Помогите! Очень больно.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение Roman_b » 10.01.23 21:53

Pomor 10 писал(а):
10.01.23 21:19
Позвонил сын старший, просится в гости. Вот и как быть. Да еще друга встретил , говорит ты че всех заблочил, а он реально лучший. Щас чувствую пойдет у меня все на смарку.
Лови лайфхаку. Говоришь малому - не трогай меня. Твоя мама сама все это устроила, с нее и спрашивай. Она тебя без отца оставила. Пусть знает. Схера ли ты все в себе держишь?

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение Lexxxx2 » 10.01.23 22:16

Pomor 10 писал(а):
10.01.23 21:19
а он реально лучший
Кто лучший - друг? Как связано с тем, что «блочить» можно или нельзя?

Бахнул, же, колись (до жопы)! :lol: :lol:

Pomor 10
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.01.23 18:12
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение Pomor 10 » 10.01.23 22:54

Пить не пил, мы все с общей компании, писал выше. Просто как-то будет интересно все с компании в блоке а он нет. Запоями не страдаю и не страдал. Выпить могу , но только по праздникам, на выходных пару баночек пивка.

Отправлено спустя 39 секунд:
Pomor 10 писал(а):
10.01.23 22:54
на выходных пару баночек пивка.
И то не всегда

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Lexxxx2 писал(а):
10.01.23 21:41
Макака подаст на алики
Я их уже плачу.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Lexxxx2 писал(а):
10.01.23 21:41
пить
хотел бы сбухаться , уже бы давно сбухался бы.

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение Lexxxx2 » 10.01.23 23:11

Pomor 10 писал(а):
10.01.23 22:57
мы все с общей компании
А она уже нет!
Pomor 10 писал(а):
10.01.23 22:57
Я их уже плачу
Пропустил, Mia culpa
Pomor 10 писал(а):
10.01.23 22:57
хотел бы сбухаться , уже бы давно сбухался бы
Общее заблуждение - все начинающие алкаши - конечно могут остановиться, в любой момент.

Аватара пользователя
Симон
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.09.22 21:22
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение Симон » 11.01.23 06:58

Roman_b писал(а):
10.01.23 21:53
Лови лайфхаку. Говоришь малому - не трогай меня. Твоя мама сама все это устроила, с нее и спрашивай. Она тебя без отца оставила. Пусть знает. Схера ли ты все в себе держишь?
У меня такое поначалу проскакивало.
Думаю, не надо на детей такое выливать, хоть и хочется, потому что обида и злость на мать.
Я бы сказал так - мне сейчас очень сложно от новой ситуации, мне нужно побыть одному и многое обдумать, так бывает, давай через месяц-два я тебя сам наберу (срок отслеживать четко). Ну и добавь, что любишь его и никогда не бросишь (это вообще каждый раз говорить по первости).

sledok
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.07.21 10:00
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение sledok » 11.01.23 07:38

Roman_b писал(а):
10.01.23 21:53
Лови лайфхаку. Говоришь малому - не трогай меня. Твоя мама сама все это устроила, с нее и спрашивай. Она тебя без отца оставила. Пусть знает. Схера ли ты все в себе держишь?
У тебя есть дети? Если есть, с кем и как живут?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Pomor 10, книгу Дети разведенных родителей,Гельмут Фигдор качай или купит. Рецептов книга не даст, наверное, никаких. Но понимания, что у ребенка в душе твориться будет больше.

Pomor 10
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.01.23 18:12
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение Pomor 10 » 11.01.23 08:54

Без детей я все таки не смогу, буду брать по возможности, хоть убейте.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите! Очень больно.

Сообщение Умножитель » 11.01.23 10:14

Roman_b писал(а):
10.01.23 21:53
Говоришь малому - не трогай меня. Твоя мама сама все это устроила, с нее и спрашивай. Она тебя без отца оставила. Пусть знает.
Охренеть совет. Просто тест на эталонного протиии-иивногооо.
Pomor 10 писал(а):
11.01.23 08:54
Без детей я все таки не смогу, буду брать по возможности, хоть убейте.
Зачем убивать ? И зачем "мочь без детей" ? Тут вроде не было советов - забыть о детях навсегда. Есть техника восстановления после развода - когда требуется временно (!!!) отвлечься от невротизирующих вас источников раздражения. Таким источником может быть что угодно: какая разница, кто или что в очередной раз выведет из равновесия ? От вкуса бутерброда, который вам когда-то готовила ... (далее следует "ы-ы-ы-ы-ыыы !!!") до общения с ребенком.

