Выгребание. Как вернуть себя.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Павлов » 15.10.19 18:18

RobinZ1 писал(а):
15.10.19 17:41
Кому интересно:
А я тебя «нет». Как не бояться отказов и идти напролом к своей цели
Автор: Джиа Джианг
Пища для ума.
Не понял, это что, - книга, фильм?
Ты о чем?
Яснее, понятнее пиши.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 15.10.19 19:30

Павлов,
Книга:
"А я тебя «нет». Как не бояться отказов и идти напролом к своей цели"
Автор: Джиа Джианг
https://www.litres.ru/dzhia-dzhiang/a-y ... svo/?yclid

Позволю цитату:
"Отказ VS Провал
Вероятно, люди так мало говорят об отказе, потому что им легче обсудить схожее, но более простое явление – провал. Я бесчисленное количество раз читал статьи об отказе, которые незаметно меняли тематику и становились статьями о провале. Но это не одно и то же. Когда нам что-то не удается, будь то создание нового бизнеса или новая работа, мы, конечно, расстраиваемся, но эти негативные эмоции обычно вполне понятны и даже терпимы, так как могут быть связаны сразу со многими факторами. Совсем не трудно придумать, почему у вас что-то не получилось, и не важно, логические ли это причины или простые оправдания. Если у вас не получилось создать бизнес, то вы можете успокоить себя тем, что ваша идея была слишком передовой, или что рынок или экономика не поспособствовали вашему успеху, или что идея не была осуществлена на должном уровне.

Даже если все-таки виноваты окажетесь вы, то в любом случае существует целая тонна способов превратить неудачу во что-то позитивное. Вы можете сказать «У меня просто не получилось», пообещать себе, что вы будете стараться, или напомнить себе о всех тех вещах, которые у вас прекрасно получаются. Вы также можете сказать «Да, я совершил ошибку», потому что, в конце концов, кто их не совершает? Скажите сами себе «Я очень много почерпнул из этого опыта», и вы даже будете чувствовать себя лучше, как будто из-за этого провала вы стали опытнее и мудрее. В Кремниевой долине предприниматели иногда даже гордятся своими неудачами. Концепция так называемого бережливого стартапа базируется на следующей идее: человек создает новый продукт, быстро терпя неудачи и учась на этом негативном опыте.

По правде говоря, предприниматели обожают рассказывать и слушать истории о провалах, потому что как раз такими неудачами часто бывает вымощен их путь к успеху. Магнаты бизнеса вроде Дональда Трампа хвастаются, что, прежде чем подняться на такую вершину, им пришлось вытерпеть не один провал. Мы часто наблюдаем за атлетами и спортивными командами, которые проигрывают в одном сезоне, но становятся триумфаторами следующего. Сегодня неудача считается практически обязательным условием успеха. Иногда она даже не менее желанна, чем хороший имидж и доверие людей.

Отказ же совсем не желанен. Отказ подразумевает одного человека, который отвергнут другим, часто в пользу третьего и часто прямо в лицо. Отказ значит, что мы хотели, чтобы кто-то в нас поверил, но этого не произошло; что мы хотели кому-то понравиться, но этого не случилось; что мы хотели, чтобы они увидели то, что мы видим, и поняли то, что понятно нам. А вместо этого они не согласились с нами и снисходительно осудили то, как мы видим окружающий мир. Многих из нас это сильно задевает. Мы думаем, что отвергают не только нашу просьбу, но и нашу личность, внешность, способности, ум, культуру и веру. Даже если тот, кто отвергает, не хочет, чтобы его «нет» принимали близко к сердцу, отказ ранит. Он по своей сути является неравным обменом между отвергающим и отвергнутым, при котором последний страдает намного сильнее.

Когда мы сталкиваемся с отказом, мы не можем просто переложить вину на экономику, рынок или других людей. Если мы не способны пережить отказ без ущерба для нашей нервной системы, то нам остаются два варианта развития событий. Если мы понимаем, что заслужили этот отказ, то начинаем винить сами себя, нас переполняет чувство стыда и беспомощности. Если мы думаем, что нас отвергли незаслуженно, то мы начинаем винить другого человека, при этом нас поглощают злость и жажда мести.

Кевин Карлсмит, доктор наук, социальный психолог в Колгейтском университете, провел ряд лабораторных экспериментов, участники которых сталкивались с предполагаемой несправедливостью. Некоторым из участников было предложено отомстить обидчику, другим – нет. Затем Карлсмит провел опрос среди испытуемых. Те, кому дали возможность отомстить, сделали это. Но каждый из них в результате чувствовал себя хуже, чем те, кому это не было предложено. Интересно то, что все испытуемые, у которых не было возможности отплатить обидчику той же монетой, думали, что чувствовали бы себя лучше, если бы они могли отомстить.

