Время лечит?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
BEN
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31.01.10 12:03

Сообщение BEN » 03.02.10 15:32

улисс писал(а):"Запомните, лучше перед выходом из парка проверить траки, чем потом звенеть яйцами на морозе. " (с)


Лучше лишний раз проверить кандидатку в жены, чем потом делить с ней имущество.
Нифига себе, мне кажется это слишком ценично, если боишься за свое имущество переведи и оформь все на свою маму или сестру,заключи брачный договор и заверь у нотариуса,заведи личный счет в банке к которому имеешь право подписи только ты. а В прошлом чувак не советую копаться, она тоже может узнать и копнуть твое прошлое, как тебе это?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 03.02.10 15:40

Лично мне - НИВАПРОС!
Мошенники пусть скрывают гниль прошлого.

BEN
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31.01.10 12:03

Сообщение BEN » 03.02.10 16:40

Mad_Dog писал(а):Лично мне - НИВАПРОС!
Мошенники пусть скрывают гниль прошлого.
А почему ты выбрал ник "Посвященный", ты на тренинги ходил какие-нибудь?

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 03.02.10 16:42

BEN, это не ник -это СТАТУС!!!!.)

BEN
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31.01.10 12:03

Сообщение BEN » 03.02.10 16:44

serg_d писал(а):BEN, это не ник -это СТАТУС!!!!.)
А я пока типо новичок,ничего у меня не написано че то

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 03.02.10 16:45

Ник у меня "Сабака_Бешаная". Статус "просвещённый" мне присобачил движок форума в связи с накоплением определённого количества моих постов.
И если мне кто-то скажет, что этот алгоритм не отражает диалектичной сути бытия, я посчитаю даже ниже уровня своего сознания подтверждать сий очевидный факт.
Как впрочем и относительно количества посещённых тренингов.
Самое ценное - чему универ научил меня, это самообразование и создание систематизации знаний для их гармоничного понимания.
А теперь, если Вас не затруднит: по сути темы есть что сказать?
Оффтоп - строго запрещён особенно в ветках семейной консультации!

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.02.10 00:15

BEN писал(а):[

Нифига себе, мне кажется это слишком ценично,
Вспомнился анекдот

"СССР , конец 80-х
Рядом сидят два нищих, У одного написано ПОДАЙТЕ ИНВАЛИДУ
ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ. У второго - СОБИРАЮ НА ВИЗУ В ИЗРАИЛЬ. Реакция всех прохожих одинакова и примерно следующая:

" - У-у-у, морда жидовская , Родину бросить собрался, хрен те на рыло !!!

- На тебе денег побольше , браток, подлечись, ты же за нас кровь проливал!!!!!!"
У инвалида- куча денег в кепке , у еврея- пустая кепка.
Проходящий мимо Рабинович советует еврею:
- Смените вывеску, напишите что нибудь иное и ваши дела пойдут лучше!
Тогда еврей обращается к инвалиду:
- Хаим, ты слышишь? Нас учат коммерции!"


Вот тут тоже самое.

Поучи отца ипаться!




BEN писал(а):[если боишься за свое имущество переведи и оформь все на свою маму или сестру
Да? А если жена войдет к ним в доверие и будет ими манипулировать ?
А если мама шизофренией заболеет и имущество бомжу подарит?

А если сестра в кредитную схему влезет и у нее имущество заберут?


,
BEN писал(а):[заключи брачный договор и заверь у нотариуса,
"Брачный договор свой сверни трубочкой и засунь себе подальше"- это тебе судья скажет , если БЖ при разделе заявит свое несогласие с БД. Скажет и разделит все по СК.

BEN писал(а):[заведи личный счет в банке к которому имеешь право подписи только ты. а
Банк обязан выдать информацию по запросу суда по ГД или УД. Счет арестовывается и делится.

BEN писал(а):[В прошлом чувак не советую копаться, она тоже может узнать и копнуть твое прошлое, как тебе это?
"Чувака" поищи в другом месте. Что касаеться моего прошлого- пусть копает, мне скрывать от честного и подходящего мне человека нечего.

А нечестная или неподходящая, получив полную информацию обо мне- сама сбежит. И скатертью дорога. Чем раньше- тем лучше. Мне хлопот меньше.

Моя жена меня полтора года изучала по всем источникам.

