Как общаться с бывшими друзьями?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение Поднимающийся » 06.04.17 09:13

chistoanton писал(а): что "общие" друзья (когда вы дружите все вместе - и ОМП, и ОЖП, и друг с его жАной) - в 95% после развода превращаются в приятелей. Это надо просто принять как есть. Нарушается "стерильность" мужской дружбы. К моменту развода они уже подготовлены "сотнями мегабайт" информации, о том какой ОМП негодяй, как он бил БЖ, унижал, ниудилял и все в таком духе.
Ну, где-то так оно и есть, конечно.
Мне (а я был за рулем в это время) один приятель как-то по телефону , будучи пьяным, сказал мне, что-де я выхожу на контакт "только когда мне что-то от него нужно". Ну, у меня тогда запара, не то что с кем-то общаться, пожрать и посрать некогда было реально, спал по 4 часа максимум, ни выходных, ни проходных, причем свалилось внезапно, мощно и т.п. Я так и офигел. Мне никогда и ничего, кроме его компании, от него нужно не было. Я его ни разу ни о чем не просил. Совсем. Тем не менее, я внятно постарался объяснить ситуацию, ну там, было бесполезно, язык как помело, че, пьяный...
Естественно, раз претензия прозвучала, что у пьяного на языке, постарался исправиться. Но он сам потом слился. Вообще в никуда.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11833
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение Фантом » 06.04.17 09:21

Критерий дружбы один - порядочность, честность и справедливость.

Аватара пользователя
DimaVetrov
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03.03.16 13:27
Откуда: Сибирь

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение DimaVetrov » 06.04.17 09:51

Автор, жизнь дала тебе возможность увидеть кто друг, а кто пассажир. Лучше уж так, чем если что-то серьезное случилось. Забивай на них, правильно камрад написал:
ДушительАльфонс писал(а): И вот прошло полгода,и не поверишь,все эти люди стали просить прощения,извиняться и прочее.Я это к чему,публике всегда важно шоу,им нужна "жертва" и тиран агрессор. Они от безделья,скуки,и прочего хотят получить 15 минут своей славы.Ну а потом,потом каким то неимоверным образом эти же люди становятся вдруг прежними. Зато ты уже знаешь,что они из себя представляют.
И еще, Травоядный Удав - это тетка, которая пишет под мужским ником, её недавно разбанили, не ведись на её слова и игнорируй, она специально выводит на эмоции и виноватит.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение АрхангелМ » 06.04.17 10:10

secret68 писал(а): Почти все, с кем ББЖ общается, стали на ее сторону
это не твои проблемы
secret68 писал(а): Мои рассказы, как я это вижу, никого не впечатляют
не надо оправдываться ни перед кем, это приведет к тому что:
secret68 писал(а): Товарищи ко мне стали относиться с пренебрежением, смотреть свысока, типа а мы и не знали, что ты такой плохой на самом то деле
да пох, ты же не киркоров, чтобы всем нравиться, плохой-хороший, какой есть! не нравится? не дружите, не общайтесь, не в песочнице же блеать

Аватара пользователя
7wetrow
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21.03.17 11:04
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение 7wetrow » 06.04.17 10:39

secret68 писал(а): Суть в том, что ББЖ всем общим друзьям, товарищам, соседям, родственникам и остальным рассказывает, какой я плохой, обижал и ее и нашего ребенка, тиран и психологический деспот ну и т.д.
УУУУУ как это мне знакомо,знаешь ,а не навязывайся этим "друзьям",моя на своей работе такое про меня пела,некоторые "друзья" руку перестали подавать))).

Сейчас работаю практически там же где работала БЖ,и эти знакомые говорят мне "Мы не знали что она такая п*издоболка" и руку тянут.
Только вот я не протягиваю в ответ,говоря:
А меня Вы знали?
Вы у меня спросить могли?
Бабу послушали и решили что я такой?
Знать Вас не желаю".
Таких "друзей" за х*й и в музей.Уважай себя.!!!

