Санчас от сына. Штормит.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Sawko » 30.08.23 18:04

Repushkin писал(а):
30.08.23 12:06
Пробовал бегать, задыхаюсь после километра
не надо. объективно - не при трех работах. Отпуск ("отпуск", сска!) с его ночными шабашками кончится - тогда пробуй, а пока на таком нервяке и инфаркт схватить можно.
DeusEx писал(а):
30.08.23 12:07
еще бы посоветовал маршруты менять, вот прям на яндекс картах рисуешь, по 10-15 км,
Слова не мальчика, но мужа (с)!
Люто плюсую. Смысл покатушек - тратить свою оперативку на то, чтобы быть занятым чем угодно, кроме внутренней болталки, а когда на привычной маршрут встаешь - даже не замечаешь, мимо чего едешь - шпаришь по привычному марщруту и накручиваешь мысли - а она, а я, а за что? Какой профит? Никакого. Каждый день новые маршруты, плюс ускорения/замедления, плюс дибильные задачки, типа Посчитать от 100 до 1, но только нечетные числа(99,97,95.....3,1). Насчитать по пути в окружающей среде 20 синих предметов. Поднимать руку вверх, каждый раз, как увидишь собаку. Ребят, ток не смейтесь - попробуйте. Если не сработает - придете сюда и рожу мне плюнете с чистой совестью.
Тут как в старом анекдоте:
Ефрейтор-солдатам:
- Мне побую, что вам неудобно плац ломом подметать, мне главное, чтоб вы зае6ались!
Repushkin писал(а):
30.08.23 12:06
Фантазии пока не хватает у меня на 10 пунктов.
4 - отличный результат. Просто попробуй завтра сделать пять.
И подчерку - особенно в дни, когда размазывает и качает. подсказывать не буду. У меня еще есть на эту же тему мулька, расскажу через неделю.

Кстати, про дурацкие задачки. Когда сын будет в гостях - попробуй с ним такое.
Детям заходит на ура! 10 синих предметов. Всю комнату обсмотрели - вместе нашли. А потом говоришь - а теперь закрывай глаза, и назови мне по памяти 5 желтых предметов, которые есть в комнате.
И все, что угодно, кроме как сидеть друг напротив друга и лупить в гаджеты.
Пошукай в интернетах игры с детьми для 5-леток.

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Аленёша » 30.08.23 18:14

Sawko писал(а):
30.08.23 18:04
Смысл покатушек
оффтоп: посоветуй бюджетный вел. С детства любил, не в себя просто, а сейчас охота что-нибудь подобное вспомнить. По городу-району, может нечасто, просто для себя.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Sawko » 30.08.23 18:39

User4578 писал(а):
30.08.23 14:36
Sawko даёт хорошие советы
спасибо, бро.
Мне твои про свет и чистоту тоже зашли.
Аленёша писал(а):
30.08.23 17:02
Обошёл и не задавил муравья, выпил на 1 батл пива меньше, не послал на йух продавщицу-хамку, не отгалактил начальника-тирана и прочие не-, не- и не-, которые на самом деле хотел.
раз ты подсказываешь, я тоже подскажу.
Мой БП (большойпиздец) не связан с разводом.
У нас сейчас есть четверо детей. Все- пацаны.
А было - пятеро. У нас целых 5 месяцев и 24 дня была чудесная, совершенно здоровая девочка с синющими глазами, как у жены и с кудряшкой на лбу. А потом она забыла проснуться. СВДС.
ДВа года ушло на то, чтобы как-то пережить.
Потом все было хорошо и за такое Бог мне звыдал мешок счастья и два мешка денег в виде компенсации, я ж свое уже отгоревал и искупил.
Поверили? Ага, хуиньки, заиньки.
Потом родился очень больной сын.
Про которого говорили, что всё, овощ.
Пацана по итогу вытащили - полностью сохранный интеллект, умный, ходит своими ногами (чего быть не могло!)
Но размотало меня в тот моммент когда сыну было 2-3 года знатно. Именно тогда я пошел на терапию с которой все эти фишки.
Так вот у меня было задание написать, что хорошего в том, что дочь умерла.
Я когда услышал, я думал я психологу е6ало снесу и буду прыгать на его остывающем трупе. Меня спасло только то, что он лось. Я 188/95, а он 195/130. Андрей Владимирович, если ты все еще тут - прости пожалуйста!
Я оран на него матом так, что прибижала администратор и предложила полицию.
Я сказал, что я никогда этого не буду делать, что он больной ублюдок и чтоб сука его дети умерли, а он в их смертях искал хорошее.
Три месяца терапии - и я написал.
- У меня больше живых детей, чем мертвых и я способен это ценить.
- У меня есть воспоминания. Если люди, которые могу только мечтать о дочери им даже вспомнить нечего,а мне - есть.
- Я на деле понял и увидел, какая у меня жена. После таких историй 90 процентов разводятся причем сразу. Оставшиеся 10 - становятся ближе, укрепляют свои отношения, начинают друг к другу нежнее и бережнее быть.
- Я научился говорить о своих чувствах, что для среднего мужчины малодостижимо. Это существенно снижает уровень стресса в жизни, улучшает взаимопонимание со всеми людьми, особенно с близкими. Я больше не держу в себе, это отличная профилактика психосоматики, я думаю это значительно удлинит мою жизнь.
Короче, это давно было - я написал что вспомнилось. Я писал это три дня и всего было больше 20 пунктов, наверное 24-26.
Так что, Репушкин, ты точно со временем начнешь находить 10 пунктов в каждом дне своей жизни.
и от каждого дна научишься отталкиваться и всплывать.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Аленёша писал(а):
30.08.23 18:14
посоветуй бюджетный вел.
честно?
Я в них ниххх не смыслю.
Мне отдали.
Детям я брал детские на авито, б/у.

