Саботаж со стороны БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.12.08 11:28

улисс писал(а):А я абсолютно согласен с Приветом. По моему мнению Трубочист просто боиться связываться с БЖ и поэтому , не обращая внимания на страдания детей, создает себе алиби.
Ну ты гений... не меньше... Ты уверен, что он её не любит? :? Ато тут и на вальс уже заманивали... :?
Есть что сказать по существу? Ато уже задрали пусто- и мудо- звеняще реплики не несущие ни малейшей практической ценности! :?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.12.08 11:32

Mandarin писал(а): Попробуй вызывать в ней эмоции - и искреннюю радость, смех, так же попробуй вызвать настоящий страх перед тобой.

просекаеш?
Тут случай с клиническими свойствами... на исправной спортивной машине можно планировать проходить виражи в определённом скоростном режиме... на исправной...

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 09.12.08 11:37

чем более клинический - тем больше эмоций и веселого ржания :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.12.08 11:49

Lazy Cat писал(а):Доброго времени суток!
Ув.Трубочист, я отдаю себе полный отчет, что стал почти p.n.g. не только в Вашей теме, но и в целом на этом форуме.
И згнаете - почему? :?
Lazy Cat писал(а): В Ваших силах нашу дискуссию прекратить в любой момент, в своей теме я об этом говорил.
Это и так ясно. Человек ищет конструктива... не рвёт с плеча... думает и надеется, что это всё не флуд и не сетевые троллим подошли покушать... :?
Lazy Cat писал(а): Я отвечу Вам не по пунктам, ОК?
Оно конечно не запрещаяется правилами, НО...
Вот человек пытается навести порядок, систьематизирует, оптимизирует, алгоритмизирует для понимания и управляемости процессов, а Вы таким широким жестом просто "ну и хер с ним, я сейчас как-нибудь, чо-нибудь тут наворочу... и не приемля систему, которую Вы для моего удобства и систематизации моих-же мыслей выстроили"... :?
Прям как в анекдоте: "Ну и кто ты после этого..? :? "
Lazy Cat писал(а): И ответ будет всего лишь дополнением к тому, что Вам уже написал(а) ув.Привет.
То создание пытается спасать семью... :? Ваще космонавт какой-то...
Lazy Cat писал(а): Кто пришел к кому?
Ска... красная шапочка к бабушке... другие варианты в голову не приходят..? :?
Lazy Cat писал(а): Вы лишь туманно намекали, что в браке были слишком уступчивы, не более того.
Если он не повторилпару десятков раз, что пробовал и мытьём и катаньем, то я - китаец... а Вы - потрясающе толковый слушатель... вникший в ситуацию и просто спасающий своим пониманием и советами всю ситуацию... :?
Lazy Cat писал(а): Насколько уступчивы? Кто она перед Вами, кто Вы перед ней?
И мытьём и катаньем. И пряником и палкой.
Lazy Cat писал(а):Извините меня, но ИМХО с "тигром" Вы себе, скорее, льстите :oops:
А Вы не используете аллегорий? Или Вам непонятно, что автор темы не обладает полосатым хвостом? :?
Lazy Cat писал(а):Как? Откуда?
А откуда самоубийца может знать последствия самоповешания? Естественно ниоткуда!
Человек замахнувшийся молотком по своей кисти руки имеет полное право отрицать понимание последствий... он действительно может не прогнозировать ситуацию ДАЖЕ на столь короткий период в связи со сложившейся ситуацией... НО это уже скорее клиническая ситуация, чем нормальная... Не переваливайте с больной головыф на здоровую.
И вообще не утруждайте себя столь "ценными вопросами". Утомляет уже вся эта софистика... :?
Lazy Cat писал(а):А как прикажете делать выводы о событиях в отрыве от контекста?
Вы и в последних-то событиях путаетесь... не поминайте лихом... :?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.12.08 11:50

Mandarin писал(а):чем более клинический - тем больше эмоций и веселого ржания :D
Там в заложниках - родные дети... :?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 09.12.08 12:11

уточнение,
веселимся не над ней, а с ней :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.12.08 12:15

