не хочется верить... или наоборот хочется...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Ursula » 17.05.17 11:07

Ключевое - старался.
Постараться, - можно обосраться. Что и имеем в итоге.

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Magnum_357 » 17.05.17 11:12

Splif77 писал(а):
17.05.17 07:49
уже беседа о детях идет в формате алименты суд....
то есть ни кто больше отдавать детей не хочет

Сейчас дети всего лишь инструмент давления на жалость, манипулируют ими все ожп. Через время, когда бж поймёт, что у тебя есть айца, а не только аленьи рога, всё может измениться. Её слова о том, что ты не помог, а помог другой чел, это просто совпадение, она бы слила тебя и по другой причине, просто нет уважения, понимаешь? Уже всё, конец.
Держись и главное не прогибайся. Она будет виноватить, найдёт нужные слова, ты откроешь в ней те грани, о которых и не подозревал. Просто прими это.

Splif77
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16.05.17 16:15
Откуда: Москва
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Splif77 » 17.05.17 16:20

Ursula писал(а):
17.05.17 09:20
Её дочь хоть не удочерил?
Жена работает?
Нет ...
Нет, хотя за время совместной жизни периодически выходила на работу на 1-ой из них даже проработала около года...
Плюс пару раз покупал (организовывал) ей бизнес, для того чтобы было чем заняться да и надеялся на то что в рост для семьи процесс пойдет.... итог 2 проекта просто в минус... ну и 1 слава богу был продан с хорошей прибылью чем выровнял общую картинку до 0:)

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Критик писал(а):
17.05.17 09:54
А стандартные составляющие: мозговынос, секс, придирки, "ниудиляешь"?
Мозговынос на протяжении всех лет присутствовал, за исключением времени беременности родов и воспитания ребенка до 2 лет... потом все снова начиналось... где то года 3 назад стало очень спокойно и хорошо без всяких истерик и т.д.
С сексом всегда было все Ок.... когда хочу сколько хочу, и даже когда не хочу:))

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
ЙолоПуки писал(а):
17.05.17 08:59
Автор, что планируешь делать?
пока заблокировал все контакты с женой Ватсапы телефоны скайпы и т.д.
Позвонил сыну объяснил, что у мамы случилась беда с головой и что бы она не рассказывала, он должен знать, что папа его сильно любит.
Договорился с сестрой жены, что если будет прям совсем пипец с продуктами (кормежкой) для детей то на покупку продуктов денег подкину, при условии что сестра, купит продукты детям и все... естественно сумма денег будет в разы меньше, т.е. вместо 15 рублей 2-3 тысячи....

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Критик писал(а):
17.05.17 10:06
Имеется в виду общее состояние в семье, когда вы вместе, с учётом, разумеется, дистанции.
Можно и "в отрыве" быть героем-добытчиком для нормальной жены, а можно и выгребать неиллюзорно, приезжая домой.
Автор, ты герой, или "свалил, а я тут мучаюсь"?
ну в итоге оказалось, что это я сам решил уехать на заработки, а жене дескать все и на предыдущем месте нравилось, а мне не нравилось и я должен был потерпеть.... как то так это теперь выглядит, попытки вернуть здравую мысль, что перед принятием решения мы все обсуждали... вообще игнорятся
так что я свалил, а она там мучается:.)
Как сказала теща, месяца полтора назад, если у моей дочери нет других проблем, кроме как воевать с мужем, значит у нее все хорошо!

nexilo-2
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.05.17 20:40
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение nexilo-2 » 17.05.17 18:48

1) На развод подавай сам. Ничего не выясняй, не объясняй, не спрашивай, не уточняй. Подавай сам. Молча. Потом легче будет. За такой мозговынос только так. Завязывай переписки.
2) Подавай на определение места жительства детей. Забирай к себе. Собирай доказательства против жены - неадекватная, психичка, алкашка и т.д. Сохраняй переписку. Веди себя спокойно, не оскорбляй, если тебя морально уничтожают - соглашайся, всё фиксируй на диктофон - ВСЁ!!!
3) Деньги с этого дня переводи ей как тебе удобно с пометкой "на содержание детей Пети и Дуси". Количество отправляемых денег уменьши в 2 раза минимум!
4) Все полимеры в тень. Депозиты, счета - снимай. Приедешь домой - все доки спрячь, увези.

