Тёща выгоняет из дома

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
hagen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.15 11:36
Откуда: Тольятти

Сообщение hagen » 30.09.15 11:11

Owl писал(а):Злой буратин, намана-намана! :lol:
Автору пинков надо давать. Ну а нам еще один практический пример влияния подарков на тряпичных аленей.

Автор, а что там с тестем? Поподробнее можно? :lol:
разговаривал с тестем, думал может он как то сможет вразумить свою жену, а ему поxyй на дочь и внуков, он далеко и его это не касается где нам жить.

Чтобы было ясно тесть живёт очень далеко от нашего города, в столице одной из бывших союзных республик. Моя супруга и мой сын имеют равные доли в той квартире где он сейчас живёт, поэтому единолично он той квартирой распоряжаться не может, тёща там ничего не имеет.

теща как узнала, что я с ним общался, подумала, что я у него деньги клянчу. мне его деньги нафиг не нужны, да сейчас небольшие трудности с финансами, на днях погасил досрочно один из кредитов, но чтобы у кого то клянчить даже не думал!

Аватара пользователя
hagen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.15 11:36
Откуда: Тольятти

Сообщение hagen » 30.09.15 11:26

Злой буратин писал(а): Если не секрет, то сколь старая ведьма вам тугриков отсыпала на первоначальный взнос?
40 американских косарей в 2011 году, это было чуть больше миллиона деревянных. И сейчас она просит вернуть ей эту сумму в американских деньгах столько же сколько она давала, а это в нашей валюте уже другая сумма...
я ей говорю если даже что либо буду возвращать, то буду возвращать в рублях столько, сколько вносили.
Злой буратин писал(а): Я правильно понял, что тёща твоя бомжиха не имеющая никакой недвиги от слова совсем? БМ ее выкиздил поганой метлой, а своего угла у нее нет?
Да

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 30.09.15 11:27

Выскажу свое ИМХО. Я не юрист и если ошибусь в трактовании законов, то прошу камрадов меня поправить.
Не все так просто в этом царстве. Теща прописана на данной територии и как я понимаю с пропиской имеет право пользования данной площадью. Вызванный наряд ментов ее и пальцем не тронет на предмет выселения. Право пользования и право владения разные понятия.
Для полноправного выселения этого зверька нужно как минимум выписать ее, это имеют право сделать собственники. Вот только не в курсе достаточно ли желания одного собственника на выписку или нужно согласие обоих.
Вижу ситуацию, что надо начинать не с тещи, а с жены.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 30.09.15 11:34

Думаю для тещи можно/нужно включить козла. Ни в коем случае официально не признавать долг в сторону тещи. Приватно (проверить на диктофон) объяснить ей что деньги она давала на свою дочь и ты к этому не имеешь отношения. На самом деле так и было, сам подумай дала бы она деньги тебе если бы с тобой рядом была не ее дочь?
Ломай жену - в этом твой шанс.

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 30.09.15 12:08

hagen
40 американских косарей в 2011 году, это было чуть больше миллиона деревянных.
1. Откуда у бомжихи такие деньги? :lol:
2. Нормальный первоначальный взнос.. чуть за лям древесины....Квартиру то где брали - в Тольятти? Сколь тогда однуха стоила - 1,5 млн. древесины или чуть более?

А с чего ты ей собрался вообще что то возвращать? Пусть учит древнюю китайскую поговорку, которая гласит - Подарки - не отдарки бгггг. :lol:
Договор займа есть? Может расписка есть какая? Если ни первого ни второго нет, то пусть отдыхает. :lol:
Как у старухи с психикой? Устойчивая? Может расшатать?
Ну там всякие звуки непонятные в квартире устраивать, когда она одна остается. Видения может какие. А потом алло алло - тещё плохо! :lol: Ну и в дурку пущай везут. Не забудь сказать, что у нее еще навязчивые идеи про какие то 40 килобаксов.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 30.09.15 12:13

Видимо ТСа на "настоящего мужчину" берут)

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 30.09.15 14:00

hagen писал(а):... 40 американских косарей в 2011 году, это было чуть больше миллиона деревянных. И сейчас она просит вернуть ей эту сумму в американских деньгах ...
Так она навариться на собственной дочери и внуках решила таким образом? Задай ей такой вопрос.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Сообщение Memmori » 30.09.15 14:25

при оформлении тёща мне сказала, что эти деньги Вам с супругой, только не предавай её и всё такое.
я вижу это так: при пеердаче вам с женой денег на квартиру не было указано, что деньги вам одолжены с процентом или без. Тем более не оговаривалось, что проживание тещи у вас в квартире является необходимым условием для дарения вам денег. Просто теща дала денег, помогла семье. Теперь она решает в одностороеннем порядке пересмотреть свои действия и сделать финт ушами, переквалифицировав свое "дарение" на "займ". Таким образом, автор имеет полное моральное право послать старую калошу на куй и жить спокойно. При разрушении семьи отсудить себе 1/2 квартиры, купить небольшую, но свою и жить спокойно. А на все вопли про деньги, якобы дававшиеся тещей при царе Горохе, отвечать - ничего не было, ничего не знаю.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 30.09.15 14:29

После второго брака я зарёкся недвижимое имущество в браке покупать. Бгг.

Аватара пользователя
RMAN
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.07.13 11:27

Сообщение RMAN » 30.09.15 15:01

У нас схожие истории с ТС.
Теща тоже по молодости подсадила меня на финансовый допинг, дала половину на однокомнатную. Потом предложила перейти в ее двушку, а она в нашу. Потом погасила остаток кредита по машине. Дальше предложила свой железный гараж, перестроить в капитальный, выделила половину денег.
Потом стал вопрос с расширением, тк к тому времени у меня уже было трое детей. И тут все резко поменялось.
Командир оказался не я, двушку сказали не трогать а продавать однокомнатную, тк квартира мамана, плюс оказалось что все что я имею это только благодаря маман, и вообще я неблагодарный.
Тогда я нашел АБФ и прозрел от своего аленизма и незавидной перспективы.
Опуская два года семейных баталий, я взял таки в новострое треху и оформил на имя своей матери, все долги закрыл и никому ничего не должен. Все имущество осталось целым.
Дом уже почти готов и через два месяца думаю туда перееду. Отношения с Ж на грани развода.
Мясо на веревке вытащили из моего желудка и нутро уже перестало болеть.

Поэтому hagen если ты все-же хочешь попытаться сохранить семью, советую пока в твоей ОЖП еще не созрела личинка, которая уже запитана от матки, разделить ее и лишить их обоюдной подпитки. Ограничить общение и доступ в семью.
Втолкуй ей что маман непросто хочет квартиру, что она в итоге займет твое место в семье. Станет доце гермофродитным мужем и будет детям суррогатным отцом.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 30.09.15 15:31

Прочел только исходный пост, дальше читать нет необходимости.
Автор, жена поступившая так прошла точку невозврата. Дальше, с ней никаких перспектив кроме развода нет. Это именно предательство своего мужа и своей семьи, такое же как и супружеская измена. Помнишь формулу: "и в горе, и в радости, в богатстве и бедности...". Вот в подобной ситуации она себя показала в качестве жены - ярко и однозначно. Не лечится. Сочувствую. Перспектив нет, вообще.

П.С. В моем случае была достаточно похожая ситуация, так что знаю о чем говорю.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 30.09.15 15:40

После описанных действий такой "жены" ломать ее или уговаривать бессмысленно. Ну "уговоришь" ее сейчас, и потом всю жизнь будешь жить с ней и думать: а не предаст ли она опять в критической ситуации? Верить ей не сможешь.
Жить на бомбе со взрывателем, подключенным к датчику случайных чисел, это надо иметь не железные, а титановые нервы и сердце из силикона, которому инфаркт не грозит...

Аватара пользователя
hvatit olenit
бывалый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22.10.14 11:51
Откуда: Россия

Сообщение hvatit olenit » 30.09.15 15:43

Owl писал(а):Хотелось бы в теме увидеть комментарий Злого Буратина. Вот живой результат подарков со стороны родственников жены.
Ха-Ха. Я такой же. После приобретения квартиры, меньше чем через год семьи не стало. :D

Аватара пользователя
hagen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.15 11:36
Откуда: Тольятти

Сообщение hagen » 30.09.15 16:27

Злой буратин писал(а): 1. Откуда у бомжихи такие деньги? :lol:
Она продала свою квартиру в том городе откуда мы приехали, в которой мы жили с супругой в начале брака и оба её родителя твердили что это наша квартира, для нас, для их внуков и всё такое. Так сложилось, что мне предложили переехать в Россию и мы с женой уехали вместе оставив всё там. И ту квартиру теща начала сдавать в аренду. Спустя некоторое время теща решила продать ту квартиру, так как сдавать её стало проблематично и привезти вырученные деньги нам на покупку квартиры здесь.
Злой буратин писал(а): 2. Нормальный первоначальный взнос.. чуть за лям древесины.Квартиру то где брали - в Тольятти? Сколь тогда однуха стоила - 1,5 млн. древесины или чуть более?
Да 1,5 млн + риэлторские услуги + страхование ипотеки

кстати на часть риэлторских услуг и ипотечное страхование её денег не хватило, я добавлял на это из своих.
Злой буратин писал(а): А с чего ты ей собрался вообще что то возвращать? Пусть учит древнюю китайскую поговорку, которая гласит - Подарки - не отдарки бгггг. Laughing
Договор займа есть? Может расписка есть какая? Если ни первого ни второго нет, то пусть отдыхает. Laughing
Я ей и не собираюсь ничего возвращать. Расписок нет, договоров займа и тем более договора аренды тоже нет.

Аватара пользователя
Алий
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.10.14 07:12
Откуда: Рязань
Пол: М

Сообщение Алий » 01.10.15 02:54

Во-первых, хочу морально поддержать автора, т.к., судя по ситуации, его ждут серьезные проблемы с семьей, скорее всего - ее потеря, а также серьезные проблемы с квартирой, скорее всего - ее фактическая (возможно даже юридическая, трудно сказать, т.к. пока это квартира в залоге у банка) потеря.

Во-вторых, автор, в данной ситуации по тещиным деньгам не все так просто, даже при отсутствии расписок.
Рекомендую внимательно перечитать Главу 32. ГК РФ: Дарение, а именно:
Статья 574. Форма договора дарения
1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи (касаются только дарения недвиги, но не денег).
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

Если обе самки объединяться, то, во-первых, расписка появится (передача денег от тещи к жене), во-вторых они эту сумму могут и увеличить до любой удобной им стоимости с тем, чтобы половиной от этой суммы (твоя доля обязательств) перекрыть любые твои имущественные требования. К тебе вряд ли что-то предъявят (уверен, что в российском суде на тебя иск даже не примут), но если теща фиктивно подаст в суд на твою жену, а та в суде согласится со всеми претензиями "мамо", то - дело у них будет сделано. Правда, все равно им придется попотеть с доказательствами, если только теща вам налом отдавала, а вот если через банк проводила, то считай, что без вариантов квартира "ушла".

Сам прошел не один суд по недвиге (разные ситуации, не только семейная дележка).

Вангую, что без привлечения жены на свою сторону, автор обречен к фактической (не юридической) потере квартиры: ни жить там не будет (т.к. его просто не пустят физически - привет комрадам, кричащим - "вернись" - не надо было уходить), ни отсудить чего-либо после выделения долей детям не сможет.

А мы все увидим новую дружную семью: теща, жена и дети.

Автор, дружище, бегом к юристу, немедленно! И готовься к серьезной войне.

От всей души - удачи!

Аватара пользователя
Алий
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.10.14 07:12
Откуда: Рязань
Пол: М

Сообщение Алий » 01.10.15 03:13

Про дарение и устный договор упомянул лишь для того, чтобы подчеркнуть, что автор (в свою очередь) тоже никак не сможет доказать какая именно сумма передавалась в случае если самки захотят распиской выкатить претензии на большую сумму.

Такие вот обоюдные риски устных договоров.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 01.10.15 06:47

Алий +++ многократно

все четко и по делу
скорее всего так оно и будет

когда меня два с небольшим года назад выгнали из однокомнатной квартиры - то сразу же прописали туда мою 2БЖ (которая в то время еще была моей законной супругой) и двух моих детей
то есть две ах.у.е.вшие самки сразу нацелились на отжим квартиры
детей выписали только при ипотечной сделке (о чем я узнал от новых собственников квартиры)

Алий и Злой Буратино - приглашаю вас в свою новую тему
совсем скоро у меня будут новости по распилу

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 01.10.15 08:52

А если жадность свою поумерят, то шансы оставить хату в фактическом владении только увеличатся. Если представить ситуацию , что бабло подарили не семье или автору, а доченьке. Подарки не пилятся при разводе и доля автора с учетом подарка , мат капитала становится исчезающе мала.
Я правильно понимаю расклад?

Аватара пользователя
Парам
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02.09.15 22:36

Сообщение Парам » 01.10.15 09:38

маткапитал-то вроде пилится, т.к. баба применив его фактически осуществила совместно нажитое

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 01.10.15 10:44

Вряд ли это возможно, т.к. бабло, насколько понимаю, подарили за 2 года до рождения дочери.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 01.10.15 10:53

Парам писал(а):маткапитал-то вроде пилится, т.к. баба применив его фактически осуществила совместно нажитое
нет, доля детям с него

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 01.10.15 15:26

Так дети с бабой обычно остаются, значит доля по факту идет бабе

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 01.10.15 15:47

А сейчас это считается мужским поступком взять 40 тыс долларов и не отдать потом?

Аватара пользователя
hagen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.15 11:36
Откуда: Тольятти

Сообщение hagen » 01.10.15 15:54

Asteraceae писал(а):А сейчас это считается мужским поступком взять 40 тыс долларов и не отдать потом?
Я не брал, нам с супругой их подарили!
А теперь требуют вернуть подарок обратно.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 01.10.15 15:57

hagen писал(а):
40 американских косарей в 2011 году, это было чуть больше миллиона деревянных. И сейчас она просит вернуть ей эту сумму.
hagen писал(а): кухонный гарнитур, холодильник, шкаф купэ и многое другое по мелочам ....всё это покупалось совместно, она просто добавляла сколько не хватало... Бывали моменты когда она покупала нам того в чём не было большой необходимости, в подарок.
hagen писал(а): И смысла ей что либо возвращать не вижу.
Браво!! Аплодирую стоя!

Разводись с этой адской семьей и ищи тещу побогаче. Тут ты уже все ресурсы вычистил. Ловить больше нечего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей