Развод, санчас, что дальше?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Кабачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.03.17 20:38
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение Кабачок » 04.04.17 12:21

Ну в целом почти моя история, я примерно такой же.
Сиди ровно ничего не делай не вагиноцентрируй деньги не трать сильно и будь доволен.
Санчас и чтение форумов наше все.
А дальше посмотрим как оно будет.

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение euro00 » 04.04.17 12:54

Если честно, даже не представляю как можно столько денег тратить, если ты живешь один без жены и детей. Ну вот я не могу представить, куда? Что за непредвиденные расходы в 100 тр в год? Для бабы еще пойму, педикюр, 2 слоя штукатурки на хлебальник, массажи, солярии и вся ибала с этим связанная, но мужику то на что тратить столько? По-любому нужно пересмотреть расходы, на тиотьку тратиться не нужно теперь.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение Tirian » 04.04.17 13:16

Привет, уважаемый.
FuckThemAll писал(а): уделял мало внимания
Пожалуйста, забудь эту фразу. Совсем.
FuckThemAll писал(а): 2) В итоге, как понимаете, 29 лет ни кола, ни двора...скоро 30... начинают проявляться комплексы неликвидности)))
С одной стороны хорошо, что так мыслишь, это стимулирует не стоять на месте, чего-то добиваться.
FuckThemAll писал(а): Девушкам нравлюсь, спортивен... Но понимаю, что в таком положении я НЕ завидный жених...
А вот целеполагание странное по меньшей мере. Посмотри "вагиноцентризм" что такое.
FuckThemAll писал(а): Опасения, что потом будет поздно и тяжело найти жену до 25 лет из-за разницы в возрасте и интересах или ошибаюсь?
Напрасные опасения. Мужик хорош и в 40, и в 50, если за собой следить (спорт, отсутствие вредных привычек..). А вот у баб временные рамки сильно уже, к 30 уже все.

Становись на ноги, обзаводись ДОБРАЧНОЙ берлогой. А дальше думай чего сам хочешь. Хочешь детей, дерзай! Ищи женщину молодую, бери ее в жены, ну и т.д.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение NoGood » 04.04.17 13:27

Мда...
Кому-то щи не густы, а кому-то жемчуг мелок.
Вон Марк получает в 2 раза меньше однако ему хватает на клубы и регулярные поездки от китая до чили.
Другой камрад с доходом под 100, живет на балканах, грит деньги после развода стало некуда девать.

Пересматривай свой бюджет! У меня например на жратву и баб уходит не более 10-15 т.р. в мес. (это к вопросу, что на знакомства с бабами надо дофига ресурсов)

Чтобы не быть голословным, вот структура расходов за март:
Изображение

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение Humanist » 04.04.17 13:41

NoGood писал(а): У меня например на жратву и баб уходит не более 10-15 т.р. в мес.
Не останавливайся на достигнутом камрад .
Ждем тему - заставил платить баб , вышел в плюс .

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение Инженер Гарин » 04.04.17 13:51

FuckThemAll писал(а):Но согласен, нужно пересмотреть затраты и адаптироваться к новым реалиям..
Аренда хаты в месяц сколько выходит? 40, не меньше? Это чуть меньше ежемесячного платежа по ебатеке.
Не знаю специфики твоей работы, но так ли сильно нужна машина в Москве?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение ZdesMike » 04.04.17 14:30

FuckThemAll писал(а): 1) Всё равно ее вспоминаю, снится и т.д. Иногда хочется все вернуть... Стараюсь не раскисать, гоню мысли прочь, вспоминаю плохое, но сцуко мысли все равно в голове... Это временно? как долго это будет продолжаться?
Качать будет долго. От нескольких месяцев до лет. У меня было года 2-3.
FuckThemAll писал(а): Тупо ждать или нужно что-то еще делать? (отвлекаться на баб пока не очень получается...)
Можно сократить разными методами.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение craft » 04.04.17 14:49

FuckThemAll писал(а):2) В итоге, как понимаете, 29 лет ни кола, ни двора...скоро 30... начинают проявляться комплексы неликвидности))) есть небольшая сумма денег, после распила... работаю в крупной международной компании с перспективами... пока зп 150 тыс, что для Москвы немного...Девушкам нравлюсь, спортивен... Но понимаю, что в таком положении я НЕ завидный жених... Ощущение, что в мск всем бабам нужны только бабки и кв.м. По своим прогнозам квартиру смогу купить годам к 35, ввязываться в ипотеку сейчас с маленьким взносом не хочу... Отсюда возникают несколько вариантов развития своей будущей жизни
1) какая хрень, учись рулить своими расходами!
Я где то в твоём возрасте юзал эту прогу пару лет, пока не понял структуру расходов и тэпе, что уже почти автоматом понимаю расклад.
Но позволяет понять, что и куда уходит, когда то эта прога лучшей была, сейчас не знаю, по памяти их нашел, вздрочнул на настальгию, гугу
Жильё должно быть своё! Вот и пойми, куда все уходит, что бы занять хотябы и купить на вторичке.
Я 15 лет в моркве поснимал, но тогда и ебатек не было. С одной стороны, бабло просто спустил, с другой в моркве жыл, что бы понять, что в ней до 40 лет хорошо, дальше ну её нах. :)
2) бабам не нужны бабки, им нужен значимый!бггг
3) фтыкай в абф, у тебя все норм, как поймешь больше, так аще шоколад.

Аватара пользователя
Stranger L
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16.12.12 15:20

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение Stranger L » 04.04.17 16:02

FuckThemAll писал(а):... Не пил, не бил, не материл, работал...
Ну и, что? Малоуделялвнимания!

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение КТхизист » 04.04.17 16:26

Ну, как мне не обозвать Аффтара жлобом?! Живём вшестером на 40 тысяч! И ничего, никто не сдох, разутым не ходит, дети в музыкалке и на рисовании, две машины, тот же бензин, то же ТО... Я ещё и курю и выпиваю и люблю шашлык по выходным. По уму, у меня с его "зряплаты" должен, минимум, стольник оставаться.

А, вот, мил-человек, ответь-ка на пару вопросов:
1. На фейхуа тебе машина, если метро пока не отменили? До работы удобнее добираться? А какая тебе, в таком случае, разница: потратишь ты два часа, торча в пробках, или за то же (а, вполне вероятно и за меньшее) время из МО на электричке доберёшься?
2. Где это ты цены такие на квартиры выискал "космические"? Не, ну, если в Москве, чтобы вечерком к Путину в Кремль на чай захаживать, то не спорю. Любая двушка-трёха на расстоянии час-полтора, той же электричкой, обойдётся в 4, максимум 5 лямов. Вполне вероятно, с ОБСТАНОВКОЙ! Тебе обязательно надо прозябать на хринадцатом этаже, в убогой студии (если соберёшься-таки обжениться и детей завести - ваще не вариант!), но греют душу слова "я в Маскве живу"?
3. А ты с математикой знаком, в принципе? А-то удручают твои попытки бюджет сверстать.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение КТхизист » 04.04.17 16:28

А ваще: "штоб я так жил и печалился!"

FuckThemAll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.04.17 22:44
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение FuckThemAll » 04.04.17 16:39

Ок, для примера, март 2017: Аренда 40 000, Еда+БизнесЛанчи+бытовая химия, примерно 14 000 (Завтраки и ужины дома, ем много, на массе сижу :) , подарки на днюхи 5500, английский - 6 000 р., досуг 8 000 р. авто 6 000 = итого примерно 80 000 за март... как видите, ЖЕСТКО не спускаю... Безусловно, можно снять не квартиру, а комнату и т.д и т.п.,но данная экономия мне не даст ощутимую прибавку к бюджету, а вот неудобств добавит много... не хочу, спасибо. Отказаться от авто не могу, так как необходима мобильность на работе+удобство+экономия времени и т.д. а по 2 часа стоят в пробках как раз те, кто купили неудачно за мкадом квартиры, с плохой дорожной структурой, например, на востоке МО...

С планированием бюджета я разберусь сам - не проблема, эту тему не вижу смысла обсуждать и спорить... просто хотел своим текстом сказать, что, образно, за год на квартиру я не насобираю...
Основные вопросы были про другое.. Ответы получил внятные, стало ясно, куда и как идти дальше, всем огромное спасибо!

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение АбрамТерц » 04.04.17 16:45

FuckThemAll писал(а):Аренда 40 000
Что за район? Двушка?

FuckThemAll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.04.17 22:44
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение FuckThemAll » 04.04.17 16:51

euro00 писал(а): Если честно, даже не представляю как можно столько денег тратить, если ты живешь один без жены и детей. Ну вот я не могу представить, куда? Что за непредвиденные расходы в 100 тр в год? Для бабы еще пойму, педикюр, 2 слоя штукатурки на хлебальник, массажи, солярии и вся ибала с этим связанная, но мужику то на что тратить столько? По-любому нужно пересмотреть расходы, на тиотьку тратиться не нужно теперь.
Педикюр и т.д. это прогнозируемо, их можно заложить в бюджет... непредвиденные это, когда ты их не можешь заложить, ты о них не знаешь.... например телек/ноут/техника/авто сломалось, или не дай мог, что-то плохое случилось в жизни, много чего может быть, раньше это называлось - отложить на черный день... 100 тыс. это грубо заложенные деньги, не факт, что они все потратятся... Ты хоть раз составлял план своих расходов на год вперед? сравнивал с фактом? Всегда сходится? сомневаюсь...
У меня никогда не сходится :) поэтому и закладываю...