Может комрады есчо что подкинут.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Оленевод » 17.05.17 20:31

О-о-о, а вот и боеприпасы подвезли. :lol:

Splif77
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16.05.17 16:15
Откуда: Москва
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Splif77 » 17.05.17 21:50

nexilo-2 писал(а):
17.05.17 18:48
1) На развод подавай сам. Ничего не выясняй, не объясняй, не спрашивай, не уточняй. Подавай сам. Молча. Потом легче будет. За такой мозговынос только так. Завязывай переписки.
2) Подавай на определение места жительства детей. Забирай к себе. Собирай доказательства против жены - неадекватная, психичка, алкашка и т.д. Сохраняй переписку. Веди себя спокойно, не оскорбляй, если тебя морально уничтожают - соглашайся, всё фиксируй на диктофон - ВСЁ!!!
3) Деньги с этого дня переводи ей как тебе удобно с пометкой "на содержание детей Пети и Дуси". Количество отправляемых денег уменьши в 2 раза минимум!
4) Все полимеры в тень. Депозиты, счета - снимай. Приедешь домой - все доки спрячь, увези.

Может комрады есчо что подкинут.
Спасибо услышал....
По первому пункту не понял в чем смысл?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Оленевод » 17.05.17 22:01

:D Долб...ёбы :D :D :D
:facepalm:

Splif77
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16.05.17 16:15
Откуда: Москва
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Splif77 » 17.05.17 22:45

Оленевод писал(а):
17.05.17 22:01
:D Долб...ёбы :D :D :D
:facepalm:
ты как то очень пространно высказываешься....
раскрой мысль

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Оленевод » 17.05.17 23:15

Тебе ещё надо и раскрыть? :shock:
Это пи3дец! :D
Уровень троллинга упал ниже параши.
Сочувствую..и плачу :wink:

Splif77
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16.05.17 16:15
Откуда: Москва
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Splif77 » 17.05.17 23:55

Оленевод писал(а):
17.05.17 23:15
Тебе ещё надо и раскрыть? :shock:
Это пи3дец! :D
Уровень троллинга упал ниже параши.
Сочувствую..и плачу :wink:
Послушай, незнакомый мне человек...
я сюда пришел со своей проблемой... узнать как другие люди справлялись в данной ситуации, какие их действия были эффективны, и что из этого я могу применить для себя....
Читать твои "глубокомысленные" мессаги оценивающие (оскорбляющие) меня и людей которые пишут мне в этой не ни какого желания...
если не чего сказать по существу иди флуди в другом месте, заодно можешь принести извинения!

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Оленевод » 18.05.17 00:03

Да ладно? :shock:
Я, Чукча, для тебя незнакомый человек??? :shock: :D
Я ж с тобой одной крови, не?
Ты, зелёный, а я просто мимо шёл, поссать надо было в сортир к МакГрегору.
И ты меня , земляк, не пускаешь письнуть к вам в сортир? :shock:
Ну ты даёшь? У нас ссать можно, а у вас нельзя?
Это несправедливо. :D :wink:

Splif77
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16.05.17 16:15
Откуда: Москва
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Splif77 » 18.05.17 12:20

Еще вспомнил, где то за месяц до этой ситуации жена звонит и говорит:
типа у меня ощущение что я тебе мешаю, типа ты всю жизнь живешь с оглядкой на меня и детей... а мог бы крылья расправить и парить:)
Может найдешь себе кого нибудь в Москве, ну и будешь жить уже без меня.... тогда естественно сказал, что бы всякую пургу не несла...
Сейчас думаю. что это было?

Evilmonk
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.11.15 01:32

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Evilmonk » 18.05.17 13:42

Автор, мне честно нравится твой настрой, нет паники и соплей, нет описания своего "шокового" состояния, хотя очень многие здешние жители переживали, мысли выражали сумбурно, не связно, а ты держишь себя в руках, это хорошо. Выскажу свое ИМХО:
1. Вася есть 146%. Как показывает практика и личный опыт, бабы не уходят "вникуда", тем более РС3П !!!
2. С машиной скорее всего разводняк, как сказал кто-то выше, с вахтовиками это стандартная история. Видимо заинтересованные лица, требуют расчет.
3. Лошадь сдохла, РРС.
4. Когда приедешь, подавай на развод самостоятельно!
5. Веди себя достойно, будь мужиком.

Справишься!
По поводу последнего "Сейчас думаю. что это было?" - удивишься, но через время, начнешь вспоминать все больше и больше деталей, нюансов и пазл начнет собираться в голове.
Удачи!

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение КТхизист » 18.05.17 14:13

Splif77 писал(а):
18.05.17 12:20
Может найдешь себе кого нибудь в Москве, ну и будешь жить уже без меня.... тогда естественно сказал, что бы всякую пургу не несла...
Сейчас думаю. что это было?
Это было слегка завуалированное: "Съипался бы ты, уже, куда-нибудь, дорогой мой муженёк! Достал своим, пусть и эпизодическим, присутствием!"
Ты, как муж, давно существуешь исключительно в своей голове. Для бабищи, ты - просто, досадная помеха.
Evilmonk писал(а):
18.05.17 13:42
но через время, начнешь вспоминать все больше и больше деталей, нюансов и пазл начнет собираться в голове.
Всё так.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Aviator » 18.05.17 15:33

Splif77 писал(а):
17.05.17 16:34
Договорился с сестрой жены
Сестра жены тебе не союзник. Одна шайка-лейка.

Splif77
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16.05.17 16:15
Откуда: Москва
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Splif77 » 18.05.17 19:56

Aviator писал(а):
18.05.17 15:33
Сестра жены тебе не союзник. Одна шайка-лейка.
разумно понимаю, что ты прав.
но пока они в соре можно пользоваться... дальше понятно без вариантов

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
Evilmonk писал(а):
18.05.17 13:42
Автор, мне честно нравится твой настрой, нет паники и соплей, нет описания своего "шокового" состояния, хотя очень многие здешние жители переживали, мысли выражали сумбурно, не связно, а ты держишь себя в руках, это хорошо. Выскажу свое ИМХО:
1. Вася есть 146%. Как показывает практика и личный опыт, бабы не уходят "вникуда", тем более РС3П !!!
2. С машиной скорее всего разводняк, как сказал кто-то выше, с вахтовиками это стандартная история. Видимо заинтересованные лица, требуют расчет.
3. Лошадь сдохла, РРС.
4. Когда приедешь, подавай на развод самостоятельно!
5. Веди себя достойно, будь мужиком.

Справишься!
По поводу последнего "Сейчас думаю. что это было?" - удивишься, но через время, начнешь вспоминать все больше и больше деталей, нюансов и пазл начнет собираться в голове.
Удачи!
по поводу настроя, форум реально помог за пару дней в себя прийти
но ожидаю на самом деле ухудшения ситуации, так как отписался в сторону жены, что если в ее голове зародиться вариант "помириться" то только на моих условиях, твое место кухня и дети, рот открываешь только для минета, и при любом скачке напряжения в отношениях... типа поругаться по выносить мозг, сразу все закончиться разводом. думаю она не согласиться:) но получит хороший козырь в игре с родственниками типа смотрите какой он плохой хочет развалить семью!
так что жду продолжения сюжета.
Ну и пока работа не дает дойти до юриста обсудить линию защиты.... если есть варианты хорошего юриста по Москве пишите в личку!

