чем тогда война?
Война... это война. Это когда не только враг тебя, но и ты его уничтожаешь.
Советовать всем прибывающим забить на своих предавших жён, подруг и начать всё по новой с другой?
Не обязательно с другой, можно и с той же. Но вначале, да - забить на неё.
А не капитуляция ли это, мужчины?
Нет, не капитуляция. Капитуляция это как раз подчиниться воле и желаниям врага. В данном случае уделять никому ненужное внимание предавшей женщине.
Не понял про что это? Про санчас? С этим всё в порядке.
Про него в том числе. Не в порядке у Вас с ним. Вы ещё ничего из него толком не выполнили, но уже ему же и сопротивляетесь. Вы продолжаете думать о ней. Ваше право, но это не санчас. Даже близко к нему не стоит.
Если это про выкинутьэтушалавуизсвоейжизни - это белый флаг, а не оружие.
Вы перепутали. Но это не страшно. Попробуйте "выкинуть белый флаг"... Не получается? А знаете почему? Потому что это бой. Гораздо проще как раз капитулировать - позволить ей делать как она хочет. Например вернуться обратно. Что в общем-то неплохо. Но только после победы, когда она подписывает нужные Вам условия. А пока Вы будете соглашаться с её требованиями, а не наоборот. Но можете думать дальше, что поднятые вверх руки означают сильнейший отпор с Вашей стороны, какой Вы можете дать. :lol:

Аватара пользователя
neron
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.06.09 23:52

Сообщение neron » 02.07.09 19:55

Mad_Dog писал(а):ОТНОШЕНИЯ и любови всякие противопоказаны!
Именно так. Я лучше пережду. Моё от меня не убежит. С сексом проблем нет. :)
Mad_Dog писал(а):Не отступить для переформирования - истерика...
Я отступил, и именно для перегруппировки. Даже окопался на случай внезапной атаки.
Я признаю, что вначале повело, круто повело.
Байкер писал(а):Попробуйте "выкинуть белый флаг"... Не получается?
Почему не получается? На раз я его не выкину, но на раз-два сделаю.

Я вообще-то не утверждаю, что здоров и оправился от ран. Я несколько удивлен, что тема моя болтается вверху, просто участвую в разговоре. Так что всё нормально.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.07.09 20:07

neron писал(а):Я несколько удивлен, что тема моя болтается вверху
Ты когда-нибудь сортировал в прводнике или экселе (любой автоматизированной) табличке элементы "по убыванию"? 8)
Твоя тема - относительно новая и активная :D

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 05.07.09 00:55

neron писал(а):Почему нет? Есть и огромный! Например, уважаемый Мейсон говорит, что выть, скулить и жаловаться можно только здесь. Разве нет?
тоесть дальше выть на сием форуме у вас не заходит дело и полное инфоблокирование у вас есть и сии мысли - так - от фанаря? :arrow:
neron писал(а):Как оказалось расклад не такой уж и плохой, на такие шансы ловить можно.
телеграмму по ошибке в вашу хату занесли? :D

Аватара пользователя
neron
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.06.09 23:52

Сообщение neron » 05.07.09 15:32

Pj писал(а):сии мысли - так - от фанаря? :arrow:
Нет, не от фонаря. Сначала занесли телеграмму, а уж после... :)
Я же не в режиме реального времени беседу здесь веду.

На следующий день как телеграмму-то занесли, у меня стойкое ощущение возникло, что разводят меня как лоха последнего, ну или её как дуру набитую.
Мутно там всё, похоже бабу реально с катушек сорвало, ну а следом и меня.
В общем, Маддог прав, они и сами в говне утонут, да и меня ещё с собой утащат.
Так что моё дело сторона, сиди себе в сторонке, на солнышке грейся. :)

Может мужик правда все эти годы тайно по жене бывшей вздыхал, трахая попутно всё что движется. :lol: А как только увидел, что реально перец какой-то нарисовался тут же и о дочери вспомнил и к супруге страстью воспылал. Через годы, через расстоянья.(c) Это песец. Шекспир и племянники.

