Как выжить в этом мире

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение Мейсон » 12.10.22 17:16

Andor писал(а):
12.10.22 16:48
Поэтому я хочу сделать своей целью на ближайшее время полное уничтожение этой части меня, я хочу стереть ее полностью.
Не стереть, а перестроить эту часть себя. Это не отдельная личность, это часть Вас, это основа Вашей психики - Ваше базовое представление о самом себе, глубинное убеждение.

Если Вы сотрете эту часть себя, Ваша психика может обрушиться, потому что это фундамент, на котором строится все остальное. Это тонкий мир, это то, чем Вы неосознанно руководствуетесь в оценке событий, то, что определяет Ваше поведение.

Помните, нужны изменения, а не уничтожение, иначе все может кончится для Вас плохо.

Психика вывернута наизнанку, она работает не так, как Вам кажется, а зеркально.

Так как Ваши компенсаторные стратегии основываются на противостоянии с этой частью Вас, они будут только поддерживать Ваше глубинное убеждение, а не изменять его.

Попробуйте. Только чрезмерно не напрягайте мозг.

Если не получится, не отчаивайтесь, поищите специалиста, который сможет Вам помочь с этим справиться. Именно за такой помощью люди и обращаются к психологу.

С ув. и пр.

Andor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.10.22 20:45
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение Andor » 12.10.22 17:45

Мейсон писал(а):
12.10.22 17:16
Так как Ваши компенсаторные стратегии основываются на противостоянии с этой частью Вас, они будут только поддерживать Ваше глубинное убеждение, а не изменять его.

Попробуйте. Только чрезмерно не напрягайте мозг.
Спасибо за совет.
Я заметил, что при мыслях о бывшей, я не осознанно представлял приятные моменты из прошлого или возможное совместное будущее. Теперь же я хочу быть искренним с самим собой и в моменты когда нахлынывают мысли о бывшей,сначала я наполняю себя мыслями, что нечего не вернуть и это конец, а негативные эмоции, которые я испытываю в этот момент, буду стараться заменить, мыслями о другой версии себя, версии 2.0.
Надеюсь это мне поможет, не только справиться с этой ситуацией, но будет импульсом к саморазвитию.

Trasser
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.05.21 09:10
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение Trasser » 14.10.22 07:50

Andor писал(а):
11.10.22 18:57
а у самого любоффь, прощу.... хочу вернуть..
Не получится уже ничего с ней.Не получится.Надо отремонтировать себя , переродится заново , полюбить СЕБЯ.Только так , иначе - конец.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение _Shaman_ » 14.10.22 08:43

Andor писал(а):
11.10.22 18:57
а у самого любоффь, прощу.... хочу вернуть... аж блевать от себя иногда хочется.
1. Понять, что это ЕСТЕСТВЕННАЯ реакция.
2. Понять, что дело в химии. Эмоции и переживания зависят от нейромедиаторов. И ты МОЖЕШЬ этим управлять.
3. Физнагрузка до усталости "сжигает" кортизол. В первом приближении чем сильнее ноют мышцы - тем спокойнее на душе.
4. За те полтора-два месяца санчаса происходят БИОХИМИЧЕСКИЕ изменения. Но только при соблюдении условий. Надо ДАТЬ им произойти без срывов. Любой контакт и внешний "якорь" возвращают тебя к исходному состоянию. А вот вата в башке и внутренние диалоги - это издержки, у всех так. Пройдет. Сейчас ты не можешь от них избавиться, но можешь отстраниться как от неприятной неизбежности. Воспринимай как баг прошивки, о котором ты знаешь, который мешает, но не фатален.

Andor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.10.22 20:45
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение Andor » 14.10.22 10:52

altayshaman писал(а):
14.10.22 08:43
Но только при соблюдении условий.
Можно пожалуйста тут подробнее о чем вы

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение _Shaman_ » 14.10.22 12:25

Andor писал(а):
14.10.22 10:52
о чем вы
Об условиях санчаса, конечно же. Самое главное - отморозиться и оборвать контакт полностью. В том числе, желательно, даже от общих знакомых, которые могут связывать с бж или напоминать о ней.
Ну и остальное, что там написано.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 14.10.22 16:32

Andor писал(а):
10.10.22 21:00
История банальная, брак(не официальный ) сроком в 7 лет, ребенок (мальчик 5 лет) Васек.... жизнь улетела в тартары...
Банальна она для окружающих, для тебя она весьма конкретна и фактор неожиданности присутствует!
Andor писал(а):
10.10.22 21:00
Нашел этот форум и чудо таблетку СанЧас, попытался его делать, но как, как не контактировать с бывшей, если есть ребенок...
Я вижу ситуацию так. Поправь меня ТС, если прошЫбся где-то. Была семья, родили молодую жизнь-малька. И жить бы ему с папой и мамой познавая этот мир. Может Менделеев родился, может Фет или Тютчев, а может новый Тиль Швайгер. Осталось, растить, воспитывать и ждать. Но...В ряду приоритетов мамы, нет полной семьи и мыслей о будущем ребенка. Она положила на него х...й Василия. Само вЫрастет! Отец ребенка сразу обоссался. Иму плохо, а ребенку заи... бись. Не успел родиться, мать заблядовала, а папа потерял смысл жизни. Малыш, пойди умойся, ты попал в ад! Два чмошника детектед! И мама и папа! ТС, ибуться вши на чердаке, твой спермотазоид доплыл, человек родился. Помоги этому человеку, пока он маленький, а отсасывать сам у себя потом будешь. Чем тебе помочь? Давай номер, 100 руб на тел. кину! И ребята подсыпят. Бери себя в руки, успокойся. Не для того тебя мама рожала, что б с женщиной легкого поведения жить, а дитю помогай, по ситуации) Будешь сильно ныть, вернем любимую назад, будешь чувствовать член Васи на вкус! Понял, нет?

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение ivaapetr » 14.10.22 16:51

Автор, можно на Донбассе отсанчаситься

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение Саммисвободен » 15.10.22 00:18

Andor, Универсальный совет, автор, запишись добровльцем на СВО, если все пройдешь, когда приедешь, будешь полностью здоров от своей так называемой любви и аленизьма, там некогда думать про это, или если вспомнится, то покажется такой мелочью, что сам удивишься. А не таблетки пить. Мое мнение, никому не навязываю.

Отправлено спустя 36 секунд:
ivaapetr, о , как раз ты меня опередил.


Да автор, там или яйца нащупаются, или подливу в штаны, в любом случае, эта таблетка излечит, лучше всего.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение Самарский алень » 15.10.22 12:15

Ген блядства - порой один из главных у баб, который заложен природой. Со временем он находится в стадии покоя, но бывает и наоборот. Наверное ты ее довел своим махровым аленинзом до такой ситуации, ей не о чем с подружками попиздеть. А мужики подружек альфы, вот тебе и нашли замену.

Расслабил булки, получи топор в спину.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение Почему » 16.10.22 02:06

Ля забрали пилотку, как дальше жить в этом мире, жызь без пилотки невозможна, пасаны помогите :trololo:
Andor писал(а):
10.10.22 21:00
я: 34 года
Не, ну пистец а?)
Автор, если ты в 34 не понимаешь как жить без пельмешка, то это беда и диагноз. Ну вот серьёзно.
Да, многим из нас было куёво в тот момент когда пельмешек ушёл из нашей жизни после совместных 5/10/15/20/25 лет. У многих сбивались ориентиры. Действительно многих больше штормит из-за детей, чем из-за писты. Но 95% выплыли и сейчас удивляются как вообще настолько сильно можно было пистастрадать.
И ты выплывешь, если не в конец конченный. Делай что советуют по санчасу и т.д. Почувствуй вкус денег и жизни для себя. Заставляй себя прекратить пистастрадания.
А когда поймёшь что есть только ТЫ, а всё остальное лишь приложение к тебе, тогда считай что вылечился.
Кури АБФ в затяг и уйди в жестокую физуху хотя бы на месяц. Тогда и выплывешь максимально быстро и перестанешь задавать глупые детские вопросы.