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение AndeRAYta » 18.05.17 20:28

Семьи у тебя уже нет никакой, твоя семья сейчас - это ты один. От того как поедешь себя дальше будет зависить и наличие у тебя детей. Отдашь их бабе на откуп, значит пиши-пропало. Денег никаких не давай совсем, тебя разводят по схеме мошенничества. Дашь один раз и станешь двойной коровой до самой смерти. Присудят алименты, вот и будешь их платить тогда. Мозг включаем и слушаем советы.

Аватара пользователя
DimaVetrov
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03.03.16 13:27
Откуда: Сибирь

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение DimaVetrov » 19.05.17 05:42

Splif77 писал(а):
18.05.17 20:05
Ну и пока работа не дает дойти до юриста обсудить линию защиты..
Какой защиты, здесь не американские фильмы с их судом, присяжными, прениями сторон. Развод, раздел имущества, алименты - это 3 разных дела. В первом деле просто подача в суд на развод(пошлина+заявление), с разделом имущества никак не связан. Развод тебе нужен самому, правило 300 дней, если она забеременеет от левого чувака в браке с тобой или в течении 300 дней после развода, то ребенка повесят на тебя, замучаешься доказывать, что он не твой, суд может не назначить экспертизу ДНК или жена тупо откажется делать и будешь 18 лет платить алименты на чужого ребенка. Подавать надо самому(можешь доверенность выписать на адвоката или еще что) - есть сайт 911 там проконсультируют юристы, такое решение в жизни надо принимать самому и выполнять его, избежишь в дальнейшем разговоров, что она подала на развод из-за твоего алкоголизма, импотенции, гомосексуализма, феминизма и т.д. Это ты решил выпнуть её из своей жизни и точка. По разделу имущества, там да, надо с юристами разговаривать, чтобы по максимуму отжать свое, на детей не надо вестись, когда отожмешь все нужное, потом сможешь сам уделить детям что надо, как подрастут, из своих рук.
Splif77 писал(а):
18.05.17 20:05
то только на моих условиях, твое место кухня и дети, рот открываешь только для минета, и при любом скачке напряжения в отношениях... типа поругаться по выносить мозг, сразу все закончиться разводом
Ошибка многих, многие проходили эту иллюзию, мол припугну разводом, она испугается, прогнется и все будет как раньше, бояться будет, а ты как король ходить, самец и доминант. Увы, такого не будет, если баба слила в мозгу, то прошлого не вернешь, наоборот может затаиться и придумать пакостей.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение RinaRi » 19.05.17 20:47

."но ожидаю на самом деле ухудшения ситуации, так как отписался в сторону жены, что если в ее голове зародиться вариант "помириться" то только на моих условиях, твое место кухня и дети, рот открываешь только для минета, и при любом скачке напряжения в отношениях... типа поругаться по выносить мозг, сразу все закончиться разводом"....Автор, ну, сумел удивить, честно. Она :1. Не работая, имела более, чем все 2. Воббще не оценила усилй мужа и предала его 3. История с "угоном" - очень примитивный развод с целью добычи денег 4. самостоятельно разрушила семью. В ответ на это трезво оценивающий ситуацию Автор робко высказывается - " а может вернется и все наладится?" Не наладится и дай Бог, чтоб не вернулась. Надо постараться наименьшей кровью выйти из ситуации. Я не согласна с советами о смене работы с целью перехода с белой зарплаты на серую/ченую. Во1, работа нравится, во2- себе в убыток действовать не надо даже в обидах и горячке , в3, да, платить треть о. зарплаты - не мало, но это не половина, как написал кто-то и значительно меньше, чем отчисления были до развода (60 тыс+оплата всего подряд сверху - таких сумм по алиментам всяко не будет официально назначено). Кстати один из аргументов по оставлению детей себе - то, что бывшая жена не работает, соответствеено не имеет источников дохода, в отличие от автора.