Привет писал(а):Т.е. смысл в том что автор не договаривается с БЖ,
Опять сраные тыкалки в грудь говняной палочкой... :?
ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ МОЖЕТЕ!!?
(так видно?) :?
Или попытайтесь со мной договориться о переводе на Ваш счёт пусть одной тысячи долларов... причём я изначально тпредупреждаю, что если и сможете до меня дозвониться - то лично я буду прерывать наши беседы самым радикальным образом.
Дерзайте. Получится - поскажете способ ув. тов. Трубочисту
Привет писал(а): так чтоб дети об их с ней планах ничего не знали,
Дети - с ним в диалоге. БЖ - нет.
Задаю наисложнейший вопрос и прошу сосредоточиться:
С кем он потенциально общается?
(только подумайте... даю две попытки...) :?
Привет писал(а): кроме одного придет папа или нет(объяснить почему не приезжал можно и все позже при встрече). А автор договаривается с детьми, а они потом видят всю эту катавасию с разборками мамы и папы, плюс их пытаются привлечь для решения проблемы, при том что на родителей им воздействовать невозможно просто в силу того что они дети.
Сей стон у нас песней зовётся...
ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ МОЖЕТЕ!!?
Привет писал(а):Автор сам же писал, что лучше пропасть на время, если с тобой не хотят контактировать, и появиться потом. А сейчас идет общение через детей с такой нагрузкой на психику старшего, которая ему по возрасту и не нужна бы пока совсем.
Он и пропал, как только стало ясно, что БЖ пытается им помыкать... :?
Привет писал(а):Если БЖ не желает общаться, можно просто созваниваться с сыном, не обещая встреч.
Сам(а) понял(а) что сказал(а)? :? Дети есть? :?
Привет писал(а): Или поставить БЖ перед фактом - общаемся смс, скидываю когда их забираю из школы или бассейна и все!
:lol: :lol: :lol: Хорошая шутка... :lol: :lol: :lol:
ТОЛЬКО РАЗДЕЛ НЕ ЮМОРНОЙ!!!
Привет писал(а): раз в дом доступа нет. Вообще не хочет общаться - значит просто в этот период не общаемся (все равно ведь уедет если она в последний момент взбрыкнет). Но делать стоит так чтобы дети знали - если отец сказал что приедет и заберет - он приедет и заберет,
Отец приехад забирать. Бешенная корова не желает открывать дверей перед детьми... Чо делаем? :?
Привет писал(а): а не будет метаться и чего-то рассказывать.
Ты понимаешь, что для установления ультиматума необходимы рычаги давления. ИХ попытайся найти.
А уж как их правильно использовать - не изволь беспокоиться...
Или лучше уже жевать...
Привет писал(а): Для них проще осознать что папа не может приехать, чем то что вот он, перед домом в машине, а выйти к нему нельзя.
Ну да. Мама в шоколаде, а папашка - говнюк, ибо несмог приехать... КОН-гениально... на нобелевку тянет... :?
Привет писал(а): Они должны видеть, что решения и обещания отца выполняются всегда.
Ну да. Это когда папашка говорит, что несможет приехать?! :?
Привет писал(а):А что реализовать в ситуации автора это сложно - кто бы спорил.
:lol: :lol: :lol:
И об чём полемика? Ну если нечего сказать, что к чему вся эта ботва?!!! Бана ради? :twisted: :twisted: :twisted: Нивапрос!

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 09.12.08 13:03

Ув.Svobodniy, не бойтесь за мою психику и не стесняйтесь в выражениях, так скорее придем к результату :wink:

