До последнего думал что смогу. В копилку коллективного опыта

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

До последнего думал что смогу. В копилку коллективного опыта

Сообщение Хранитель » 11.08.11 10:37

Друзья!
Решил поведать вам свою историю. И спросить, всё ли я сейчас делаю правильно.
Надеюсь, моя история упадет в копилку коллективного опыта.
История длинная. Но, по порядку. Мне 28. Жене 30. Сыну 1,6. В браке 2 года. Встречаемся 5 лет.
Что в наличии: Теща (Очень давно в разводе. Живет с мужчиной младше себя) в отдельной своей трешке.
Её отец (Живет отдельно. Продолжает спонсировать дочь).
Васька нет (почта, соц. сети, телефон – всё с недавнего времени на контроле). Признаков тоже нет.
Есть единственная подруга школьная (разведенка). Ребенок маленький два года.

Познакомились на работе. Почти сразу стали жить вместе в пустующей квартире моих очень хороших знакомых. Не жизнь, а сказка. Жена паинька. Я-хозяин в доме. Во всем меня поддерживала. Всё оплачивал тоже я. Чувствовал себя очень непоколебимо и был счастлив. Потом стала закидывать удочки в сторону брака и детей. Я отвечал что, нужно еще пожить вместе. Потом она предложила переехать в квартиру, которую еще давно купила её мать и которая тогда сдавалась. Квартира однушка. Так как квартиру в которой мы жили хозяин в скором времени собирался продавать, то я дал добро и мы переехали на её территорию. Сделали ремонт, все дела. Всего хватало. Причем по своей наивности я почти все деньги отдавал жене. Она сама предложила, а я тогда не стал возражать, так как копить и тратить с умом у меня получается не очень (Она мне это внушила, как сейчас понимаю). Так вот, потом всё хуже и хуже. Скандалы на ровном месте, обиды, требования, постоянно кислое лицо, всё меньше и меньше секса. Закончилось тем, что после очередного скандала сказала, что нам надо расстаться и чтобы я отдал ключи от квартиры. У меня депрессия, слёзы-сопли. Причина была мне озвучена – «Ты не хотел со мной семьи. Я тебе не нужна. Ты не хочешь от меня детей». Что за бред, подумал я. Наверно она не так меня поняла. Я никогда таких слов не говорил. И, как последний дурак, в течении трех месяцев я пытался вернуться. Уговаривал, объяснял и так далее. Любил очень сильно. Как не пытался, ничего с собой сделать не мог. Да и о форуме я тогда не знал. Думал, что можно всё вернуть и жить по человечески.

Короче, прогулки, кино, то сё и вот мы снова живем вместе. Всё было настолько идеально в нашей жизни, что я окончательно забыл наше прошлое и строил светлое будущее. (Вот тут-то моя главная ошибка…. Это теперь, начитавшись историй на форуме, я в курсе, каким я был придурком). Через пол года она говорит что беременна. Я хотел это ребенка. Хотел семью. Свадьба, медовый месяц, всё как у людей. Я на седьмом небе от счастья. Жена в родильном доме, я с утра до ночи делаю ремонт и собираю мебель для будущего сына. Когда забрал жену домой, то просто не узнал её. (Надо сказать, что теща взяла две недели отпуска чтобы помочь ей дома). Жену как-будто подменили. Я всё делаю не так, я плохой, я не помогаю и так далее по списку. Это при том, что глажка, уборка, посуда, продукты на мне. С ребенком ночами тоже сидел. Так что не надо. На третий месяц такой жизни я стал искать ответов. Единственное объяснение, которое я смог найти – постродовой стресс или как его там. И, как хороший муж, я стал делать еще больше для семьи и дома. Цветы, нежности, максимум внимания, все прихоти исполнялись. Родители и её и мои тоже помогали с ребенком. Всё впустую. Сейчас ребенку 1,6. Ситуация не изменилась ни на грамм. Отношений нет, секса нет, уважения никакого. Друзей раньше было много – сейчас никого! (всё её ревность и слова «тебе же дома со мной плохо»). Cтал понимать, что если так будет продолжаться, до 35 лет я не доживу. Хотя сам не болею вообще, спортом занимаюсь.
Про машину: За два месяца до сегодняшнего дня, её отец дал денег на покупку машины. То есть декретные + его добавка. Купили то, что хотела жена. Я был против. У меня свои представления, какой должна быть семейная машина. Машины у меня были и опыта тоже не мало. Последнюю продал, чтобы сыграть свадьбу и отдохнуть. Со мной естественно не советовалась (после скандала сделала вид, что ей моё мнение важно). И вот, когда мне нужно было съездить по моиv делам, мне было сказано «Нет! Один ты ездить не будешь! Машина чтобы возить меня и ребенка. Ведь раньше ты как-то справлялся без машины? Ну и ходи пешком как раньше». Я а*уел от такого. Накричал, постучал кулаками о стол, но, видно было, что не дошло.

А теперь события последнего месяца.
Лето, жара. Я беру отпуск на две недели. У меня есть дача моей семьи, где всё лето живет бабушка (очень помогла нам с ребенком, так как сама няней работает). Туда приезжают изредка мой отец и дядя. Дача хорошая. Все условия нормального проживания. Плюс бабушка любимого правнука с рук не спускает и души в нем не чает. Уговаривать, что ребенку лучше на свежем воздухе, пришлось долго. Постоянно какие-то причины и отмазки. Чушь, одним словом. Мол, ты мне помогать там не будешь, а тут мама мне помогает. (Один час вечером она ей помогает). Бред. Это бесполезно объяснять. В это же время я читаю Новоселова (вышел на него прогуглив «как поставить дену на место»). Сил уже больше не было. Предел. На меня снисходит прозрение.

И так, мы втроем едем за продуктами, чтобы на следующий день поехать на дачу. Всё вроде хорошо. С утра мне заявляют, чтобы я ехал один, и они не поедут. Ладно, думаю. Может моча в голову ударила. Пошел, покурил, чай попил, поиграл с ребенком. Говорю еще раз – собирайся и поехали. Ответ аналогичен предыдущему – езжай один. Тогда я собрал кое-какой скрап и ушел, сказав на прощание что между нами всё кончено. Прошло две недели. В это время мы немного выясняли отношения по смс и она пару раз звонила. Решили обсудить все, когда я приеду (хотя я уже не собирался ничего обсуждать). Два дня дебатов. Я объяснил, что жить так больше не собираюсь. И пока во мне еще есть любовь к ней, то будем жить так, как сказал я. И точка. В общем, попытался как-можно жестче поставить на место и разъяснить кто принимает решения и кто в доме хозяин. Слёзы-сопли-какаяябыладура. Ладно, думаю. Посмотрим. В это время активно курю форум, и глаза мои открываются всё шире. Последние две недели я ничего ей не спускал. Ставил быстро и жестко. Мне казалось что моя ситуация не настолько запущена, и её можно еще воспитать. Честно, верил, до сегодняшнего дня. Как же так, она ведь когда-то была такая хорошая  (юмор над собой).

Еще некоторое время назад решил, что все финансы беру под свой контроль и разумное распределение.
Сегодня утром на столе записка «Не забудь снять сегодня деньги и отдать мне». Ха-ха) День зарплаты!
Очень удачно, что сын проснулся, и они вышли на кухню. Я спокойно говорю, что со вчерашнего дня, семейным бюджетом занимаюсь я. Если тебе будут нужны деньги, то говори на что и сколь. Буду давать. (Ведь всё равно, за квартиру плачу я, продукты покупаю я. Зачем ей деньги?). Замолчала, глаза потупила. Думал, всё поняла и вопрос решен. Но нет! Сейчас самое интересное: через пять минут из коридора повышенным голосом говорит «25% ОТДАЙ на ребенка, а остальное можешь засунуть себе в задницу». Я чуть не подавился от смеха. Говорю, с какой радости 25? Вот после развода подашь на алименты и там будет видно, сколько это. «Так ты уже всё узнал! Раньше надо было крутым быть, а теперь уже поздно! Ну давай, иди сегодня же подавай на развод!». Я спокойно говорю, что сегодня не с руки, завтра подам. В это время она сыну говорит «Нет, не ходи к папе, у тебя больше нет отца. Забудь его. Забудь». Орала чтобы отдал ключи от квартиры – послал на *уй и ушел.

