Обычная история. Нужен совет.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Обычная история. Нужен совет.

Сообщение Робин Бобин Барабек » 04.02.12 19:50

Ну что, камрады, спасибо вам, что вы есть. 5 дней все свободное время курю форум, осмысливаю взахлеб прочитанного Новоселова. Волосы на голове от открытий чудных еще шевелятся.

Моя история по здешним меркам почти банальна. Мне 29, ей 32. Вместе 8 лет, сыну летом 3 года, женаты 3.5, до этого полгода жили в ГБ. До недавнего момента слушал песни "хочубытьтолькостобойдетейрожатьтолькотвоих", теперь "хочувторогоребенканеоттебятакотдругого". Жили втроем в трешке её родителей - мой косяк, проглотил. Теща в роли серого кардинала была всегда, но в нашу жизнь явно ни разу не вмешивалась. При этом у меня своя двушка, в которой недавно был сделан мной кап.ремонт (Бог миловал вкладываться в чужие хоромы). Семью обеспечивал я один 2 последних года - никто ни в чем не нуждался, жена без зазрения совести излишки клала на свой банковский счет - проглотил. В середине 2011 была беременность "ахдорогойэтитаблеткинесработали" - проглотил, дальше высокая угроза выкидыша, вместо стационара по совету врачей погнала на моря с тещей и сыном, я именно в тот момент уехал в командировку. Разумеется, ребенок не родился - проглотил. Дальше успешно отбитые мной бои местного значения за второго ребенка. Она вышла на работу в конце 2011. В общем, инверсия доминирования со всеми отягчающими налицо, мой болевой порог терпения успешно преодолен.
С 30 декабря на санчасе, начал его интуитивно, дабы сберечь психику. Живу отдельно в своей двушке. С того момента дольше 10 секунд с Ж не разговаривал и только по сыну. С сыном встречаюсь регулярно, конечно, очень его люблю. Ж носа у меня теперь не кажет (до этого уже уходил на недели - всегда являлась мириться первой довольно быстро). Активы как мог вывел - все мои банковские счета втихую постепенно "обнуляются" уже полгода по совету юриста, двушка, гараж оформлены на мою мать, ребенок по моему настоянию прописан в трешке, опять же спасибо юристу. Денег с февраля ей давать более не собираюсь. Ж, похоже, еще не верит, что я смогу её скинуть вот так "из-за пустяка". Тут у меня еще командировка в загранку на 2 месяца через неделю.
В общем, к форуму вопрос простой - давать ей второй шанс с ультиматумами, понижать в ГЖ до первого рецидива или сразу и окончательно увольнять из своей жизни? В последнем случае будет наверняка бурление говн, камбек 95% и вот тут, положа руку на сердце, боюсь сам сломаться - в ребенке души не чаю, прожженным циником быть пока не научился, у самого еще теплится надежда на "все можно исправить", хотя ломки от отсутствия рядом Ж более не ощущаю. Комментируйте.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Re: Обычная история. Нужен совет.

Сообщение tucha » 04.02.12 19:58

Робин Бобин Барабек писал(а):мой болевой порог терпения успешно преодолен
если пройден, то ты терпила.
коль терпила, то адназначна дать шанс.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 04.02.12 20:05

уход твой она расценивает как ультиматум пока , да он и есть ультиматум , вот когда она осознает что все серьезно , а это произойдет раньше тебя - вот тогда начнется другое кино , быстрее , веселее и интереснее , но не для тебя . :!:
не вздумай второго ребенка делать - на это ее основная ставка .

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 04.02.12 20:53

а какой из вариантов для ТЕБЯ лично дает больше плюсов?
только сам себе ответь честно и исходя из здравого смысла

Cynic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.02.12 16:27

Сообщение Cynic » 04.02.12 21:00

Камрад, я хоть и не гуру местного разлива, но думаю, что заглатывать уже хватит.
Либо в ГБ, либо одному, имхо. Дальше будет веселее, если оставить все как есть.

P.S вместо стационара поехать на моря и потерять ребенка - это феерично. Это ж как надо додуматься!?