BEN
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31.01.10 12:03

Сообщение BEN » 04.02.10 09:32

оффтоп - предупреждение

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.01.10 07:52
Откуда: Москва

Сообщение Mike » 06.02.10 20:41

Господа, спасибо всем за ответы и советы - хотя заданный мной вопрос, по сути, был риторическим. Никто не застрахован от подлости, измен, предательства от любимого человека - просто нужно заранее стараться минимизировать возможные последствия и не принимать всё слишком близко к сердцу.

Когда я впервые нашёл ваш форум, и написал свой первый пост, то сразу занялся поиском похожих историй. Нашёл историю пользователя Svoboden, и решил отписать ему в личку. Поскольку данный мембер давно не появляется на форуме, решил выложить содержимое той лички сюда, чтобы окончательно закрыть тему.

***

Автор, решил написать тебе по той причине, что сам был примерно в такой же ситуации. Моя история 9-летней (!) давности описана здесь:

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=19417

На тот момент мне было столько же лет, сколько тебе сейчас.

На форуме я не стал углубляться в детали разрыва, но могу тебе сказать, что всё было примерно так же, как и у тебя. Мир пошатнулся и рухнул в одно мгновение. Поверить в то, что моя любимая внезапно стала другим человеком я не смог, и бросился искать причину в себе. Выполнял малейшие её прихоти, в надежде на одну лишь её улыбку. Порвал со старыми друзьями и знакомыми (как понимаю сейчас, многие из них тогда проявили себя не лучшим образом, встав на её защиту).

Самое неприятное для меня в той истории было то, что в определённый момент она взяла привычку приходить ко мне домой и промывать мозги моей маме - почему я не соответствую её высоким стандартам, и в какую сторону меня нужно "переделать", чтобы вернуть её благосклонность. Забегая вперёд, скажу, что в конце концов она зашла настолько далеко, что в очередной нашей разборке (тет-а-тет) назвала моих родителей и родственников лузерами, что и близко не соответствовало действительности... Если бы они слышали это, то (возможно) мнение о ней изменилось бы в один момент.

Про назначенную свадьбу (которая должна была состояться через 2 недели) она забыла. Естественно, ни о каких поцелуях и сексе речь уже не шла... поцелуи теперь дозволялись "только в щёчку", да и только после очередного подарка или "достижения" с моей стороны. Отдельная квартира, в которой мы мечтали жить вместе, наконец освободилась - но внезапно стала ненужной.

"Иди и поживи там один, а я посмотрю на твоё поведение"

"Мне сейчас нужно пожить одной, я не могу забыть всё то зло, что ты сделал мне и моей маме"

(за всё время наших отношений я буквально сдувал с неё пылинки и носил на руках. Ни одного грубого слова ни в её адрес, ни в адрес её мамы я ни то что не мог сказать - даже подумать. Что она имела в виду под "злом" - остаётся для меня загадкой и по сей день).

"Я свободный человек, и всегда буду делать то, что хочу"

"Давай расстанемся друзьями"

etc

И это я слышал на протяжении почти четырёх месяцев, автор. Каждая такая фраза резала моё сердце тупым ножом. Я допустил ошибку - начал систематически пить крепкое пиво по вечерам, в надежде, что алкоголь поможет унять боль. Боль не уходила, а слёз тогда я выплакал столько, что хватит на всю жизнь. Наконец, случилась развязка, которую (как я теперь понимаю) она так долго ждала...

Однажды, придя ко мне, она с порога заявила, что вся моя семья - сборище неудачников (другие добиваются постов губернаторов и президентов). Автор, я тогда фактически уже признал себя никем в этой жизни, но такого стерпеть не смог. С величайшим трудом я сказал своей любимой, что она обычная шлюха, и чтобы она с этого момента забыла дорогу в наш дом. Ты представляешь - она, казалось, обрадовалась (!) на такие слова, сказав что "вот теперь между нами всё кончено навсегда". Попутно мне было обещано, что она "наймёт" каких-то гопников, чтобы "они переломали тебя". Наняла она кого-то или нет - не знаю, но через пару дней, вечером, меня встретили у подъезда собственного дома какие-то личности, и жёстко избили. Сломанные ребра, нос, выбитая челюсть... хотя (наверное) можно сказать, что легко отделался.

