Рушу шаблоны и рад

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Рушу шаблоны и рад

Сообщение Firefly » 09.01.23 08:53

МаДама писал(а):
09.01.23 06:26
Типа особо к детям не тянет.
Но спустя годы он купит детям по квартире?
Ох, сомневаюсь.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7657
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Рушу шаблоны и рад

Сообщение МаДама » 09.01.23 08:54

Симон писал(а):
09.01.23 08:33
Пропаганда бл#дства.
оно нуждается в пропаганде?
Симон писал(а):
09.01.23 08:33
Статистику на кухне собирала?
у тебя есть другая статистика? Поделишься?
Симон писал(а):
09.01.23 08:33
чтоб такого от ожп не читать...
что ТАКОГО страшного ты прочитал? Я какие-то положительные оценки его поступкам дала? Сказала, что он хорошо поступил, загуляв в браке и уйдя из семьи? Ты увидел где-то у меня слово "молодец" по отношению к этим вещам? Впрочем, я и слово "плохо" не произношу, ибо он не спрашивает оценки ни у кого.
Еще раз повторю, что такого страшного я написала?
А я тебе скажу. Я точно так же как автор назвала вещи своими именами. Загулял? Так ты почитай тот же АБФ, тут многие считают, что это нормально, типа онжымужык и ачотакова. Ушел из семьи? Так у нас 80% семей распадается. К детям не тянется, не скучает? Ну опять же, давай АБФ внимательно почитаем и проанализируем, много ли тех, кто реально тянется, в основном орут "я хочу но мне не дают", оправдывая тем самым криком свое нежелание.
Симон, Автор взял ответственность за свою жизнь и дела на себя, не оправдываясь и не обвиняя никого. Вышло так, как вышло. Как захотел, так и сделал. Не жена-тварь растолстела запилила и он загулял поэтому, не любовница - скотина его напоила и на себя затащила, а сам - захотел и сделал. И да, действительно он рушит тут вам шаблон, говоря такие вещи в контексте "Я сам".
Vizin писал(а):
09.01.23 08:34
все хотят быть белыми и пушистыми,
ну да, это потребность психики человеческой, получать одобрение от окружающих и быть "хорошим" в своих глазах. Редко кто может себе позволить вести себя так, как ты - говорить "Да я такой, а чотакова"? Я такая же, если что. Никогда не боялась быть плохой.
Насчет детей что думаешь, по тому посту, что я написала? Я обычно за детей в подобных темах топлю, про взрослых не очень интересно, а вот детей не бросать всегда прошу. Ты в адеквате, реальность принимаешь нормально, поэтому и спрашиваю, как думаешь с ними дальше быть? Я вот считаю, что детям мы обязаны, и если с ними не живешь, то эта обязанность меньше не становится.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Рушу шаблоны и рад

Сообщение Firefly » 09.01.23 08:55

МаДама писал(а):
09.01.23 06:26
его желание в будущем помочь детям не увеличится от этого.
У него и сейчас нет особого желания нет тот как-то помочь детям - хотя бы больше общаться, быть в их жизни.
А спустя годы этого желания не будет вообще.
И он скажет себе, что платил алименты и этого вполне достаточно.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7657
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Рушу шаблоны и рад

Сообщение МаДама » 09.01.23 08:57

Таежный писал(а):
09.01.23 08:40
Мадама меня ваще не ипет с ее убогими суждениями
А ты васек и предатель, ты предал семью.
у ти бозицьки какая широкая натура, какой свежий взгляд на жЫзнь, прям мыслитель великий :lol:
Firefly писал(а):
09.01.23 08:53
Но спустя годы он купит детям по квартире?
Ох, сомневаюсь.
почему нет? По мне вероятность не нулевая. Дядька (кмк, могу ошибаться) вроде справедливый, может и купит.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Рушу шаблоны и рад

Сообщение Firefly » 09.01.23 08:58

МаДама писал(а):
09.01.23 06:53
Жену бывшую грязью особо не поливаешь
Тут не согласна.
Жену бывшую назвал СДС.
И написал, что она ниудиляла, что занималась детьми много.
И ещё автор написал, что он наконец-то узнал, что такое настоящая женщина, нормальная.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7657
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Рушу шаблоны и рад

