Зеленый коврик

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ekonomist
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.12.14 06:06

Сообщение Ekonomist » 27.12.14 17:06

А как же биться до конца? Как же отдать Ж? Это не прогиб? Отдать машину даже не пытаясь отстоять? Давайте опустим тему авто, это не вопрос жизни и смерти.

Аватара пользователя
TOX
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08.04.09 15:44
Откуда: С Урала

Сообщение TOX » 27.12.14 18:27

Економист, узбагойся и прими как существующую реальность: твоя (да нифуагра не твоя) мадам, т.с. "не нагулялась" исчо. А ты, по её мнению лох, нищеброд, неудачник и не являешься "Настоящщим Мущщиной", пока баба епабельна, она будет искать миллиардера на замену существующему миллионеру.
Помнишь рекламу из 90-х: "Я ДОСТОЙНА ЛУЧШЕГО! НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!"Изображение

Аватара пользователя
TOX
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08.04.09 15:44
Откуда: С Урала

Сообщение TOX » 27.12.14 18:30

Помню, когда моей БЖ было 22 года, так она сына к подружке, а сама по куям скакать, а сейчас мои заработанные деньги принадлежат ей (посторонней шлюхе) по СК РФ.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 27.12.14 19:08

Автор, есть такое правило левой руки: если экономические потери при распиле менее полугодового заработка - ну его нах, здоровье дороже.

Поэтому тебе советуют не закусывать удила, а посидеть и объективно оценить все возможные варианты. А если ты после года беготни по судам и адвокатам отпилишь не пол машины, а .75 - тебе легче будет?

Ekonomist
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.12.14 06:06

Сообщение Ekonomist » 27.12.14 20:08

Ну допустим пох на машину. 50% от ЗП отдавать Ж. Я и такой вариант рассматриваю, видите ли в чем дело, хотел просто попытаться что то предпринять, не быть амебой. За попытку разве судят? А то все тут пытаються привить что надо сдаться перед не Справедливой системой права РФ.

Аватара пользователя
Максим Максимович
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 28.10.14 14:57

Сообщение Максим Максимович » 27.12.14 20:16

Экономист, сколько стоит сейчас твой авто на рынке?

pink_Bull
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.12.14 10:52
Откуда: Самарская область

Сообщение pink_Bull » 27.12.14 20:39

Зорри, я не догоняю - какие пятьдесят процентов?.. у тебя вроде один ребенок... если один -25, два - 30, если больше - то один хрен половина... если есть задолженность по аликами, могут до 70 процентов удерживать... СК, мать его...

pink_Bull
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.12.14 10:52
Откуда: Самарская область

Сообщение pink_Bull » 27.12.14 20:51

не будь рабом своей бабы и вещей...

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 27.12.14 21:53

Ekonomist писал(а):А как же биться до конца? Как же отдать Ж? Это не прогиб? Отдать машину даже не пытаясь отстоять? Давайте опустим тему авто, это не вопрос жизни и смерти.
Вот именно что, фиг с ней, машиной, тебе 24 года, машин еще будет всяких разных много, сейчас главное собраться с мыслями, что с женой делать определиться, не забывай что пока ребенок маленький по закону ты должен и ее тоже содержать.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 27.12.14 23:58

Если подойти к вопросу филосовски, то можно воспринимать отдачу половины машины как штраф за аленизм. Больше так не делай.

Ekonomist
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.12.14 06:06

Сообщение Ekonomist » 28.12.14 06:35

[quote="pink_Bull"]Зорри, я не догоняю - какие пятьдесят процентов?.. у тебя вроде один ребенок... если один -25, два - 30, если больше - то один хрен половина... если есть задолженность по аликами, могут до 70 процентов удерживать... СК, мать его...[/quote/]


Там идет 25% на ребенка и вроде еще 25% на содержание Ж, пока сыну не исполнится 3 года.

Аватара пользователя
Edmond Dantes
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25.12.14 16:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зеленый коврик

Сообщение Edmond Dantes » 28.12.14 12:45

Ekonomist писал(а): Сейчас стоит каша в голове, нужно разобраться. Поэтому и прошу совета:

1. Избаловал я ее, многое прощал, на многое закрывал глаза, теперь терпеть, ведь я ж виноват?

2. Стоит ли принять ее КАМБЕК и контролировать его, пресекая на корню ее закидоны?

