Одноклассник

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Одноклассник

Сообщение ПапаЛИВ » 14.04.17 20:51

Вадимчег писал(а): Тьфу мля, откуда такие берутся.
Из тех же ворот шта и весь норот(с)

Аватара пользователя
СорокДевятый
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20.02.17 15:29
Откуда: МСК
Пол: М

Одноклассник

Сообщение СорокДевятый » 19.04.17 22:25

Отчитываюсь. В субботу общался с сыном почти целый день. Подъехал на арендованной машине. Сын был в восторге, соскучился по машине.
За этот день покатался он со мной на машине, на самокате, на велосипеде. Поменяли масло на мотике и тоже прокатились.
За этот день еще успели зайти ко мне "домой" и совместно испечь пирого-кекс. Самолично мешал тесто и готовил ингредиенты, я помогал чуть-чуть. Молодец!
Выдал, что ### уже живет с ночевкой у них. Я спросил:
- мама ищет работу?
- вроде, да.
- а ### работает?
- у него хобби, как работа.
(насколько я понимаю, занимается электронной валютой, биткойны и т.п.)
Прозвучала такая фраза от сына:
- Папа, я очень боюсь, что бабушка умрет, она плохо себя чувствует.
Сдавал ребенка БТ2 и спросил ее о здоровье. Вроде ничего, отошла. Ей уже 70 лет, до сих пор работает. На складе трикотажной продукции, бывает и мешки ворочает. Такой разговор вышел:
Я к БТ2: может, стоит уже заканчивать с работой, осесть дома, на пенсии?
Влезает сын в разговор: А кто же тогда нам деньги будет зарабатывать?
БТ2 к сыну: не влезай во взрослые разговоры.
БТ2 ко мне: (вздох) да ничего, все нормально.

Веселуха, шо, ппц! Похоже сидят на алиментах и на бабушкином заработке. Есть еще квартира у БЖ2 на двоих с сестрой двоюродной. Раньше сдавали, потом решили продавать и застопорились. Сдавать - это больше сороковника на двоих. Чё, можно и не работать.

В воскресенье БЖ2 сына отпустила ко мне часа на три. И мультики посмотрели, и почитали много (обожаю читать детям). В принципе, неплохо.

На работе все пучком (тьфу-тьфу), заказы есть. Правда, пошли задержки по платежам. Выживу. Увеличиваю с этой недели количество упражнений при зарядке. Чувствую, помогает. И физически и морально.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Одноклассник

Сообщение Weren » 20.04.17 08:46

СорокДевятый писал(а): В воскресенье БЖ2 сына отпустила ко мне часа на три.
Поверь. Если разрулишь все верно, будет со временем сама впаривать сына, чтоб не мешал им в некоторых моментах.
Главное гни свое. Позвонил и поставил перед фактом, что тогда и вов столько забираешь сына. Если отказняк, нафуй в игнор без разговоров.
По другому я не смог в такой ситуевине. Бжиха тоже поначалу манипулировала дочкой, когда чуть подзабил куек на этот момент, сразу сама активизировалась. Затем стало все ровно . Сейчас, три года спустя вообще проблем нет, да и дочке то уже 11, будет в ноябре 12. Дочь сама мамашку уже может задолбать на предмет общения с папой.
Как то так .

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Одноклассник

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 20.04.17 14:05

СорокДевятый , чего тебя теща волнует бывшая ?!
Это твой враг !
Она всегда на стороне дочки, родной кровиночки, а ты для нее никто.
Да, БЖ будет жить на твои деньги и трахаться с разными мужиками.
Если сможешь, уменьшай официальный доход и плати алименты строго официально, т.е. по минимуму.
Все необходимое покупай сыну сам. Зачем кормить чужих людей, да еще и предателя ?

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Одноклассник

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 20.04.17 14:20

Автор, рассмотри вариант покупки жилья. Сейчас неплохой момент для покупки однушки. Платить по кредиту с перспективой выплатить и квартира в собственность перейдет. В гостинице жить накладно. Прикинь разные варианты.
Возможно дача с домом и удобным транспортным сообщением (20 минут электричкой).
И жилье брать до того, как попадешь на официальные алименты.
Да, у бабы нет совести и морали, не делай ошибки, считая их равными себе. Они другие.
Не держат слово, обманывают, не испытывают вины , за то, что поступили подло и т.д.
Ими движут эмоции, эгоизм и личная выгода здесь и сейчас.