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 04.02.12 21:22

Автор,
Думаю тут тебе наверное придется больше самому решать.
По мне лично – дорога лучше постоялого двора. Ну и люди не меняются. Активная инверсия доминирования признак серьезного сбоя в семейной программе, заложенной у ОЖП. Хотя надо отметить она все почти бракованные. то
С другой стороны ребенок. Но и ради ребенка обнаглевшую жену терпеть не дело, да и нереально. Прижать бабу на камбэке дело не хитрое. Деморежим тетке включить плевое дело. Если развод ей невыгоден то подпишется под любые клятвы и ультиматумы. Вопрос на сколько запала хватит.
Почитай две темы
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 98#1517598
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 73#1219573
И дай больше информации по ее попыткам прогнуть тебя и косякам.
И с чего уверенность что гамно хлынет после развода? Это важный показатель отношения к тебе и к браку с тобой.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 04.02.12 21:35

1.Оттянуть максимум все активы на себя
Зарядить жене свои условия и если все наладилось(что сомнительно) жить дальше.Если пальцы веером(что скорее всего) :arrow:
2.Развод
Должно быть или по твоему или никак.
В противном случае-пустая трата время.В итоге один хрен-развод,новая жизнь.

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 04.02.12 22:00

Saw писал(а):не вздумай второго ребенка делать - на это ее основная ставка .
Почитав форум, я не только не собираюсь второго, а боюсь уже как бы мне на стороне подарок не сделали. Сейчас начнешь перед ней варианты раскладывать, шум про развод поднимешь, она меня и нагнет, если додумается и кишка не тонка. Предпосылок вроде нет, но я уже никому не верю.
Korcharot писал(а):а какой из вариантов для ТЕБЯ лично дает больше плюсов?
только сам себе ответь честно и исходя из здравого смысла
ГБ или конец отношениям. После прочтения соседних топиков понимаю, что официальный брак - это в лучшем случае рулетка, а в худшем игра в мои ворота. Нет, конечно, можно поставить ультиматумы, не справилась - в ГБ. Опять косяк - адью. С другой стороны, ну сложится, останемся женаты, чего будет через 10 лет?
Cynic писал(а):P.S вместо стационара поехать на моря и потерять ребенка - это феерично. Это ж как надо додуматься!?
Не спрашивай. Я в шоке тогда был. Хотел им с тещей в морду дать, но остыл, когда слезы-сопли-больницу-послеабортное состояние наблюдал. Да и вообще тогда я был другим человеком - "семья, любофф, должен".. тьфу, блеать :evil:
ANR писал(а):И дай больше информации по ее попыткам прогнуть тебя и косякам.
И с чего уверенность что гамно хлынет после развода? Это важный показатель отношения к тебе и к браку с тобой.
У нас все уперлось в "ты должен" и "я хочу". Ты должен мне новую 3-х комнатную квартиру моей мечты в ипотеку на туеву хучу лет, ты должен мне половину своей зарплаты, ты должен срочно поднимать еще больше бабла (хотя мой доход совсем не среднестатистический). Я хочу не ребенка, а детей (до замужества ты меня не правильно понял), я хочу брильянты за свой счет (а ты тяни остальные финансовые лямки), я хочу жить как рантье (и похер, что на её счете 90 процентов - мной заработанные деньги). Можно продолжать, но, думаю, хватит и этого.
Пока не могу сказать про говно после развода, но, млять, есть вот такое ощущение - оно было и когда таблетки на видном месте лежали, а в груди щелкало "тебя разводят", и когда "нам не хватает на жизнь того, что ты мне даешь", и когда "ты же знаешь, какие у нас врачи, риск есть всегда, можно ехать на море".

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 04.02.12 22:10

Робин Бобин Барабек писал(а):Сейчас начнешь перед ней варианты раскладывать, шум про развод поднимешь, она меня и нагнет, если додумается и кишка не тонка.
Мля, всегда бесило авансовое бессилие мужчины, эдакий моральный настрой, как и советы "Беги, роняя тапки".
Мы кто, блеадь, слабый или сильный всё-таки пол?
Чё за фигня, товарищи? Я в шоке.
Да, я аленил, сознаюсь, но добровольно, в надежде на ответную реакцию и веру, сцуко, в высокую мораль. Да, меня кинули, жоска, НО(!) я никогда не был настроен на "меня нагнет", это для меня всегда было полным бредом. Хто? Баба? Данунах! Все мои уступки носили характер благородности аленя, надежд на "изменится", но никак не прикроватного коврика.
Потому дико читать подобные полеты мысли, бо они изначально проигрышны. Это как нужно себя не уважать?
Соберись, Робин, и соответствуй литературному персонажу, типа, "слопал сорок человек". Меняйся, тваюмать! А то у тебя тока живот болит на почве голода.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 04.02.12 22:13

...голода по настоящей МУЖСКОЙ жизни.