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение Pilot » 06.04.17 10:52

Травоядный Удав писал(а): И это... тут уже 100500 раз сказано было пересказано, что последовательность такая: сначала санчас, потом развод.
Всё с точностью до наоборот Развод, Распил, Санчас. Не путай людей

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение Humanist » 06.04.17 10:54

Камрад .
Сначала определись с названия в своей голове . Когда рассказываешь правильными словами - звучит совсем по другому .
Прежде всего для тебя . Не ББЖ - а враг . Не друзья а - союзники твоего врага .
Ты же не ждешь добра от врагов да . Его по определению быть не может . И сочуствия от союзников врага тоже не ждешь .
А вот от друзей можешь ждать :
secret68 писал(а): Бял, мне один пересказал ее рассказ, я даже сначала не понял, что это про меня. Без слез слушать невозможно. Жалость сразу появляется. Становится непонятно, как же она с таким обидчиком столько времени жила.
В информационной войне бабы сильнее . Просто прими к сведению .
secret68 писал(а): Дальше хуже. Почти все, с кем ББЖ общается, стали на ее сторону. Мои рассказы, как я это вижу, никого не впечатляют.
На стороне врага жены твоих друзей . Ты для них крайне опасный пример . Угрожающий их семьям .
Из тебя нужно сделать монстра , чтоб у своих в подкорке впечаталось - так делать низя .
secret68 писал(а): а мы и не знали, что ты такой плохой на самом то деле. Ай яй яй.
Вот это пожалуй самое грустное :
secret68 писал(а): Ребенок совершеннолетний. Полностью на стороне матери. Со мной не общается.
Ладно сопли в сторону . С понятиями разобрались . Чего делать ?
Злиться камрад . Акуенно злиться .
Вот это сразу накуй :
secret68 писал(а): Опять я крайний, и по твоему мнению тоже? Вот и мои товарищи также меня виноватят. Ну ладно, пусть будет и такая точка зрения.
Какая впесду альтернативная точка зрения . Есть твоя - единственно правильная . Продвигающая Твои интересы .
Доводы врагов в топку не обдумывая . Они ВРАГИ . Они консультируют БЖ против тебя .
Тебя уже ЕДЯТ . А ты думаешь как объясниться ?
Хотя вроде повода не давал к войне :
secret68 писал(а): Но раздел имущества я предложил ей очень простой. Пополам.
И к чему пришел .
Для всех плохой . УЖЕ .
Так чего терять то .
Репутации НЕТУ .
Займись своими интересами . Не взирая на имидж.
Твои интересы - отжать больше . Обосновать ?
Да хотя бы на старость плять . Тебя без угрызений совести лишили сына . Вдумайся .
Цинично настроили сына против . Он не будет помогать тебе в немощи , а ей будет .
И внуков хрен увидишь .
И гавном будешь для своих потомков . Заипись да .
Чтож сцуко мы за алени то . Что не видим таких очевидных вещей .
Тебе еще кажется справедливым 50/50 .
.
Камрад .
Разозли себя .Выжги эту епаную стыдливость и гуманистичность .
С тобой не цацкаются .
Я тебе еще скажу . Отожмешь сейчас больше активов . Будешь сильнее в будущем , возможно сын потянется .
Дети они тоже типа баб , любят сильных .
И уважение глядишь будут демонстривровать . Наследники же .
Проепешь активы - будешь локти грызть .
В одиночестве . Слабые нах не кому не вперлись .

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение Fantom » 06.04.17 10:57

Было такое дело когда разводился с бывшей. Сейчас уже быльем поросло, а тогда обидно было. Однако не все перешли на сторону БЖ, именно они и остались друзьями до сих пор. А те кто перешел на ее сторону ушли в небытие, не друзья это. К стати из ее сторонников через некоторое время бОльшая часть прекратила общение и с ней
Трезво переоцени "друзей" которые тебя предали и успокойся. Держись тех, кто на твоей стороне.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение Стрелок » 06.04.17 11:05

Автор это не друзья у тебя. Сливай в топку и можешь даже за руку не здороваться.
Друзья это твои контакты с детства и юношества. Все остальные временные приятели.
Те кто с детства тебя знают - никогда не изменят о тебя своего мнения со слов бабы.
Так что ты по ходу путаешь понятия друг и приятель.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение Tirian » 06.04.17 11:10

Стрелок писал(а): Друзья это твои контакты с детства и юношества. Все остальные временные приятели.
Золотые слова, камрад! В десятку! Все так сказать "связи" после раннего юношества (17-19 лет) это не друзья.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение ЯСМОГ » 06.04.17 11:24

Насчёт злости к таким "друзьям" и не протягивания руки впоследствии.
Злость - мощный союзник лишь поначалу, в дальнейшем ее запал либо иссякает, либо она приводит к озлобленности и сварливости. В идеале хотелось бы выработать ровное спокойное отношение к таким псевдодрузьям типа "ничто не вечно под луной" . И если он искренне раскаялся... даже не знаю. Спорный момент. Особенно для православных. Зовите Атоса короче .