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Мореман » 19.05.17 21:42

Splif77 писал(а):
18.05.17 12:20
Еще вспомнил, где то за месяц до этой ситуации жена звонит и говорит:
типа у меня ощущение что я тебе мешаю, типа ты всю жизнь живешь с оглядкой на меня и детей... а мог бы крылья расправить и парить:)
Моя БЖ года за два, если не больше, начала было петь песню: "Седина в голову, бес в ребро...
Вот посмотришь, как только тебе станет сороковник, начнёшь заглядываться на молодых!"
Я тогда ещё ей сказал, мол что за бред ты несёшь!? :shock:

Splif77
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16.05.17 16:15
Откуда: Москва
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Splif77 » 20.05.17 14:20

DimaVetrov писал(а):
19.05.17 05:42
Какой защиты, здесь не американские фильмы с их судом, присяжными, прениями сторон. Развод, раздел имущества, алименты - это 3 разных дела. В первом деле просто подача в суд на развод(пошлина+заявление), с разделом имущества никак не связан. Развод тебе нужен самому, правило 300 дней, если она забеременеет от левого чувака в браке с тобой или в течении 300 дней после развода, то ребенка повесят на тебя, замучаешься доказывать, что он не твой, суд может не назначить экспертизу ДНК или жена тупо откажется делать и будешь 18 лет платить алименты на чужого ребенка. .
У нас нет совместного проживания, живем в разных городах, думаю это достаточная причина не переживать по поводу 300 дней

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение helger » 20.05.17 14:30

Splif77 писал(а):
20.05.17 14:20
нет совместного проживания, живем в разных городах, думаю это достаточная причина не переживать по поводу 300 дней
Судья женского пола может это проигнорировать "по своему внутреннему убеждению" .

Splif77
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16.05.17 16:15
Откуда: Москва
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Splif77 » 20.05.17 14:30

AndeRAYta писал(а):
18.05.17 20:28
Семьи у тебя уже нет никакой, твоя семья сейчас - это ты один. От того как поедешь себя дальше будет зависить и наличие у тебя детей. Отдашь их бабе на откуп, значит пиши-пропало. Денег никаких не давай совсем, тебя разводят по схеме мошенничества. Дашь один раз и станешь двойной коровой до самой смерти. Присудят алименты, вот и будешь их платить тогда. Мозг включаем и слушаем советы.
Что за схема "мошейничество"?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
helger писал(а):
20.05.17 14:30
Судья женского пола может это проигнорировать "по своему внутреннему убеждению" .
ну этим она мне как минимум польстит, размеры моего члена тогда можно будет внести в книгу рекордов Гинеса, основываясь на решении суда.
А что там насчет аппеляций и судов второй инстанции?

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение helger » 20.05.17 14:46

Splif77 писал(а):
20.05.17 14:32
размеры
Судья может просто сказать , что , возможно , или муж приезжал к жене ,или она к мужу в течение этих 300 дней ,
так что любой приплод не важно от кого автоматически вешается на мужа , если только муж не сможет доказать обратное по тесту ДНК .

Splif77
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16.05.17 16:15
Откуда: Москва
Пол: М

не хочется верить... или наоборот хочется...

Сообщение Splif77 » 20.05.17 15:11

helger писал(а):
20.05.17 14:46
Судья может просто сказать , что , возможно , или муж приезжал к жене ,или она к мужу в течение этих 300 дней ,
так что любой приплод не важно от кого автоматически вешается на мужа , если только муж не сможет доказать обратное по тесту ДНК .
Ну мне не сложно будет доказать не приезд в этот период... справки с авиакомпаний и РЖД, плюс куча свидетелей моего местонахождения!
Хотя не исключаю. вариант при котором придется лететь...
по детям сильно скучаю, жена еще сына без телефона оставила, не позвонить нифига...:((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Slava80, zander-fly и 28 гостей