Иными словами, естественно, люди хотят поквитаться с тем, кто их отверг. Возможно, они полагают, что тогда отказавший увидит, насколько он был не прав, и человеку от этого станет лучше. Но в действительности те, кто решается взять реванш, в итоге страдают намного больше. Такие данные о человеческой натуре появились у нас благодаря лабораторному опыту. Однако в реальной жизни мы практически каждый день слышим о несчастных и даже трагических случаях, таких как обстрелы школ и кислотные атаки, – и все это из-за огромного желания людей мстить за то, что их отвергли."
Последний раз редактировалось RobinZ1 15.10.19 19:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Павлов » 15.10.19 19:35


Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 07.01.20 20:38

Всем привет!
Давно не появлялся.
С прошедшими праздниками всех.

Немного о том, что было и к чему сейчас пришел.

Суды пока закончились.
Как итог, я разведен, имущество с кредитами поделено. Квартира по долям, кредиты пополам.
Остался последний нерешенный вопрос. С кем останутся дети. Экспертиза + суд.

1. Я успокоился. Это, на мой взгляд, самое важное.
Развлекаю себя по мере сил и возможностей.
Общаюсь со старыми друзьями. Вернул старые увлечения. Ищу новые.

2. Я отрешился от всего, что связывало меня с ББЖ.
Не воспринимаю, абсолютно, как близкого человека. Просто есть человек, который вместе со мной занимается воспитанием детей.
Что с ней происходит меня не интересует. Пытается прогнуть, посылаю найух.

3. Общаюсь с детьми как хочу.
Если БЖ не нравится, посылаю. Пусть сама разбирается со своими тараканами в голове.

4. У меня появилось свое большое жирное "Я ХОЧУ", не зависящее от чужого мнения, а только от моих возможностей.

5. Появился фатализм, по отношению к последним 11 годам жизни в "семье".

Как-то так.

Спасибо огромное форуму и Мейсону. Реально дали дорогу в жизнь :)
Будет инфа, буду писать. Пока праздничное затишье.

Для тех, кто в начале пути:
- больше слушайте трезвое мнение со стороны (особенно форумчан).
- грамотный адвокат - решение ваших 70% проблем
- форум не врет :).

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение kvinta » 08.01.20 07:29

Поздравляю! Квартиру на продажу?

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мано Вардас » 08.01.20 11:24

RobinZ1, взаимно! :wink:
Мне тоже интересно, как теперь думаешь, ты ж писал, что платежей по ипотеке ещё овердукуя.
Кто платит, как с коммунальными платежами , пока на одной площадке жить будете, как со своей личной жизнью думаешь(пока в одной хате), даже если её сейчас нет, через полгода-год, организм ( ты
ж ещё молодой :D ) потребует .
Как после внесения ясности в финансовые взаимоотношения, появился свет в окошке по полимерам?
Машину взял или планируешь?
Если не трудно( и возможно) , хотя бы тезисно!?

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 08.01.20 12:49

Мано Вардас,
Пока живем в одной квартире. По старым договоренностям.
Я - кредиты, она кварплата + детские платежи.
За детьми - через день. Готовка, стирка, садик, прогулки.

У нее уже долг по моим кредитным платежам. Я пока не взыскиваю.
Во-первых решил не накаклять. Во-вторых, если будут алименты, если проиграю детей, то будет взаимозачет.
Пока копится ее реальный долг по кредитам и мой "виртуальный" по алиментам. К сожалению алики чуть больше платежа по кредитам в месяц. Так что при проигрыше буду должен 100-150 где-то.

С личной жизнью не парюсь. Все идет как идет. На баб как отрезало.
Скорее всего это из-за нервяка прошлого года.
Я как начинаю на них смотреть, чувствую слабину со своей стороны и сразу мысль, "ну накуй, не готов, залипну. Чувствую аленизм.", но по большей части вижу как мужики вокруг скачут, аж противно. Сплошное унижение. ППЦ.

Машину не брал. Пока не решится с детьми. От этого зависит размер рефинансирования кредитов.
+ неизвестно, сколько будет стоить судебно психологическая экспертиза.
В общем машина - это пока авантюра.

Пока, на мой взгляд, идет формирование новых приоритетов и ценностей.
А с моим подходом - это не быстрый процесс.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мано Вардас » 08.01.20 13:56

RobinZ1 писал(а):
08.01.20 12:49
А с моим подходом - это не быстрый процесс.
ну главное, что движесься поступательно, а не шаг вперёд, два назад.