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Аленёша » 30.08.23 19:13

Sawko, старик, я тебе не соболезную, потому что ты молодец, многое прошёл. Надеюсь для ТС твоя история будет полезной в плане мотивации.
Но раз ты мне в ответе написал, то мне в принципе такие вещи - кул стори. У меня кладбище за душой несколько сотен, в том числе и дети. В том числе где меня могли посчитать причиной смерти. Никакого криминала, работа такая. На мои личные впечатления можешь не рассчитывать.
Про вел понял, буду наощупь искать, спасибо.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Sawko » 30.08.23 19:24

Аленёша писал(а):
30.08.23 19:13
У меня кладбище за душой несколько сотен, в том числе и дети.
военный?

Отправлено спустя 59 секунд:
Аленёша писал(а):
30.08.23 19:13
На мои личные впечатления можешь не рассчитывать.
никого не пытался впечатлить.
но ладно не буду :roll:

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Аленёша » 30.08.23 19:30

Sawko писал(а):
30.08.23 19:25
военный?
Никак нет :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Просто есть профессии, где сталкиваешься со смертью гораздо чаще, чем на войне. В разы, ежедневно. Сегодня такое трудно представить, но они существуют. "Не читайте за обедом советских газет" (С)

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Sawko » 30.08.23 19:34

Аленёша писал(а):
30.08.23 19:31
Сегодня такое трудно представить, но они существуют.
первое, что приходит - врач скорой помощи.

-Хочешь узнать, как заинтриговать человека?
-Да.
- Завтра приходи, расскажу. :ugeek:

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Аленёша » 30.08.23 19:43

Sawko, ну мимо совсем. Зачем мне дезавуировать тут свою профессию, сам подумай. В темах польётся понос, а в личку - помоги, мастер. Ходили уже. Сантехник я, высокой квалификации. Слесарю иногда. :trololo: Знаешь, сколько людей погибает на самостоятельной наладке поплавка на бачке! Или попытке сварить шунт меж батареей и стояком? То-то.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Sawko » 30.08.23 19:49

Аленёша, ну сантехник, так сантехник)

Аватара пользователя
Repushkin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.07.20 19:51
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Repushkin » 30.08.23 21:17

Меня за душу взяло Sawko, я тут со своими страданиями рядом не стоял, сколько тебе пришлось пройти в жизни и сколько горя пережить. Ты для меня отличный пример настоящего мужчины. Звучит возможно по бабски - "настоящий мужчина". Хотя от них чаще слышно про ненастоящего. Я перевожу осуждённых, иногда по 9 дней в поезде. Разговаривать можно только по служебной необходимости, но за 9 дней всё равно с ними общаешься, все люди. Чаще всего это какие-нибудь колхозники, которые украли в колхозе мешок картошки и их посадили. Наслушаешься в командировке про судьбы людей, и понимаешь столько не справедливости в жизни, а потом думаешь, что у тебя-то всё хорошо на самом деле. Все живы. И проблемы такие себе. Сейчас ещё одну судьбу узнал и я поражаюсь силе и мужественности человека, который пережил это всё. Я рад, что ты мне пишешь и советуешь, всегда с интересом читаю твои сообщения. Спасибо.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Sawko » 30.08.23 21:20

Repushkin, *молча пожал руку.

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение DeusEx » 31.08.23 07:55

Аленёша писал(а):
30.08.23 18:14
оффтоп: посоветуй бюджетный вел.
не ко мне обращения, но скажу: смотря, что для тебя бюджет. Стелс навигатор 900 вполне себе ничего, желательно с шимановской обвеской.

Отправлено спустя 16 минут 4 секунды:
Repushkin писал(а):
30.08.23 21:17
Чаще всего это какие-нибудь колхозники, которые украли в колхозе мешок картошки и их посадили
извиняюсь за оффтоп, реалии нашей жизни. "Можно украсть велосипед, и все здоровье оставить в тюрьме, а можно воровать вагонами и оставаться на плаву. В России гораздо безопасней воровать вагонами." ©Бандитский Петербург. Адвокат.

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Аленёша » 31.08.23 10:24

Repushkin писал(а):
30.08.23 21:17
Наслушаешься в командировке про судьбы людей
Проблема профи, работающих в социальной сфере и имеющих дело с невыдуманными человеческими драмами в том, что спустя время и опыт в обязательном порядке перестаёшь быть восприимчивым. Не обязательно до нуля, но градус способности к состраданию всё равно сильно падает. И больше никогда не поднимается.
Крутая у тебя профессия, тяжёлая, хотя многими воспринимаемая неправильно. Ведь про вас сколько можно ужасов начитаться в околотюремной литературе, волосы дыбом встают. Складывается городская мифология, как и о других похожих профессиях. А меж тем социальная значимость твоей как никогда высока. Понятно, что истории про спыженый велик и мешок картошки с последующим реальным сроком западают в память. Но я не верю, что по ту сторону ограды только невинные или их абсолютное большинство. Все кто читал воспоминания сидельцев вспомнят, как сокамерники часто последовательно выстраивают свою версию событий, которая логически в лучшем случае заканчивается позицией "не я такой, жизнь такая".
Респект тебе. И надеюсь никогда не оказаться под твоим или любым другим конвоем. !-)
DeusEx писал(а):
31.08.23 08:11
не ко мне обращения, но скажу: смотря, что для тебя бюджет. Стелс навигатор 900 вполне себе ничего, желательно с шимановской обвеской.
Спасибо большое, посмотрел, взял на карандаш. Короче, не сейчас, после РРА через какое-то время экономии и потяну. Сейчас каждая копейка карман не тянет.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Sawko » 31.08.23 11:59

Аленёша писал(а):
31.08.23 10:24
Сейчас каждая копейка карман не тянет.
разведай прокаты.
Во-первых, там можно каждый раз брать разные, заодно и экспертность нарастишь, потом нас будешь консультировать.
Во-вторых парни-прокатчики в дружеской беседе расскажут, какие меньше ломаются, ну и в третьих, не надо домой/ в гараж тащить и не надо взирать на этот памятник велоэнтузиазма весь несезон.

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение DeusEx » 31.08.23 12:18

Sawko писал(а):
31.08.23 11:59
не надо домой/ в гараж тащить и не надо взирать на этот памятник велоэнтузиазма весь несезон.
а я только в гараже и держу, гараж рядом с домом, зимой в подвал спускаю. Удобно. Там что-нить подтянуть, подсмазать, инструмент весь рядом. Домой не надо тащить на балкон через всю квартиру. :)

Егор40л
старейшина
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Егор40л » 31.08.23 20:30

парни есть тут кто автоэлектрики...в личку напишите

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
а ты автор держись,переживешь,мужиков ща мало...а баб в избытке еще выбирать будет какую сегодня какую завтра,а бж столкнется потом с теми же проблемами...чужой ребенок и тд и тп,там много нюансов,и на куй шлюху с мопеда...это в будущем...