Но. Но. Со временем при грамотном целенаправленном продолжительном усилии раздражители перестанут быть таковыми. И в ваши "общие" с БЖ места вы сможете ходить, не дёргаясь, и с общими знакомыми общаться без внутреннего напряжения, и дети станут для вас детьми, а не связью с прошлым.

Пока же - только пока - надо минимизировать ситуации, которые вам объективно мешают восстановиться и окрепнуть. Так и спортсмены после серьезной травмы не сразу берутся за штангу или выходят на беговую дорожку. Сначала лежим, потом тихонечко гуляем, потом передвигаемся привычным шагом, потом ... И не нужно бояться, что нынешний раздрай и меры по его устранению - это навсегда, и жизнь до гробовой доски будет состоять из страха, боли и борьбы. Почитайте темы камрадов с отчетами "по прошествии лет" - и убедитесь: у вас нет причин считать, что в вашем случае будет как-то иначе.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.01.23 10:18

Roman_b писал(а):
10.01.23 21:53
Говоришь малому - не трогай меня. Твоя мама сама все это устроила, с нее и спрашивай. Она тебя без отца оставила. Пусть знает.
Ему (малому) будет на эти отмазки похер. Я лично проверял.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение Roman_b » 11.01.23 10:23

Симон писал(а):
11.01.23 07:14
У меня такое поначалу проскакивало.
Думаю, не надо на детей такое выливать, хоть и хочется, потому что обида и злость на мать.
Я бы сказал так - мне сейчас очень сложно от новой ситуации, мне нужно побыть одному и многое обдумать, так бывает, давай через месяц-два я тебя сам наберу (срок отслеживать четко). Ну и добавь, что любишь его и никогда не бросишь (это вообще каждый раз говорить по первости).
Ну это же путь приспособленца. Пусть ребенок знает кто его мать! Зачем скрывать то это? Они этим и пользуются кстати.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.01.23 10:25

Ocherednoy писал(а):
09.01.23 22:50
запихни ты ее в черный список, нахер ты все это читаешь?
+ + +

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите! Очень больно.

Сообщение Умножитель » 11.01.23 11:22

Roman_b писал(а):
11.01.23 10:23
Пусть ребенок знает кто его мать!
Бабское поведение в исполнении мужчины - гнусно вдвойне.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение Таежный » 11.01.23 11:53

Умножитель,
Очень внимательно вас читаю
Очень)

И вот по этому пункту вопрос.
У меня не было доказанной измены, например.
Но мать вела себя крайне отвратительно

Пока мой наследник владеет лишь инфой. что мама приняла решение развестись
Там поют, что пилбилнеудилял, но не сыну, а вообще в социум (а он считывает)
Как быть?

Я пока маму в негативном свете не выставляю, но ему уже 8, и лет в 10-12 мне придется внятно формулировать ответ на его вопрос-а почему же все-таки?

Аватара пользователя
Симон
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.09.22 21:22
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение Симон » 11.01.23 12:14

Таежный писал(а):
11.01.23 11:53
Я пока маму в негативном свете не выставляю, но ему уже 8, и лет в 10-12 мне придется внятно формулировать ответ на его вопрос-а почему же все-таки?
Планирую то же, но обещал лет в 16 объяснить что как и почему. Сейчас не хочу объяснять, что такое лядь. Психику ребенку надо беречь, это не приспособленчество - чего сразу ярлыки вешать.
Но вот чем дальше - тем меньше хочется это делать в красках. Что будет через три года (к ее 16ти) хз.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение Таежный » 11.01.23 12:31

Симон писал(а):
11.01.23 12:14
Сейчас не хочу объяснять, что такое лядь
Объяснять надо , лет в 13, но не про маму.
Мама-женщина хорошая, но разлюбила, так бывает
Вырастет-сам разберется .
Я так думаю

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение Roman_b » 11.01.23 13:11

Умножитель писал(а):
11.01.23 11:22
Бабское поведение в исполнении мужчины - гнусно вдвойне.
С точки зрения бабы? Конечнаа)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение Мейсон » 11.01.23 13:20

Pomor 10 писал(а):
11.01.23 08:54
Без детей я все таки не смогу, буду брать по возможности, хоть убейте.
Никто не говорит, что нужно бросить детей. Но лучше все-же сначала прийти в себя. За сорок дней ничего страшного с детьми не произойдет. А после санчаса общайтесь с ними сколько угодно.

Если найдете время, посмотрите на АБФ видео о санчасе, там я рассказываю о методике подробнее.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите! Очень больно.

Сообщение Умножитель » 11.01.23 19:22

Roman_b писал(а):
11.01.23 13:11
С точки зрения бабы? Конечнаа)
Мужчина не должен превращаться в бабу. И это -
Ни при каких обстоятельствах. Наезжать на ребенка - не трогай меня. Твоя мама сама все это устроила, с нее и спрашивай
- эталонное бабство. Это ж каким дерьмом нужно быть ...

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение yasha1_yasha1 » 11.01.23 19:30

Pomor 10, Куда пропал? Как настроение?
Не всем везет так, как тебе - далеко не во все темы ув.Мейсон пишет.
И Умножителя внимательно читай. Полезно. По себе знаю
Умножитель, рад видеть и читать, после долгого молчания

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение Roman_b » 11.01.23 19:46

Умножитель, Попытаюсь сформулировать по другому. Бабство, когда имеет место быть, наговоры, клевета, как по мне. А если правда, то почему нужно молчать? Такой же благородный аленизм получается, как и оставить жене и детям все имущество.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Умножитель писал(а):
11.01.23 19:22
эталонное бабство. Это ж каким дерьмом нужно быть ...
Вырвано из контекста. Посыл был в варианте, по пути максимализма. Дети, которые растут не со мной - не мои дети.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите! Очень больно.

Сообщение Умножитель » 11.01.23 20:04

Таежный писал(а):
11.01.23 11:53
Как быть?
Перечитать или просто вспомнить, что писано-переписано на АБФ: помои в адрес бывшего - это типичнейшая, стандартнейшая, эталоннейшая манера поведения бабы в статусе ББЖ или БЖ. Тому две причины, две цели: БЖ обеляет себя - "на фоне этого чудовища мои мелкие огрехи вообще не считаются" и защищается от возможного противодействия - "ратуйте, люди добрые, это элоужасное чудовище, этот монстр, снова пытается честную женщину ядовитым зубом погрызть !". То есть ваша ситуация идет четко по стандартному сценарию.

Опять же, припомнить, что любая стандартная комбинация имеет стандартные и не раз доказавшие свою эффективность варианты противодействия. Эти варианты зависят от ваших целей и задач.

Выставлять маму в негативном свете - это весьма прямолинейная и, чего уж там, деструктивная по отношению к вашему наследнику тактика. Он увидит в вас такую же маму, только папу. Который ведет себя ровно так же. И зачем ставить ребенка в позицию Буриданова осла - кого из двух скандалистов выбрать - переваливая напряжение ситуации на его неокрепшие плечи ?

Несимметричные действия хороши тем, что автоматически снимают описанное выше напряжение, а заодно и лишают вашу БЖ возможности эффективно опираться на склочность (где она априори сильнее, как любая баба). Общая тактика: что бы БЖ ни верещала на людях и какой бы яд ни лила ребенку в уши, вполне можно показать ему - зримо, ярко, ощутимо, что: а) папа не таков, как описывает мама б) папа крут, в) с папой интересно, г) с папой стоит общаться.

Тут еще важно учитывать, что для растущего мальчишки чрезвычайно важно мнение его личного окружения (пока не так как в предпубертате, лет с 12-13-14 или в подростковом возрасте, но все же). Так что если вам удастся протащить свою стратегию в его круг общения - будет шикарно.

Итак, варианты конкретных действий:

- класс сына идет/едет на экскурсию, можно предложить учительнице свою помощь в сопровождении - и заранее подготовиться по предмету и месту экскурсии, чтобы рассказать детям что-нибудь интересное помимо текста экскурсовода, да и с экскурсоводом пообщаться на равных - на глазах у детей
- собраться мужской компанией с друзьями и детьми и затеять что-нибудь мальчишески-интересное
- сходить вместе с сыном на что-нибудь увлекательное и общеобразовательное, с гарантированными сильными впечатлениями (типа планетария или технического музея) - это и БЖ не может никак оспорить
- договориться в школе и провести урок самому или вдвоем-втроем с какими-нибудь интересными людьми (вашим другом-космонавтом-подводнииком-спасателем-художником, например)
- позаниматься чем-то сугубо мужским, чем можно гордиться и результаты предъявить городу и миру (расстрелянная мишень после стрелкового клуба, диплом о прохождении квеста, самостоятельно сделанное нечто, фотография с известным человеком и тп.)
- ... и так далее
- а еще самому в телевизор или газету попасть (в положительном образе, разумеется)

В общем, втянуть вашего сына или хотя бы просто показать ему, дать ощутить, пощупать руками - невероятную привлекательность вашего мира. В котором скандальная мама не то что помеха - а просто не существует. У сына глаза должны гореть и речь сбиваться, когда он своим пацанам будет рассказывать, как круто он с папой ... и так далее. А уже когда от его папы и пацанам что-то перепадет, и они будут искренне его папой восхищаться ... считайте, на ближайшие пару лет вы сделали все возможное, чтобы ваш сын был вашим сыном.

Не нужно потакать, подкупать подарками и баловать. Нужно дать почувствовать радость такого - вашего - варианта жизни. Ну и пусть сын от других значимых для него людей (в моменте космонавт или чемпион мира по чему угодно значит для мальчишки стократ больше, чем любая мама) узнает, какой шикарный у него папа. Собственно, сам факт знакомства со знаменитостью и общения уже говорит сам за себя. Короля играет окружение, не так ли ?

Резюме: подаренная вещь (рже самая желаемая) - это общение сына и вещи. Вы там только помеха, как бы ни вложились деньгами и ресурсами. Любой процесс в вашем мире, где вы действуете в команде с сыном, без очевидных педагогических экзерсисов - это усиление связи с сыном. Взаимной эмпатии. Раппорта. В эту сторону и стоит двигаться.

Мне так ка-аца (с).

PS. Ну и любое (любое вообще) шипение БЖ, встречаясь с реальным личным положительным опытом сына от его общения с вами, два еще подкрепленным суггестией от референтной группы, развеется как зловонный дым. С тем же эффектом - повоняло, конечно, но быстро прошло и мало на что повлияло.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Roman_b писал(а):
11.01.23 19:48
почему нужно молчать?
Потому что ребенок - не средство для мужчины. И он уж точно не виноват в проблемах взрослых. И не должен выслушивать наезды "ТВОЯ мать". А как не молчать - см. выше. Я подробно написал.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение Roman_b » 11.01.23 20:21

Умножитель писал(а):
11.01.23 20:09
Потому что ребенок - не средство для мужчины.

Да это понятно. Никто и не спорит. С ребенком просто надо говорить уметь, а не мямлить. И объяснять все так, чтобы он на твою сторону переходить быстрее начал. Вот я про что :)

Pomor 10
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.01.23 18:12
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение Pomor 10 » 11.01.23 21:06

Я тут, работы много. Все читал. Я всем очень благодарен, прислушиваюсь к мнению каждого. Санчас пока держу. Полет нормальный. Нечего нового пока нет.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Умножитель, Спасибо за хороший совет, очень умная мысль!! Которой я наверное воспользуюсь.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите! Очень больно.

Сообщение Умножитель » 11.01.23 22:40

Pomor 10, Только не загонитесь. Общение с детьми сейчас - ни в коем случае не средство придти в себя или хотя бы временно утихомирить бушующие нервы. Это стратегическая, то есть с прицелом на длинную перспективу, операция. Которая требует и душевных сил, и холодной головы. Начинать ее, пребывая в полном раздрае - значит рисковать загубить все прямо на старте.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Помогите! Очень больно.

Сообщение Таежный » 12.01.23 04:01

Умножитель писал(а):
11.01.23 20:09
Итак, варианты конкретных действий:

- класс сына идет/едет на экскурсию, можно предложить учительнице свою помощь в сопровождении - и заранее подготовиться по предмету и месту экскурсии, чтобы рассказать детям что-нибудь интересное помимо текста экскурсовода, да и с экскурсоводом пообщаться на равных - на глазах у детей
- собраться мужской компанией с друзьями и детьми и затеять что-нибудь мальчишески-интересное
- сходить вместе с сыном на что-нибудь увлекательное и общеобразовательное, с гарантированными сильными впечатлениями (типа планетария или технического музея) - это и БЖ не может никак оспорить
- договориться в школе и провести урок самому или вдвоем-втроем с какими-нибудь интересными людьми (вашим другом-космонавтом-подводнииком-спасателем-художником, например)
- позаниматься чем-то сугубо мужским, чем можно гордиться и результаты предъявить городу и миру (расстрелянная мишень после стрелкового клуба, диплом о прохождении квеста, самостоятельно сделанное нечто, фотография с известным человеком и тп.)
- ... и так далее
- а еще самому в телевизор или газету попасть (в положительном образе, разумеется)
Спасибо вам за ваши комментари.
Полезные вещи.
Но у меня примерно такое мнение и было
Я во вех мероприятиях везде с сыном
Да и пыл бывшей поугас.
Помоев уже нет
Так, только когда не удается сманипулировать)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fuckyourbrains, Nevada, Yandex [Bot], Нукактакто и 98 гостей