Ув.Трубочист, кто куда с темы съехал? Ответьте-ка на мои вопросы, прежде чем утверждать, что оппоненту нечего сказать Вам. Могу поведать (для придания конкретики своим словам, которой в Вашем и любом другом случае не достичь без детального знания персонажей), как еще недавно собирался поступить я.
Сменив работу и войдя СЕО в новый проект с перспективой партнерства в июне, получил возможность почти нормального общения с семьей -и к октябрю уже готов был развестись по причине ссор, которые провоцировало мое необоримое желание контролировать все процессы в семье так же, как на работе. Проектное мышление, мля. Кружок танца как проект развития ребенка (налицо все признаки, правда? цель, ресурсы, сроки, маркерные точки): например, жена как менеджер, который не видит того-то и того-то , дочь как исполнитель не делает то-то и то-то, партнер там задействован не тот и все такое. Доступно?
Идем дальше:
1.оставить жене и детям квартиру стоимостью... приличной стоимости, существенно выше той, что называли Вы 14 месяцев назад - дабы, как и в Вашем случае, не ломать детям привычки
2.оставить 2ю машину, мебель, бытовую технику и прочее, назначить семье достойное содержание и\или способствовать трудоустройству супруги (м.б., свой бизнес)
3.снять себе жилье в соседнем районе, чтобы иметь возможность видеть детей чаще
4.взамен всех уступок настоять на оформлении квартиры на детей, у жены есть доля в родительской квартире (3ка).
Шоколадно? НО: а).я очень хорошо к ним отношусь (читай: люблю) и многое было сделано ранее для всеобщего блага, жаль было бы ломать б).могу себе это позволить в).жена младше, в замужестве ни дня не работала, это было мое решение и соответственно, ее уступка (хотя у нее 2 диплома) г).признаю за собой "косяки", которые вредили нашим отношениям.
Рычагов -вагон. Например, большая часть стоимости квартиры (а документально -все 100%, встречные договоры) - это мой коттедж, полученный в нефтянке за полгода ДО свадьбы.
И хотя жена тоже не ангел в плане уступчивости, двинулись же навстречу друг другу и проблему сняли.
Представляю, какие советы услышал бы здесь.
О ее 8-дневных загулах (даже о 8-часовых) конечно, не было и речи. Голос повышать на меня... Гм, охотников мало даже среди моих работодателей, а это люди, не многое для себя считающие невозможным - да и повода поискать еще... И конечно, достаточно поздний брак (почти двадцать восемь), разборчивость определенная, опыт опять же...
Поэтому я и говорю, что необходимо иметь очень точные сведения о характере отношений, способе знакомства, особенностей быта, деталей ссор и действй ув.Трубочиста не только сейчас, но и ДО развода. А то "красная тряпка перед мордой тигра" тускнеет как-то.
И згнаете - почему?
Догадываюсь.

Привет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.12.08 23:36

Сообщение Привет » 09.12.08 13:15

<cut> нарушения правил цитирования
Именно потому что есть дети, племянники и куча примеров перед глазами, в какой ситуации кто каким вырастает, объясняю что они чувствуют в такой ситуации и чего делать ВЗРОСЛЫМ людям категорически не стоит. И как автор не может вломится в квартиру, так и БЖ не будет биться у бассейна и школы с воплями "не отдам".
И дети должны понимать что их РОДИТЕЛИ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЯ, а не перекладывают на них ответственность и используют их в качестве парламентеров. Она может обещать ребенку что угодно, автор отвечает только за то что пообещали лично ему. А не передали через кого угодно.
Не дозвонился, не хочет разговаривать - все, договенности не существует, не надо на мальчика перекладывать ответственность, а именно это он и почувствует.
И чушь что папа не смог приехать и он г.., а мама в шоколаде. При следующей встрече все прекрасно можно разобрать с ребенком.

Можно смеяться до упаду и воображать себя крутейшими мужиками, но я даже спорить не буду какого ребенка вы получите в будущем, идя таким путем. Сами увидите. А рассуждать штампани над вырванными из контекста фразами с вкраплениями оскорбительных намеков - оно конечно круто звучит, но ощущение такое что вам просто априори хочется растоптать все рассуждения любой ценой, не вдумываясь в смысл. Ибо вы его искажаете очень сильно в своих ответах.

Да и в целом не пойму зачем такой стеб на 2 страницы - автор уже сказал что ситуация была разовая и в целом он согласен что такой позиции придерживаться не следует.
Трубочист писал(а):Нет, ув. Привет, ничего там не написано. Там много написано, как должно быть и т.п.
Но вот что Вы конкретно сделали бы в той ситуации - нет ничего!

Ведь все очень просто. Ставим Вас на мое место. Вы хотите договориться с БЖ о встрече с детьми, но, учитывая ее очередной бойкот, договариваетесь с сыном, которому мамой обещано, что все будет ОК. Вы заранее предупреждаете о времени приезда и приезжаете. А тут начинаются непонятки: один почему-то спит, второго не отпускают под надуманными поводами. Ваши действия?
Все проще некуда - не надо ДОПУСКАТЬ такой ситуации. Либо взрослые договариваются между собой, либо вы признаете что не смогли достучаться до нее и не приезжаете. Что было мамой обещано сыну, что он ей говорил и прочее - не имеет значение, это просто испорченный телефон, и вообще допускать решения вопроса таким способом не следует.
А так чего ей париться? все вокруг суетяться, по 10 раз перезваниваются, отзваниваются, чего-то отам договариваться - а она свое веское слово с важным видом говорит, да еще и не снизойдя сделать это лично.

Поверьте, если БЖ вряд ли хочет играть роль мамы-одиночки и заниматься месяцами напролет детьми сама, при том что они ее наверняка будут спрашивать где папа. Не приедете пару раз после таких отказов говорить на тему встреч с детьми - будет брать трубку без вопросов.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 09.12.08 13:22

Ув, Лэйзи, да и не сдерживаю, просто на данный момент считаю вас адекватным, т.е. человеком понимающим человеческий язык.

оно то, конечно все классно. особенно пункт про : могу себе позволить. и про то, что 8-и дневных загулов не было,и про то, что жена голос не повышала.
оно конечно,хорошо советовать человеку применять Мезим, когда у него уже внутренние органы разлагаются.

понимаете о чем я?

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 09.12.08 13:30

Lazy Cat, и зачем Вы наваяли весь этот опус о том, какой Вы крутой? Пальцы погнуть? Вам это удалось, и что дальше? :?

Я не спрашиваю и не спрашивал о том, как мне надо было поступать тогда. Я поступил так, как считал нужным. И ничуть, ни капли, не жалею. Вы готовы были отдать все БЖ - Ваше право (однако же все это - в области "если бы", не думаю, что в реальности все было бы столь альтруистично). Я же поступать так считаю не только неприемлемым, но и неразумным.

Я не просил Вас вообще копаться в том периоде моей жизни. Эта страница перевернута и закрыта. Я уже пятый раз Вам об этом говорю, но Вы же с непонятным упорством лезете туда. :? И я совершенно не понимаю, каким образом это имеет отношение к текущей ситуации. Тем более, я пока не просил системно подойти к решению проблемы (для этого действительно надо копаться в прошлом). Я просил (для начала :!: ) ответить на простой вопрос по маленькой ситуации, поскольку Вы раскритиковали меня именно за этот шаг. Вы же продолжаете заниматься демагогией.
Может быть, Вы не понимаете, о чем идет речь? Тогда я повторюсь, мне не сложно.

Ставим Вас на мое место. Вы хотите договориться с БЖ о встрече с детьми, но, учитывая ее очередной бойкот, договариваетесь с сыном, которому мамой обещано, что все будет ОК. Вы заранее предупреждаете о времени приезда и приезжаете. А тут начинаются непонятки: один почему-то спит, второго не отпускают под надуманными поводами. Ваши действия?

Только, пожалуйста, ответьте конкретно, без экскурсов в историю. А потом уже, возможно, и разовьем эту мысль.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 09.12.08 13:41

Привет писал(а):И как автор не может вломится в квартиру, так и БЖ не будет биться у бассейна и школы с воплями "не отдам".
:lol:
А почему Вы так уверены?
Или Вам рассказать, как БЖ орала матом в присутствии детей на меня (за что была выставлена из квартиры в коридор с применением физического воздействия)?
Или рассказать как перед прошлым новым годом приперлась к моим родителям (у которых были дети), пока я был на работе, и устроила дикую истерику с криком "Помогите, убивают!" - в присутствии детей. Как пыталась затеять драку при этом?
Да я много могу чего рассказать.
Не будьте так самоуверенны в своих предположениях. :evil:

А в остальном... Я так и предполагал. Софистика. Отсутствие конкретики. Советы в стиле "Как сделать, чтобы не уволили с работы - не работать". И т.п.

Альтернативный вывод, который можно сделать из Вашего "совета" - забить и вообще не общаться с детьми. Тоже выход. Но каждому свое.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.12.08 13:50

Прошу учитывать пожелания автора и не убивать конструктив.