Аватара пользователя
7wetrow
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21.03.17 11:04
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение 7wetrow » 06.04.17 11:37

ЯСМОГ писал(а): Насчёт злости к таким "друзьям" и не протягивания руки впоследствии
Ну вот касательно меня .ну какая может быть злость,кто мне эти "друзья" ,успевшие себя показать,я сторонюсь таких людей.
Простой принцип: Кто старое помянет,тому глаз вон,а кто ЗАБУДЕТ тому два.

Что бы судить человека надо выслушать обе стороны,а не одну,да ещё и бабскую,
а после сделать вывод и перестать руку подавать,какие это в попу друзья ,лесом пусть идут.
Сегодня одна баба про тебя говорит и они верят,а завтра другая будет говорить дак они также поверят,а ещё если баба ниче себе так на вид))),...

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение Tirian » 06.04.17 11:45

ЯСМОГ писал(а): И если он искренне раскаялся... даже не знаю. Спорный момент. Особенно для православных.
Если искренне раскаялся, простить. Причем простить на самом деле, не лицемерно "я простил, но буду иметь ввиду в дальнейшем", а на самом деле, будто бы ничего и не было.

Опять же прощение заслуживается не только покаянием, но и искуплением (но это инфа уже не для тебя, простившего, а для накосячевшего).

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение Revolver » 06.04.17 11:53

Травоядный Удав писал(а): А второе - развод еще никому не помогал решить проблему.
Читал. Долго думал. И не понял только одного. Нахера тебя разбанили?

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение Травоядный Удав » 06.04.17 11:55

Pilot писал(а): Всё с точностью до наоборот Развод, Распил, Санчас. Не путай людей
Это где ты такое прочел? В санчасе у Мейсона логика другая. Сначала отмораживаешься, приводишь голову в порядок, а потом спокойно действуешь. Если конечно ничего не горит. В данном случае развод и распил не были срочными, чтобы заниматься ими на бухачке и нервяке.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение NoGood » 06.04.17 11:55

Ситуация не уникальна.
У меня было все так же. Сопли размазывала по всем друзьями и по родителям какой я плохой, что оставил и бла бла бла. Друзья олени встали на ее сторону. Плакалась всем, как ей плохо, но при этом не шла первой мириться (а я ждал камбека от образумившейся жоны), а вместо этого нашла себе "утешителя" и вот тут и началось самое интересное. Она стала его продвигать везде как спасителя, типа вот он избавил ее от тирана и дракона и т.д. Т.е. происходил тотальный выпил меня отовсюду и замена меня на нового йобыря.
Понятно, что после измены все было кончено, но я не мог позволить так с собой поступить. И я решился на "операцию по возвращению жены".))
Все это была игра на публику 100%.
- Я приносил ей на работу большущие букеты цветов (хотя обычно туда не ходил) - для того чтобы коллеги ее поняли что я хочу возврата, а уже ОНА приняла решение о разводе (сама и побежала в суд);
- я при друзьях стал вести себя как дико влюбленный, просил их поговорить с ней и образумить;
- и т.д, и т.п.
Играть было легко, т.к. ходил под кортизолом и умею отпускать эмоции, смотреть на все как бы из зрительного зала.
В период бабочек в животе у бабы - можно делать все что угодно, хоть на воздушном шаре прилететь с Ваенгой, бабе будет все похер.
Дошло до того, что она чуть ли не стала проситься обратно, пришлось тормознуть, почувствовал что перегибаю.
В итоге я изменил общественное мнение в свою сторону. Я стал жертвой, а она плятью, которая разрушила семью. Друзья поддержали меня и молча офигевали от ее поведения.
Забегая вперед скажу, что друзья эти не стоили всех этих усилий (олени, че с них взять), это я уже понял позже, но тогда мне было это важно и я ни о чем не жалею.

Что посоветую автору...
Будь тверд.
Если дорожишь этими "друзьями", можешь разыграть сцену "камбека", устрой спектакль.
Говори им, что хочешь вернуться, но жена уже не хочет, то поступает так и так (тут главное сильно не врать, а просто приукрашивать и передергивать слегка). Пройдись по сферам доминации ББЖ, например ужинаешь с друзьями и заметь, что еслиб моя Маша готовила как твоя Ира, то я бы даже и не задумался о разводе. Или говори, что устал за неё прибираться, но не со злости, а типа: люблю дуру, собираю прокладки по квартире и все равно люблю. Ну и т.д.
И главное - будь в порядке, выгляди на все 100%, не опускайся. Пусть ребенок видит что у тебя стало все хорошо и жизнь отдельно, действительно идет тебе на пользу. Тогда даже самые ярые скептики задумаются, "что же было на самом деле в их семье, если он сейчас стал настолько счастлив"

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение АбрамТерц » 06.04.17 12:02

secret68 писал(а): считал нас интеллигентной и культурной семьей.

