Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Asteraceae » 25.02.17 17:28

У меня у мужа был фиктивный брак из-за гражданства и он тогда купил квартиру. Когда продавали, искали его фиктивную БЖ по всем астредамам. Без ее согласия сделку было нельзя оформить.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Травоядный Удав » 25.02.17 17:32

Ham_mer писал(а): Удав, не дури людям голову.
Я говорю лишь о технической стороне вопроса. 3 года требуют нотариальное согласие супруга для регистрации сделки в ЕГРП.
А потом перестают требовать.
Ты конечно можешь через 100 лет подать иск что твою хату продали другой семье, но отменить сделку - это уже мечты.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Ham_mer » 25.02.17 17:41

Вадимчег писал(а): Как доказывать будешь, что узнал?
А это покуй. Тут важнее доказать шта имеешь права на часть собственности.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Ham_mer » 25.02.17 17:43

Травоядный Удав писал(а): но отменить сделку - это уже мечты.
Скорее всего мечты, а вот стрясти свою часть в денежном эквиваленте реально.

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 25.02.17 19:27

Я вот сейчас сижу и думаю. А чего я вдруг потух. Ну ушла и ушла, ей же хуже. У нее был тыл, а теперь его нет (хотя она думает что есть). Она разведенка с прицепом, а я свободный парень. Девок море, работы не початый край, какой тут отдых! Живи да радуйся. Пусть сосет у кого хочет, мне то что! Раз она так низко пала! Спасибо братцы, что поддержали! Все будет хорошо! Ну ее, ДУРУ, нах! Пусть раз...ебывает свою куйню сама и как хочет!

PS забыл добавить и ТЕЩУ тоже на Х....Й!

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Травоядный Удав » 25.02.17 19:33

Denis 76 писал(а): Раз она так низко пала!
С чего это ты так решил? Это твое оценочное суждение. И лишние ТВОИ эмоции.
Ты обижаешься как ребенок, которому мама не купила шоколадку.
Denis 76 писал(а): Ну ее, ДУРУ, нах! Пусть раз...ебывает свою куйню сама и как хочет!

PS забыл добавить и ТЕЩУ тоже на Х....Й!
Всех, всех на...!!! Шоколадку не купили сцуки! (и швыряешь стаканом в дверь).
Да пойди сам купи. Магазин далеко? Деньги есть?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Альф » 25.02.17 19:34

Браво. Отличный вывод, автор!
Только дум поменьше. Лучше свежий воздух ;)

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Альф » 25.02.17 19:44

Хочу предупредить: эти мысли ещё не раз будут приходить, будут меняться на противоположные. Это называется качели.
И чем меньше вы будете их раскачивать, тем быстрее амплитуда сойдёт на нет.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение BON » 25.02.17 20:40

Denis 76 писал(а): Она разведенка с прицепом, а я свободный парень. Девок море, работы не початый край, какой тут отдых! Живи да радуйся. Пусть сосет у кого хочет, мне то что! Раз она так низко пала!

Спасибо братцы, что поддержали!
автор,просто качнулся в верх...

это нужно запомнить...

пока балдей!

и...в перигей(ближняя точка к абф)
трохи пофилософствуем. 8)

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Саммисвободен » 27.02.17 06:47

Denis 76 писал(а): Я вот сейчас сижу и думаю. А чего я вдруг потух. Ну ушла и ушла, ей же хуже.
Ты там где то выше писал что понял - ты ей безразличен, вот поэтому и тухнешь, безразличае очень больно бьет по самооценке, больнее васька имхо. Тебе писали что это она должна беспокоится как бы ты в Питере бабца не нашел, а она НЕ БЕСПОКОИТСЯ, потому как занята другим делом, и уверена чо алень ЖДЕТ. Убей в ней эту уверенность, используй агента влияния старшую в нужном тебе плане, Сунь Цзы "Искуство войны" внеси дезу через дочь, а то инициатива в ее руках, она делает ты ждешь и реагируешь, заставь ее волноватся, и даже если она была безразлична к тебе, то включится животная программа "первой ветки " ей ее пока рано отпускать, а она вдруг обломится, и это ее очень расстроит, а расстроенная баба делает ошибки, и ты увидишь ее слабые места и тайные скрытые от тебя дела,да и поймешь что доверять ей ни в коем случае -НЕЛЬЗЯ, даже если поклянется здоровьем ребенка, тут целое обсуждение было про бабские клятвы.

Аватара пользователя
Vlastitel
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 27.10.11 01:41

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Vlastitel » 27.02.17 09:30

Короче ситуация такая, у парня есть хата своя в питере, старьё засохло и отвалилось, ещё у парня есть пол хаты которые он на днях скидывает и выходит в наличку и по этому поводу пять страниц страданий?)) ахаххахахах . типа нет сил заняться спортом. Да вот что происходит когда у парней нет своего любимого дела и своего любимого хобби, всё время у сиськи.

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Буду » 27.02.17 09:44

Denis 76 писал(а): Я просто понять не могу, а за каким она вообще ко мне приезжала, сказала бы сразу. Развод, дележ и все!? Дабы сукой не выглядеть?! Меня во всем обвинить! Дочь скинуть? Короче пипец какой то у меня в голове!
Ничего она тебе не скажет сразу. И потом не скажет. Потому что правду баба всегда скрывает.
Суки всегда действуют в своём интересе. Однодневном или чуть более длинном. Мотивы поведения тупы и примитивны. И на куй сесть, и рыбку съесть. Жопа всегда стремится в сторону тёплого места. А мы со своим рациональным мышлением глубины в клоаке нащупываем.
Вот источник песдеца в твоей голове. Искать союзничество в предателе, который долго всё готовил, а затем совершил.
Существуют ещё лица, в интересах которых нередко действует баба: её мать и дети. Однако интересы мужа, его рода, семья, мораль и нравственность, брачная клятва не имеют никакого значения при принятии бабами решения.
Её цель нарисована так, что не вырубить топором: освободиться от обязанностей, нагрузить обязанностями БЫВШЕГО мужа, отжать максимум имущества и денег. От развода увиливает, так как пока не уверена, что достигнут наилучший момент. Но уверена. что все средства хороши. Тянет из тебя последние жилы. Ситуация изменится, сложится ДРУГОЙ МОМЕНТ - снова начнёт изображать жену. Отсюда вопрос: являются ли твоей целью качели туда-сюда (воткнуть нож - достать - воткнуть - достать). Будешь поднимать сдохшую кобылу, дуть ей в рот и жопу, делать из неё чучело ради сохранения виртуального, а не реального мира? То есть ради предавшей и сдохшей кобылы? Твоя баба уже запесдячила семью и твою уверенность в её существовании. Мои деды тоже не верили в 41, что Германия нападёт, "патамушта с Гитлером брачный договор". Ведь у Риббентропа, то есть в ЗАГСЕ, всё-всё было подписано.
Тебе требуется время, чтобы осознать реальность. Сталин и тот в себя несколько дней приходил. Адик Шикльгрубер хотя бы сбросил маску и больше не надевал. А ты имеешь дело с вероломным существом, нагло продолжающим эти маски тасовать. Тебя за лошару пытаются держать. А ты взываешь к напёрсточнику, который предлагает ещё поиграть: "Надо было сразу сказать, за каким ты вообще затеял эту игру"!
Чем меньше времени тебе потребуется, тем раньше прекратятся потери и восстановление.
Вот такие дела. Для нас "банальности", для тебя анриал.

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение krokodil » 27.02.17 11:10

Denis 76 писал(а): Я прекрасно понимал, что она манипулирует мной, часто даже отвечал ей, что у нее не получится как у ее мамы тестем крутить. Молчал, не ввязывался в ее истерики, нет не заткнулся и забился, а думал о более высоком, о достатке в семье, о жилье и т.д., но периодически, примерно раз в год, а то и реже случались срывы, то забухаю, то загуляю
Бггг. И снова про меня.
Как это...по-аленьи. Думал о высоком. О семье, мля. Вот в этом и причина.
Семья бы сохранилась, если бы ты не о семье думал, а о себе, любимом. Понимаешь парадокс?
Срочно найди и прочитай книгу Новоселова. Все сразу станет на свои места. После прочтения ждем тебя здесь, вывалишь моменты, на которые раньше не обращал внимания. Откровение снизойдет на тебя, хехе.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Добряк » 27.02.17 11:57

krokodil писал(а): Откровение снизойдет на тебя
Аминь! :D

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Senang » 27.02.17 14:59

Открыл тему и ахренел от советов советчиков. Откуда эти неучи на АБФ? Почему их не банят навечно за вредные советы?
Хорошо что подключились камрады, но 5 страниц флуда это жесть.

Автор, чтобы быстрее придти в себя и понять что происходит вокруг - читай старые темы, начиная с 2005 года.
Это поможет лучше, так как все истории по сути одинаковые, разные только детали, а советы там давали толковые люди.
Трое засветилось в твоей теме, но понимаешь какая штука, писать тебе обыденные вещи в тысячный раз - лень.
Тут всё давно написано и любой совет найдёшь, если захочешь.

А сюда просто пиши всё, что происходит сейчас, просто выговаривайся и не читай советов тех, кто зареган недавно, типа удавов всяких, несущих ересь.