Привет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.12.08 23:36

Сообщение Привет » 09.12.08 13:59

Нарушение правил цитирования. Предупреждение. Будьте столь любезны - таки изучите правила форума... :?
То что она скандалит при детях и родственниках было прочитано мною ранее. А при посторонних людях, или на улице?

Впрочем, выбор за вами!

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 09.12.08 14:03

Привет писал(а):Да и в целом не пойму зачем такой стеб на 2 страницы - автор уже сказал что ситуация была разовая и в целом он согласен что такой позиции придерживаться не следует.
Ситуация-то разовая (в плане, что приехал, а тут - ...). Но возможности общаться с БЖ по-прежнему нет и в ближайшее время не предвидится. Забить? Возможно.
Привет писал(а):Поверьте, если БЖ вряд ли хочет играть роль мамы-одиночки и заниматься месяцами напролет детьми сама, при том что они ее наверняка будут спрашивать где папа. Не приедете пару раз после таких отказов говорить на тему встреч с детьми - будет брать трубку без вопросов.
А вот тут опять же - не будьте таким самоуверенным. Вы ее не знаете. А я знаю. Если уж человек мог 1,5 месяца, живя в семье, не разговаривать вообще - то данная ситуация для нее вообще не проблема.
Она уже нашла для себя выход - отправляет детей к моим родителям (те ведь отказать не могут ... пока), те говорят мне, что дети прийдут (или старший звонит и говорит, что они идут к бабушке), и я быстренько срываюсь и еду на встречу с ними. Считаете это нормальным? Я - нет.
Ну что, как Вам такая задачка? Какой выход теперь посоветуете?
У меня есть определенные мысли, но хотелось бы выслушать вначале Вас.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 09.12.08 14:16

Привет писал(а):То что она скандалит при детях и родственниках было прочитано мною ранее. А при посторонних людях, или на улице?
Была ситуация еще в январе. Я привел старшего к ней в центре - они на елку шли. После елки младший попросился со мной. Не дала, ребенок в плач, разговор на слегка повышенных тонах. Даже подарок новогдний не взяла (причем просто сунула в руки старшему).
Так что в способности устроить истерику, крик, визг на людях не сомневаюсь. И вообще - какая разница, на людях ли, без них? Дети все видят.

Argento
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.09.07 17:20
Откуда: +7 495

Сообщение Argento » 09.12.08 14:22

Ув. Трубочист, вот вы пишите что вы её знаете лучше, а вопросы тут задаете?! Зачем?!
Если у вас не получается договориться в вашей бывшей женой нормально реализуйте свои права на общение и участие в жизни детей через суд, привлекайте приставов. Или это для вас тоже не вариант, и вы скажете что много таких судиться и суды идут годами?! То тогда вы задаете задачку из разряда "пойди туда - не знаю, куда, найди то, не знаю что". Мой ответ на поставленный вами вопрос - реализовывать свои права через суд, если у жены кукушка съехала, то... форум тут бессилен. А вообще, может Вам имеет смысл, заняться своей личной жизнью, а не "воевать"?! Понятно, что речь о детях, но всё-таки, может стоит взять тайм-аут?! А то тема уже начинает напоминать "Дом-2" уж простите за сравнение, из пустого в порожнее переливаете. С ув. Андрей.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 09.12.08 14:32

Ув. Argento, никаких особых вопросов я тут не задавал. Просто описывал ситуацию и как развивается история.
Некоторые форумчане раскритиковали меня за мое последнее решение. Я же поставил вопрос - а какие действия были бы уместными в таком случае по их мнению. Ответов не последовало, зато дискуссия вылилась несколько в другую плоскость (я же стараюсь по мере сил вернуться в канву). Вот и все.
Насчет судов мое мнение однозначно - бесперспективно и ненужно (тем более, знаю примеры на практике, как никакие суды не помогли человеку, когда БЖ стала в позу). Я добьюсь своего и без судов.
Пока обсуждаем методы. Если цирк вокруг детей будет продолжаться - действительно возьму паузу.
А с личной жизнью все ОК. И войн я не затеваю и не участвую - разве не видно?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 09.12.08 14:33

воевать - имхо поздно,
кляузничать в судах - как-то оно не по-пацански

вариант, который вроде еще не реализовывался -
весело, развязано и нагловато общаемся с БЖ на любые темы,
и не циклимся строго на детях

Argento
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.09.07 17:20
Откуда: +7 495

Сообщение Argento » 09.12.08 14:38

Кстати, Мандарин +1
Действительно общайтесь с женой на отвлеченные темы и циклитесь на детях

Привет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.12.08 23:36

Сообщение Привет » 09.12.08 15:04

Оверквотинг (опять нарушение правил цитирования - многоуровневое)
Уже парит чистить за Вами все Ваши бока. Вы решительно игнорируете правила форума? :evil:
Трубочист писал(а):А вот тут опять же - не будьте таким самоуверенным. Вы ее не знаете. А я знаю. Если уж человек мог 1,5 месяца, живя в семье, не разговаривать вообще - то данная ситуация для нее вообще не проблема.
Она уже нашла для себя выход - отправляет детей к моим родителям (те ведь отказать не могут ... пока), те говорят мне, что дети прийдут (или старший звонит и говорит, что они идут к бабушке), и я быстренько срываюсь и еду на встречу с ними. Считаете это нормальным? Я - нет.
Ну что, как Вам такая задачка? Какой выход теперь посоветуете?
У меня есть определенные мысли, но хотелось бы выслушать вначале Вас.
Ну у меня просто абсолютно другой взгляд на ситуацию. Я в приниципе не представляю себе возможности привести детей к родителям другой стороны без их согласия. Это не обсуждается даже. Общение происходит только между бывшими супругами. Попыток с той стороны ткнуться по старой памяти внаглую хватает на 2-3 месяца, потом доходит. Надо тебе - звони, не хочешь - сиди дома. Почему они не могут отказать кстати или назначить удобное им (и вам ;)) время? И что значит "дети звонят что уже идут"? А вдруг дома никого нет?

Разница "не разговаривать 1,5 месяца", когда все вопросы решаются своим чередом, и оказаться в вакууме, когда ты одна дожна делать изо дня в день все дела по дому и с детьми - она очень ощутима. И БЖ надолго не хватит. Или ей есть кому помогать? И зря вы недооцениваете поведение детей в такой ситуации, когда они ежедневно будут спрашивать почему не приходит папа и где бабушка с дедушкой.

Кстати сюда еще вопрос - какова ее позиция по общению вас и детей сейчас? Я не беру выверты "дам - не дам", а в целом - она хочет пресечь эти встречи полностью или нет? Может из-за недопонимания этого момента и даю неправильный совет...
Трубочист писал(а):Была ситуация еще в январе. Я привел старшего к ней в центре - они на елку шли. После елки младший попросился со мной. Не дала, ребенок в плач, разговор на слегка повышенных тонах. Даже подарок новогдний не взяла (причем просто сунула в руки старшему).
Так что в способности устроить истерику, крик, визг на людях не сомневаюсь. И вообще - какая разница, на людях ли, без них? Дети все видят.
#2

Ну это не скандал, так покрикивания... Но в целом вы же провели время со старшим - как я понимаюсь договорились изначально, все прошло нормально? А поскольку про младшего договоренности не было, то она опять взбрякнула. Ну тут уже понятно ничего не сделаешь.
А изначально договориться что забираешь детей сам из такого-то места не получится?