Аватара пользователя
СорокДевятый
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20.02.17 15:29
Откуда: МСК
Пол: М

Одноклассник

Сообщение СорокДевятый » 20.04.17 15:31

Knight_of_the_Wormwood, алименты неофициальные. Если будут через суд, мне это создаст много проблем для подтверждения затрат по ИП.
По квартире. Я все подсчитал. Более экономный вариант получился не влазить в кредито-ипотеку на 10-15 лет, а заниматься накоплениями живя в гостинице. В моем районе ничего нового не строится, поэтому смотрю на вторичку.
Еще один момент, планирую квартиру в шаговой доступности от производства. Другие варианты - не варианты. Если только мир не перевернется.
БТ2 где-то враг, а где-то и нет. Она просто смирилась с ситуацией. Во всяком случае, мы именно с ней контачим при передаче сына.
Было несколько моментов ее положительного отношения ко мне после ухода. Выбегала за мной вслед зимой с лекарствами, когда у меня были острые боли по спине. Один раз пыталась всунуть свежеиспеченные пирожки с собой. Предлагала принести новые вещи (носки, футболки) со склада, на котором работает.
Почему я не могу спросить как ее здоровье?

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Одноклассник

Сообщение SlonVR » 20.04.17 15:43

СорокДевятый писал(а): Knight_of_the_Wormwood, Почему я не могу спросить как ее здоровье?
Первый раз прочитал твою тему, автор. Что скажу. Потому, что так и зависнешь на долгие годы в своей теме, описывая васька, бж, бт ипр. Это абсолютно чужие для тебя люди, а ты все здоровье, когда работать перестаните ипр. Тебя использовали как спонсора, по обустройству не твоей хаты, а как разваливаться стал - спина, артроз, не моргнув глазом заменили на васю, который и бабки будет отдавать и временем располагает по дому шуршать. О как. А ты все, бт, бж, бт, бж.
Ты как будто находишься в этой семье до сих пор, тебя выкинули, а ты стучишься. Это может быть жестко, но пока ты не остранишься от них, от слова совсем, ты покоя не обретешь, вернее можешь обрести вечный, например от инфаркта.

Аватара пользователя
СорокДевятый
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20.02.17 15:29
Откуда: МСК
Пол: М

Одноклассник

Сообщение СорокДевятый » 20.04.17 19:38

SlonVR, Ну как бы тематика портала - отношения в семье, разводы, свидания с детьми и т.п. Поэтому и пишу здесь про БЖ, БТ, Васька, а не про камеральные проверки или другие свои заморочки. Чисто по теме.

Аватара пользователя
DimaVetrov
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03.03.16 13:27
Откуда: Сибирь

Одноклассник

Сообщение DimaVetrov » 21.04.17 12:24

СорокДевятый, Ты еще раз внимательно прочти, что SlonVR тебе написал.
Ты все еще живешь чужими событиями, как дела с васьком, как БЖ и т.д.

Аватара пользователя
СорокДевятый
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20.02.17 15:29
Откуда: МСК
Пол: М

Одноклассник

Сообщение СорокДевятый » 21.04.17 14:57

DimaVetrov, понял. Постараюсь учесть. Наверное, сам этого не замечаю. Все-таки долгий совместный срок в браке.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Одноклассник

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 21.04.17 18:09

СорокДевятый, тебя предали, об тебя вытерли ноги. Не ты первый, не ты последний, к сожалению.
Общение с предателем принесет только новые проблемы.
Теща думаешь не знала, что дочка стала загуливать ?
Не одернула свою дочь, не сказала тебе. Тебя просто списали.
Пойми, и БТ и БЖ безразлично, что сына лишили отца, что у тебя проблемы со здоровьем, им важно денег с тебя тянуть
и все. Хочешь увидеть настоящие лица ? Перестань давать деньги , совсем. Не плати ни копейки. Скажи , что сейчас проблемы с заказами и денег нет. Даже попроси небольшую сумму взаймы. Сразу увидишь отношение к себе.
Старайся минимизировать общение с БЖ и БТ. Санчас , потом общаться только СМС и только по сыну.
Поверь, ситуация типичная.
" возвращаемся с сыном с прогулки, а нежданный товарищ у нас в гостях. Пьет чай. Вечером устраиваю супруге скандал с матюками по отношению к этому товарищу. "
Она хотела вас стравить между собой. Сделала это умышленно. Прекрасно понимая, что вероятен скандал и даже драка.
И опять вопрос, где была теща, почему не сказала дочке, что так поступать нельзя ?

