Саботаж со стороны БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 20.10.08 16:58

Парни, а не завесть-ли вам свою ветку..? :? Ведь тема про уход от ответственности после насилия уже есть... Прекращаем оффтоп со флудом!

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.10.08 17:00

Правильно делаешь. А законные силовые пути( в пределах к примеру необходимолй самообороны и крайней необходимости)- приемлимы для защиты нтересов детей.
И часто эффективны.

Давай Дик, присоединяйся к нашему экипажу виртуального танка, коим мы с Макдаком давим бабство на форумах. :lol: :lol: :lol:
Предупреждение за засирание темы Трубочиста... ВСЕ аспекты насилия/ненасилия уже были рассмотрены автором ранее.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 20.10.08 19:44

Дику.
У всех свои подходы и свой взгляд на то, что приемлемо, а что - неприемлемо. Что желательно, а что - нет. Что допустимо, а что - нет.
На данный момент я считаю, что ситуация разрешена наиболее эффективным способом.
Конечно, идеал - это полная семья с гармоничными отношениями. Но коль семья распалась, все участники будут страдать. Кто-то в бОльшей степени, кто-то в меньшей. Но все! А дети - особенно.

БЖ я предлагал отдать детей мне. Был к этому готов. Хотя, честно говоря, не уверен, что их положение было бы лучше, чем сейчас. Да, няня и прочие сиделки в виде бабушек-дедушек - это выход из положения. Но объективно говоря - если это не превращается в систему. Я же прекрасно понимаю, что моего времени гораздо меньше, чем у БЖ.
Тем не менее, такое предложение было сделано. И раз оно не принято добровольно, то биться за его реализацию, расходуя все свои ресурсы (эмоциональные, временные, финансовые и т.п.), и понимая, что его достижение практически нереально - считал и считаю нецелесообразным.
Прибегать к незаконным методам намерений не было.

Есть еще один нюанс. Есть такая украинская поговорка: "Ребенок без отца - наполовину сирота, а без матери - полный сирота". И если положить руку на сердце, я понимаю, что заменить им мать вряд ли смог бы. Суррогаты в виде нянек - не предлагать. Времени моего слишком мало (поскольку традиционно хочешь зарабатывать - паши!).

А сейчас всё решено оптимально: оба брата живут вместе, живут с матерью, живут рядом со мной (200 метров), мое общение с ними ничем не ограничено, они ни в чем не нуждаются. Наши отношения прекрасные (вот кстати вчера ходили кататься на роликах на роллердром - отличные ощущения, прекрасное настроение, устали все втроем, но довольные как слоны).
Отношения с БЖ - холодные и ровные.
Зачем еще какие-то конфликты?

PS. Силовой вариант не прошел бы - дети видели наши с ней стычки - ничего хорошего из этого не вышло, в том числе - и в плане отношения детей к этим фактам. Тут что ни рассказывай, отец будет виноват по определению - пока они не смогут понять все нюансы.

Всё, что Вы предлагаете, привело бы к одному - войне на полное уничтожение с БЖ до конца дней. Жизни не было бы ни мне, ни ей, ни детям. Зачем?

Аватара пользователя
Дик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.09.08 16:23

Сообщение Дик » 24.10.08 08:13

Трубочист, это хорошо, что они все равно рядом с Вами живут, видимо, у Вас тот редкий случай, когда так все удачно улажено с проживанием. Как я понял, фактически дети могут сами в любой момент прийти к отцу домой, жить то там, то тут. Постразводная ситуация максимально приближена к идеалу.
А что Вы посоветуете тем отцам, у которых, например, БЖ с ребенком далеко живет? В другом городе, например. А может там и новый папа уже.
И (на случай, если Вы посоветуете смириться с таким положением) - то до какого времени (возраста, ситуации) ?

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 24.10.08 16:21

Дик писал(а):Трубочист, это хорошо, что они все равно рядом с Вами живут, видимо, у Вас тот редкий случай, когда так все удачно улажено с проживанием.
Да, получилось всё очень удачно. Но эта удача - неслучайна. Именно правильно занятая позиция (хоть и весьма жесткая) в критический момент позволила ситуации повернуться таким боком.
Дик писал(а):Как я понял, фактически дети могут сами в любой момент прийти к отцу домой, жить то там, то тут. Постразводная ситуация максимально приближена к идеалу.
Как оно будет на самом деле - посмотрим. Пока что прошло очень мало времени с их переезда - 2 недели всего. А постразводная ситуация в самом начале и близко не была похожа на идеал. Сейчас - да, почти идеально.
Дик писал(а):А что Вы посоветуете тем отцам, у которых, например, БЖ с ребенком далеко живет? В другом городе, например. А может там и новый папа уже.
И (на случай, если Вы посоветуете смириться с таким положением) - то до какого времени (возраста, ситуации) ?
Если БЖ живет далеко, то что тут посоветуешь? Конечно, это намного тяжелее, но надо почаще находить время для поездок к детям, чаще общаться по телефону (аське, мейлу - если дети уже достаточно взрослые). Если есть условия и более-менее нормальный контакт с БЖ - договариваться, чтобы дети иногда приезжали пожить к отцу (каникулы, праздники и т.п.). Естественно, стараться вместе ездить в отпуск. Да мало ли что можно придумать.
А наличие нового мужа у БЖ (заметьте, не нового папы - папа у ребенка один!) не должно никого волновать - наоборот, это даже плюс - иначе у бабы могут мозги вообще набекрень съехать с соответсвующим влиянием на детей, да и дети возможно увидят в семье мужскую модель поведения (если новый муж нормальный, естественно).
А как только дети становятся достаточно взрослыми (14-16-18 лет - у каждого наверное по-разному)- я думаю, всё намного упрощается. Но тут у меня опыта пока нет - поэтому чисто теоретические рассуждения.

Я к чему веду: если у матери нет совсем диких "заскоков" и патологий, если она не соглашается добровольно отдать детей, если удалось с БЖ выстроить более-менее приемлемые отношения, то ввязываться в дикую войну не имеет смысла. Во-первых, скорее всего ничего не добьешься. Во-вторых, посодействуешь превращению жизни и своей и своих детей в сущий ад. В-третьих, даже в случае успеха велика вероятность продолжения козней, войны, нападок и т.п.
ИМХО.

P.S. А что Вы предлагаете в случае проживания БЖ и БМ в разных городах? Вообще забрать детей от матери? Так она им тоже нужна, и не меньше чем отец. Тут всё по ситуации нужно смотреть.

Аватара пользователя
Дик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.09.08 16:23

Сообщение Дик » 27.10.08 08:56

Если честно, после Ваших ответов я не знаю что сказать. Да, действительно, надо действовать исходя из интересов ребенка. Ломать ситуацию как в других жизненных вопросах, как я предлагал, наверное, опасно для детей. В общем, Вы поколебали мою уверенность в действенности жестких методов (
При этом, я все-таки уверен в их эффективности при разводах в бездетных семьях.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 27.10.08 10:21

Дик, вы знаете , почему в Японии так почитается сакура?
потому, что плоды мягкие снаружи, но внутри находится очень твердая косточка. что и отражает дух самурайства.
это к вопросу о жесткости методов и их действенности-)

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 03.11.08 21:20

Тема развивается.
При очередном разговоре оказалось, что БЖ (с ее слов) абсолютно не нуждается в деньгах, что мое предложение - всего лишь "подачка" и ее оно не интересует. Оплату потребностей детей она полностью возьмет на себя, в том числе - оплату бассейна, репетитора по английскому и т.п., поскольку мое предложение "просто смешно" (при этом было замечено, что английский возможно будет стоить дороговато для меня :lol: . То есть попытки уколоть присутствуют).
Беседа прошла в ровном тоне, я выразил свое удовлетворение, что у нее все хорошо и радость за ее безбедное финансовое существование.
На том и разошлись. В принципе, я доволен. Не хочешь - не надо... было бы предложено.
С детьми могу видеться регулярно, отдых им организовываю незабываемый, подарки и радость общения имеют часто. Что еще нужно?
8)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 03.11.08 23:38

Понты...Так ли всегда будет, а мосты сжигает,обрекая себя на будущие унижения.
Хорошо, что это уже не твоя проблема.
Ну что живи в сове удовольствие,общайся с мальчишками..Молодец.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 05.11.08 08:25

оффтоп - предупреждение. Троллей буду одним ударом поуши в землю-матушку загонять! :evil:

Sun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.11.08 20:21

Сообщение Sun » 15.11.08 20:39

На одном дыхании прочита Вашу, Трубочист, тему! Рада за Ваше нынешнее состояние не меньше других!!! Но пришла с ложкой дегтя..:( но, на сколько я поняла, Вы не против информации для размышления, дабы быть подготовленным. Так вот она... Но сначала вопрос: Вы собираетесь жениться во второй раз? Или хотя бы проживать с той, с которой на данный момент замечательные отношения?? Если ответ "Да", то готовьтесь не просто к новому витку войны, а к какой-нибудь "ядерной бомбе".. :( Я вторая жена такого вот "трубочиста" (простите, что сделала нарицательным, это не со зла!!) Мой муж долго "настраивал" нужные отношения с БЖ, проблемы начались когда она узнала о нашем официальном браке, а усилились, когда узнала о моей беременности... Крышу сорвало! начались обвинения, что дети ему не нужны и не фиг тогда с ними видится, что не даст им общаться с чужой теткой (со мной), потом, наоборот, собирала их вещи и выставляла детей из дома, чтобы у нас жили (думала напугает меня, а мы только рады были), вобщем концерты были ещё те... Сейчас муж опять всё наладил, но вот детям мозги промывают регулярно, что их папе больше маленькая доча нужна, и мол приезжает реже не из-за работы, а потому что есть с кем поиграть и ты.пы. (а он её практически не видит, так как много рабоает, а свободное время старается с детьми проводить), орала на старшего сына, когда он к нам в гости без её ведома приехал.. :shock: Так что, простите, если огорчу, но возможно и такое развитие событий.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 15.11.08 20:47

Велкам, Sun в наше общество антибабистов. Теперь-то вы понимаете, что мужчины вкладывают в это нехитрое понятие из четырех букв - баба...

А что касаемо ув. Трубочиста - то, боюсь, вы правы. Очень велика вероятность, что у БЖ брызганет фляга, если он захочет еще детей от любимой женщины. Или хотя бы захочет официально оформить отношения.

Железного терпения и титановых нервов всем тем, кто попадает под каток бабьей хотелки. И Мужчинам, и Женщинам....

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 16.11.08 03:48

ОФФТОП (да простит меня модератор)


Неужели все бабы одинаковы? Позавчера, точь-в-точь как Sun описала, наблюдал ситуацию у соседей. Точнее. слышал, через 3 двери.

Аватара пользователя
Chanel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.07.08 13:13

Сообщение Chanel » 17.11.08 16:50

Вот и у меня до сих пор холодная война с БЖ моего мужа (и у него тоже)! И я с ужасом ( :evil: :D ) жду, когда я забеременею и что будет...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 17.11.08 20:27

Вот и открывайте свою тему и там уже пугайте друг-дружку страшилками... :?
Хня всё это. Беру дочку в любое аремя дня и года, и никого не касается - как я с ней собираюсь проводить время, кроме меня и её.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 19.11.08 19:55

Спасибо Sun за предупреждение.
Не знаю, как будет дальше, но похоже, некоторые движения начались опять. Может я расслабился, может просто осеннее обострение у нее? Пока не все так мрачно, но тенденция наметилась. Опять. :( Что ж, будем предпринимать меры.

Вкратце.
Пару недель назад договорился, что возьму детей в субботу после обеда и верну в воскресенье вечером. ОК.
В пятницу оказалось, что в субботу надо срочно выходить на работу и на сколько это затянется - не ясно. Позвонил и предупредил, что возможно в обед забрать не смогу. Или вечером, или уже в воскресенье утром. Она: "Но у меня тоже свои планы есть". Договорились, что позвоню в субботу - когда немного прояснится у меня ситуация.
Позвонил часов в 15 ... 16.
БЖ: "К сожалению, я не смогла поменять свои планы".
Я: "А на завтра?"
БЖ: "На завтра тоже".
Я: "Ладно, пока".
В общем, детей не дала. Звонил сыну в воскресенье днем - сидит дома, младший спит. Утром ходили в кино. Чем будут после обеда заниматься - не знает. Потом оказалось, просто гуляли на улице возле дома.

Итого: детей не дала из принципа, никаких планов у нее не было. Попытки повоспитывать.