Cynic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.02.12 16:27

Сообщение Cynic » 04.02.12 22:26

Робин Бобин Барабек писал(а):Ты должен мне новую 3-х комнатную квартиру моей мечты в ипотеку на туеву хучу лет, ты должен мне половину своей зарплаты, ты должен срочно поднимать еще больше бабла (хотя мой доход совсем не среднестатистический). Я хочу не ребенка, а детей (до замужества ты меня не правильно понял), я хочу брильянты за свой счет (а ты тяни остальные финансовые лямки), я хочу жить как рантье (и похер, что на её счете 90 процентов - мной заработанные деньги).
Автор, как ты это все терпишь? Потерянные дети (надо было все-таки заехать по фэйсу..), неуважение, "заглатывание", прививание вины и комплексов.
Камрады поправят, если ошибаюсь, но вроде у Новоселова есть фраза подобного содержания: "Я потому никому ничего и не должен, что я мужик, а не лох"
Все больше склоняюсь к мысли, что тут и ГБ не прокатит. Воспитание баб - процесс кропотливый, тяжелый и не всегда удачный. Есть шанс, что сорвется. А стоит ли оно того вообще?

Volk
Piter
+1

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 04.02.12 22:29

Piter писал(а):Потому дико читать подобные полеты мысли, бо они изначально проигрышны. Это как нужно себя не уважать?
Сегодня с утра читал темку "женаты 10 лет, вдруг ушла к уголовнику, шантажирует его ребенком". Это что, типа сказки? Мне проигнорировать их? Такого не может быть просто потому что не может быть никогда? Просто готовлюсь ко всему, рассматриваю, так сказать, варианты. Я бы сам еще неделю назад сказал, что это чье-то больное воображение и чистой воды фантастика, случай один на миллиард.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 04.02.12 22:49

Читал, много думал, сделал выводы. Всё!
Чего ты себя равняешь на других, причем не сильных в тот данный момент людей? Я же и говорю, что ты авансом ставишь себя в проигрышную позицию, именуемую "раком".
Ты должен предвидеть риски, но и должен их блокировать, на крайняк минимизировать. И ни в коем случае не кивать на "А вон Коле еще хуже пришлось, а у меня еще ничегооо."
Ты посмотри как мужчины выкручиваются из столкновений против союза "государство+баба" - з/п на минимум, авто продать как поставарийное, квартиру переоформить на родителей и т.п.
А пассив и настрой на проигрыш - это вариант поныть в будущем как тебя кинули и... и всё.
Ты - МУЖЧИНА. Ты дрался с пацанами с детства, ты соперничал с одноПОЛчанами, ты всегда хотел быть выше равных. Неужели ты позволишь какой-то (подставь любое слово) управлять тобой, контролировать тебя? Ну, ей-бо, смешно. Управлялка у нее не выросла.

Trot
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31.12.09 20:44
Откуда: То Европа, то Расея

Сообщение Trot » 04.02.12 23:30

Пилять, ещё один автор, который выбрал себе в бабы старше себя. И оказался здесь.
Надо создавать раздел "Вопросы молодежи" в натуре. И калёным железом написать: "Брать бабу старше себя - почти самоубийство".
Бывает, когда ОЖП старше мужа и всё ок. Но это редчайший случай.
Баба старше своего мужа всегда будет стараться смотреть на него сверху вниз. Это аксиома. Неужели это непонятно тем, кто начинает такие отношения? ?

Trot
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31.12.09 20:44
Откуда: То Европа, то Расея

Сообщение Trot » 04.02.12 23:43

Робин Бобин Барабек писал(а): У нас все уперлось в "ты должен" и "я хочу". Ты должен мне новую 3-х комнатную квартиру моей мечты в ипотеку на туеву хучу лет, ты должен мне половину своей зарплаты, ты должен срочно поднимать еще больше бабла (хотя мой доход совсем не среднестатистический). Я хочу не ребенка, а детей (до замужества ты меня не правильно понял), я хочу брильянты за свой счет (а ты тяни остальные финансовые лямки), я хочу жить как рантье (и похер, что на её счете 90 процентов - мной заработанные деньги). Можно продолжать, но, думаю, хватит и этого.
Этого достаточно.
Ваша жена зажралась и обнаглела. Очень мягко сказано.
Мне не понятна фраза в тексте выше - "я хочу брильянты за свой счет"...
Она работает зам.генерального директора?
Насколько я понимаю, добытчик в семье автор. О чем тогда этот её бред?
Это до какой степени надо обнаглеть.

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 04.02.12 23:54

Trot писал(а):Мне не понятна фраза в тексте выше - "я хочу брильянты за свой счет"...
Она работает зам.генерального директора?
Насколько я понимаю, добытчик в семье автор. О чем тогда этот её бред?
Это до какой степени надо обнаглеть.
Это вам примеры того дерьма, что я вынужден выслушивать. Но выслушал - еще не значит повелся. Дворник тоже хочет Ламборджини, да кто ж ему даст? Я вам всю текущую диспозицию докладываю и жду советов на поставленный вопрос.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 04.02.12 23:58

Ок, перейдем к конкретике.
Прежде чем давать совет, хотелось бы уточнить что в твоем понятии подразумевает "второй шанс"?

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 05.02.12 00:35

У нас все уперлось в "ты должен" и "я хочу". Ты должен мне новую 3-х комнатную квартиру моей мечты в ипотеку на туеву хучу лет, ты должен мне половину своей зарплаты, ты должен срочно поднимать еще больше бабла
Аааабля!! Как это знакомо, мы не на одной женаты были? Ты ещё должен услышать что "Женщина никому ничего не должна" и "настоящий мужик ДОЛЖЕН [был] сделать Женщину счастливой".

Пропускай мимо ушей, дели активы. Не ведись на эту хуиту, все бабы её говорят.

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 05.02.12 01:01

Piter писал(а):Ок, перейдем к конкретике.
Прежде чем давать совет, хотелось бы уточнить что в твоем понятии подразумевает "второй шанс"?
Ну примерно так, хотя всерьез на эту тему еще не думал: отныне и всегда играем только по моим правилам, грубое сознательное нарушение хотя бы одного - развод и расставание. Переезжаем в двушку немедленно, фактически быт обустраивая заново; движемся в сторону поставленных мной как главы семьи целей: долго-, средне- и краткосрочных; финансовые рычаги полностью на откуп мне, никакого крысятничества и утаивания доходов; никаких регулярных совещаний с тещей; будущие дети только по обоюдному согласию; никакого скотства - больше никаких "ты должен"; "я хочу" либо реализуются самостоятельно без ущерба для семьи, либо выносятся на повестку дня в контексте "мы хотим", где решающее слово мое; признание косяков, указанных в шапке с пометкой "проглотил" как грубейшие ошибки с чистосердечным раскаянием; стопроцентное выполнение каждым своих обязанностей - её по дому, мое по достатку; согласие на применение мной физической силы в случае эмоционального террора; возможно, брачный контракт, ну и ряд чисто бытовых вопросов.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 05.02.12 01:04

отныне и всегда
Ну и как, сам-то ты веришь в то что говоришь?

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 05.02.12 01:09

Не парюсь. Её вариант мы уже опробовали.

Аватара пользователя
Игорь беларус
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04.08.11 22:27
Откуда: сосновые леса
Пол: М

Сообщение Игорь беларус » 05.02.12 01:15

Ну и как, сам-то ты веришь в то что говоришь?
правильно сиб говорит.
ничего, брат, толкового не будет
не, точно ничего не будет
просрёшь очередных полгода или год жизни
нервы только сорвёшь.

Trot
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31.12.09 20:44
Откуда: То Европа, то Расея

Сообщение Trot » 05.02.12 01:22

Игорь беларус писал(а):
Ну почему же, пусть попробует.
Хозяин - барин.
Хотя в самом начале она всё воспримет в штыки.
Пусть пробует. Почему бы нет. Исключения может и бывают.

Lumus Maxima
любитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28.01.11 15:17

Re: Обычная история. Нужен совет.

Сообщение Lumus Maxima » 05.02.12 01:47

Робин Бобин Барабек писал(а): - мой косяк, проглотил.
Так глотай дальше.
Или разводись.
Просто реши, чего хочешь ты. Это просто.

Cynic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.02.12 16:27

Сообщение Cynic » 05.02.12 01:55

Хочется мне увидеть лицо жоны автора, когда он ей свой меморандум зачитает :D Королевна будет в шоке

Отписывай о результатах, автор. Кстати, не забывай что "мужик сказал - мужик сделал". Т.е если что, придется и по лицу заехать (по тексту договора), а то вся идея изначально проигрышна. Удачи на войне

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Кармен, неюрист и 94 гостя