Дальнейшее я описал на форуме. Скажу только, что спустя год на почве пережитого стресса у меня начались проблемы со здоровьем (которые я к тому же усугублял выпивкой). Доверять женщинам после того случая я перестал целиком и полностью.

Как и ты, видел мою БЖ во сне на протяжении первых двух-трёх лет, а думать о ней перестал лишь спустя 5 лет. Время всё-таки лечит, хотя для каждого этот период индивидуален.

Лишь спустя несколько лет я узнал, что через 2 месяца после нашего расставаниия она вышла замуж за другого, и почти сразу родила (залёт?). Сказал бы мне это кто-нибудь раньше, во время моих терзаний - не поверил бы.

Автор, я скорее всего пишу в пустоту - ты с декабря не появлялся на форуме. Просто знай - ты не один такой. Не повторяй моих ошибок, не прокручивай в мозгу свои отношения с бывшей любимой до бесконечности. Ты ни в чём не виноват, просто нам обоим не повезло полюбить определённый тип девушек.

Удачи тебе, автор.

***

Attn: Мейсон и Mad_Dog. Я считаю, что тема исчерпала себя, и через пару-тройку дней её можно закрывать.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 07.02.10 13:41

Любить надо только достойных твоей любви. Не умеете управлять своимми чувствами- валите к психиатру.

Korney
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.01.09 00:09

Сообщение Korney » 07.02.10 14:17

Автор.

А что у Вас в обычной жизни? Работа, дело, заработок, статус и все такое? Вы успешны в других сферах жизни?

Можно не отвечать. Просто, когда ты добиваешься успеха в чем-то (как правило - карьера, бизнес, деньги), то появляется уверенность в своих силах, пропадает страх и т.п. В том числе - и в отношении женщин.

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 07.02.10 18:36

...Доверять женщинам после того случая я перестал целиком и полностью.
...
Как и ты, видел мою БЖ во сне на протяжении первых двух-трёх лет, а думать о ней перестал лишь спустя 5 лет.
...
Ты ни в чём не виноват, просто нам обоим не повезло полюбить определённый тип девушек.
ну как это не виноваты... автор цитаты виноват как минимум в том, что просрал пять лет своей жизни. надо ж, о дуре-хамке-ляди пять лет печалился... некоторые любят мазохировать, это спасает от того, чтобы поднимать задницу и идти делать свою жизнь - упиваться страданием - тоже занятие... "можно делать и отсутствие дела"(с)

не бывает на свете "не повезло". бабство это.

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 07.02.10 18:41

тем, кто думает, что проблемы с женщинами - это проблемы - советую скачать книгу многократного победителя Тур де Франс Лэнса Армстронга, ка он боролся с раком, имея три процента надежды на выздоровление. вот это проблемы.

BEN
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31.01.10 12:03

Сообщение BEN » 07.02.10 22:51

обсуждение действий модератора - предупреждение.

Mad_Dog

BEN
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31.01.10 12:03

Сообщение BEN » 07.02.10 22:53

обсуждение действий модератора - предупреждение.

Mad_Dog

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.01.10 07:52
Откуда: Москва

Сообщение Mike » 07.02.10 23:24

Морячок
Никто и не печалился особо. В моей жизни с тех пор было достаточно знакомств, но ни одно из них не выросло в длительные отношения. Я не забывал и о своём профессиональном росте, хотя в определенный момент проблемы с алкоголем чуть было ни свели все мои усилия на нет.

То, что не мог забыть - другое дело. И сейчас-то вспомнил в основном потому, что встретил девушку, очень похожую на БЖ. Впрочем, я повторяюсь.
не бывает на свете "не повезло"
Везение - необходимый элемент любого успешного начинания (с) не помню кто.