Следующая неделя. Четверг. Звоню БЖ с целью "застолбить" воскресенье. Разговора толком не получилось - какой-то сплошной монолог в стиле "Когда ты их заберешь? Ты же не знаешь, так и нечего звонить, вот звони когда знаешь..." и т.п. Даже слово вставить невозможно. Пришлось сказать просто: "Не вы@бывайся!". На этом закончили. Поговорил с сыном - он хотел встретиться.
В субботу утром БЖ трубку не брала, трубку сына отключила после нескольких моих звонков. Потом он мне перезвонил и сказал, что так как он в пятницу получил плохие оценки в школе, он наказан. И никуда не пойдет. Младший тоже никуда не пойдет, так как старший не идет. Со мной говорить отказалась. Ладно.

На этой неделе разговаривал с детьми - они опять хотят встретиться. Ну что же, посмотрим как будет на этот раз.

Но не переживайте - прорвусь. Я уже даже немного соскучился за небольшой победоносной войнушкой 8)

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.11.08 09:32

То есть БЖ показала что она детям полная хозяйка, а Трубочист -сть никто и звать-никак.

Вот это собственно ИМХО то , чего Вы и добились своими уходами.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 20.11.08 10:08

Просто прошёл цикл, ремиссия. Лечение надлежит усилить и всего-то.
У всех женщин случается такое периодически в большей или меньшей мере...

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 20.11.08 10:53

Трубочист писал(а):Разговора толком не получилось - какой-то сплошной монолог в стиле "Когда ты их заберешь? Ты же не знаешь, так и нечего звонить, вот звони когда знаешь..." и т.п. Даже слово вставить невозможно. Пришлось сказать просто: "Не вы@бывайся!". На этом закончили. Поговорил с сыном - он хотел встретиться.
В субботу утром БЖ трубку не брала, трубку сына отключила после нескольких моих звонков. Потом он мне перезвонил и сказал, что так как он в пятницу получил плохие оценки в школе, он наказан. И никуда не пойдет. Младший тоже никуда не пойдет, так как старший не идет. Со мной говорить отказалась. Ладно.
по сути она права, по форме - нет.

это плохо, что словесный поток идет от нее, а не от тебя,
есть смысл самому устраивать с ней свои монологи, трындеть разную чепуху, травить анекдоты и байки, ржать и вообще устраивать побольше шуму.

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 20.11.08 14:04

Может лучше через суд установить правила встречь с детьми чем так каждый раз вести разговоры с бж? Лично я увидела в вашем рассказе только глаза детей ваших, которым хочется встречи с отцом, погулять, побыть вместе и более ничего. Пацанов жаль, а были бы уже законные основания и обговоренное время встречи- ну зачем осиный улей то ворошить, ведь она же все равно будет настраивать мальчишек против Вас, у них психика то не железная! Или на Украине законы не совсем позволяют это сделать?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 20.11.08 14:11

В России тоже не позволяют.
Суд может присудить что угодно, да только выполнить решение об общению с детьми практически невозможно.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 20.11.08 14:46

Народ, не давите человека. Тренируйте способность читать:
В пятницу оказалось, что в субботу надо срочно выходить на работу и на сколько это затянется - не ясно. Позвонил и предупредил
Человек вынужден был пожертвовать выходным и явно не по своей прихоти!

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 20.11.08 14:48

мы-то читать умеем, а вот что у злое*учей бабы в голове?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 20.11.08 14:51

вариант - наорать на БЖ, что в стране кризис,
а я - работаю, пока ты дома лежись пупцем догоры

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 20.11.08 15:18

Ну наорет он на БЖ, она потом весь свой негатив на детей выливает, при этом папочку их не очень хорошо вспоминает. В результате страдают мальчишки, их психика, пока их мама с папой отношения выясняют- страдают дети. Судебное решение о встречах позволяет уменьшить этот словесный понос, как следствие- меньше ругани, а в результате детям лучше. Это ж какие нервы надо иметь железобетонные чтобы эти перепалки терпеть - у кого какие планы. Уменьшить общение до абсолютного нуля, созваниваться с мальчишками и все. Пока будет эта необходимость созваниваться для обсуждения встречи с детьми- она так и будет беситься.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Curtus, Грешный Ангел, Матросс и 34 гостя