От себя вот что хотел сказать: Тему ты назвал "Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения".
Перевожу, что на самом деле: "Жена ушла, но пытается сделать вид что не ушла, для того чтобы под этим покровом отжать совместно нажитое имущество целиком, пока твой мозг не может мыслить трезво".
И совет - если дочке купишь квартиру - оформи на родителей.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Просто_чел » 28.02.17 01:09

Травоядный Удав писал(а): Д
тому что ты можешь подать на распил в течение 3 лет после развода. Это срок исковой давности.
[mod=Panzerbear]Cut[/mod]

Открывай СК, практику, ГПК , читай до умопомрачения, а лишь потом только пытайся приоткрывать приемник пищи . И пафос нравоучительный помещаем несколько подальше.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Травоядный Удав » 28.02.17 01:22

Просто_чел, Эй втащила, я вроде тебя давно не трогаю, а ты никак не угомонишься. Или будешь спорить с тем, что этот срок указан в п.7 ст.38 Семейного кодекса РФ? Насчет его увеличения я вроде ничего не говорил, если ты об этом...
Симметрично на твое хамство отвечать больше не намерен.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Просто_чел » 28.02.17 02:03

А попробовать кроме первоначального гугления еще и применить поиск "начало истечения исковой давности" - не? Никак? а "условия нарушения прав собственности"? То ж никак.

И окстись со своим "я тебя не трогаю". Не надо меня трогать, я не по этим делам.

Повторюсь, меньше пафоса.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Травоядный Удав » 28.02.17 02:21

Пойди похмелись, достал уже, считать себя умнее других. Я тебе не обязан тут разжевывать все что знаю, и писал автору а не тебе. Если ты хотел дополнить мою короткую фразу, почему было это не сделать в адрес автора, а не демонстрировать мне, что мол я написал не все, что мог. И за это мол на тебе с ноги. Диванный вояка.

Я написал то, что посчитал достаточным на этом этапе обсуждения. И не тебе, а автору.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21641
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Panzerbear » 28.02.17 08:58

[mod=Panzerbear]Флейм завершаем.[/mod]

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 08.03.17 20:11

Давно не отписывался. Итак по порядку.
Кидает меня не по детски. На масленицу сглупил. Позвонил жене и сказал, что хочу все бросить и ехать к ним. В ответ услышал НЕТ. НАДОЕЛИ КАЧЕЛИ. Еще больше психанул. Написал теще. Переписку прикладываю.

Здравствуйте Светлана Геннадьевна! Мне и Вашей внучке Ладе, предельно ясно и понятно, что ваша дочь Юлия, решила произвести перезагрузку в личной жизни и построить свою личную жизнь с другим мужчиной, что и явилось истинной причиной ее отъезда. Мы не разделяем ее решения, по разным причинам, но вынуждены принять его. Учитывая, вышеизложенное, совершенно очевидно, что точка невозврата пройдена и восстановить нормальные взаимоотношения на данном этапе не представляется возможным. В связи с этим, учитывая Ваш авторитет и весомое влияние на дочь, убедительно прошу Вас, повлиять на Юлию, оставить Ладу на необходимое, для восстановления душевного равновесия время в покое и не беспокоить ее нелепыми СМС и разного рода телефонными звонками. Ребенок находится на грани нервного срыва, а звонки и СМС усугубляют и без того сложную ситуацию. Обращаю Ваше внимание, что с моей стороны не ведется никаких разного рода действий с целью очернить Вашу дочь. На этом заканчиваю и желаю Вам крепкого здоровья.
Надеюсь на Ваше понимание и благоразумие,
Денис.
PS написано в здравом уме и трезвом рассудке.

Светлана 2:28
Милый Денис,у нас сейчас четвёртый час утра и мне как понимаешь с моим здоровьем полагается в это время спать.До утра в прения с тобой я вступать не буду,единственно хотелось бы завтра утром узнать: 1-почему вы так решили?и 2-когда вы уезжали год назад отсюда,это тоже было было для устройства новой жизни.Надеюсь,что обо всем этом мы обменяемся мнениями утром.С уважением -тёща.