3. Как выгнать ее с квартиры, если все таки развод? Потому что думать в ее присутствии я не могу. Она постоянно лезет нежиться, тьфу, пля.
1. Если все книжки прочитал, то ответ сам знаешь.
2. К чему приводит камбек, если курил АБФ, тоже в курсе. Поэтому если вдруг спьяну и надумаешь ее принять, то только после РРС. Да и то ради пошпилиться и ни в коем случае вместе не жить. И параллельно Т10Д. Кстати, и мысль о камбеке возможно сдохнет, как твоя лошадка :)
3. Вот тут у меня возникаем вопрос, который лучше уточнить у юристов. Ребенок в твоей квартире прописан? Если да-то уже сказал, к юристам. Могут быть заморочки(что-то слышал о том, что ребенка нельзя выписать в худшие условия).
Если прописан не в твоей хате-то проблем нет вообще. Камрады уже ответили. Когда ее дома нет-вещи собрал, отвез к ее родителям, замки поменял.
P.S. А вообще я удивляюсь с большинства мужиков. Насколько в нас сильна пилоткозависимость. На порядок сильнее чем у баб херозависимость. Ведь, б@ля, видно же по отношению бабы к ребенку, что никуя она не мать и не будет ей (а значит брак природа выпустила, бывает). Гнать таких в шею, в гетто. А мы для только пельмень посильней натягиваем и розовые очко веревочками за уши привязывает. :evil:

Аватара пользователя
TOX
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08.04.09 15:44
Откуда: С Урала

Сообщение TOX » 28.12.14 13:10

Ekonomist писал(а):Ну допустим пох на машину.
Економист, не слушай камрадов а-ля "пох*й на активы, отдай бабе, сам ещё заработаешь".
Это блеать ТВОЁ (!!!!) заработанное, и ни чьё больше. А за своё надо воевать. Пусть даже с гос. машиной.

Аватара пользователя
Edmond Dantes
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25.12.14 16:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Edmond Dantes » 28.12.14 14:50

По машине.
Со справкой вариант дельный.
Идешь в автосервис, договариваешься, что-б выписали справку.
Продаешь своему челу по бросовой цене как хлам.
А БЖ потом пусть через суд попробует доказать, что машина на ходу была.

Ekonomist
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.12.14 06:06

Сообщение Ekonomist » 28.12.14 15:18

Edmond Dantes писал(а):По машине.
Со справкой вариант дельный.
Идешь в автосервис, договариваешься, что-б выписали справку.
Продаешь своему челу по бросовой цене как хлам.
А БЖ потом пусть через суд попробует доказать, что машина на ходу была.

Таки да, обдумывал этот вариант. Сейчас пробивать буду знакомых в сервисе. Еще думал к оценщикам сходить, рядом с работой у них офис. Но у них по-моему фото прилагается, да и согласятся ли. Автосервис наверное надежней будет.

Ekonomist
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.12.14 06:06

Сообщение Ekonomist » 29.12.14 06:12

Возник вопрос, есть ли разница что писать в причине развода? Нужно ли доказывать лядство Ж при указании этого как причина? Или без заморочек писать непримеримые противоречия и епись оно конем?

Аватара пользователя
akaRev
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.02.11 14:40

Сообщение akaRev » 29.12.14 09:36

Ekonomist писал(а):Возник вопрос, есть ли разница что писать в причине развода? Нужно ли доказывать лядство Ж при указании этого как причина? Или без заморочек писать непримеримые противоречия и епись оно конем?
Вообще в принципе пох..уй что ты там напишешь - у меня даж не смотрели на писанину - так что можешь стандартом отделаться. Если может ток судья спросит и кстати, говори что уже хз скок вместе не живешь и уже другие отношения - не будут время давать на "подумать", а то вдруг "по - ошибке" на развод подали :D

Товарищу моему так 2 раза по 3 месяца на раздумки давали и сразу не разводили(((

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 29.12.14 10:43

Ekonomist писал(а):Еще думал к оценщикам сходить
К ним и нужно в первую очередь. Договаривайся.
Потом за 50 т.р. продай другу, 25 отдашь СДС, но не наликом под расписки, а только по суду. Хочет, пусть на 25 тыров в суд подает.
По ремонту точно не скажу, если сохранились чеки на стройматериалы, то факт ремонта доказать не сложно. Вопрос в том, в какой хате он делался, может её родители в одной из своих делали, как они докажут, что именно в твоей. Обсуди с юристом.
По аликам все правильно: 25% на ребенка, 25% на СДС пока ребенку не исполнится 3 года. ЗП по возможности в тень, пусть с 10 тыров алики получает, а своему ребенку, если захочешь, дашь все что нужно сам.
В целом ты молодой, адекватный и не глупый, так что не сцы, выгребешь :wink:

Ekonomist
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.12.14 06:06

Сообщение Ekonomist » 29.12.14 11:16

По поводу ремонта, квартира не моя, она записана на отца. И возникает вопрос если докажет и т.п. то тоже попилят? Или там уж пусть за ремонт с отца требуют? По сути то получается, к примеру, зашли к тебе в хату, фиг пойми кто, сделали ремонт, аля Тимуровцы, а потом подходят к тебе с облезшими от счастья глазами и выставляют счет, так мол и так оплати за ремонт. А если еще к примеру хату снимаешь, делаешь ремонт и потом можно потребовать от хозяина денюжку? Ведь изначально хозяину хаты наф не нужен ремонт.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 29.12.14 11:26

А работы по ремонту кто проводил? Фирма? Договор составляли?

Ekonomist
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.12.14 06:06

Сообщение Ekonomist » 29.12.14 11:31

Тема ремонта тоже наболевшая - это мой первый прогиб в браке, по факту ситуация была такая: ее родители решили сделать ремонт, типа чтобы молодоженам комфортно жить было, это я сейчас догоняю, что моя Ж влила им в уши, что квартира ушатанная, жить невозможно голые стены и т.п. Хотя ремонт в этой квартире до этого делал я лично и мой отец, но королевне все по евростандарту нужно,куле. Так вот в моей голове еще тогда был слабенький звоночек, пахнет жаренным. И я был против этого ремонта, о чем неоднократно говорил. Но в итоге ухожу утром на работу, вечером прихожу домой - бардак, все разрушено, вещи переставлены, ремонт идет полным ходом. Я в ступоре - мнение мое в опу, коврик прогнулся в очередной раз.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 29.12.14 11:36

Про машину.
Есть вариант продажи через автоломбард.
Если конечно твой друх заслуживает доверие и потом вернет тебе тачку.
Заниженная цена в автоломбарде - норма. Потеря 5-10 % процентов от стоимости тачки не беда.
Акцентирую внимание на уже написанном камрадами ньюансе - в этом случае твоя БЖиха будет судиться и тратить нервы - деньги- время. А ты махать хвостиком.

Ekonomist
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.12.14 06:06

Сообщение Ekonomist » 29.12.14 11:37

Несколько бригад, стены какие то таджички, двери мужик, по любому левый доходик у него. Из договоров только натяжные потолки. Ну и по любому квитанции на строй материалы есть. Цену от меня тщательно скрывают до сих пор. Ж в разговорах то говорит о 350 тыров, что как мне кажется никак не соответствует ремонту, то говорит 150 тыров. В общем когда ссоримся то цена 350, а когда более менее мир, то 150. За все 2 года ремонтом меня упрекала Ж чуть ли не каждую неделю: нимужик, все сделал мой отец, ты живешь в готовеньком, должен ползать в ногах выражать благодарность.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 29.12.14 11:47

Хех, ну это понятно))
Если составлен договор с конкретной суммой по конкретному адресу, то доказать, что он был, видимо несложно.
По поводу обязанности собственника возмещать затраты на ремонт не скажу. Навряд ли обязан, но все же повторюсь, раз есть юрист, обсуди с ним.

Ekonomist
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.12.14 06:06

Сообщение Ekonomist » 29.12.14 11:47

ГрустныйЗмей писал(а):Про машину.
Есть вариант продажи через автоломбард.
Если конечно твой друх заслуживает доверие и потом вернет тебе тачку.
Заниженная цена в автоломбарде - норма. Потеря 5-10 % процентов от стоимости тачки не беда.
Акцентирую внимание на уже написанном камрадами ньюансе - в этом случае твоя БЖиха будет судиться и тратить нервы - деньги- время. А ты махать хвостиком.
Автоломбард тоже вариантик, надо поинтересоваться какие условия там и подводные камни

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Егор40л, qwertydron, Yandex [Bot], Кармен и 27 гостей