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 09.12.08 15:08

Ув.Трубочист, даже если бы была 1к "хрущевка" в Кузьминках, она ПРИНАДЛЕЖИТ моим детям, ИМХО. И жене - как личности, которая потратила на проект "вот именно эта семья" 9 лет своей жизни, - до тех пор, пока она заботится о них ВМЕСТО меня. Другое дело, если она ВЫШЛА ЗАМУЖ - тогда в проекте появляются новые ресурсы, их НЕОБХОДИМО учитывать тоже, проходящие же "варианты" типа "лучшего друга" ничего НЕ МЕНЯЮТ в конструкции.
Главное - интересы детей.
В пятый же раз отвечаю Вам, что для того, чтобы понять "КАК?", необходимо знать "С КЕМ?", "КОГДА" и много чего еще. У одного такая ситуация (договорились - приезжаю - отговорки - уезжаю) в принципе не появится, у другого вызовет иронию, третий пойдет и утопится, например. Я про вальс не зря писал, хоть пример, вижу, неудачен: просто Вы ОБЯЗАНЫ создать ситуацию, когда молчать для нее с Вами станет уже невозможно. Она умна и хороша собой, неужели нельзя использовать эти замечательные обстоятельства? Вытяните ее куда-либо, украдите вместе с детьми от подъезда или влезьте вечером к ней в окно, Вам виднее.
Я не медиум, мля, но поверьте мне - вернуть Вас для нее дело чести. Вам опять же виднее, для чего - по назначению Вас использовать или чтобы развернуть ситуацию в обычное русло (например, вытереть об Вас ноги и сказать заготовленное vaya con Dios). Кстати, МОЯ жена высказалась в том духе (ей интересно стало, кому и что пишет муж на ночь глядя), что ВАША БЖ ПЫТАЕТСЯ донести до Вас очень простой мессдж: ВЕРНИСЬ, Я ВСЕ ПРОЩУ. Не больше и не меньше. Т.е., если она (моя супруга) хоть отчасти права, Ваш прежний опыт общения с БЖ настолько, извините, нелеп, что Ваша трактовка ситуации ни разу не совпадает с реальностью. Или Ваша БЖ больна шизофренией, что в корне меняет ситуацию. Отсюда мое неуемное любопытство о Вашем общении в браке. Извините.

Автор темы не просил о воссоздании бывшей семьи ибо в этом направлении было сделано им уже больше, чем он мог дальше выносить. Таким образом предупреждение за флуд.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 09.12.08 15:41

Привет писал(а):Ну у меня просто абсолютно другой взгляд на ситуацию. Я в приниципе не представляю себе возможности привести детей к родителям другой стороны без их согласия. Это не обсуждается даже. Общение происходит только между бывшими супругами. Попыток с той стороны ткнуться по старой памяти внаглую хватает на 2-3 месяца, потом доходит. Надо тебе - звони, не хочешь - сиди дома. Почему они не могут отказать кстати или назначить удобное им (и вам ;)) время? И что значит "дети звонят что уже идут"? А вдруг дома никого нет?
Все очень просто. Старший звонит бабушке и говорит: "Бабушка, можно я к тебе приду?". Бабушка, естественно, с радостью соглашается. Дети сами приходят, т.к. живут рядом. Получается, что никаких проблем для БЖ.
Привет писал(а):Разница "не разговаривать 1,5 месяца", когда все вопросы решаются своим чередом, и оказаться в вакууме, когда ты одна дожна делать изо дня в день все дела по дому и с детьми - она очень ощутима. И БЖ надолго не хватит. Или ей есть кому помогать?
Я же говорил уже несколько раз, что с ней живет мужчина - читайте внимательнее!
Привет писал(а):Кстати сюда еще вопрос - какова ее позиция по общению вас и детей сейчас? Я не беру выверты "дам - не дам", а в целом - она хочет пресечь эти встречи полностью или нет? Может из-за недопонимания этого момента и даю неправильный совет...
Она мне говорила, что не желает лишать детей общения с отцом, она только "за" и т.д. Но практика говорит несколько о другом. Когда-то она мне говорила (еще в процессе развода), что общение с детьми у меня должно быть строго по графику, я обязан тогда буду соблюдать этот график, т.к. в него (в график) она будет встраивать свою личную жизнь. В общем, хотела, лишившись одной половины мужа (той, перед которой у нее были обязанности), оставить себе вторую - где обязанности были у меня перед ней (это касалось не только моего времени, но и имущества, финансов и т.п.). Для меня это, конечно же, неприемлемо.
Предполагаю, что такими методами она хочет как-то построить меня.
Резюмируя. Лишать детей общения со мной она не хочет (по крайней мере не хотела), но все должно быть исключительно под ее дудку. Сейчас же у нее просто какой-то неадекват, который даже в описанную систему не вписывается.
Привет писал(а):Но в целом вы же провели время со старшим - как я понимаюсь договорились изначально, все прошло нормально? А поскольку про младшего договоренности не было, то она опять взбрякнула.
А Вы тему вообще-то читали? Или просто забылось уже за давностью? Отвечаю. Тогда старший жил со мной, младший - с ней. Она попросила привести старшего на елку - привел. Дальше я описал, как было.
Привет писал(а):А изначально договориться что забираешь детей сам из такого-то места не получится?
Сейчас - нет. Трубку не берет, разговаривать отказывается. И не понимает, что это больше детям надо.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 09.12.08 16:06

Lazy Cat, давайте договоримся не трогать то, что уже в прошлом. Поезд ушел. Можно говорить об отношениях или мотивах, но то, что сделано - уже сделано. Тем более это касается материальных аспектов развода. Это моя просьба как автора темы.
Lazy Cat писал(а):В пятый же раз отвечаю Вам, что для того, чтобы понять "КАК?", необходимо знать "С КЕМ?", "КОГДА" и много чего еще. У одного такая ситуация (договорились - приезжаю - отговорки - уезжаю) в принципе не появится, у другого вызовет иронию, третий пойдет и утопится, например.
Проехали. С данным примером. Мне все ясно. Нет так нет. И заметьте - вопроса "КАК?" с моей стороны не звучало.
Lazy Cat писал(а):Я про вальс не зря писал, хоть пример, вижу, неудачен: просто Вы ОБЯЗАНЫ создать ситуацию, когда молчать для нее с Вами станет уже невозможно. Она умна и хороша собой, неужели нельзя использовать эти замечательные обстоятельства? Вытяните ее куда-либо, украдите вместе с детьми от подъезда или влезьте вечером к ней в окно, Вам виднее.
1. По-моему, Вы все перепутали. Я не тайный воздыхатель! Я бывший муж, который не имеет ни малейшего желания иметь что-либо общее с данной особой. Ни за какие коврижки! И считающий своей самой большой ошибкой в жизни - то, что не рассмотрел вовремя всю сущность БЖ.
2. Молчать для нее будет возможно практически неограниченное время. Там вообще семейка и гены те еще. Пример. Ее мать в свое время ушла из дому, когда ей было 14 (!) лет. И не разговаривала (вообще - ни слова) со своей матерью 30(!!) лет. А потом через некоторое время даже приехала в село со своими двумя дочерьми, обоими - с высшим образованием и замужем - хвастаться.
Но эти подробности я уже потом узнал. :cry:
Lazy Cat писал(а):Я не медиум, мля, но поверьте мне - вернуть Вас для нее дело чести. Вам опять же виднее, для чего - по назначению Вас использовать или чтобы развернуть ситуацию в обычное русло (например, вытереть об Вас ноги и сказать заготовленное vaya con Dios). Кстати, МОЯ жена высказалась в том духе (ей интересно стало, кому и что пишет муж на ночь глядя), что ВАША БЖ ПЫТАЕТСЯ донести до Вас очень простой мессдж: ВЕРНИСЬ, Я ВСЕ ПРОЩУ. Не больше и не меньше.
Чхать я хотел на ее месседжи. И она это прекрасно знает.
Lazy Cat писал(а):Т.е., если она (моя супруга) хоть отчасти права, Ваш прежний опыт общения с БЖ настолько, извините, нелеп, что Ваша трактовка ситуации ни разу не совпадает с реальностью.
Не понял. Причем здесь ее желания (даже если предположить, что Ваша жена права, во что я просто не верю, да и пох мне) к моей трактовке ситуации по детям?
Наоборот, если бы хотела вернуть меня - пользовалась бы моим общением с детьми, чтобы приблизиться ко мне. Разве не так?
Lazy Cat писал(а):Или Ваша БЖ больна шизофренией, что в корне меняет ситуацию.
Кто его знает. Такие мысли меня посещали уже неоднократно.

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 09.12.08 16:24

Вам просто пьют кровь. Медленно, что бы жертва трепыхалась. Совет?
Могу дать. На время перестаньте общаться с жаной и детями. Ничего страшного не произойдёт, зато большие шансы, что кровь начнет пить новому, а уже с расколом в рядах врага, будете благодетелем, для всех, в том числе и для бж. Сможете использовать с умом - вперед. Короче чеснок, серебро и осиновый кол.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitri26091977, golkeeper, Рогатик, Гринч, User4578, Дежурный и 78 гостей