Денис 6:26
Здравствуйте Светлана Геннадьевна! Во-первых прошу меня извинить за ночное сообщение, к сожалению я не такой продвинутый пользователь в контакте, поэтому не смог предвидеть, что у Вас мгновенные уведомления установлены. Совершенно не хотел тратить Вам нервы, у меня и у самого их немного осталось.
Теперь по существу вопросов.
1. Юлия уехала навсегда и безвозвратно, эгоистично проигнорировав интересы всех остальных членов семьи. Оставила мужа и дочь, разлучила дочь с родным, и между прочим очень любящим, отцом, разлучила родных сестер, очень привязанных друг к другу. На верное только лишь для того, чтобы огурцы в деревне выращивать! По крайнем мере, свой уход она так комментирует, с добавлением всякой лирики.
Ей 38, по-моему, рано в монашки записываться, не находите? Довольствоваться случайными связями, как говориться для здоровья, с разными встречными поперечными, я надеюсь это также ниже ее достоинства. Отсюда, вывод. Как он будет называться, новый муж, любимый, любовник, друг и т.д. не важно. Главное, что он будет. Уходя от нас, она это четко понимала и осознанно шла на этот шаг. Ну очень ей уж хочется пройти этот путь. И это будет доказано временем и это Вы не хуже меня знаете. А как это будет преподнесено потомкам, это дело техники: Денис пил, гулял, изменял, был не надежный, не любил, не понимал, достал в конце концов, а как мне одной с ребенком на руках было поступить и т.п. и т.д. вариантов много и на любой вкус.
2. Про новую жизнь на старые дрожжи. Как я ее понял, она эту новую жизнь не очень, то и хотела, хотя надо отдать должное, все-таки приехала присмотреться, а вдруг. А вдруг не случилось. Потому что не хотела. Ее занимали сессии, поездки домой, что-то большее, но не муж и семья как таковая, ей этого было мало. Таким образом, как Юлия строила, новую жизнь не строят. В итоге недопонимание, тупик и брак рухнул. Да что толку теперь об этом говорить. Не сложилось, не сбылось. Ну ушла и ушла. Насильно мил не будешь. Бывает. Я свое отгоревал. Нет у меня уже ни времени, ни желания за Юленькой своей бегать да сопельки ей вытирать. Мне 40, я уже не мальчик, пора бы и о себе любимом подумать да о детях наших. Только хочу отметить, что виноваты мы в этом вместе, и я и она. Про себя я и сам знаю, что не подарок, но все же и не гад какой-то последний, от которого вот так вот, сломя голову бежать надо, не оглядываясь.
PS: А по поводу Лады, я не шучу и это не предлог для диалога. Постарайтесь пожалуйста оградить ее на время от ненужного давления со стороны Юлии. Придет время, все у них и так наладится. На этом прощаюсь, всех благ Вам и здоровья. Поцелуйте Килюньку от нас, очень скучаем по ней!

С уважением Денис

Что еще. Дочь пока с бж не общается. На звонки и СМС не отвечает. Даже с 8 марта говорит, что не поздравила. Лечу нервы и давление. Войдут в норму думаю в спортзал с дочерью, она уже занимается.
Между звонком бж и перепиской, случился приступ у меня, скорую вызывали. Следом мама моя прикатила, сына спасать, дома короче дурдом, одни разговоры никак в равновесие не приду. Одно мамино присутствие меня раздражает, превратился в психа. Хочется раз такое произошло одному остаться да к новой жизни привыкать, а тут контроль и очень назойливая помощь любящих родственников. Короче скатываюсь в психушку потихоньку. Надоело все, хоть в тайгу беги. Дочь пасет, мама пасет, бж сука довольная новую жизнь налаживает. Короче мандец какой то и просвета не видать!

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение AngryHusband » 08.03.17 20:51

Ты даже не пытайся БТ что-то объяснять - у неё своя "правда". Да и вообще смысла нет - если БЖ ведёт себя неадекватно, то ты веди себя адекватно и занимайся здоровьем.
Denis 76 писал(а): Только хочу отметить, что виноваты мы в этом вместе, и я и она
Теперь тебе эти слова будут припоминать всю жизнь :lol: причём в формате "ты сам признался, что виноват"

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение tucha » 08.03.17 20:56

Денис, держи куй бодрей. на складно, зато оптимистично.
это качели, скоро пройдет. меньше думок о бж, больше о себе, сходи в кино, в магаз - прикид обнови.
САНЧАС читал?

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 08.03.17 20:58

AngryHusband писал(а): Ты даже не пытайся БТ что-то объяснять - у неё своя "правда". Да и вообще смысла нет - если БЖ ведёт себя неадекватно, то ты веди себя адекватно и занимайся здоровьем.

Теперь тебе эти слова будут припоминать всю жизнь :lol: причём в формате "ты сам признался, что виноват"
На счет припоминать мне уже безразлично, что они про меня или даже мне скажут. Просто появилось непреодолимое желание жену вернуть. Здравый смысл конечно мне орет в уши, не надо тебе этого, не в этот раз, так в другой уйдет, но мечтаю, что все еще можно исправить!

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 08.03.17 21:03

tucha писал(а): Денис, держи куй бодрей. на складно, зато оптимистично.
это качели, скоро пройдет. меньше думок о бж, больше о себе, сходи в кино, в магаз - прикид обнови.
САНЧАС читал?
Читал. Раскис я как то опять. Никак собраться не могу. Все чего добился. Частичной информационной блокады. В спортзал обязательно пойду скоро. Короче мне похоже помощь грамотного психолога нужна. Каким я должен стать я понял и цель ясна, а вот как и за какие ниточки у жены подергать, как ее помыслы и желания переменить, или так скажем ее в угол загнать, вот тут большой вопрос!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей