Жена выгнала из дома

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 22.07.16 10:01

gordon писал(а):Офисный планктон, да, старшую дочь хотел бы забрать себе. Младшую все равно не отдадут, слишком мала еще.
Тогда разводись, зарплату в минимум выводи, подавай на ОМЖР старшей дочери (хотя ее мнение могут и не учитывать при определении, но все равно поговори на эту тему с ней), денег сейчас не давать вообще (она тебя выперла из дома, а ты ее еще поощряешь :evil: ), пусть сама подает на алименты.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 22.07.16 10:40

gordon писал(а): Денег даю, поскольку понимаю, что иначе может быть хуже.
КАК!!! еще хуже?
Ну зарекался сколько раз и опять сорвался.
Ну епрст, вышвырнули из дома , в подштаниках!! Но его величество рефлекс все равно требует хозяйке притащить "апорт"
Гордон, ну обьясни из каких соображений? подкупить-подмаслить? шантаж? любовь к ребенку?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.07.16 10:47

to gordon

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 22.07.16 11:58

ГрустныйЗмей писал(а): Гордон, ну обьясни из каких соображений? подкупить-подмаслить? шантаж? любовь к ребенку?
"Мужчина должен" бьется одинокая мысль в воспаленном мозгу аленя. :D

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 22.07.16 12:47

По поводу уголовки. Время для подачи заявления истекло. Две недели дают на подачу заявления. Сказал товарищ, который в том же отделении полиции опером работал. Синяки несерьезные, под уголовку не тянут. Это уже слова участкового. Тем более случай единичный. Да и побоев как таковых не было. Захваты были, да... Вот и оставил следы. То есть риска для жизни и здоровья не было.

А на практике, как юрист объяснял, в суд менты передают после 3 или 5 заявлений. Именно заявлений, а не сигналов с травмпункта. Если здоровью ничего угрожает.
Вот честно не понимаю, что за время которое истекло? Кем и где оно установлено? По административке срок давности вроде как год, по уголовке 2 года, о каком времени ты говоришь? Полиция не может не принять заявление от бабы, даже если прошло 5 лет; Любое насильственное действие в отношение жены в т.ч. такие синяки в тч. вследствии захватов тянет на 116 УК РФ
Впрочем ладно, если тебе хочется верить полицейским, верь и продолжай писать признательные показания :)

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Сообщение Денди » 22.07.16 14:37

я конечно извиняюсь, но нафига он ей деньги дает? даже после суда можно потянуть с алиментами, и как то договорится на работе вопрос какая там зп белая или серая, перевести все в серую и платить минимум из минимума если так и будет себя вести себя дальше.

по квартире похоже ему ничего не светит, лоханулся в свое время и не оформил на родителей. теперь пздц квартире.

а общение свести к минимуму и в квартиру попасть ради вещей только? из принципа?

тетка с полугодовалым ребенком пошла на такой конфликт и сама его выгнала, у нее видно есть кто то за спиной или родители или васек который будет содержать, что то мутная какая то история, ребенку полгода второму а она мужа выгоняет, была какая та предистория на ровном месте не могло такое возникнуть.

Автор ты рассказывай все до конца.

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

Сообщение menand » 22.07.16 19:48

Автор, если документы на собственность, смело можешь заходить в свое жилье, даже ломая дверь. Но без побоев!
Почему не оформил долю на себя?
Что сам думаешь делать?

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 23.07.16 09:29

Судя по всему, там доли его нет.

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

Сообщение menand » 23.07.16 09:32

Он же ходил за документами в реестр и писал что покупали на двоих но оформи на тещю собственность.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 23.07.16 10:29

ТС игнорирует вопросы по поводу долей.
Его уже несколько раз спросили - на кого записана хата?
Ответа нет.
Я так понимаю, его доли там нет.
Поэтому то и его половина ведёт себя так борзо. А ТС так по щенячьи.

gordon
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.07.16 11:12

Сообщение gordon » 23.07.16 16:31

Всем здравствуйте!

