Нужен совет знающих

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Сообщение Mikki » 11.11.13 12:42

неделя вообще не срок. состояние типичное. отпустит через год.
Совет один - забей болт. Предпринять - только в отношении удовольствий для себя.
Все у всех одинаковое, разница в плюс минус месяцы

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 11.11.13 14:20

Йога рулит. Помогает почувстовать себя человеком. Жрать заставлять себя не надо.

Finita
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25.05.13 10:59

Сообщение Finita » 11.11.13 17:30

Сознательное успокоение происходит около 3 месяцев, если уж прикипел, но пока эмоции играют внутреннего одиночества и опустошения не ощущаешь, как только эмоции уходят и образ великой манды исчезает и остаются твои собственные надстройки то бишь привычки от бывшего семейства начинается зона некомфорта сам готовишь, сам за продуктами, сам одежку покупаешь и тд ( у каждого свое) то что делалось коллективно семьей прогулки там походы куда либо - привычка плохое дело, человек как тело животное инертен. Психопрактики дело хорошее, но не все могут правильно применять и вообще применять, разум по разному заточен и у кого то вообще воображение не хватает, а у кого то параноя развивается от установок даже самому себе. Самое простое это развитие новой собственной жизни путем образования новых привычек, где то я уже отписывался. Делай то чего раньше не делал, ходи новыми маршрутами, другие пути автотранспорта, новые магазины - пусть неудобно и время затрагивает, телу необходим движняк и новые энергии и впечатления. Новая одежда - избавление от старых вещей принудительно, нехер жалеть - мясо новое нарастет. Квартира если было общее место проживания, перестановка мебели, замена и главное проветривание, можно бактерицидной лампой (кварцевая) прожечь жилье, это важно общие запахи, микробы и вирусы - их тоже выселять надо, можно конечно ничего не делать природа сама вычистит, но времени уйдет гораздо больше. Я вот морально не мог отпустить ситуацию года три, потом принудительно сознанием изгонял мысли и типа прощал всем то что было, аутотренинг, кое как избавился, но сознанием те чистым разумом так и не простил, как говориться сложится ситуация топор не дрогнет :shock:

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 11.11.13 19:10

martin писал(а):Йога рулит. Помогает почувстовать себя человеком. Жрать заставлять себя не надо.
A про какую йогу идёт разговор? Их там 8 основных, и куча второстепенных категорий.
Если это гимнастика( хатха) - то это один из нижних уровеней йоги, на психическое состояние она воздействует, но уж лучше заняться боевыми искусствами типа бокса :).
Ну а если говорим о фундаментальном изменении психики, то верхние уровни йоги, начиная с пранаАямы - это само тО. Психику чистит от шлаков чужого программного кода, который запихали челу в психику даже в раннем детстве.

А если чел до Бхакти йоги созреет и будет её практиковать - то в нём изменится даже то, что он совершенно не ожидал. То чем занимаются православные, мусульманские, кришнаитские, буддийские святые - это Бхакти йога. И соответственно этим-же занимаются их последователи.

Код: Выделить всё

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B0-%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 12.11.13 17:06

Я когда в больницу попал надолго, просто делал несколько асан и есколько упражнений пранаямы. Вышел здоровый, шопестец. 12 кг весу скинулЮ год не пил-некурил.
ксати, займусь-ка прямо сегодни вечером, а то че-та бухать лишнего стал

Trevor
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02.11.13 23:06

Сообщение Trevor » 16.11.13 16:07

Пришла мне тут смска сегодня: "Можешь сказать причину расставания? Неужели у тебя появилась другая, пока мы были в отношениях? И почему ты так грубо поступил со мной?".
Хотел бы услышать ваше мнение. Это попытка камбека, прощупывание почвы или что-то еще? Просто интересно.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 16.11.13 17:50

Это может быть всё в куче ,и просто и ракачать на эмоцию! игнор радной игнор до последнего !

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 16.11.13 20:40

Тупо дёргает за поводок, не ведись, автор. Ничего более.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 17.11.13 01:32

Trevor писал(а):Пришла мне тут смска сегодня: "Можешь сказать причину расставания? ...
Начинаем вспоминать:
Trevor писал(а):Вчера поссорились. Начала собирать вещи, но в итоге бросила их и ушла к маме.
И вот это тоже:
Trevor писал(а):Звонила только что - не могла ко мне попасть. Замок-то я сменил.
...
Я говорю: Завтра зайдешь и заберешь все вещи.
Она: Ах так. Хорошо.
И все.
Вывод: дружище, вас уже делают виноватым. Вы, вы и только вы организовали, срежиссировали, провернули это расставание. И причина - вы. И главное бедствие тоже. А то, что она сама ушла - ну так причина-то ее ухода ей самой неизвестна, что тут непонятного-то ? :D Вот вам и причина смс-ки. А сколько их еще будет - у-у-у ...

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 17.11.13 01:35

Trevor писал(а):Пришла мне тут смска сегодня: "Можешь сказать причину расставания? Неужели у тебя появилась другая, пока мы были в отношениях? И почему ты так грубо поступил со мной?".
Хотел бы услышать ваше мнение. Это попытка камбека, прощупывание почвы или что-то еще? Просто интересно.
Значит все делаешь правильно. Вот и все. Да. Многие тешат себя мысли о камбеках.. Даже что бы потешить свое самолюбие. А тут у бапцы идет разрыв шаблона. Ведь не так все пошло как у "всех".

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 17.11.13 06:04

Trevor писал(а):Санчас начал
и это
Пришла мне тут смска сегодня
означают, что инфоблокада керовая или нет ее совсем :?

Аватара пользователя
белка самец
бывалый
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04.10.13 01:19

Сообщение белка самец » 17.11.13 06:24

это санчас у тебя такой?

вноси ее номер в чс, или меняй симку,

а то до седых мудей будешь размышлять
над очередной смской: "а что она хотела этим сказать?"

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 17.11.13 10:47

Trevor писал(а):Прошла неделя с момента расставания. Какая-то странная херня накатила на меня. Если первые несколько дней я радовался жизни и ощущал себя отлично, то сейчас как будто внутри сидит какая-то заноза и колет. Жрать как-то особо не хочется, заставляю себя буквально.
Это нормальное состояние вообще, типичное?
Нормальное.
Стадии адаптации (после развода).
Прочитайте там же второй и последний посты.

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

Сообщение menand » 17.11.13 13:30

Автор,на смс не ведись.С телками флиртовать можно и нужно только никаких отношений! Допустимы потрахушки ни к чему не обязывающие,слышишь!?

Trevor
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02.11.13 23:06

Сообщение Trevor » 18.11.13 22:13

Всем спасибо за советы. Возможности симку поменять нет. Попробую загнать ее номер в игнор

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 19.11.13 14:09

Ты не пробуй, ты действуй. Это нужно было сделать уже давно

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 21.11.13 09:48

Насчет смс париться не нужно. Это такая пустяковая мелочь, что можно просто не замечать.
Она сейчас немного в шоке от произошедшего, вы же у нее сняли с головы корону. Она все это время считала себя невьебенной и думала, что у вас кишка тонка на подобные маневры.
Самое лучшее наказание для таких ОЖП - полный игнор.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Fraktall, Yandex [Bot] и 30 гостей