Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение Revolver » 29.03.17 09:00

Вовчик, а ты у них один сын? Чё тог не помню мелькало или нет.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение vovcheg » 29.03.17 17:23

Cullen писал(а): Сожалею что так у тебя получается с родителями. Во всём этом лядском цирке они вели себя наиболее адекватно, а вот так сейчас выходит. Обидно.
А что о религиозности жены, то держи уши торчком, но надейся на лучшее. А то будешь себя накручивать негативом и размышлять об этом, лучше от этого не будет.
Вроде налаживается иногда. Сейчас вон беспорядки в Москве, так батя теперь перетирает чем это все закончится. Все, появился смысл в жизни.
Он вообще по жизни аналитик хороший, предугадал с точностью до месяца когда накроются все мои предыдущие конторы и работы. Ни разу не ошибся Просто проанализировал информацию в интернете.
Терплю, придумываю отцу новые задачи, он сразу отвлекается. Батя был большим руководителем и потому страдает от безделья. Очень умный человек но сидит дома и куча знаний и опыта не применяется.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение vovcheg » 29.03.17 17:30

Cullen писал(а): И ради наставления будущим поколениям, то есть новичкам. Перенесись ты на момент создания этой темы и зная что произойдёт в дальнейшем, то что бы сделал, как поступил? Ещё раз бы попытался воспитывать жену, развёлся сразу, выкинул бы на мороз, за детей бы боролся и т.д...?
Ну я бы так сказал. Если б я знал про сущестование своей нынешней жены то хоть бы до 30 лет остался бы девственником лишь бы встретить её. Это без шуток. Можете говорить что залип. Пофиг. Она святая женщина.

Что касается ситуации на момент создания темы, то затрудняюсь сказать что сделал бы. Что надо сделать было это развестись и выгнать БЖ, ну а из минимального хотя бы послушать камрадов с форума и менять замки а квартиру на сигналку.
Воспитывать заново БЖ наверно не стал бы, потому что пришел к выводу что лучше попытаться найти такую как моя нынешняя жена чем биться со старой. Ну и выработал понимание что можно найти то что нужно тупым перебором сотен баб. И на мамбе есть отличные тётьки надо сказать
За детей не боролся бы потому что не готов положить жизнь на суды, плюс прекрасно осознаю что борьба за детей есть крест на будущей жизни и невозможность строить семью с другой женщиной. Аминь. Боролся бы только в одном случае БЖ была бы наркоманкой и алкоголичкой . Иначе нет.
На мороз БЖ не выкинуть было бы, ибо мало кто из форумчан имел дело с психически больным человеком. Возможно все эти драки надо было пройти чтоб она сама неожиданно отчалила

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение vovcheg » 29.03.17 17:35

Виннету писал(а): Обычный стариковский расклад, к сожалению. Своей жизни уже никакой нет,поэтому пытаются жить твоей.Нет событий, нет впечатлений,нет перспектив. Это просто возраст и ты ничем им не поможешь. Просто терпи,это ж родители. Потом, когда помрут - все поймешь, как они были важны и будет очень жалко. Пускай их в свою жизнь немного, да и пусть брюзжат, лишь бы жили.
Виннету писал(а):
И это, озадачь их чем-нибудь, им надо чувствовать себя полезными. Например, пусть тебе заготовки летом делают или носки там вяжут, хоть даже тебе это не нужно - сделай вид, что нужно. При деле они успокаиваются.
С заготовками швах. Нынешняя жена сказала что она, как невестка обязана это делать для свёкров. Сказать что родители были в шоке, это ничего не сказать. Поскольку бывшие бабы были патологически ленивы и неблагодарны. Нынешняя жена варит, парит, готовит, консервирует и снабжает моих родителей. Соответственно родители постоянно всем знакомым говорят "какая у нас замечательная невестка"

Отца я периодически озадачиваю какой то проблемой, типа выбрать планшет, компьютер и прочее. Он перелопачивает массу информации, при деле, настроение улучшается, ну и недели две он в отличном настроении. Ибо занят делом.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение vovcheg » 29.03.17 17:38

Revolver писал(а): Вовчик, а ты у них один сын? Чё тог не помню мелькало или нет.
Один
Нынешняя жена тоже единственная дочка

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение Totikar » 29.03.17 17:46

Может ему спиннинг подарить, велосипед и карту окрестности. Пусть анализирует места возможной дислокации рыбы. Или что-то в этом роде. Или машину, требующую постоянного ухода. Чем еще он увлекается, чтобы можно было занять?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение makar » 29.03.17 17:52

Totikar писал(а): Или машину, требующую постоянного ухода.
предлагаю мосвич 2141
у тестя был такой
карбюраторный
это не машина
а пылесос денег и времени
прям черная дыра

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение makar » 29.03.17 17:54

vovcheg писал(а): Ну и выработал понимание что можно найти то что нужно тупым перебором сотен баб.
количество переходит в качество

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение Totikar » 29.03.17 17:57

makar писал(а): предлагаю мосвич 2141
Это с одной стороны. Но с другой может получить вовчег от старика киздюлей, что отца не уважает и хлам такой купил! ) Не дай бог еще и ремнем отшлепает.
Я примеры привел не как руководство к действию, а как направление в котором стоит думать.

А вообще, вовчег, поведение родителей - чистой воды манипуляции и завиновачивание, с одной разницей, что они таки останутся родителями до конца жизни. С ними не разведешься. Тренируйся и отрабатывай приемы по отбиванию манипуляшек - всегда пригодится.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение vovcheg » 29.03.17 18:01

У родителей с авто все в порядке. Трибека 14 года есть. Она вроде как не ломается.Только бензин заливают.
Москвич не покатит. Только в качестве парника

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение vovcheg » 29.03.17 18:03

Totikar писал(а): Может ему спиннинг подарить, велосипед и карту окрестности. Пусть анализирует места возможной дислокации рыбы. Или что-то в этом роде. Или машину, требующую постоянного ухода. Чем еще он увлекается, чтобы можно было занять?
Да у него пока основные увлечения это обустройство дачи. То водопровод сделает, то канализацию проведет, короче самое опасное время с ноября по апрель.
Время тупого безделья. Это ахтунг. ПОтом весна и родителям ваще не до меня, у них все хорошо. Надо просто еще месяц потерпеть и жизнь наладится

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение craft » 29.03.17 18:04

Totikar писал(а): Может ему спиннинг подарить, велосипед и карту окрестности. Пусть анализирует места возможной дислокации рыбы. Или что-то в этом роде. Или машину, требующую постоянного ухода. Чем еще он увлекается, чтобы можно было занять?
На самом деле спиннинговать не так то просто, физуха должна быть более менее, ведь все на ногах/в лодке и постоянное кидание палки :)
Для меня было обойти со спином озеро как нех делать, да и по неск раз ... Но интересно, канеш.
Я как то да же сравнил, как Ди начал объяснять про съём, что на вроде спининговой ловли, почти прямая аналогия. :)
Может ему в нете блог какой вести или в каментах участвовать, ну напр. у того же кота Моти, про геополитегу?

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение Totikar » 29.03.17 18:34

vovcheg писал(а): Надо просто еще месяц потерпеть и жизнь наладится
Хреновый маркер! АБФ учит, что не надо терпеть, психолухи учат, что не надо терпеть. Но каждый делает свой выбор. Что с ОЖП, что с предками - не надо терпеть. Будешь терпеть - больше будут гнобить. ИМХО.

Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение Cullen » 29.03.17 19:16

craft писал(а): На самом деле спиннинговать не так то просто, физуха должна быть более менее, ведь все на ногах/в лодке и постоянное кидание палки :)
Для меня было обойти со спином озеро как нех делать, да и по неск раз ... Но интересно, канеш.
Дядя мой был моряком дальнего плавания, женился на моей тётке и пошёл работать в колхоз. После работы от нечего делать пил. Когда закодировался, появилась куча свободного времени и он увлёкся рыбалкой. Накупил удочек, крючков, моторку, и теперь хоть в -40, хоть в +40 ездит ловить щук на границу с тайгой. Его прёт, ему нравится и живёт этим. Пару раз с ним ездил, очень увлекательно, но очень тяжело физически. Вариант для отца автора хороший, только если найти ещё одного деда-помощника за компанию.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение vovcheg » 21.05.17 22:13

Ну в общем никаких изменений.
После выписки ребенка БЖ вообще на контакт не идет. Лишил то есть детей дома. Хотя я вполне озвучил что в могилу квартиру не унесу, но не считаю нормальным что она интересами ребенка манипулирует.
Очередной раз фирма накрылась медным тазом.
Всех сократили. Плачу алики со средней по стране. Всё равно мало. За прошлые периоды в среднем получала по 10 тыс но сказала что эти гроши засунь себе в жеппу.
Я вот думаю, а сколько ей надо?
Нормально так и не работает, болтается по полдня хз где, возит детей в школу, забирает...потом по кружкам. Само собой денег в таком режиме никогда не хватит.
Нынешняя жена терпеливо сносит свои нервяки на этой почве,кропотливо ведет бухгалтерию по алиментам и платит со своих денег.
Мать ее конечно бухтит что мужЫк должен бабу содержать а не наоборот но во как вышло.
Нашел вроде новую работу, но чето совсем становится тухло у нас. На подножный корм не перейти, совсем в деревню не уехать,алименты надоть платить, а для нашего региона средняя по стране значительно выше чем по региону. В итоге дороговато выходит. Почти 13 тыщ.
Хотя жена предлагает начать растить бройлеров и картошка сажать. Единственно сазала забивай кур сам, я не могу. Тоже не вариант. Денег должен буду также, на рыночной торговле не заработать. С 10 соток огорода двум взрослым не прокормиться. Наличка все равно нужна. Спасает что жена в госструктуре. Зарплата день в день

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Приставам ваще пох. Есть работа..нет работы.
Надо чую на биржу оформиться чтоб хотя б не докапывались. Но детям все равно надо платить. Хотя кажется что даже если б она получала полтинник в месяц, я все равно был бы питарасом

Starichok
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24.09.15 11:11

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение Starichok » 21.05.17 22:40

Привет Вовчег. Как сам думаешь долго нынешняя жена при таких раскладах продержится?Похоже, что до потери значимости не долго осталось. Да и теща подключилась не к добру.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение vovcheg » 21.05.17 23:45

Думаю долго. Она уже со своей матерью успела из-за меня разосраться.
Ну и у нее ПГМ, да и мы венчаны,деваться некуда. Я её крест теперь.
Кто знает что у бабы в голове которая отписала половину дома на меня.
Хз...

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение Невозмутимый » 22.05.17 09:14

Привет Вовчег.
С работой щас везде жопа. А тебе на госслужбу никак не вариант устроиться?

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение vovcheg » 22.05.17 13:52

Я не могу. У меня от белой зарплаты останется процентов 45 в лучшем случае и 30 в худшем.
С учетом что госслужба у нас это наверно тыщ 50 максимум, в итоге будет тыщ 15. Не разбежаться. И все равно козлом буду для БЖ.
Ей бы наверно полтинника в месяц хватило бы. А так с полтинника она получит 16 тыщ. Что ей эти 16? Бензин да кружки детям
Учитывая что государство все сильнее и сильнее выводит все на белую зарплату, перспективы для меня невеселые становятся.
Рождение ребенка с нынешней женой тоже ничего не изменит. Ну будет там на 10% меньше платить..да пофиг.
У меня по другому делу макимальное изьятие 70%. Поэтому эти 70 будут делиться на алименты и остальное. А потерять работу ваще пипец. Сразу 33 от средней. Она почти 38 тыр. А у нас средняя тыщ 25. То есть выйдет почти половина.
Короче госслужба не вариант. Предлагали месяц назад работу с белой зп. Но в итоге осталось бы около 10 тыс в месяц. Это было бы совсем как-то неправильно

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение Денди » 24.05.17 14:56

почитал Вовчег ваши проблемы, и скажу я вам дааа все не так просто у вас. я в казахстане, через ИП товарища плачу пенсионку , по минимальной ЗП, и от минимальной ЗП исчисляются Алименты. у Вас так сделать нельзя?

Аватара пользователя
DimaVetrov
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03.03.16 13:27
Откуда: Сибирь

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение DimaVetrov » 25.05.17 06:19

vovcheg, друг устроен у приятеля на полставки в сервисном центре, типа мониторы ремонтирует, ЗП 8тр, алименты платит 2т.р. официально удерживают, плюс, отдает приятелю деньги за уплату налогов.
Летом отвозит сына к своей матери на море, на все лето, ребенок не обделен. Подумай над подобным вариантом, типа в жэк на полставки устроиться, а ЗП пусть начальник забирает.

zmeeia77
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.05.17 04:34
Пол: Ж

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение zmeeia77 » 15.06.17 04:10

Прочитала всю ветку, как роман. Вначале была жесть, под конец хэппи энд. Автор молодец, очень увлекательно пишет.
По поводу вашей сегодняшней жены. Я думаю, что все у вас будет хорошо, у вас с женой одинаковые цели в жизни.
У многих людей происходит осмысление ошибок своей жизни в 30-33 года (как у вашей жены). И если человек разумный, то может кардинально поменять вектор своего поведения.
Я советую вам и вашей жене почитать книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Очень полезная книга, и мужчинам и женщинам. Вот именно после прочтения этой книги, я поняла, что первична любовь между мужчиной и женщиной, а любовь к детям должна стоять на следующей ступени. И после этого моя жизнь стала налаживаться.
Удачи Вам, жду новых событий из вашей жизни.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32825
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение Учитель Истории » 15.06.17 07:18

За Анатолия Некрасова плюсуюсь. Он не научен, но наблюдателен.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение Kostrukov » 15.06.17 10:12

zmeeia77 писал(а):
15.06.17 04:10
Я советую вам и вашей жене почитать книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Очень полезная книга, и мужчинам и женщинам. Вот именно после прочтения этой книги, я поняла, что первична любовь между мужчиной и женщиной, а любовь к детям должна стоять на следующей ступени.
Угу, еще посоветуйте почитать опусы Наташи Покатиловой...

"Британские ученые доказали", что когда у теток в районе сороковника (или пользуясь терминологией Макара - во время очередного брачного тура) происходит гормональный взрыв, и им хочется большой любви с "бабочками в пузе" они забивают на детей, семью и самозабвенно отдаются "первичной любви" на стороне.

zmeeia77
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.05.17 04:34
Пол: Ж

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение zmeeia77 » 19.06.17 02:40

У теток "бабочки в животе". А чем мужики лучше? У меня полно знакомых, нашли себе молодых жен в таком же возрасте (40 и 40+). Побросали старых жен и детей, растоптали прошлые отношения. Некоторые устроили жесткий распил, делили даже чайные ложечки - им же новую жизнь начинать.
Сейчас им молодые жены нарожали детей. И ОМП стонут: "Ой, как тяжело. Я хочу на диване полежать. Дети сверху прыгают, орут. Никакого покоя. Я так устал и т.д." Под любым предлогом стараются дома бывать как можно меньше.
Так что "бабочки в животе" бывают у всех. И у ОМП и у ОЖП. И даже если супруг золотой, против бабочек не попрешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Majestic-12 [Bot], Shtarz и 37 гостей