Тёща выгоняет из дома

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 01.10.15 17:13

Так кто башляет, тот и у руля.

А кто в коме сидит на диване и думает, что это нормально жить с тещей в однокомнатной квартире и принимать от нее подарки мебелью - тот видимо и не был у руля.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 01.10.15 19:18

Asteraceae хоть и ТП, но в чем-то права. некуй было брать у тещи такую сумму. и от мебели отнекиваться надо было.
а если не хватает денег - некуй детей рожать.

но с другой стороны теща продала квартиру и дала денег автору с женой. а где она будет жить она не подумала? может быть она и расчитывала влезть в семью дочки?
ну какой нормальный человек продаст свою квартиру и отдаст эти деньги дочке, оставшись бомжом. а я скажу какой. только человек который планирует прикрываясь этими 40к влезть к дочке в семью, забраться на голову и свесить ноги.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 01.10.15 20:05

Да там все ненормальные чутка.
Но надо ж как-то договариваться, раз уж собрались вместе.

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Сообщение Chunka_I » 01.10.15 20:24

Asteraceae писал(а):Но надо ж как-то договариваться, раз уж собрались вместе.
Всё. Такую фразу может сказать только баба. С кем там договариваться? У вас баб даже не семь, а двадцать семь пятниц в неделю.
Они его уже договорились выгнать!!! Всё уже решено. И он там роли не играет.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 01.10.15 20:41

вся сложность в том что жена и теща - заодно
можно придумать много вариантов как разрулить ситуацию, но во всех вариантах присутствует элемент нестабильности в виде влияния тещи на жену.
поэтому имхо есть вариант брать жену и уходить на съемную. с тещей никаких контактов. ну и пусть отдает сумму = стоимость хаты - 40к - стоимость мебели или чего еще там.
следующее жилье оформлять так чтобы при разводе оно не пилилось и принадлежало только тебе. причем неважно согласна жена на это или нет.

Аватара пользователя
Iratus Victima
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.01.15 11:50
Откуда: Москва

Сообщение Iratus Victima » 01.10.15 21:11

Договариваться?! Вы шутите?! Они, пля, уже договорились что муж в доме никто и звать его никак! Попытаться сейчас с ними договориться это показать что ты прикроватный половичок и превратиться в полное чмо, которым будут крутить как хотят и заставлять пахать на хотелки двух каралевишен (что, впрочем и является их конечной целью, скорее всего). Жена УЖЕ предала, так как заняла в конфликте не позицию мужа, а позицию мамо. У нее семья с мамой, а не с мужем! Муж там теперь ничего не значит, по их мнению. Особенно после его ухода к другу. По поводу умных комментов, что мол муж тут ничего не вложил в квартиру и семью, тут даже не знаю как можно быть такими тупыми и не понимать, что наверняка все расходы по содержанию детей, жены, квартплаты и так далее, - шли с зарплаты мужа все эти годы. А такие вот расходы иногда могут быть оочень немаленькими, особенно на семью в которой еще и мамо, живущая на всем готовеньком. Он фактически их всех содержал. (Мог бы расписать все гораздо более подробно, но зачем это мне?! Уверен, что ОМП и так все расклады прекрасно видят, а ОЖП что-то пытаться доказать с помощью логики - надо быть полным идиотом и не ценить совершенно свое время).

Как же бабы любят все перевирать и переворачивать, и как хорошо что все больше народа начинают эту фишку просекать, хотя аленей пока хватает, но они вымирают, и когда-нибудь будут занесены в красную книгу.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 02.10.15 03:31

Asteraceae писал(а):
Браво!! Аплодирую стоя!

Разводись с этой адской семьей и ищи тещу побогаче. Тут ты уже все ресурсы вычистил. Ловить больше нечего.
Asteraceae
был о тебе лучшего мнения
прочитал - и хотел написать что-то гневное в ответ
но ... передумал
надеюсь что все же почти два года моей тусовки на АБФ не прошли для меня зря
обычный бабский прием - зацепить за чувствительную струнку (в данном случае дать почувствовать мужчине что он "добился успеха в семейной жизни" якобы благодаря теще), после чего раскачать на эмоции, увести тему дискуссии в сторону, превратить дискуссию и полемику в срач
цель данной манипуляции - вывести мужчин из области логики и жизненного опыта (где они сильнее) в поле эмоций, чувств, ощущений, переживаний - там где мужчины изначально слабее

Автор попроси модеров подчистить тему от всех женских постов
и ходатайствуй забанить Asteraceae

ситуевина у тебя критическая и очень гнилая
корабль "семья" идет ко дну, вполне вероятно что события будут развиваться по самому худшему сценарию:
отца семейства выживут из квартиры, выставят на алики, при распиле суд будет негодовать от вида морального урода, который последний угол (вернее свои же деньги вложенные в квартиру) у своих же двоих детей, распил будет идти очень и очень тяжело, долго и муторно

я уже написал тебе что нужно собрать все доки на ремонт квартиры, бытовую технику, мебель. все это пилится - если надо сброшу тебе скан моего судебного решения
не теряй времени, находи серьезного юриста - добросовестного, дорожащего своей репутацией, желательно мужчину прошедшего развод

в общем готовься к наиболее худшему варианту - который увы мне кажется наиболее вероятным

как мне видится - старую кошелку нужно выгнать из своего дома, пусть пройдет через унижения и доказывает что она прописана в квартире
но вот когда это делать и как - тут вот подумать надо, чтобы шашкой наголо с плеча не рубить

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сообщение Sibir » 02.10.15 04:28

Плюсуюсь к Iratus Victima и Свин женатый+
На проекте семья можно ставить крест. Ибо как ни крути,а есть предательство со стороны жены. И поэтому Автору сейчас нужно крепко подумать как не остаться в трусах и носках. И тут камрад Свин точно выразился. Ситуация тяжелая. Нужно к юристу обязательно. Но хороший юрист это еще не все. От Автора в этом вопросе потребуется серьезная решимость и сила духа. Ибо говна польется через край как только он начнет действовать. Опять же нельзя исключить давление социума, "онажематери" умеют его создавать. И все равно считаю, что нужно бороться за свою половину. Во-первых это и твои кровные. Во-вторых ситуация похожа на продуманный план по изгнанию автора из семьи. И наконец это будет примером для детей - нельзя безнаказанно делать подлости.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 02.10.15 07:25

повторюсь - будем реалистами, при сложившейся суд.практике афтару светит 1/3 доля при фактической невозможности совместного проживания, следовательно или афтар вместе с женой выпинывают старую Б. из дома и пох что она там дарила, или стребует свою долю которую хрен отдадут... короче вариант один, остальное мрак

Аватара пользователя
hagen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.15 11:36
Откуда: Тольятти

Сообщение hagen » 02.10.15 07:46

в общем, дорогие форумчане, вчера сидя читая наш АБФ и переписываясь с супругой по смс, до меня неожиданно допёрло, что во всём этом виновата супруга, это она мамочку свою на меня настравила, чтоб жить от неё отдельно, потому что, теща её достала!
вечно супруга ныла теще под ухо что я такой плохой, косяк ходячий, специально мне списки с продуктами не писала, чтобы я мог по пути с работы купить, потом меня обвиняла при мамаше своей почему я продукты не привожу, а когда говорил ей, что это ты мне ничего не прислала, что надо из продуктов купить, вот и не заехал в магазин, она мне в ответ вот ты такой плохой, что даже в холодильник не заглянешь не посмотришь, что есть, а чего нет (интересно, как я сидя у себя в офисе могу знать, что кончилось, а что нет у нас в холодильнике?) и маму свою заставляла покупать продукты... типа муж у меня такой плохой, семью не кормит, вот и тёща долго не думая и взорвалась на меня.
она (супруга) мне вчера объявила что она уже готова сама за съёмную квартиру платить лишь бы с мамашей своей не жить, вот после этого заявления до меня всё таки дошло кто всю кашу заварил! это супруга от мамаши устала в первую очередь, а не она от нас!

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.10.15 08:50

афтор , раскрути мне мозг в обратную сторону.
Если теща достала и тебя и дочу, почему уходить тебе на сьемную ( или вам)?
Или тут пример манипуляции и желания ( как всегда у ОЖП) решить проблему чужими руками. Мамо послать в пеший сексуальный тур не может - значит мужу снимать квартиру, а денги пусть еще на одной работе заработает?
И еще одно все что тебе сейчас трет твоя скво дели на 18. Включая то что тебе по смс наплели. Очень похоже на дезу с целью создать видимость " я на твоей стороне"

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 02.10.15 09:07

Asteraceae писал(а):Автор взял 40 тыс долларов. Он их вернул? Нет.
Автор сам пишет, что теща покупала мебель.
Не в моих правилах кормить троллей, но все-таки давайте отталкиваться от слов автора. Более достоверных источников у нас нет. По его словам деньги были подарены, т.е. никакого возврата не подразумевалось.
Понятное дело, что даже в этом случае, просто по совести, у автора должны возникнуть некие обязательства по отношению к теще. Но он имеет полное право на них забить (особенно в свете тещиного поведения). Хотя автор в долгу и не остался - обеспечил теще прописку и проживание. Подарок даже столь крупной суммы не дает право теще выживать автора из собственной квартиры.