Shaft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.12.18 14:08
Откуда: Спб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Shaft » 08.01.20 20:17

С массажными курсами как дела? Навыки приобрёл? Есть на ком практиковаться?)

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 08.01.20 21:25

Shaft, договор пока заморозил. Фокус направлен в другую сторону. Как закончится канитель - продолжу.

Alex22
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.10.18 12:16
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Alex22 » 01.02.20 16:29

Сколько же аленей!!! Стада! А мы из-за них страдаем .

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение mahmud » 01.02.20 19:14

RobinZ1 писал(а):
08.01.20 12:49
С личной жизнью не парюсь. Все идет как идет. На баб как отрезало.
Скорее всего это из-за нервяка прошлого года.
Пока мразь дневно и нощно мозолит глаза, на бап не встанет.

Беспристрастно смотреть не получится..

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение ПроСтоЖека » 02.02.20 20:48

Alex22 писал(а):
01.02.20 16:29
Сколько же аленей!!! Стада! А мы из-за них страдаем .
+
Да и Васьков. Не было бы их вообще, воспитыны были бы все правильно, чужое нельзя трогать, никто бы не угнал наших жён.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 23.04.20 02:16

Здравствуй, форум. Я живой. :)
Много времени прошло. Часть информации осталась в "закрытке".

Что происходит сейчас.
Очень много интересного. Я изучаю свое поведение. Свои реакции на окружение и реакции окружения на меня.
Необычно, много нового, на что я раньше не обращал внимания.
Я до сих пор живу в одной квартире с БЖ и детьми.
Да, кстати, детей по решению суда и моему желанию оставили с БЖ. И я вам скажу, это ни хорошо ни плохо. Это просто по-другому. И я считаю, было глупо страдать и убиваться по этому поводу. Я столько времени убил на... Каждый в своей ситуации добавит сам, на что.

Я, как и писал ранее, начал общаться с женщинами. Пока в сугубо "исследовательских" целях, хотя :) Я же говорил, много интересного.
Самое важное, я считаю, я успокоился по своей бывшей семье. Ушло долженствование.

Читаю много литературы. Занимаюсь собой.
Я ранее писал, что то, что было, мешало мне идти вперед. Это так. Эмоции. Непринятие себя. Это все деструктивные факторы.
Дело в том, что я старался "выглядеть", а вместо этого надо "быть".

Мне много раз говорили в этой теме очевидные вещи, которых я не понимал. Я смотрел на то, как я буду выглядеть. Не слушал свои истинные желания. Мейсон, на счет "пунктиков", "установок". Атос, то же самое, только с другой стороны (Да Атос, я понял, что такое "хуже или лучше чем сейчас" - нет лучше или хуже, есть только ты и обстоятельства, под которые ты подстраиваешься, или пытаешься подстроить их под себя).

Опереться на "дно" - Мейсон это было так метафорично, что я только сейчас осознал на сколько это точно. Спасибо!

Главное, во всей этой канители, остановиться, даже не остановиться, а нахрен все забыть, и посмотреть, что у тебя позади и что впереди. Просто встать и отрезать то, что тебе не нужно и идти к тому чего ты Хочешь.

Да звучит пафосно :) Но в этом весь Я :)

И да :) История на этом не заканчивается :))) Я - манипулятор :) И это очень интересно :)


PS: Для меня очень важно было найти на этом пути для себя человека, который не будет меня жалеть и сможет терпеть, без обязательств. Много любопытного открывается. :)
Всем успехов. Будет информация, буду скидывать. Я вижу и по большей части уже знаю, что со мной происходит, но буду рад конструктивной критике.

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Айсберг » 23.04.20 03:11

RobinZ1 писал(а):
23.04.20 02:16
детей по решению суда и моему желанию оставили с БЖ.
Что-то пропустил, откуда у тебя желание оставить детей с бж?

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 23.04.20 03:38

Айсберг, Это важно? Была экспертиза. Дети больше привязаны к БЖ. Все норм. Я написал отказ от своего иска к БЖ по ОМЖД, после результатов экспертизы.

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Айсберг » 24.04.20 04:52

Важность этого вопроса у каждого своя, для меня например, это существенный момент, готовлюсь по возможности. Ну если всё норм, то ладно.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 24.04.20 19:50

Айсберг, Для меня важность этого вопроса никуда не ушла. Я так же к ним отношусь, как и раньше. Что мне будет мешать их любить. Ничего.
Когда они не будут рядом со мной, что произойдет? Ничего.
Будет непривычно - да.
Перестанут ли они быть моими детьми. Нет.
Да блин, вообще это вся эмоциональная зависимость. Это какой-то неправильный перекос. Это не должно убивать, как кажется по-началу.
И в общем-то не убивает, если не загоняться и трезво все оценивать.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Дежурный » 26.04.20 06:54

Классно ты себя настроил, вобще красавчик. :D Как жил с б. женой и киндерами на одной территории так и живешь. Читаю твою тему с начала, слог у тебя отменный, и с собой легко договариваешься. Скоро еще чуток с собой пообщаешься и заново можно с ней сходиться :)

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 26.04.20 09:59

Дежурный писал(а):
26.04.20 06:54
Скоро еще чуток с собой пообщаешься и заново можно с ней сходиться
Сук. Ржу.
Если с кем-то и сходиться, то настраивать себя на то, что останешься один :)

А в остальном. Работа еще ведется. Сейчас работаю над "Дальше - ближе". Общаюсь с ОЖП, как только вижу, что залипаю, рву все контакты.
И думать над тем, что такое происходит, как из тебя лезут страдания и вся остальная мутота. Очень отрезвляет. И каждая следующая легче. Более хладнокровно смотришь на это.

Очень интересно выглядит, кстати, как включается ТВОЙ механизм манипулирования, ради того, чтобы ОНА была рядом. На что ты идешь, ради этого. И лять. На многое идешь. Вот эти пунктики и интересные. А на фоне карантина, вынужденного одиночества, это обостряется очень сильно. Так что использую возможности по полной.
Будем брать количеством :)

PS: Очень сильно рекомендую всем, у кого проблемы с залипанием: Книга Э.Шостром "Человек-Манипулятор", для анализа своего поведения и поведения оппонента.
И еще одна, посложнее: Э.Берн. "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры."

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 29.04.20 21:01

Продолжу по наблюдениям :)
"Дальше-ближе". Это очень интересно. Но опасно :) Затягивает ППЦ. Я не знаю как меня терпят, но это ахрененные ощущения.
Доходит до соматических проявлений (болевые ощущения). Но когда отпускает это кайф :) И эйфория от понимания, что произошло. Фиксирую, что было. Анализирую, что происходило.
Надо еще! :)
И чем глубже трогает, тем больше интересного!

Правда. Они не виноваты :) Это я такой :) И иметь "якоря" - это круто. Главное, чтобы батарейка не телефоне не села :)





Отправлено спустя 36 минут 1 секунду:
А еще, я "ворую" у них треки :)

Тему, пока, закрываю.
Спасибо всем! :)

PS:
И да. Я не нашел себя. Потому что я есть :)

Мир печали, грусти, мыслей,
Нахер шел бы от меня
Я летаю в мире искрой.
Жаль потратить время зря

Проникая каждой клеткой
В страхи, омуты, на дно
Я иду вперед, я знаю,
Впереди меня ОНО

Обгоняя ритм пульсара
Сердце бьется, тянет в даль
Раньше думал " все хреново"
А сейчас "Прошло все. Жаль!"

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 30.04.20 01:32

RobinZ1 писал(а):
23.04.20 02:16
Читаю много литературы. Занимаюсь собой.
Каждый занимается только собой и ничем другим. Даже, когда строчит на форуме, казалось бы, для другого человека. А на самом деле занимается собой.
Так что, сказать "занимаюсь собой" - ничего не сказать.

Отправлено спустя 58 секунд:
RobinZ1 писал(а):
23.04.20 02:16
Непринятие себя.
Непринятие себя есть денатурация, смерть.

Отправлено спустя 55 секунд:
RobinZ1 писал(а):
23.04.20 02:16
Дело в том, что я старался "выглядеть", а вместо этого надо "быть".
При этом, однако, ты "был", в своём старании выглядеть.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
RobinZ1 писал(а):
23.04.20 02:16
И да :) История на этом не заканчивается :))) Я - манипулятор :) И это очень интересно
Бредишь? : )

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
RobinZ1 писал(а):
26.04.20 09:59
Сейчас работаю над "Дальше - ближе".
"Туда-сюда-обратно,
О Боже, как приятно..." (с),
да? : )

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 30.04.20 07:14

Atos, Все верно :)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Lelik » 28.07.20 22:36

Тема открыта.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 29.07.20 01:13

Lelik, Спасибо!

Доброго времени суток!

Продолжу, тему.
Набрался информации, "опыта" разного. Необходим взгляд со стороны.

Как живу сейчас.
Так же. С БЖ, в одной хате. Простая общага. Все поделено. Я забрал себе большую выделенную комнату. Все свое кроме кухонного и мыльно- рыльного в ней.
Общения практически нет.
Квартира на продаже.