FuckThemAll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.04.17 22:44
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение FuckThemAll » 04.04.17 16:54

АбрамТерц писал(а): Что за район? Двушка?
Однушка, недалеко от трёхи, 35 аренда + квартплата, интернет и т.д. = 40.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение КТхизист » 04.04.17 17:11

FuckThemAll писал(а):
С планированием бюджета я разберусь сам - не проблема, эту тему не вижу смысла обсуждать и спорить... просто хотел своим текстом сказать, что, образно, за год на квартиру я не насобираю...
Это понятно, что за год - только, если своровать, боле-мене, по-крупному. Но и не так печально всё, согласись? И ты проигнорил вопросы, насчёт "Я в Маскве живу, а это круто" и про "космические" цены?

Я так понимаю, что если есть цель - жильём обзавестись, то можно и поездить чуток подольше и подальше, не? А я бы, на твоём месте, оставил убогие мысли об убогой же конуре-квартире и нацелился на частный дом! И цель достойная и интересен процесс её достижения. Как владелец дома говорю. Если у тебя "понты рулят", то я советчик никудышний.

Для примера: у меня сейчас снимает квартиру (двушка отличная, с двумя санузлами и мебелью, 75 квадратов, парковка во дворе охраняемая) баба, РС2П. Платит четвертной в месяц, плюс коммуналка. К тому же - не гражданка РФ. И, прикинь, нацеливается на покупку своего жилья! Ты, хочешь сказать, что ты глупее этой бабы? Надо сказать, что летает она, как "сраный веник". Но, при этом, сильно сомневаюсь, что она и "стольник" имеет. А квартиры похуже и за 15 можно снять. Но, тоже отдельные, с мебелью. Час двадцать езды до Москвы.

FuckThemAll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.04.17 22:44
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение FuckThemAll » 04.04.17 17:48

КТхизист писал(а): "Я в Маскве живу, а это круто" и про "космические" цены?
КТхизист писал(а): Если у тебя "понты рулят", то я советчик никудышний
Не понимаю, при чем тут понты и мАсква?

Есть люди, которые и в 5ом квартиру снимают и что? У всех свои потребности, возможности и желания, дело не в понтах.
Кому-то нормально 2 часа до работы добираться, а кто-то не готов, тратить 4 часа в день на дорогу - 20 часов в неделю - 80 часов в месяц - 960 часов в год = 40 суток в год! 40 суток! Для меня время, как ресурс, важнее, чем 10 тыс руб в месяц, которые я сэкономлю (что тоже под вопросом, так как увеличится статья расходов на такси и транспорт) потому что я его могу потратить с пользой для себя (работа, самообразование, спорт) Что вы выбираете 120 тыс в год или 40 суток времени?? я 40 суток...

Концептуально, я стараюсь размышлять "Как больше зарабатывать, а не как больше сэкономить на себе" - Экономить, нужно, но тоже с умом, должен быть баланс...Ни в коем случае никого не призываю, думать так же. Я не говорю, что это правильнее... НЕТ... Мне так удобнее и лучше, вот и все... Кому то удобнее жить в сарае и есть ролтон,и тем самым копить бабло, я не против...
КТхизист писал(а): 3. А ты с математикой знаком, в принципе? А-то удручают твои попытки бюджет сверстать.
Я думал, что ряд твоих вопросов риторические, но чтобы тебе его снова не задавать отвечу - В принципе, знаком.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение КТхизист » 04.04.17 18:05

FuckThemAll писал(а):
Концептуально, я стараюсь размышлять "Как больше зарабатывать, а не как больше сэкономить на себе" - Экономить, нужно, но тоже с умом, должен быть баланс...Ни в коем случае никого не призываю, думать так же. Я не говорю, что это правильнее... НЕТ... Мне так удобнее и лучше, вот и все... Кому то удобнее жить в сарае и есть ролтон,и тем самым копить бабло, я не против...
Опять, я в непонятках: а на фига тебе "больше зарабатывать", если тебя это не приближает к цели? И 40 суток экономии времени в год принесут тебе денег больше, чем ты сэкономишь на арендной плате (в моей схеме - это практически 300+ косых рублей), отсутствии автомобильно-бензинных расходов и т.п?

Х.з. я бы и роллтон годок-другой пожрал и в сарае пожил, если бы это меня приблизило к своему, полноценному, жилью. Экономя 40 суток в год, ты только за 9-10 лет наэкономишь того, что могло бы получиться за пару лет "затягивания пояса".

А, если тебе "так удобнее и лучше", то или зарабатывай В РАЗЫ больше, или живи, как живётся и... "иншалла". Я, ведь, в вопросах экономии исхожу из доступных вариантов, которые ты сам обозначил в условиях задачи. Хрен знает твой статус и положение? Может, ты второй референт у Путина, а завтра станешь первым? И вопросы жилья отпадут сами собой.

FuckThemAll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.04.17 22:44
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение FuckThemAll » 04.04.17 18:06

КТхизист писал(а): Я так понимаю, что если есть цель - жильём обзавестись, то можно и поездить чуток подольше и подальше, не? А я бы, на твоём месте, оставил убогие мысли об убогой же конуре-квартире и нацелился на частный дом! И цель достойная и интересен процесс её достижения. Как владелец дома говорю.
Дом это конечно здорово, но пока не хочу.
КТхизист писал(а): Но и не так печально всё, согласись?
Согласен

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение КТхизист » 04.04.17 18:10

FuckThemAll писал(а): Не понимаю, при чем тут понты и мАсква?
Вот причём: я не раз сталкивался с людьми, для которых "я живу в Москве!" было мерилом удавшейся жизни. А я в МО, как бэ неудачник. И для них неважно было, что они живут в "китайской стене", на высоте 20+ этажа, в халупе о 60 метрах, а я в своём доме трёхэтажном. Т.е. осознаёшь ли ты сам пресловутое "качество жизни"?

FuckThemAll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.04.17 22:44
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение FuckThemAll » 04.04.17 18:13

КТхизист писал(а): Опять, я в непонятках: а на фига тебе "больше зарабатывать", если тебя это не приближает к цели?
Почему не приближает? очень даже приближает )) Например, 150 и 200 есть разница ? есть... быстрее можно накопить на квартиру? быстрее...
КТхизист писал(а): А, если тебе "так удобнее и лучше", то или зарабатывай В РАЗЫ больше, или живи, как живётся и... "иншалла". Я, ведь, в вопросах экономии исхожу из доступных вариантов, которые ты сам обозначил в условиях задачи. Хрен знает твой статус и положение? Может, ты второй референт у Путина, а завтра станешь первым? И вопросы жилья отпадут сами собой.
Я обычный смертный )) Спасибо конечно, но я не ставил задачи из текущих условий нарисовать мне макимально эффективное решение задачи - купить квартиру... Вопросы были немного другие.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение КТхизист » 04.04.17 18:23

FuckThemAll писал(а): но я не ставил задачи из текущих условий нарисовать мне макимально эффективное решение задачи - купить квартиру..
Мне показалось именно так:
FuckThemAll писал(а):
2) В итоге, как понимаете, 29 лет ни кола, ни двора...скоро 30... начинают проявляться комплексы неликвидности
FuckThemAll писал(а): б) Откладывать деньги и искать девушку без жилья, чтобы брать ипотеку вместе в браке
Значит, тебе важнее пока:
FuckThemAll писал(а): в) Вообще забить на брак и прожить жизнь для себя?
В принципе, возраст позволяет. Ну, тады, "вон, на... кошках(бабах) тренируйся"(с). :lol:

FuckThemAll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.04.17 22:44
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение FuckThemAll » 04.04.17 18:25

КТхизист писал(а): FuckThemAll писал(а):
Источник цитаты Не понимаю, при чем тут понты и мАсква?


Вот причём: я не раз сталкивался с людьми, для которых "я живу в Москве!" было мерилом удавшейся жизни. А я в МО, как бэ неудачник. И для них неважно было, что они живут в "китайской стене", на высоте 20+ этажа, в халупе о 60 метрах, а я в своём доме трёхэтажном. Т.е. осознаёшь ли ты сам пресловутое "качество жизни"?
Ну я же так не писал? Это твой стереотип, основанный на твоем опыте, я то тут при чем?
Опять же, просто у них возможно другие потребности, а у тебя свои... Сам говоришь, тебе в доме хорошо... кто-то в муравейнике чувствует себя счастливым... а кому-то важно не тратить много времени на дорогу... спор ни о чём у нас...

FuckThemAll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.04.17 22:44
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение FuckThemAll » 04.04.17 18:28

КТхизист писал(а): Мне показалось именно так:
Возможно, двузначно задал вопрос, но важно было обсудить варианты а) б) в) :)

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Развод, санчас, что дальше?

Сообщение КТхизист » 04.04.17 18:36

Главное, ты на АБФ попал ни тогда, когда: "Лёлик, всё пропало: гипс снимают, клиент уезжает!"(с), а есть резерв времени и средств, и потери - только морального плана, да и то - не очень существенные (хотя, тебе, вероятно, так не кажется).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Oslik, Проксима и 21 гость