Аватара пользователя
Repushkin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.07.20 19:51
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Repushkin » 31.08.23 23:50

Егор40л писал(а):
31.08.23 20:32
а ты автор держись
Спасибо, братух. Держусь вроде бы. Вяло пока, но уже чёткое понимание есть, что делать и как с этими состояниями бороться. Спасибо АБФ. Качели долбанные иногда мешают, а так в целом всё хорошо пока.

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Аленёша » 01.09.23 00:05

Repushkin писал(а):
31.08.23 23:50
Качели долбанные иногда мешают
Качели - это весело. Вот именно так отнесись. Меня качает - это правильно. Мне плохо - это хорошо. Зато когда в космонавты пойду - на центрифуге не сблюю. Не шучу. Когда жарко, а потом холодно, это закаляет сталь. Просто на сына не переноси, качайся сам, вышибай мультфильмы. Поверь, не будет качелей - не будет тебе счастья потом.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Kollega_1 » 01.09.23 10:49

Repushkin писал(а):
31.08.23 23:50
Качели долбанные иногда мешают
Амплитуда будет затихать. Эмоции притупляться. И... это пройдет! )

Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Stangos » 01.09.23 11:27

Автор, весь твой старттопик пропитан страданиями и кортизолом. Прям за живое задел.
Но, ты еще не догадываешься, что все это пройдет. И там впереди - все намного лучше.
Говорю не понаслышке. Работай над собой.
Что это значит? Что делать то?
Все просто - занимай свое свободное время чем-нибудь. Через не хочу. Надо и все. Тем, что тебя развивает и доставляет удовольствие и новые ощущения. Спорт, бассейн, сауна, прогулки, велик и огромное разнообразие активностей. Загугли, что у тебя есть в городе. Я на выходных, к примеру, сплавлялся на сапборде - в жизни бы не подумал, что на такое подпишусь - но реально круто!
Если есть авто - каждые выходные можешь ездить в черте области в новое место. Активностей великое множество. Добра тебе и выплывай!
Ну и немного позитива всем :)

Аватара пользователя
Repushkin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.07.20 19:51
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Repushkin » 01.09.23 22:51

Всем привет. Сегодня забрал сына из садика в обед, хотел подольше с ним побыть. Завтра поедем в деревню на выходные, к деду жарить шашлык, у папы сегодня день рождения.

Вчера тещу разблокировал, сказал чтобы в садик собрали одежду сыну на два дня, заберу его на выходные в деревню. Прихожу в садик, в пакете с вещами письмо, дословно: "Я купила 2 спортивных костюма теплый и тонкий, снова кроссовки купила, которые ты покупал ему малы стали, шорты и футболку в садик и зимние ботинки. Мы из всего выросли. Может хоть купишь сандали в садик и зимний костюм и шапку. Это тысяч 5 у тебя выйдет. И самокат ещё накрылся. Поучаствуй!"

Сука! Думаю я за твои айфоны, ноутбуки и отпуски до сих пор кредиты плачу, алименты она получает 12 800 и ещё одежду я покупай, пока она там загородные домики с Виталиком снимает. Разблокировал суку и написал, всё, что о ней думаю. Сказал ребенок и твой и мой. Я 12 800 на него каждый месяц даю и ты 12 800. На 25 тысяч можно одежду ребенку купить? Трать алименты на ребёнка, а не на свои ресницы, солярии и косметологов. И снова заблокировал. Выбесила пздц!

Идём с Мишкой домой, спрашиваю как дела, говорит: "Пап, у меня беда, у самоката отвалилось переднее колесо. Виталик пытался починить, но у него ничего не получилось, он сказал не починить, надо новый покупать".
Думаю опять ты тут как тут, как ты меня заеб..ал грёбаный Виталик, но в душе порадовался, что у него руки из жопы.