Подала на алименты, "договорились" типа все в ноль зачесть за 19 месяцев (Ее кредиты оплачиваемые мной и мои алименты). Типа расписки, вся фигня.
В итоге, она в ФССП подала исполнительный и заявление, в котором указано, что я ей выплатил алименты до конца июля этого года. Я свою расписку ей отдавать не стал. Сказал, что пока не получу документы из ФССП на работу - не подпишу.
Как в ЖО... кхм, в воду глядел.
Через 3 дня, заявляется, говорит "Давай ты мне еще многобабок дашь, иначе я заберу заявление и исполнительный. Срок тебе 3 дня" :)
Забавно конечно. Особенно если бы я расписку написал и не стал бы ждать.
Я сходил к приставам, все бумаги подписал, что согласен на все, что указанно по первому заявлению, отдал все рабочие координаты, чтобы все быстро отправили. Спросил, что будет, если БЖ придет и заберет заявление. Сказали - нифига. Дело открыто, исполнительный забрать может, а вот заявление, только если через суд докажет, что писала его под давлением.
Короче хз. Жду когда на работу придет все. Свои расписки в получении от нее денег отдам, когда будут гарантии.
Пока по fssprus.ru я не должник. Точнее, долг только за делопроизводство по исполнительному.

А так, катаюсь на велике, роликах, пешие прогулки, груша дома, занялся кардинально здоровьем по больничкам, пока возраст и средства позволяют, фильмы, музыка. По возможности, катаюсь к друзьям в пригород, работаю, учусь. Скукотища короче :)
Проверил нервную систему (ЭЛИ-Н-ТЕСТ-12). Отклонений, нарушений нет. Сердечно сосудистая в норме. Считаю, что качели пережил нормально :)

Я чо пришел обратно в открытку то! :)
Общаюсь я тут с ОЖП разными. Много, общаюсь. По разному. И блин, пришла в голову такая весч. Готофте какашки и тапки :)
Какой-то тупизм блин.
Читаю форум, МД сайты, Ж-сайты, видосики поглядываю, психолог указал на интересные моменты, научпоп не связанный с межполовыми отношениями.
И вот пару тройку недель назад как-то начало все сводиться в одну "тему". Че за война между М и Ж? Нахрена она? С кем ты воюешь?
В закрытке с Аспирином пообщались. "доверие" или "управление"?
В итоге остановился на том, что все завязано не на отношении женщины к тебе. А на твоем отношении к себе.
Не оправдываю и не обвиняю никого. Но блин, страхи ОЖП это не от того, что они такие "страшные", а от того, что ты их боишься. Ты не знаешь, что тебе нужно, что тебе нравится, и даже если ты знаешь, то бы боишься сказать женщине о том, что тебе нравится. Страх несоответствия, потери. Это после анализа многих радикальных статей, где "обиженные", с обеих сторон, поливают друг друга.
Если ты знаешь, что тебе нравится в себе, что ты любишь в себе, что ты хочешь для себя, то ты будешь это защищать. Как защищать? - это другой вопрос :) Надо для начала знать "что".
В итоге "доверие" к себе, после того как у тебя появилось, то что ты в себе любишь или не любишь, примешь себя. "Управляешь" тем, чтобы тебя не "поломали".
Доверять ли женщине? Да! Как коллеге на работе. Почему нет? Если ты управляешь тем, чтобы тот уровень доверия, который ты предоставляешь не сделал тебе плохо. Узнай, от чего тебе хорошо, от чего плохо.
Как ребенок, защищай свою любимую игрушку (не женщину, если кто-то так подумал), СЕБЯ. ВЫключай взрослого и защищай. Не хочу, не буду, не надо. Мне так не нравится.
И где тут война? Ну стучатся в твою дверь. Ты смотришь в глазок. Открываешь или нет, тебе решать. Что защищать - тебе решать.
"Заходи, будь гостем. Только холодильник не трогай и мои вещи не перекладывай. На остальное мне похрен, но если что-то пропадет, пойдешь нахрен"

Ну споткнулся разок, другой. Бывает. Что теперь во всех через дверь стрелять, из соседней комнаты? Люби себя, люби свой опыт.
Ненависть, злость к прошлому не нужна.

Многие люди (не только ОЖП) сразу пропадают из твоего кругозора и ты не жалеешь об этом. Где-то противно, где-то гемора много, где-то скучно. Да и хрен с ним. Главное, что тебе без них не плохо. Скучно - да. Это нормально, но не плохо.

Пока так.
Продолжу наблюдения, буду иногда писать :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Саша К, TimeTaxi, Xitv и 49 гостей