Неправильно. Двойка. Это ты - рафинированный интеллигент.
Это слово в русском языке несет и положительный и отрицательный смысл. Положительный смысл - умение думать головой.
Для тебя - только отрицательный смысл. Это означает одно:
Неумение защищаться и гнать из своего дома таких друзей. И этому надо учиться.
Дальше я напишу несколько мыслей (про себя в том числе), а ты сам уж собери их воедино поскольку считаешь что умеешь думать.
- Я 30 лет занимаюсь экстремальным видом спорта. Это где жизнь иногда зависит от напарника. Все друзья только оттуда. Количество ограничивается пальцами одной руки (включая сына). И это очень много. Нормально 2 друга. Это уже хорошо. Остальные могут элементарно сдать при стечении обстоятельств. С работы друзей нет и не будет. Просто знакомые.
- После одного из своих разводов я водку пил с таким приятелем. Он как напился сказал: "моя жена говорит что ты очень опасный человек". Ясное дело опасный. Я бж конкретно на мороз с голой жопой сумел отправить. Ну и как ты думаешь, остался ли у меня этот друг?
- Тут Колесный Трактор (КТхизист) отлично сформулировал. Прескажу своими словами: Сейчас эти люди смотрят шоу про тебя. А завтра в телевизоре начнется новое шоу и про тебя эти люди забудут. То есть происходящее сейчас очень недолговечно.
- Как такое может быть что к тебе в дом ходят люди, которые могут рассказать что-то бж или подставить по полимерам? Как так получается что ты им что-то говоришь? Ответ: Они тебя не боятся. От слова совсем. И это очень плохо. Мне при каждом разводе гадости делали и много. Но только за спиной. И после этого боялись на улице меня встретить. Так понятно? Надо что-то поменять в себе да так, чтобы элементарно боялись тебе делать гадости.
- Те люди, которые ты за друзей считаешь - просто Алени. Поступки Аленя НЕ характеризуются честью, совестью, умом. Он делает так, чтобы понравится своей старухе. Все. Им ничего больше не движет. "Не корысти ради, а волею пославшей меня жены". Отличаем Аленя от друга, ладушки? Аленем можно пользоваться в своих личных интересах. Просто достаточно в башку его тупой кизде занести нужную тебе мысль в обход Аленя. Но это - высший пилотаж. А пока просто шли накуй. И пусть Алень тебя боится.
- Полимеры. Нужен анализ того кто и в чем может тебя подставить. Очень важно. Вот эти люди которые могут это сделать должны тебя бояться больше чем свою жену. Думай над этим. Как этого достичь. Если это просто Алени, а не конкуренты по работе, то Аленя можно просто нпугать поговорив с ним и объяснив что будет, ежели тебе покажется. А когда тебе что-то кажется ты перестаешь смотреть по сторонам, поскольку нервничаешь и можешь разозлиться.
- Происходящее вокруг тебя нормально. Сейчас у тебя происходит отделение настоящих друзей (они могут появиться оттуда откуда ты не знаешь) от вонючего говна. При разводе все люди это проходят.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение ЯСМОГ » 06.04.17 12:06

7wetrow писал(а):они также поверят,а ещё если баба ниче себе так на вид))),...
В точку, вчера познакомился с РСП 27 п-7 в 16 замуж, бм - мудаг, просравший семью, изменял пил, сама с перегарчиком села ко мне в машину с регионом 01 в 22.30 , и рассказывает о бывшем фальшивым голоском жертвы-няшки. После кафе я обьявил, что она мне понравилась и начал ее обнимать невзирая на сопротивление - куда девался этот ангельский голосок. Передо мной сидел гневный обличающий студия с грубым голосом "как я посмел?"
Но я к чему собственно - несмотря на понимание кто она, в ответ на ее ангельский голосок и на ее невинную внешность я поймал себя на мысли , что у меня включается синдром защитника и ее муж - мудаг. Прошивка-с или инстинкт?