Говорю не расстраивайся сын поехали за новым самокатом. В кармане 8 тысяч до 20ого числа, но пока в отпуске был, кредитку на половину закрыл, думаю если что перекантуюсь на неё. Тут недавно 5 рублей спустил в клубе, а на самокат сыну 2 тысячи жалко что-ли. Заработаю. Поехали в магазин, где самокаты продают, самый дешёвый 3400 и до 18к доходят. Офигел от цен. За самокат 18к. Мишка выбрал за 4500, думаю похuй берём. Видели бы вы сколько радости было у ребёнка и счастья на лице. Мы пока ехали домой в такси, он мне тысячу раз спасибо сказал и что он именно о таком всегда мечтал. Весь вечер гонял на самокате во дворе, просил меня на видео снимать его, там на заднем колесе какая-то приблуда стоит, на тормоз нажимаешь и из-под колеса искры летят и ещё он на подножку ставится, весь вечер рассекали, пускали эти искры.

Ещё во дворе управляющая компания замутила праздник в честь 1 сентября, колонки привезли, тамада конкурсы детям устраивала, мужик в медведя плюшевого нарядился и танцевал с ними, в общем день и вечер удался.

Ребёнок весь зарос, подстриг его вечером (я умею под полубокс не хуже, чем в парикмахерской), ногти подстриг, покупались, поужинали спагетти с сосисками, сейчас спать уложил, спит клопик, обнимает меня, ногу на меня положил и мне очень тепло с ним и уютно. И как-то спокойно на душе что-ли) А я вот с телефона абф читаю.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Кстати сегодня написал в тетрадку 8 пунктов, которые меня порадовали. Ещё два, как ни старался, вспомнить не мог.

Аватара пользователя
Dok_
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.09.22 19:17
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Dok_ » 01.09.23 23:38

Repushkin писал(а):
01.09.23 22:53
Разблокировал суку и написал,
Зря.
Неведись на эти тухлые провокации.
Ничего ей не объяснять, она тебе никто.
Зачем ты предателя жизни учишь?
Своими истериками ты ей только приятно делаешь.
Не думай о ней.
Очнись, сын к тебе тянется.

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Аленёша » 02.09.23 06:27

Repushkin писал(а):
01.09.23 22:53
и написал, всё, что о ней думаю
Напрасно. Её вообще блокировать не стоило. Во-вторых, достаточно было написать, где ты поучаствуешь в покупке вещей для ребёнка (то, что можешь, хочешь, хоть на рубль), а остальное поручаешь ей без объяснения причин. Только холодно и спокойно. Она прекрасно знает, что ты почувствуешь от таких посланий, поэтому и провоцирует. Спокойный ответ и все, от твоих истерик и "строгого тона" с блокировками ей тупо ржач, потому что
Repushkin писал(а):
01.09.23 22:53
Выбесила пздц!
ты продолжаешь кормить её эмоциями. Ты предсказуем, управляем. Удиви её. Сделай по своему, но с покерфейсом.
Dok_, +1000 написал, потом твоё прочитал, брат.

Аватара пользователя
Repushkin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.07.20 19:51
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Repushkin » 02.09.23 08:02

Я не могу с ней холодно и спокойно. Мне её убить хочется. Мне легче, когда она ничего не пишет и я её вообще не вижу и не слышу.

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Аленёша » 02.09.23 08:21

Repushkin писал(а):
02.09.23 08:02
Я не могу с ней холодно и спокойно. Мне её убить хочется. Мне легче, когда она ничего не пишет и я её вообще не вижу и не слышу.
Можешь. Просто не хочешь.
У меня был момент ненависти, зашкаливающей, я писал отповеди ей в отдельный файл, спускал пар. Звонки заблокировал, а телеграф оставил. Когда меня штырило от бешенства и она писала всякое дерьмо, я брал паузу. На дерьмо не отвечал. Если были вопросы по ребёнку, алиментам - сгребал себя в охапку и заставлял, через немогу отвечать максимально ровно. Ты не представляешь, как это её вымораживало, в ответ - опять потоки шлака, на которые не отвечал, а поток провокаций из неё так и лился. Сейчас временно успокоилась, поняв, что из меня эмоциональной жратвы и информации не выдоишь. И я успокоился, отношение уже брезгливое. Я прекрасно понимал, что если клюну на её удочку и поведусь на провокации - сделаю только хуже в первую очередь себе. Поверь, ты быстрее придёшь в себя, если даже чуя в себе вулкан будешь внешне ровен, с абсолютным минимумом контактов и слов.
Собака лает, караван идёт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ensous, Majestic-12 [Bot] и 21 гость