Аватара пользователя
Афтор
бывалый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 17.02.15 13:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Афтор » 02.10.15 09:15

Поддерживаю,
плюс совет на будущее не принимать дорогих подарков от родителей жены.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 02.10.15 09:18

Значит все же есть возможность объединиться с женой против старой карги? Если так, это последний шанс сохранить семью. И дальше необходимо вставать на путь козла.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 02.10.15 09:59

hagen писал(а):вечно супруга ныла теще под ухо что я такой плохой, косяк ходячий, специально мне списки с продуктами не писала, чтобы я мог по пути с работы купить, потом меня обвиняла при мамаше своей почему я продукты не привожу
Это обычная манипуляшка, привитие ОМП чувство постоянной вины, завинчивание, этим страдают большинство негодных ОЖП, моя в том числе; Плюс почитай про треугольник Карпмана, играя в жертву и жалуясь теще спасителю бабы так набираются эмоций, в т.ч. твоих, когда тебя раскачают, психологические вампиры во общем; Не ищи виноватых, они такие какие есть, и они заодно, обе играют против тебя, типа плохой и хороший следователь

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 02.10.15 10:02

Atomic писал(а):деньги были подарены, т.е. никакого возврата не подразумевалось.
деньги были подарены жене автора, если уж по совести, то подарки делится не должны )

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.10.15 10:33

Я об этом написал как вариант распила хаты.
40 косарей зелени+ мат капитал+половина оствшевся= доля ОЖП
Свин прав однако - афтор восстанавливай доки на ремонты если возможно.

Аватара пользователя
RMAN
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.07.13 11:27

Сообщение RMAN » 02.10.15 11:08

[quote="hagen".., до меня неожиданно допёрло, что во всём этом виновата супруга, это она мамочку свою на меня настравила, чтоб жить от неё отдельно, потому что, теща её достала!
...до меня всё таки дошло кто всю кашу заварил! это супруга от мамаши устала в первую очередь, а не она от нас![/quote]

Тебе надо понять что ты сам, со своей аленячей прошивкой загнал себя и свою семью в тупик. Попал на финансовый крючок, не важно кто тебе его поставил. Теща или мог бы быть какой другой персонаж. Теща проинвестировала чтоб возле вашей семьи встретить старость и понянчить внуков, а другой персонаж мог бы взачет "подарка" драть твою супругу на кухне, а ты б терпеливо ждал в комнате. Рано или поздно тебя попрекнут чужим баблом и весь твой фундамент треснет.
Понимаю что сейчас все оголилось и кажется что это писец. Но это реалии твоей жизни.
Судя по-всему ты несчитал свою тещу херовой, до момента когда она взорвалась. Если(б) ты ее почпокивал то и вовсе у вас была(бы) крепкая и сплоченная семья. Жонка засуетилась и понеслось все вразнос. Вся идиллия закончилась.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 02.10.15 11:08

1. То, что я кому-то не нравлюсь лично и та форма в которой они это выражают, говорит исключительно о внутреннем мире тех, кто это делает. А внутренний мир посторонних для меня людей -он просто есть и меня мало волнует соответствует ли он моему и что в нем варится.

2. У автора ситуация звездец.
У него есть проблема "пятеро в однушке". Его выпнули на улицу, чтоб стимулировать ее решать.

В семье он всегда жил на коврике и его мнение никого не интересовало. Это не он пустил тещю пожить. Это его перед фактом поставили.

Он закредитован по гланды и ему реально негде взять денег на решение жилищной проблемы. Можно фантазировать про отдаст или нет он 40 тыс долларов, но по факту, ему нечего отдавать.Их у него просто нет.

Семья там почему-то побирается на уровне "развести родственников на покупку продуктов" и постоянно срется. Пьют что ли? Иначе не понятно, почему так плодятся в однушке и где деньги.

Еще я не поняла, работает ли жена, но в любом случае автор ничего ей сказать или сделать не сможет.

Поэтому все, что может сделать автор, чтобы вернутся на теплый коврик, должно стоит не много денег, потому как денег нет. И взять негде. Соотв, самое просто снять теще комнату в коммуналке. Но для этого ему надо как-то с тещей на этот вариант договорится. Поэтому я и пишу, что надо договариваться.

А какие еще варианты? С голой ж и алиментами на волю? Квартиру он распилить не сможет. Значит придется снимать. Т.е. съем+алики. Дешевле теще комнату снять.

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 02.10.15 11:40

Asteraceae писал(а): Дешевле теще комнату снять.
Она конечно же сразу согласится ("радидетейже!), и всё наладится!
Фуй!
Автор, живи хоть в каморке папы Карло, но это должен быть твой собственный угол! Пусть маленький и неудобный, но твой. Ты (и только ты!) должен быть там хозяином, и никто больше. И ты всегда приглашаешь бабу жить к себе. Других вариантов долгих крепких отношений быть не может.
ИМХО, с этой их "семейкой" (БЖ + БТ) тебя кроме неврастении и инфаркта ничего не ждет. Сваливай и береги себя.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 02.10.15 11:44

Ага.
Мыши станьте ежиками. (с)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 02.10.15 12:13

Asteraceae писал(а):Дешевле теще комнату снять.
какая теща ж на это согласится?
она командир в почти своей квартире
управляет дочкой и детьми
патриарх в своем доме
а ты предлагаешь ей от всего этого отказаться
и в коммуналку???
ну вы и фантазеры

парню надо подать на развод
и пилить имущество
и на что ему достанется
строить другую берлогу
а семью он прос рал
там уже теща хозяин
не удивлюсь если теща методично шла к исполнению такого плана

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 02.10.15 12:19

RMAN писал(а):
Тебе надо понять что ты сам, со своей аленячей прошивкой загнал себя и свою семью в тупик. Попал на финансовый крючок, не важно кто тебе его поставил. Теща или мог бы быть какой другой персонаж. Теща проинвестировала чтоб возле вашей семьи встретить старость и понянчить внуков, а другой персонаж мог бы взачет "подарка" драть твою супругу на кухне, а ты б терпеливо ждал в комнате. Рано или поздно тебя попрекнут чужим баблом и весь твой фундамент треснет.
Понимаю что сейчас все оголилось и кажется что это писец. Но это реалии твоей жизни.
Судя по-всему ты несчитал свою тещу херовой, до момента когда она взорвалась. Если(б) ты ее почпокивал то и вовсе у вас была(бы) крепкая и сплоченная семья.
прав ты конечно, прав ...
как будто и про меня сказано ...
я не должен был на свои деньги делать ремонт в квартире, оформленной на тещу и после этого продолжать жить со "своей семье" в квартире офомленной на тещу
но!! в защиту Автора (и в свою тоже) скажу: нам НИКТО в детстве, юности и молодости НЕ ГОВОРИЛ что в семье нужно брать на себя рычаги власти. чему нас научили в раннем детстве?? работать не жалея себя "на благо семьи", только бы жена и дети ни в чем не нуждались. и этот сценарий (слизанный с наших отцов и дедов) мы понесли в свою жизнь, и в "счастливой семейной жизни" не раздумывая жили по этому же сценарию

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.10.15 12:19

RMAN писал(а):Попал на финансовый крючок, не важно кто тебе его поставил.
Да с какого художника он попал на фин крючок!!!!
От того что мамо подарила(!!!) в семью денги?
Тут уже и о приданном говорили суть слова "подарок" вспоминали!!! А все одно как загипнотизированные толдычите о фин крючке.
На свадьбу молодым подарки делают не малые . То же пилить при разводе будете??

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 02.10.15 12:38

Автор, ты сейчас у друга живешь с вещами?
как выходные планируешь проводить?
как твое самочувствие психическое?
как помнится, в мае 2013 (когда меня жена и теща выгнали из квартиры) у меня вообще были безумные глаза и состояние было неадеквантное, так что по себе знаю насколько тебе сейчас нехорошо

осторожнее будь
на машине езди осторожнее
не рамси ни с кем на работе ни на улице ни вообще где бы то ни было - просто уклоняйся от конфликтов (в таком состоянии скорее всего ты неправ)
про фармподдержку почитай на форуме - некогда искать

как у тебя сейчас контакт с сыном? 8 лет, взрослый ведь уже, сотовый телефон свой должен уже быть
звонит ли сам Отцу тайком от женщин БЯ?
сливает ли тебе инфу про происходящее в доме

моего сына (5 лет сейчас ему) назюкали против меня, чтобы он по доброте душевной (мальчик же, интриги не его стезя) не сливал мне истинную инфу про положение дел в БЯ (в частности что мама ночует дома а не якобы живет с Аленем, как говорит мне - мамины дочи патологически верные жены, и Василий появится очень даже нескоро, а может и вообще не появится, ебарек какой-то будет "для здоровья")

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall и 72 гостя