Аватара пользователя
7wetrow
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21.03.17 11:04
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение 7wetrow » 06.04.17 12:11

Tirian писал(а): Причем простить на самом деле, не лицемерно "я простил, но буду иметь ввиду в дальнейшем", а на самом деле, будто бы ничего и не было.
Будто бы ничего и небыло?,...а это как?- притворятся ?,и такое вот прощение не будет лицемерным?
Может мне вернуть свою БЖ как буд то ничего и не было,простить так скажем по настоящему)))

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение Aviator » 06.04.17 12:16

chistoanton писал(а): За долгие годы семейной жизни друзья могли превратиться в коврики, соответственно, они вещают тебе то - что сказали им ИХ жены. А их жены вовсю контачат с твоей женой, естественно в глазах ОЖП ты каззел. Может твои кенты просто слишком много болтают языками со своими женами, "делятся по секрету", а уж бабье дальше обрабатывает информацию лучше любого дата-центра и докладывает твоей ОЖП.
Так и есть.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение АбрамТерц » 06.04.17 12:19

Травоядный Удав писал(а):Бывает часто и так, что друзья оказывают "медвежьи" услуги, поддакивая и потакая косякам своего вроде как друга,
ЯСМОГ писал(а): прислушивайся к этим друзьям, они ценны тем, что встали на сторону бж, не боясь с тобой поссориться
Вот получил ты такие советы и что с ними делать?
На это есть рецепт как готовить Удава на пару с Психологом.
1) Бабе психолога (психолога не трогай пока, он сам всю работу за тебя сделает) говоришь, что сейчас шкурки Удава продаются по штуке баксов. Говоришь что красиво выглядит. Видел по первому каналу на <подставь имя>. Ждешь 2 недели. Говоришь то же самое уже психологу при его бабе. Чтобы бабо слышала. Все. Психолог готов жарить удава, просто он этого еще не знает.
2) Берешь Удава за хвост. Глушишь его об землю. И в клетку.
3) Звонишь бабе психолога и говоришь что у тебя есть Удав, но шкурку надо качественно обжечь чтобы туфельки получились.
4) Пока писхолог едет к тебе делаешь так: Вяжешь на шее удава австрийский проводник, а на хвосте заячьи ушки или обычный булинь. Вырубаешь кол, и пропускаешь его через узлы. Удав подготовлен.
5) Приезжает психолог и со слезами жарит при тебе удава. При этом в процессе готовки советует тебе прислушаться к мнению его бабо. Не забудь посолить. Посолить придется тебе самому.
6) Кушаешь шашлык.
Выводы:
К чему это я написал?
Вот пока эти люди не будут понимать что ты умеешь их готовить, они будут об тебя вытирать ноги.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение Tirian » 06.04.17 12:27

7wetrow писал(а): Будто бы ничего и небыло?,...а это как?- притворятся ?,и такое вот прощение не будет лицемерным?
Почему притворяться? Истинное прощение в этом и заключается, что не притворяешься, не лицемеришь и относишься к человеку "как раньше", на самом деле. А если "простил" лицемерно, значит не простил, собственная гордыня не позволила это сделать.
7wetrow писал(а): Может мне вернуть свою БЖ как буд то ничего и не было,простить так скажем по настоящему)))
Ну если по заповедям живем, то да, простить и относиться хорошо и ровно, быть в мире с ней. Не путать с камбеком :)

Аватара пользователя
7wetrow
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21.03.17 11:04
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение 7wetrow » 06.04.17 12:30

ЯСМОГ писал(а): Прошивка-с или инстинкт?
Больше похоже на отключение мозга головкой.Ну допустим имеем 10 симпатичных тебе ОЖП,которые по очереди через каждые 10 мин.садятся к тебе в машину с рассказами: "муж-мудаг".Просто представь такую ситуацию...,ты всех захочешь защитить?

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение ЯСМОГ » 06.04.17 12:33

ЯСМОГ писал(а):Иными словами автор, прислушивайся к этим друзьям, они ценны тем, что встали на сторону бж, не боясь с тобой поссориться.
Абрамтерц, я стебанулся с Удава всего лишь.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Как общаться с бывшими друзьями?

Сообщение ЯСМОГ » 06.04.17 12:39

Абрамтеоц, я постом ранее,
ЯСМОГ писал(а): Я с такими знакомыми прекратил общение незамедлительно. У любой позиции есть свои сторонники и противники, но друг должен быть за тебя, а не за "медведя" - иначе он из друга превращается в врага, который под маской обьективности уничтожает твоё психическое здоровье
Думаю автор понял где моё мнение, а где стеб

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Ужесвободен, Киноман и 23 гостя