Trot
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31.12.09 20:44
Откуда: То Европа, то Расея

Сообщение Trot » 10.02.10 17:29

То, что не мог забыть - другое дело. И сейчас-то вспомнил в основном потому, что встретил девушку, очень похожую на БЖ. [/quote]

Поразительно, но - факт - некоторые (в том числе и я :? видимо вспоминая бывших, притягивают снова таких же, пусть даже внешне похожих). Через пол-года после разрыва с БЖ, я познакомился с девушкой. Внешне, а потом как оказалось и внутренне
оч похожей на бывшую. Один в один. С криками, истериками... После года гражданского брака я понял, что будет то же самое и прекратил отношения. Разошлись относительно мирно - ниче не успели нажить и делить было нечего. Мож у тебя другой случай с новой, мож повезёт :wink:

Trot
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31.12.09 20:44
Откуда: То Европа, то Расея

Сообщение Trot » 10.02.10 17:47

ЗЫ: Сейчас у меня другая, симпатичная, моложе бывшей... И намного лучше бывшей...
Самое главное поверь, что встретишь то что тебе нужно - и она встретится. Не сомневайся

Димасик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.07.09 12:54

Сообщение Димасик » 11.02.10 07:32

Trot писал(а): Самое главное поверь, что встретишь то что тебе нужно - и она встретится. Не сомневайся
+1000

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 11.02.10 11:56

Поразительно, но - факт - некоторые (в том числе и я видимо вспоминая бывших, притягивают снова таких же, пусть даже внешне похожих)
ээээ .) вот она, дружище, главная засада, именно то самое, что надо в собственных мозгах чистить после того, как из болота прошлых отношений вылезешь... критерии отбора, фильтры, по которым ты тётку отбираешь - они именно в тебе, внутри, в твоих мозгах. пока это в себе не вычистишь, не перестроишь и не поломаешь - так и будешь раз за разом находишь девушек одного и того же типа. собственно, труд уважаемого Кота ИМХО как раз является глобальной попыткой построить серьёзный заграждающий фильтр. Что гораздо опаснее - у кождого в мозгах есть "пропускающий" фильтр, вот к нему после фейлов в отношениях надо очень серьёзно подойти и сознательно рассмотреть в первую очередь.
многие ведь даже и не осознают его существования, не задумываются, считают что им просто "не везёт полюбить определённый тип девушек"
для примера, чтобы не разводить сферических рассуждений в вакууме, покажу на себе, частный случай.
была у меня когда-то полоса, череда одинаковых обломов. и когда я в очередной раз бился головой о стену с вопросом "пля, ну почему, почему, почему опять такая сука, почему те же грабли, почему снова типовой облом, почему тварь такая опять презлым за предобрейшее???!!!" мне одна знакомая подсказала - а ты не задумывался - почему ты всё время выбираешь таких, незрелых, не знающих, куда идут?
я задумался. это было просветлением. меня на самом деле как магнитом тянуло к проблемным тёткам, да ещё и подвида "большой ребёнок". ХЗ, наверное нравилось строить из себя папу и РыцаряИзбавителяИзДерьмаВытаскивателя. но рано или поздно запал кончался, вечная игра в папу со взрослым человеком утомляла и начинала раздражать.
когда я это осознал, пришлось встроить в мозги сознательную проверку встреченной девушки по типу "тянет? заинтересовала? а нет ли в ней того-то и того-то?" и если есть - рубить на корню, не давать даже начинаться чему-то. потом фильтры перенастроились ,всё стало бессознательным.


вот как-то так....

РS:
Самое главное поверь, что встретишь то что тебе нужно - и она встретится. Не сомневайся

это да. только надо помнить что "на бога надейся, а сам - не плошай" и "бог помогает тем, кто сам себе помогает" ;-)
сидеть дома, надеясь на то, что когда-нибудь раздастся звонок в дверь, и на пороге будет стоять женщина твоей мечты с выражением глаз "возьми меня" - это неэффективная стратегия)) перебор вариантов обязательно нужен...как и создавать возможность найти эти варианты)

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 11.02.10 12:03

вдогонку о важности пропускающего фильтра - задумайся, мимо скольких нормальных, хороших, адекватных девушек ты возможно прошёл в жизни...не интересными казались...не пёрло от них...и как запал на бывшую несмотря на звоночки ;))

Аватара пользователя
Манул
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28.01.09 13:17
Откуда: Киев

Сообщение Манул » 11.02.10 15:36

Mike писал(а):Дело в том, что я до сих пор не понимаю истинных причин, по которым она ушла от меня. В принципе дело прошлое, ...
Ответ простой и лежит на поверхности- мама. Подумай насколько твоя девушка имела собственное мнение или же умела соглашаться с чужим. На нее жестко влиял человек, который идеально также умел ею манипулировать. Также объясняется хорошая жизнь отдельно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Nightrain, Кармен и 83 гостя