"Knight_of_the_Wormwood, алименты неофициальные. Если будут через суд, мне это создаст много проблем для подтверждения затрат по ИП."
Будь готов, что БЖ подаст на алименты в любой момент. Может не сообщая тебе об этом. А то еще и скажет, что не помогал и захочет долг на тебя повесить в суде по алиментам.

Аватара пользователя
СорокДевятый
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20.02.17 15:29
Откуда: МСК
Пол: М

Одноклассник

Сообщение СорокДевятый » 21.04.17 19:35

Knight_of_the_Wormwood писал(а):
Теща думаешь не знала, что дочка стала загуливать ?
Не одернула свою дочь, не сказала тебе. Тебя просто списали.
Знала наравне со мной, я ее посвящал. БТ2 была отстранена БЖ2 от всех наших семейных дел. БЖ2 очень грубо с ней обходится, чуть что - не лезь, иди в свою комнату. При "провинности" БТ2 лишалась ужина. Я не лез в эти разборки.
Knight_of_the_Wormwood писал(а):
Она хотела вас стравить между собой.
Не думаю. Просто эмоции затмили разум.
Knight_of_the_Wormwood писал(а):
Будь готов, что БЖ подаст на алименты в любой момент. Может не сообщая тебе об этом.
Я готов. Мониторю периодически госуслуги на задолженности и сайт суда на поданные заявления.
Плачу строго на лицевой счет. Все бумаги подшиваю. Научен по первому браку.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Одноклассник

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 24.04.17 17:31

СорокДевятый , видно , что оправдываешь БТ и БЖ. Ты еще никак не принял, что это чужие тебе люди.
И ты для них чужой. Эмоции не оправдание.
Не слушай слов, смотри только на поступки. Что реально делают хорошего для тебя лично.
На первом месте ставь себя и свои интересы. Остальное приложится.

Аватара пользователя
СорокДевятый
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20.02.17 15:29
Откуда: МСК
Пол: М

Одноклассник

Сообщение СорокДевятый » 24.04.17 18:17

Knight_of_the_Wormwood, из хорошего? По договоренности с БТ2 (ответственным квартиросъемщиком) имею прописку в их квартире до времени покупки своего жилья. Ну и созвон с сыном через телефон БТ2.
Пока так.
Варианты на неисполнение этого договора БТ2 продумал. Поживем - увидим.
Злости уже нет на прошедшую ситуацию. Нахожу постоянно плюсы в освобождении.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Одноклассник

Сообщение SlonVR » 24.04.17 18:21

СорокДевятый писал(а): SlonVR, Ну как бы тематика портала - отношения в семье, разводы, свидания с детьми и т.п. Поэтому и пишу здесь про БЖ, БТ, Васька, а не про камеральные проверки или другие свои заморочки. Чисто по теме.
Автор, я развелся 1, 5 года назад. До этого очень плотно общался с бт, так как она занималась с ребеноком, пока бж строила карьеру в браке, да и в декрете, многое делала она.
Так вот, не разговаривал с бт после того, как дочь съехала к ней ни разу, с бж не пересекался ни разу, все общение с моей стороны, только по сыну и не более одного смс по теме. Не знаю какой цвет волос у бж, как здоровье бт от слова совсем, они мне нах. не нужны.
У сына смартфон, который ему купил, живет все выходные у меня, все каникулы и пр. Из подъезда где он сейчас живет выходит сам и все в таком духе. Я построил взаимоотношения с сыном так, что мне не нужна в нашем общении с ним его мать и незачем мне с ней общаться и он это прекрасно знает. Все это знают. Ты печешься о бт, жалеешь бж..А зачем это нужно? Какова задача? Выглядеть в глазах чужих тебе людей в благоприятном свете? Бисер перед свиньями метать?

Аватара пользователя
СорокДевятый
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20.02.17 15:29
Откуда: МСК
Пол: М

Одноклассник

Сообщение СорокДевятый » 24.04.17 18:27

SlonVR писал(а): жалеешь бж..
В каком месте я это писал?

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Одноклассник

Сообщение SlonVR » 24.04.17 18:29

СорокДевятый, на вопрос своего ребенка, почему ты не с ней, ты что отвечаешь? Честно ответь, не лукавь.

Аватара пользователя
СорокДевятый
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20.02.17 15:29
Откуда: МСК
Пол: М

Одноклассник

Сообщение СорокДевятый » 24.04.17 18:32

SlonVR писал(а): СорокДевятый, на вопрос своего ребенка, почему ты не с ней
С сыном уже все обсудили. Сказал, что мама совершила предательство и выгнала меня.
Уже таких тем не касаемся. Разговариваем про школу, хобби, спортивные упражнения, музыку.
Поначалу моего ухода из их дома приносил мамины рассуждения "почему и в каких случаях я плохой, а ### лучше меня".
Последний раз редактировалось СорокДевятый 24.04.17 18:35, всего редактировалось 1 раз.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Одноклассник

Сообщение SlonVR » 24.04.17 18:34

Уверен, что твой сын так и не знает, что мама бл**дь редкостная, поэтому с ней другой дядя и это не правильно.
При разводе, моему сыну было 8 лет, как и твоему пацану, так я ни секунды не сомневался в том, сказать или не сказать правду сыну.
Я написал жалеешь бж, только потому что мне кажется, что ты так правду то и сыну не открыл.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Одноклассник

Сообщение SlonVR » 24.04.17 18:36

СорокДевятый, все посты мои направлены на то, чтобы твой акцент сместился с семьи бж, на твою семью с сыном. Со стороны показалось, что ты многой информацией владеешь по чужим для тебя людям, если мне показалось, то значит мне показалось...читая твою тему. Форум полезен тем, что можешь оценить свою ситуацию со стороны, так сказать незамыленным взглядом.
Последний раз редактировалось SlonVR 24.04.17 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СорокДевятый
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20.02.17 15:29
Откуда: МСК
Пол: М

Одноклассник

Сообщение СорокДевятый » 24.04.17 18:38

Мне нужно сказать сыну, что мама блRдь? Я так не считаю.
Я сказал, что мама влюбилась и предала меня, поэтому я ушел.

Аватара пользователя
СорокДевятый
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20.02.17 15:29
Откуда: МСК
Пол: М

Одноклассник

Сообщение СорокДевятый » 24.04.17 18:39

SlonVR писал(а): СорокДевятый, чтобы твой акцент сместился с семьи бж, на твою семью с сыном
Спасибо! -)
У меня еще есть почти взрослые дочки от первого брака. Все нормально.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Одноклассник

Сообщение SlonVR » 24.04.17 18:40

СорокДевятый писал(а): Мне нужно сказать сыну, что мама блRдь? Я так не считаю.
Я сказал, что мама влюбилась и предала меня, поэтому я ушел.
естественно, что не дословно, главное суть донести. По ситуации, выше тебе написал.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Одноклассник

Сообщение SlonVR » 24.04.17 18:42

СорокДевятый писал(а):
Спасибо! -)
У меня еще есть почти взрослые дочки от первого брака. Все нормально.
Ну так эт вообще замечательно, попробую создать вашу семью, в которой сыну будет комфортно и хорошо. Меньше внимания на предавших тебя людей, больше на свою кровь.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Одноклассник

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 28.04.17 16:04

СорокДевятый писал(а): мама влюбилась и предала меня, поэтому я ушел.
Ты подсознательно оправдываешь ее.
Смысл минимальных контактов с людьми из прошлой жизни (БЖ, БТ) в том, чтобы сберечь свои нервы.
Ситуацию надо завершать, а поскольку продолжаешь общаться, то тебя не отпускает. В идеале, когда на БЖ и БТ пофигу. Безразличие, вот и все чувства вызываемые ими. Это как видится мне. Если надо помощь какую, выговориться, совсем тоскливо станет, пиши в личку. Чем смогу помогу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper, Ouagadougou, TimeTaxi, Трипса и 57 гостей