Стоило бы ему бутылочку коньяка, за такую проверку своей б/ж, поставить, наверное, но уж хер. :D Мужиком надо быть, а не гнидой. :evil:

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 06.07.09 20:01

neron
ну и как поступать намерены - плакать аль смеяться? :D

Аватара пользователя
neron
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.06.09 23:52

Сообщение neron » 10.07.09 10:02

Pj писал(а):ну и как поступать намерены - плакать аль смеяться? :D
Плакать глупо конечно, но и смеяться рановато. :wink:

Решил порефлексировать, ну и вам понятнее будет. :)
Про «телеграмму». Дело в том, что первоначально дело было преподнесено так, что она с ребенком едут туда насовсем. Вы же тоже так решили, почитав мои стенания? :D Я жил за границей, знаю что это такое, и понимаю, что идея барахло, т.к. человеку есть что терять, но в принципе рискнуть можно. Конечно, я не спрашивал подробностей, так как просто в голове не могло уместиться такое чудо. Типа, как же иначе? Оказывается, можно иначе. Дело в том, что русских школ там нет, и школу доканчивать надо здесь. Это выяснилось в последнюю нашу встречу, за 10 минут до расставания. Прикольный сюжет?! :) Ребенку учиться, учиться и еще раз учиться. Какие могут быть отношения на расстоянии? Как можно увольняться в кризис, ехать не понятно куда, без каких-либо гарантий?
Музчины (пришедшие сюда следом за мной), не играйте в благородство. Не оценят.
Мы воспитаны на всей этой чепухе, вот и я, первоначально, помимо своих растрепанных чувств, кинулся еще и спасать. Ну как же, человек рушит свою жизнь! Спасатели вперед! :)
На мои речи - придержи отношения, не езди сейчас, потяни, проверь ваши чувства, не увольняйся. Мне было отвечено - Если я не уеду, я приду к тебе.
Я, конечно, сам заглотил крючок, но вот эта уверенность, что, мол, стоит ей прийти и всё будет - это финиш.
Вопрос ей про будущее - Я не знаю что будет.
Вопрос про причины её решения - мантры в ответ: «Я хочу, чтобы дочь была счастлива, ты мне этого не простишь».
А на все мои речи и предложения - не жги мосты. Ответы были: может быть, я подумаю, или просто молчание.
Мне предлагалась дружба. На вопрос, тебе, мол, зачем? «Не знаю, страшно тебя потерять, но ты не думай, ты не запасной вариант». Оговорка по Фрейду? :) Через неделю пришло понимание, что вполне возможно я и не запасной аэродром, а основной, просто на время законсервированный. Ибо надо быть полной дурой подписываясь под такими фантазиями.

Спустя две недели пришло понимание, что в этой истории я вообще в выигрыше, при любом исходе. Знаю, что скажут ветераны - Ты проиграешь, если вернешь. :)
О своем сегодняшнем состоянии. Иногда накрывает, но уже включились мозги. Накрывает как-то странно. Звонить, встречаться не тянет, а вот написать… :twisted: понимаю, что бред, да и жалко уже срываться.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.07.09 14:59

neron писал(а):Спустя две недели пришло понимание, что в этой истории я вообще в выигрыше, при любом исходе. Знаю, что скажут ветераны - Ты проиграешь, если вернешь. :)
Никак нет! :D
Возвращал и на некоторое время получал удовлетворение своего эго.
Если сан.час пройден успешно (а есть такие мысли ;-), что таки ДА )
То никто не против. И даже в период сан.часа никто не отговаривает от просто сексования.
А по успешному завершению сан.часа зависимость практически отсутствует и получаем в чистом остатке просто секас!
Вэлка дорогой товарисчЪ! :D
Топчи привычную тебе дырочку без заморочек ;-)
neron писал(а): О своем сегодняшнем состоянии. Иногда накрывает, но уже включились мозги. Накрывает как-то странно. Звонить, встречаться не тянет, а вот написать… :twisted: понимаю, что бред, да и жалко уже срываться.
Тогда пока погодь.
Станет покуй - будет бегать и ты просто соизволишь трахнуться... и после этого мир тебе покажится простым и понятным ;-)

Аватара пользователя
neron
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.06.09 23:52

Сообщение neron » 07.08.09 19:54

Прошло 1,5 месяца. Честно говоря, нет желания писать. Пропало. Может быть из-за этого на форуме много тем не имеющих конца. Пишу для тех, кто придет потом, в поисках ответа.
Для них всех, брошенных и растекшихся соплями по паркету. Мужчины, делайте что вам советуют! В том состоянии, в котором вы сюда пришли, вы ни хрена не понимаете, ни фига путного не сделаете.
Все хотят волшебную таблетку. Она есть – санчас. Полный игнор своей бывшей, и любовь к самому себе неповторимому.
А она вернется? - этот вопрос и я себе задавал, что скрывать-то. А вот хрен ее знает, парни! Не в этом дело. Нужно восстановиться. Почувствовать, что ты привлекательный, сексуальный и, когда надо, наглый мужчина.
И вот когда это ощущение к тебе придет, вот тогда ты и ответишь себе на вопрос - чего ты хочешь?
Вам кажется, что еще не все слова сказаны, и вы можете уговорить, объяснить? Всё пустое! Уходите как мужчины! Будет трудно, будет страшно ломать. Но вы справитесь!
Первые две недели решающие, вам надо уйти в отрыв. Мой совет - в первые же выходные отвлекайтесь: за город, с друзьями на вечеринку, к подруге в гости. Две недели я не брал с собой телефон. Я был слаб, я боялся сорваться опять, но я сделал эти две недели, а потом все стало намного легче.
Сейчас я даже восстановил её номер в своем телефоне. Собака, он не пропал из моей памяти, но я твердо знаю, что не сорвусь, не позвоню. А если и позвоню, то не скоро и буду спокоен как удав.
Волшебные 40 дней. Многие ждут чуда, я ждал в том числе. Что она всё поймет, позвонит придет. Херня! Сейчас я понимаю, что если бы она пришла это был бы абзац, я бы повелся, поверил, а что еще хуже опять стал бы выяснять отношения.
Сейчас мне все равно, будет она со мной или нет. А как же про «вернуть», спросите вы? :) Поживем-увидим, парни. Мой санчас еще не закончен. :wink:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 07.08.09 23:45

красава-)

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 08.08.09 00:10

А по началу упирался-то,шо песдец! А оно вишь как...
Мои поздравления!

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 09.08.09 22:40

neron
значит всетаки не впустую буквы уходили - читать всеж умеете - а значит все у вас будет отлично - раз собственный эгоизм преодолеть сумели :D

Димасик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.07.09 12:54

Сообщение Димасик » 10.08.09 10:34

Только не сорвись!!!!!

Аватара пользователя
neron
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.06.09 23:52

Сообщение neron » 09.09.09 10:31

Конец истории. Ну или не конец. Короче, засада крылась как всегда в неожиданном месте. Сорвался я спустя 2 месяца. Не выдержал, узнал, что уволилась и уехала она. Сам не ожидал, что так поведет. Шатало еще неделю. Зато сейчас сижу и думаю - на что я угробил целое лето своей жизни? Что это было?
Проще сдаться господа, а не воевать не понятно за кого, но для того чтобы это понять, мне понадобилось сожрать не одну лопату дерьма и убить прекрасное лето на пи…страдания. Не повторяйте моей ошибки, не пытайтесь вернуть прошлое! Нас ждут великие дела и красивые тетки! А ей искренне желаю счастья.
Зачем я три месяца назад хотел вернуть этого человека - сейчас я не могу ответить на этот вопрос. Если бы не спорт, прожитое время можно смело выбрасывать на свалку.
Мой вывод из этой истории. В отношения с разведенкой с прицепом больше ни ногой! Только на потрахацо! :)

Аватара пользователя
neron
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.06.09 23:52

Сообщение neron » 09.09.09 10:41

За все что я тут понаписал и стыдно и смешно, но пусть останется для других. :) Блин, не думал я, что способен еще переживать такие эмоции. Очень надеюсь, что это в последний раз.
Где она и что с ней, мне стало пофиг спустя три месяца. Три!!! И дай мне Бог сил, если она все-таки объявится, сказать нет.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 09.09.09 11:00

Наличие эмоций свидетельтсвует о том, что вы по-прежнему Человек Разумный, а не Андроид-) так что все- замечательно-)

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 10.09.09 08:17

neron писал(а):! И дай мне Бог сил, если она все-таки объявится, сказать нет.
:arrow:
neron писал(а): Не повторяйте моей ошибки, не пытайтесь вернуть прошлое!
твой бог в тебе и не ищи другого.... (с) :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 10.09.09 08:47

Да, автор.. Все знают, что учиться лучше на чужих ошибках, но понимают это только совершая свои..

Я рад за Вас и хочу поздравить. Зря Вы ругаете и стыдитесь себя. Все было достойно. Как говорят морские котики: Все то, что не убивает, делает нас сильнее.

Скажу только вот о чем: Удивление, что Вы "способны еще переживать такие эмоции" скоро пройдет. И Вы будете уверены, что теперь уж точно все,- не способны! И будете наслаждаться этим своим внутренним холодом.

Бедные красавицы, которым повезет Вам приглянуться! Вы будете валить их штабелями своей уверенностью в себе и пренебрежением к ним,- к такому они совсем не привыкли! А Ваша самооценка будет расти тем больше, чем шире будет круг Ваших побед..

Но придет время и Вы затоскуете по тому огню, что жег Вас в это трижды проклятое лето. И будете призывать его для того, чтобы подобно капитану Барбосса почувствовать снова хоть что-нибудь, пусть даже вкус яблока..

И это может случиться. Только тогда, когда снова затеплеет внутри, когда зашевелится Ваша оттаявшая душа, уж не повторите своих ошибок снова.

Будьте уверены в себе и не давайте другим уверенности в Вас.
Идите вперед сами и позвольте другим идти рядом.
Принимайте решения к своему благу.
Испытывайте счастье, но помните, что оно не вечно. :twisted:

Вот и все.
Удачи Вам! :D

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 10.09.09 09:57

Мейсон, мое Вам почтение и уважение. не в бровь, а в глаз.
Нерон, то, что написал Мейсон, это в самом деле ТАК!
Пройдено на себе-)

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 10.09.09 10:04

"Будьте уверены в себе и не давайте другим уверенности в Вас.
Идите вперед сами и позвольте другим идти рядом."

Мейсон, а кто пойдёт рядом, если не будет уверен в ведущем? А если не туда заведёт? Нужна хотя бы вера в него (пусть, слепая), если не уверенность...
А вот как вселить эту веру в ведомых? Своей уверенностью.
Таким образом, если Вы уверены в себе , то и другие поверят в Вас.
И вот тогда, поверившим, можно позволить идти рядом.
Где ошибка в рассуждениях?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 10.09.09 11:20

Ява, все правильно. Нет ошибки. Вы сами на все вопросы ответили. В чем Вы сомневаетесь? В том, что в Вас не поверят, если Вы будете сами уверены в себе? Или что? Или в том, что если Вы не дадите другим быть уверенными в Вас, то в Вас не поверят? :twisted:

Поверят, но будут бояться потерять. Бояться потерять вот обязательное условие. :roll:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], DiM ario, frank88, Oslik и 31 гость