Сообщение МаДама » 09.01.23 09:00

Firefly писал(а):
09.01.23 08:55
У него и сейчас нет особого желания нет тот как-то помочь детям - хотя бы больше общаться, быть в их жизни.
общаться да, желание отсутствует, он говорил об этом. А о том, что помогать не станет - не читала (может пропустила?). Платит 25, но инфы о том, что больше ничего не покупает - я не видела. И нет от него инфы о финансовом состоянии БЖ, может она сама зарабатывает хорошо и дети не нуждаются. Давай посмотрим, может ответит на этот вопрос? Я его задавала, по детям.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Рушу шаблоны и рад

Сообщение Firefly » 09.01.23 09:03

МаДама писал(а):
09.01.23 08:57
Дядька (кмк, могу ошибаться) вроде справедливый, может и купит.
А как ты увидела, что дядька справедливый?
Откровенный и циничный - да.
А справедливый - нет.
ИМХО.
Он четко нашёл себе новую ветку, прежде чем свалить из семьи.
Он знал, что тетка замужняя.
То есть чувака не остановили ни своя семья/дети, ни то, что он чужую семью разваливает.
Так справедливые люди не поступают, как по мне.
Автор - осторожная такая крыса, которая видит и учитывает только себя и свои интересы.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
МаДама писал(а):
09.01.23 09:00
И нет от него инфы о финансовом состоянии БЖ,
Жена детьми много занималась(автор об этом писал), поэтому сильно сомневаюсь, что она финансово крепко стоит на своих ногах.
Да, сейчас придётся пахать больше, чтобы выкупить долю мужа, чтобы он побыстрее закрыл ипотеку на новую квартиру в Москве.
#сарказм

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7657
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Рушу шаблоны и рад

Сообщение МаДама » 09.01.23 09:10

Firefly писал(а):
09.01.23 09:03
ИМХО.
не вопрос, я тоже чисто имхо, без претензии на истину. Мы обе можем ошибаться.
Firefly писал(а):
09.01.23 09:03
А как ты увидела, что дядька справедливый?
а вот говорю, на себя примерила. Я писала, вижу с ним сходство в плане характера и восприятия реальности, и вот думается что справедливый.
Firefly писал(а):
09.01.23 09:03
Он четко нашёл себе новую ветку, прежде чем свалить из семьи.
а теперь вопрос. Ты многих знаешь, кто иначе поступает? Не, то что они существуют, я в курсе, но много ли их? Большинство все-таки к кому-то уходят.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Firefly, и эта, я не адвокат, еслифчо. Вообще без оценки пишу. Я про детей в основном, как обычно, ну ты в курсе.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Рушу шаблоны и рад

Сообщение Firefly » 09.01.23 09:12

МаДама писал(а):
09.01.23 08:54
Редко кто может себе позволить вести себя так, как ты - говорить "Да я такой, а чотакова"?
Ну ему жена говорит открыто, что его риэторша кинет влёгкую, когда он просядет по финансам, как бывший муж риэторши.
Но автор считает, что с ним все будет тип-топ.
Его - то риэторша лююююбит.

И если автор самодостаточен и ему плевать, что люди о нем скажут - зачем тема на АБФ?
Похвастаться? Набросать кой-чего на вентилятор? Самоутвердиться? Или что?

Это, знаешь, как с лебедем в Гадком утёнке.
Он пролетел над птичьим двором и ему было глубоко пофик на всех этих куриц и индюков.
Потому что он себя нашёл, осознал и ему стало зашибись.
Че-то у автора не так все кучеряво.
ИМХО.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7657
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Рушу шаблоны и рад

Сообщение МаДама » 09.01.23 09:15

Firefly писал(а):
09.01.23 09:12
Но автор считает, что с ним все будет тип-топ.
полагаю, он просто не позволит быть иначе. Он без очков на мир смотрит, и не только по сторонам без очков, но и внутрь себя тоже без очков. И реальность воспринимает он такой, какая она есть. Поэтому и уверен, что норм все будет с ним. Он без иллюзий просто живет.
Firefly писал(а):
09.01.23 09:12
И если автор самодостаточен и ему плевать, что люди о нем скажут - зачем тема на АБФ?
Похвастаться? Набросать кой-чего на вентилятор? Самоутвердиться? Или что?
ну я тоже спрашивала об этом, есть ли какой-то вопрос. Да может просто потрындеть дядьке захотелось, почему нет?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Рушу шаблоны и рад

Сообщение Firefly » 09.01.23 09:16

МаДама писал(а):
09.01.23 09:12
Я писала, вижу с ним сходство в плане характера и восприятия реальности
Так ты - мама. Ребёнок с тобой остался.
И ты по максимуму выложилась и вложилась.
А этот дендель свалил к сиськам от детей.
Так что сравнение, ээээ, несколько некорректно.
Если бы автор свалил от негодной жены со своими детьми - один расклад.
Но все ж совсем иначе.
Он пошёл искать своё личное половое счастье.
Ну флаг ему в руки и барабан на шею.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
МаДама писал(а):
09.01.23 09:15
Да может просто потрындеть дядьке захотелось, почему нет?
Он одобрения и даже восхищения алчет.
Написал, что ты людей видишь хорошо.
А почему?
Да потому что ты единственная написала о нем хорошо - не ругала сильно и написала, что реалист и справедливый.
А зачем ему одобрение неизвестных пикселей на анонимном форуме?
Моя версия - он много плохого о себе услышал от близких и друзей. И прогнозов фиговых. И пожеланий тоже.
Ему хочется хотя бы здесь нарисовать другую картину и прописать другой сценарий.
Пока не очень получается.
Но он пытается.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
МаДама писал(а):
09.01.23 09:15
Он без иллюзий просто живет.
Женился на СДС и сделал негодной женщине двоих детей?
Наверное, все-таки были у автора иллюзии.

Боюсь, что при риэлторшу он тоже многого не знает.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7657
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Рушу шаблоны и рад

Сообщение МаДама » 09.01.23 09:29

Firefly писал(а):
09.01.23 09:20
А зачем ему одобрение неизвестных пикселей на анонимном форуме?
ну я допустим не хвалила. А искать одобрения - норма, говорю же. Просто кто-то настолько слаб и туп, что до маразма в этих поисках доходит (вспомни Руса с его "Она сама виновата я вообще не виноват"), а вот этому Автору просто захотелось написать о своей ситуации и послушать мнений.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Рушу шаблоны и рад

Сообщение Firefly » 09.01.23 09:33

МаДама писал(а):
09.01.23 09:29
вспомни Руса
Я Руса часто вспоминаю в женской консультации.
Как были бы полезны его снесённые темы для жён, у которых муж загулял, чтобы понимать, какой майонез в голове у мужа в гормональном гоне.

Рус вообще образец. И он откровенный до одури.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Рушу шаблоны и рад

Сообщение инуки » 09.01.23 09:51

ИксанЖобен123 писал(а):
08.01.23 12:40
помимо ЛВЖ он решил подкатить прям на форуме к прожженой тётке инуки,
Чё это я прожжёная тётка? Я вообще-то наивный одуванчик!

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Автор, а что за машину то заказал?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Рушу шаблоны и рад

Сообщение exciter9 » 09.01.23 10:03

МаДама писал(а):
09.01.23 08:54
Он без очков на мир смотрит
Ой ли? Очки там с сильным затемнением. Иначе бы не выбрал себе бабу экссодержанку, да ещё и без жилплощади и особых перспектив. Любоффь, скажите?
Не верю (с). ИМХО - именно очки, плюс «бабочки».

NoWaYoUot
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01.11.22 20:48
Пол: Ж

Рушу шаблоны и рад

Сообщение NoWaYoUot » 09.01.23 10:09

Погодите погодите
25к от 75, это посчитали. Мужик снимает жилье. В мск. На оставшиеся 50? Какая ипотека? Там первый взнос запросят 5-7 мультов.
Другой момент. Вот сисястая полумосквичка сдавала квартиры... сколько там лет? И вот это первый прЫнц на её трудовом пути? Вот так вот звезды прям сошлись, да? :lol:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7657
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Рушу шаблоны и рад

Сообщение МаДама » 09.01.23 10:13

exciter9 писал(а):
09.01.23 10:03
Иначе бы не выбрал себе бабу экссодержанку, да ещё и без жилплощади и особых перспектив
а он от нее чем отличается? Ровня абсолютная. И потом, он искал не "перспективы", а что-то типа про любоффь, как я поняла.
NoWaYoUot писал(а):
09.01.23 10:09
На оставшиеся 50?
а кто сказал, что 50 осталось? Ему же не 33% присудили, а ТДС. Я эти 75 озвучила для того, чтобы сравнить со средней зп по стране, которая меньше. И к тому, чтобы сказать, что 25 тыс - это вполне обычные алименты.

Аватара пользователя
Симон
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.09.22 21:22
Пол: М

Рушу шаблоны и рад

Сообщение Симон » 09.01.23 10:26

МаДама писал(а):
09.01.23 08:54
оно нуждается в пропаганде?
Нет, в пропаганде нуждаются нормальные семейные ценности и человеческие отношения.
МаДама писал(а):
09.01.23 08:54
у тебя есть другая статистика? Поделишься?
моя кухонная статистика такова: из моего окружения лишь один брак развален усилиями ОМП, причина - оформление первой совместной недвиги на свою мать. остальные - бл#дство ОЖП. за "миллионы" говорить точно не буду, хотя статьи разные читал, т.к. был личный интерес, и сейчас статистика выровнялась по вышеуказанному параметру. ссылки на статьи не дам - давно было.
МаДама писал(а):
09.01.23 08:54
Еще раз повторю, что такого страшного я написала?
МаДама писал(а):
09.01.23 04:45
Большинство мужиков своих детей особо-то не любят, и общаться с ними не стремятся, это только тут на АБФ принято другое писать. Дескать любим аж кюшать не можем, вот только судьба злая да БЖ жестокая любить препятствуют, оттого и сливаемся на годы и вдали страдаем. Не верь, вранье. Просто неохота.
ну, раз ты такая адекватная, находишься в "здесь и сейчас" и никого не осуждаешь и принимаешь ситуации - так начинай подобные опусы "вероятно, многие мужики..." и дальше по тексту.
согласен с тем, что за дитем лучше мать присмотрит. просто потому, что такова ее природа. но есть и другие примеры, и про ни мы отсюда тоже знаем.
МаДама писал(а):
09.01.23 06:53
Господа-то как правило как себя ведут? Выгораживают себя, обеляют в глазах обчества (по факту в своих глазах), БЖ говном поливают, обвиняют ее что детей "нидает" и вообще тварь, и так далее.
"Господа" приходят сюда больными, не имеют многолетнего опыта обсуждения с подружками "атнашений" и не на один порядок проигрывают в этом понимании ОЖП. здесь - экстренная помощь. и попытка выздоровления. Да, с соплями. Да, с "обеливанием". Да, с поливанием говном. Да, такова психика. Потому как до дзена нужно дорасти и дозреть. Приходится ускоренными темпами зреть тут. Собственно для этого форум и предназначен, чего ты хотела тут другого увидеть? здесь - больница, и пацики приходят неадекватные. сам таким был, правда не в инете.
МаДама писал(а):
09.01.23 08:54
Вышло так, как вышло. Как захотел, так и сделал. Не жена-тварь растолстела запилила и он загулял поэтому, не любовница - скотина его напоила и на себя затащила, а сам - захотел и сделал.
"вышло"... чисто бабские рассуждения. таки думать надо.
МаДама писал(а):
09.01.23 08:54
Редко кто может себе позволить вести себя так, как ты - говорить "Да я такой, а чотакова"? Я такая же, если что.
да, надеюсь - редко. потому как мораль как принципы выживания общества никто не отменял.
и за "а чо такова" можно сильно пострадать, если перегнешь. впрочем - "принимаем ответственность на себя" )
МаДама писал(а):
09.01.23 09:29
вспомни Руса с его "Она сама виновата я вообще не виноват"
девочки, дайте ссылку, плиз, поинтересоваться.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Рушу шаблоны и рад

Сообщение exciter9 » 09.01.23 10:27

МаДама писал(а):
09.01.23 10:13
а он от нее чем отличается? Ровня абсолютная. И потом, он искал не "перспективы", а что-то типа про любоффь, как я поняла
Так это и свидетельство «розовых очков» и бабочек. Бросить налаженную жизнь ради эфемерной «любви» с куй знает кем.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Рушу шаблоны и рад

Сообщение Самарский алень » 09.01.23 10:28

Последнее время тренд у писарей. Москва затягивает аленей всех мастей.

Щас автор протрезвеет, и ответит. Если конечно вспомнит что он здесь написал

В любом случае на двоих детей без отца стало больше. -^- печально.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Рушу шаблоны и рад

Сообщение exciter9 » 09.01.23 10:29

Симон писал(а):
09.01.23 10:26
девочки, дайте ссылку, плиз, поинтересоваться
Я хоть и не девочка, но тему свою он вроде бы снес.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7657
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Рушу шаблоны и рад

Сообщение МаДама » 09.01.23 10:38

Симон писал(а):
09.01.23 10:26
остальные - бл#дство ОЖП
мы вроде об отношении отцов к детям после развода говорили, или я неправильно поняла, и речь была о статистике причин разводов?
Симон писал(а):
09.01.23 10:26
статистика
вообще именно статистики по данным вопросам нет. Ни по детям, ни по лятству. Потому как статистика - только на росстат.ру. Все остальное - варианты. Так вот, согласно яндексу, вариантов ответов масса. В одной статье основная причина алкоголизм, в другой лятство, в третьей бедность. Ссылок тоже не дам, ни к чему это все. Статистики нет, а кто что хочет тот то и видит.
Симон писал(а):
09.01.23 10:26
за дитем лучше мать присмотрит. просто потому, что такова ее природа
серьезно? Интересно... А я прошу прощения, мать от отца паприроде чем отличается, вот фактически? Половыми органами только. А какое отношение они имеют к присмотру за ребенком? Разве же пардон инздой мама его купает-кормит-заплетает? Или руками все-таки? И потом, уходят не только от грудных детей, с которыми, бессомненья, матери ловчее справляться по наличию титьки. А с трехлеткой и старше уже и отец вполне справится. Или все равно паприроде?
Симон писал(а):
09.01.23 10:26
чего ты хотела тут другого увидеть?
я? Я со своим вопросом сюда пришла. Вернее нет, сперва читала долго, а как вопрос возник - зарегалась и задала. И вот скажу точно, что обеливание - это не реанимация, а лечение гангрены тейпами. КАК ПРАВИЛО вследствие гангрены "поциенты" приходят сюда больными (вследствие собственных косяков просравшими семьи) а им тут на гангрену тейп клеют и говорят "чуваааак ты не виноват она негодная баба должна была (и по списку).
Симон писал(а):
09.01.23 10:26
девочки, дайте ссылку, плиз, поинтересоваться.
увы и ах нету. Он снес около 5 своих тем. Это эпичный экземпляр, неуиноуатый ниучём...

NoWaYoUot
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01.11.22 20:48
Пол: Ж

Рушу шаблоны и рад

Сообщение NoWaYoUot » 09.01.23 11:04

МаДама, здесь подобное тейпирование порой приносит плачевные результаты

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Рушу шаблоны и рад

Сообщение ненастоящиймущщина » 09.01.23 11:06

Vizin писал(а):
09.01.23 08:36
брошенки всё каких-то бумерангов ждут, вместо того, чтобы делать как тебе нужно. А я только сейчас почувствовал себя хозяином своей жизни
маладэць. Просто здесь все старомодные динозавры, ты как раз сделал всё по-современному, даже уважуха - по-бапски, сумел таки. А они-то знают, как надо жить. Семью нах, фпирёд за новыми поэбушками эмоциями, главна снова щастье. Только бабы всё же хитрее делают. Они потенциального лоха подсаживают на пельмень, с которого они что-то поимеют. А ты вытащил плядь из-под деда (победа блестящая), которая тебе ещё сама принесет расходы. Ну а свои дети - а шо дети. Сами нах, вырастут. Главное - ты щаслив.

Il68
бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 05.08.22 21:30
Пол: М

Рушу шаблоны и рад

Сообщение Il68 » 09.01.23 11:13

МаДама писал(а):
09.01.23 09:12
а вот говорю, на себя примерила. Я писала, вижу с ним сходство в плане характера и восприятия реальности, и вот думается что справедливый.
А в чем именно вы увидели справедливость автора? По отношению к кому он поступил и поступает справедливо?
Вы так же изменяли будучи в браке?

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Vizin писал(а):
08.01.23 13:11
Дочь от деда, когда они ещё не женаты были. Там своя история, но все ошибаются
Правильно ли я понимаю, что "дед" был на момент рождения дочери женат на другой? Может быть какие-то бумеранги в вашей истории уже нашли свою цель и потому вы так старательно гоните прочь саму мысль о них?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Кармен, Трипса и 25 гостей