Комменты не игнорю. Просто был занят. Не всё ж время за компом проводить, верно?

По поводу квартиры. Моя доля там есть. Она в совместной собственности. Выкупили из ипотеки 2 года назад. Собирались расширяться. А тут кризис. Сейчас этот е???чий случай. Теперь расширяться не буду.

Теперь про деньги... Вобще, после того, как я получил часть вещей, я подумал и решил подождать, может шарики в ролики у человека встанут, сама прибежит... Похожий случай был у одного знакомого, только он сам ушёл, жена через три недели сама прибежала. При этом три недели он на контакт с женой не выходил... Я решил попробовать также. Ушел из поля зрения, решил, что вещи могут подождать, да и взлом тоже. Через пару недель звонит жена, и говорит, что давай, мол, денег. Либо говорит, фиксированная сумма, либо я оплачиваю квартиру, коммуналку, садик плюс деньги (но меньшее количество), либо она подает на алименты. На мой ответ, что я не по доброй воле от них один живу, она ответила, что живу я отдельно от них, потому что я неадекват и представляю угрозу для здоровья и жизни. Аппелировала при этом тем, что у нее есть справка из травмпункта. Потом от нее узнал, что малая заболела, денег на лекарства нет. На мой ответ, что деньги, ладно, дам, но только под расписку, она заявила, что тогда составит договор об уплате алиментов. Договор был написан ее рукой, моя только подпись без расшифровки. Я вобщем то осознаю, что данный документ, наверное, юридической силы не имеет. Но об этом я не сказал ей... Расписку получил. Вот теперь думаю, а на каком основании жена может потребовать алики с мужика, если не разведена с ним? Чисто юридически? По идее может, да. Но в каких ситуациях? И могут ли меня признать неадекватом, представляющим угрозу для жизни, если у неё только бумажка из травмпункта?


По поводу васька. Всё, конечно, возможно, но таки не похоже. Вряд ли сейчас у нее время на васьков есть. Я думаю, просто крышка едет у бабы или продавить меня хочет, чтобы я стал как её папа, который всю зп теще отдает, а потом стреляет у нее деньги на бензин и телефонные разговоры. а она ему с кривым лицом сует половину требуемой суммы. хотя ее папа мужик вполне нормальный, с головой, с руками, и в помощи не откажет. кстати, он обещал мне ключи организовать, но пока ключей нет

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 23.07.16 17:14

Твоюжмать.
Сходи к адвокату. Он тебе и про алименты, и про развод расскажет. Узнаешь много интересного.
Впечатление, что действительно неадекват какой то пишет.
Вобще, после того, как я получил часть вещей, я подумал и решил подождать, может шарики в ролики у человека встанут, сама прибежит...
Какие шарики? Куда прибежит?
Ей ща очень хорошо без тебя. Просто замечательно.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 23.07.16 17:59

Похожий случай был у одного знакомого, только он сам ушёл, жена через три недели сама прибежала. При этом три недели он на контакт с женой не выходил... Я решил попробовать также.
Как ты можешь попробовать так же, если ты не сам ушёл?

Это примерно то же самое, что один чел нашёл кошелёк и отнёс в полицию. Кошелёк вернули хозяину, а этому челу вручили благодарственную грамоту. Я решил попробовать так же и украл кошелёк. Теперь меня ищет полиция. Наверное тоже благодарность выразят.

gordon
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.07.16 11:12

Сообщение gordon » 23.07.16 18:08

>>Как ты можешь попробовать так же, если ты не сам ушёл?

Не то чтоб он сам ушёл... Ему сказали уходи, он и ушёл.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 23.07.16 18:17

Автор патологически боится рулить ситуацией. Ждет что само рассосется.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 23.07.16 18:33

А че он может умного нарулить?

gordon
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.07.16 11:12

Сообщение gordon » 23.07.16 19:18

>>перевести все в серую и платить минимум из минимума

Зп на работе белая. Только белая. Редкость в наше время, но факт.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 24.07.16 11:10

Афтор , я тебе больше скажу на алики она может подать даже живя вместе с тобой.)

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 24.07.16 15:46

При чем может исполнительный лист аккуратно хранить 3 года, а потом предъявить и тут 2 исхода:

1.Твои доходы за 3 года, 25% отстегни и неипет. Начнешь качать права получишь пеню 182,5% в год и долг НИКУДА не пропадет.
2. Средняя по России за 3 года, 25%. 8 тыс.х36 = 300 штук. Потрудитесь внести.

Как говорится: Чтобы вас не огорчить, можно бабки получить (с). И, сука, все по закону.

Что меня поражает в суде, так это на вопрос: Какого буя исп.лист лежал не у приставов. Глазки в пол, платочек и тихим голосом: Я думала он исправится и исп.производство прекращу. И суд занимает позицию "онажематери".

gordon
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.07.16 11:12

Сообщение gordon » 24.07.16 19:41

Вобщем так, мужики. Вчера поздно вечером узнал, что моя ББЖ уехала на дачу к родителям. Утром я вызвал мастера, он сделал свою работу и вуа-ля... Поменял замок. Вынес свои вещи, точнее их часть, но большую. Осталось там кое что из одежды, кружки пивные, диски кой какие... Барахло короче... Телек, холодильник, стиралку я брать не стал. Один бы не вынес, да и на фига оно мне.. Вобщем жена застала меня врасплох, честно, ожидал возвращения позднее. Квартиру пришлось оставить, нервы дороже. Зато теперь есть ключи от квартиры. Не исключено, что жена завтра же замки поменяет. Если у нее будут время, деньги и руки. Последние могут придти в качестве ее папы, с которым таки пришлось поругаться, он с нею пришел. А... еще ту бумажку на алименты выкинул к чертям. Теперь думаю, судится будет...
Да может ее в квартире закрыть, а? Правда под статью угодить могу...

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 24.07.16 19:53

Теперь снимай квартиру. Обставляй её тем, что унёс. И живи.
Всё. Семьи у тебя нет.
И никаких денег посторонней тётке не давай.
Всё через адвоката.

gordon
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.07.16 11:12

Сообщение gordon » 24.07.16 19:54

Паладин писал(а):При чем может исполнительный лист аккуратно хранить 3 года, а потом предъявить и тут 2 исхода:

1.Твои доходы за 3 года, 25% отстегни и неипет. Начнешь качать права получишь пеню 182,5% в год и долг НИКУДА не пропадет.
2. Средняя по России за 3 года, 25%. 8 тыс.х36 = 300 штук. Потрудитесь внести.

Как говорится: Чтобы вас не огорчить, можно бабки получить (с). И, сука, все по закону.

Что меня поражает в суде, так это на вопрос: Какого буя исп.лист лежал не у приставов. Глазки в пол, платочек и тихим голосом: Я думала он исправится и исп.производство прекращу. И суд занимает позицию "онажематери".

Да уж. Только в моем случае больше. У меня детей двое. Плюс младшей полгода.... А ознакомить мужа (или бывшего мужа) с исполнительным листом никого не обязывают?

gordon
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.07.16 11:12

Сообщение gordon » 24.07.16 19:59

VadimF писал(а):Теперь снимай квартиру. Обставляй её тем, что унёс. И живи.
Всё. Семьи у тебя нет.
И никаких денег посторонней тётке не давай.
Всё через адвоката.
Санчас рекомендуешь? ;) Или официальный развод и распил сначала? Или лучше подождать, пока младшей год стукнет?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 24.07.16 20:08

пока младшей год стукнет?..
---------------------------

А тебе автор к тому времени стукнет инфаркт, ну или инсульт.
И будешь ты окружен заботой и лаской привокзальных бомжей в банкоматном отделе банка.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 24.07.16 20:27

Я рекомендую не страдать хернёй.
Тебя выгнали.
Как пса шелудивого.

Какое отношение к этому имеет возраст твоей дочери, мне не понятно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], darkseed, Егор40л, Киноман и 37 гостей