Trasser
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.05.21 09:10
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение Trasser » 16.10.22 08:06

Самарский алень писал(а):
15.10.22 12:15
мужики подружек альфы, вот тебе и нашли замену.
Очень тонко подмечено , "моя" марамойка начала готовить и реализовывать слив , когда у меня резко упали доходы , а в конфидентках у нее были - две шалавы(шалавы , потому что параллельно , онлайн сидят на СЗ , общаются с бывшими , воруют у ОМП деньги из карманов и т.д.) ударно сосущие кэш и ништяки , одна с любовника , другая с мужа , + одна РС2П с неустроенной личной жизнью.Что характерно , с другими падружайками , у которых в личном все было более/менее - ни слова.

Аватара пользователя
Can
любитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02.09.11 16:17

Как выжить в этом мире

Сообщение Can » 16.10.22 09:14

Автор, скажу тебе что реально работает:
1. Воспринимай ситуацию как вызов. Тебе нужно справиться с ней иначе не выживешь. Слушай людей на форуме - тут много практиков, кто сами через это все дерьмо проходили.
2. Начинай жить и строить жизнь по новому. То, что ты здесь и куришь форум это удача в твоей жизни. Держись за советы старших. Делай выводы. Не жалей себя. Прививка АБФ только на пользу.
3. Полностью займи себя делами или увлечениями. Работа, музыка, спортзал, автомобиль - полная перепрошивка мозга на мужские ценности.
4. Для нормализации сна и адекватного восприятия реальности попробуй начать пить Нейронтин (Габопентин). Успокаивает и хорошо выводит из депрессии.
5. Внутри тебя должна установиться новая система координат добра и зла. Будешь цепляться за прошлое - будешь в жопе постоянно!

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение ivaapetr » 16.10.22 19:31

Саммисвободен, трофейную пилотку привезет :) и новый круг аленизма :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Саммисвободен, только хардкор, только музыкальный ансамбль

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение Petroff » 17.10.22 01:27

Andor писал(а):
10.10.22 21:00
Вот сегодня опять пересекался с ней
Зачем?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Почему писал(а):
16.10.22 02:06
Почувствуй вкус денег и жизни для себя
Да. Впрочем, почему же только для себя? А дети? Подарки, отцовский совет и поддержка дорогого стоят.
К детоцентризму не призываю)) - во всем нужен разумный баланс.

ятамужебыл
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03.12.19 08:55
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение ятамужебыл » 17.10.22 12:56

В общем автор, есть такое выражение, и им пользуюсь. "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней"
А так, ты только в начале пути, полгода поломает, потом полегче, потом еще легче, ну и будешь уже сам тут советы раздавать. Все это прошли, и ты поверь с в себя.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 27.10.22 09:15

Can писал(а):
16.10.22 09:14
1. Воспринимай ситуацию как вызов. Тебе нужно справиться с ней иначе не выживешь. Слушай людей на форуме - тут много практиков, кто сами через это все дерьмо проходили.
Плюсую +++
Can писал(а):
16.10.22 09:14
2. Начинай жить и строить жизнь по новому. То, что ты здесь и куришь форум это удача в твоей жизни. Держись за советы старших. Делай выводы. Не жалей себя. Прививка АБФ только на пользу.
плюсую +++
Can писал(а):
16.10.22 09:14
3. Полностью займи себя делами или увлечениями. Работа, музыка, спортзал, автомобиль - полная перепрошивка мозга на мужские ценности.
истинна брат +++
Can писал(а):
16.10.22 09:14
4. Для нормализации сна и адекватного восприятия реальности попробуй начать пить Нейронтин (Габопентин). Успокаивает и хорошо выводит из депрессии.
Для адекватного восприятия реальности, сертифицированных лекарств нет) минусую---- :trololo:
Can писал(а):
16.10.22 09:14
5. Внутри тебя должна установиться новая система координат добра и зла. Будешь цепляться за прошлое - будешь в жопе постоянно!
Не, есть куколды, лизуны и т.д. Может путь самурая афтера в ту сторону. Тут воздержусь от совета)

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Как выжить в этом мире

Сообщение Пакистан » 27.10.22 09:33

Andor писал(а):
11.10.22 18:57
Самое радикальное, что приходит в голову это тупо переезд в другой город, а еще лучше страну...
Если финансы позволяют
Двигай через Тихуану Мексика в сша
на границе запрашивается политическое убежище
в ютубе море каналов тех кто перешел или собирается переходить таким способом
начнешь новую жизнь полностью
это позволит в относительно короткое время забыть твою трагедию насовсем
к тому же придется много работать трудиться
труд позволит вылечить душу

shoky
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04.06.22 16:03
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение shoky » 27.10.22 12:47

Саммисвободен писал(а):
15.10.22 00:19
Универсальный совет, автор, запишись добровльцем на СВО, если все пройдешь, когда приедешь, будешь полностью здоров от своей так называемой любви и аленизьма, там некогда думать про это, или если вспомнится, то покажется такой мелочью, что сам удивишься
Саммисвободен писал(а):
15.10.22 00:19
Да автор, там или яйца нащупаются, или подливу в штаны, в любом случае, эта таблетка излечит, лучше всего.
Автор! Не внимай этому бреду. Участие в боевых действиях еще никого ниотчего не излечивало, это только добавит и усилит уже имеющиеся душевные страдания. Поверь!

Dimsa
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12.11.19 12:26
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение Dimsa » 29.10.22 00:25

Andor писал(а):
10.10.22 21:00
Заметил такую аналогию, если я не вижу сына, а соответственно не контактирую с бывшей, то становится легче
От того что ты не увидешся с сыном пару месяцев, он тебя не забудет, а вот ты приведешь себя в порядок. Но есть другая проблема как не уйти в этом направлении слишком далеко, что бы не стало совершенно все равно на ребенка.

Ocherednoy_olen
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31.08.22 13:33
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение Ocherednoy_olen » 29.10.22 19:53

Dimsa писал(а):
29.10.22 00:25
Но есть другая проблема как не уйти в этом направлении слишком далеко, что бы не стало совершенно все равно на ребенка.
+
6 недель не видел своих детей (парни 14 и 12 лет и дочка 5).

Приехал на пару дней к ним. И на 2-ой день так уже это задолбало. А раньше меня не оторвать от них было.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Как выжить в этом мире

Сообщение Иван Васильевич » 30.10.22 08:07

Пакистан писал(а):
27.10.22 09:33

Если финансы позволяют
Двигай через Тихуану Мексика в сша
на границе запрашивается политическое убежище
в ютубе море каналов тех кто перешел или собирается переходить таким способом
начнешь новую жизнь полностью
это позволит в относительно короткое время забыть твою трагедию насовсем
к тому же придется много работать трудиться
труд позволит вылечить душу
Да и придётся пожить в говне без выходных, без получки и зарплаты около до конца жизни! Ты ему хоть ссыль на курсы мексиканскоамериканского языка сбрось.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 30.10.22 22:44

Ocherednoy_olen писал(а):
29.10.22 19:53
Приехал на пару дней к ним. И на 2-ой день так уже это задолбало. А раньше меня не оторвать от них было.
Вернуться к началу
Потому что тебе покуй на детей. Нормальный батя, в походе, на рыбалке или еще где-то пару дней будет, потом сыновей учить одному, дочь другому. Работы от сюдаго и докуя. Открывай советские книги по педагогике и вперед. А пока ты приехал, посмотрел и уехал) Стакана воды тебе не видать. :trololo:

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Как выжить в этом мире

Сообщение Иван Васильевич » 31.10.22 00:09

Viggo_Большой_ енг,
Он же не осилит такого.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как выжить в этом мире

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 31.10.22 00:27

Иван Васильевич писал(а):
31.10.22 00:09
Он же не осилит такого.
пока живем, шанс есть

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fuckyourbrains, Kollega_1, Грешный Ангел, Павл69 и 81 гость