А ведь еще вчера у меня теплилась надежда, что не плохая у меня жена, что можно жить. А нужно-то было всего - про деньги сказать. Ни копейки ей не дал и не дам. Как советовали тут - продуктами ребенку + чеки сохранять. Я не знаю чего можно ожидать уже. В одном она права – надо было раньше брать контроль. Обидно. Винить некого кроме себя. Я был очень наивен и верил, что мои любовь и забота дадут плоды, а терпение и уступки будут вознаграждены.

План дальнейших действий пока не определил. Развод однозначно. Отжимать по сути нечего. Рычагов реальных нет. Зарплата у меня вся белая.
Что хочу от форума – оценку моих и её действий. Как грамотно себя повести. Еще недавно я четко знал что делать, а сейчас мысли в кучу. Санчас? То, что будет комбэк с её стороны, это 99,9%. Я решение принял. Развод, а дальше видно будет. Спасибо форуму. Если бы не вы, точно старости мне не видать.

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Сообщение Хранитель » 11.08.11 11:05

Добавлю еще, что для того, чтобы облегчить её не легкий труд матери, устроил ребенка в платный детский сад. Сад очень хороший и рядом с домом. 25 штку в месяц. Не слабо для моей зарплаты. Причем было так, что я этот сад нашел, я всё выяснил, я предложил. А потом она втихоря пошла и заключила с садом договор и внесла деньги (мама помогла). То есть по сути, это её решение. Я ведь как дамал - сильно устает с ребенком. Нужен отдых. Отсюда и плохое настроение и кислое лицо и прочее. Хотел помочь. Теперь пуская сама оплачивает своё решение.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 11.08.11 11:05

три цели современной бабы
- штамп
- ребенок
- бабло

после чего семейные обязанности и ограничения ей ни во что упёрлись, и можно спокойно становиться гордой разведенкой, брошенной козлом-мужем

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 11.08.11 11:08


Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Сообщение Хранитель » 11.08.11 11:11

[/quote] Прочитал от А до Я. Понятно, что НИКАК. Но, у меня была надежда что всё не так запущено и что она может быть хорошей женой. Хорошей для меня это как? Да просто не охреневать :lol:

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 11.08.11 11:32

Рекомендую сделать следующее по защите своих активов:
1. Проконсультироваться с юристом
2. Снять деньги с зарплатной карты и убрать в недоступное место.
3. Собрать все документы-чеки-гарантийки-свидетельства (брак/ребенок)
4. Пробить на работе тему про очернение зарплаты
5. Если есть общие долги-кредиты, убедиться, что есть подтверждение того, что жена знает об этих долгах. Как именно убедиться - юрист подскажет.
6. Если есть должники, предупредить про то, чтобы деньги без тебя одной жене не отдавали. Или отдавали только тебе.

И готовься к войне и подлым действиям противника. Это будет не дуэль по законам чести, это будет война. Сохранишь решимость - сможешь написАть на стене Рейхстага. Прогнешься и поведешься на камбэки - попадешь в плен и в перспективе в газенваген. Удачи.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 11.08.11 11:33

Хранитель, изучите правла цитирования

Аватара пользователя
Квазинаныч
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31.07.11 19:11
Откуда: Вена

Re: До последнего думал что смогу. В копилку коллективного о

Сообщение Квазинаныч » 11.08.11 11:33

Хранитель писал(а):Раньше надо было крутым быть, а теперь уже поздно!
Главная причина имхо. Один раз её уважение потерял и уже не вернуть.

У знакомого была такая ситуёвина. Жил в хате своей девушки. При ссорах она его в истерике гнала из хаты, а у него не было возможности съехать тогда и он заминал и прогибался. Думаю всем понятно, как это закончилось.

Когда ты на её территории - это очень мощный рычаг для манипуляций.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 11.08.11 11:46

Раньше надо было крутым быть, а теперь уже поздно!
...у тебя больше нет отца. Забудь его.
Знакомые слова - до боли знакомые... В течении дня обнимающая тебя дочь и на вопрос "Папка еще придет, да?" ответ "Нет" одновременно со слезами (2,5 года - мамины постановки и собственные желания в головенке не совмещаются).
На самом деле, Автор, вы все прекрасно знаете и понимаете. Просто сомнения закрадываются, есть неуверенность. Могу так утверждать, потому как был в аналогичной ситуации. И даже оценка произошедшего у нас с вами одинаково:
В одном она права – надо было раньше брать контроль. Обидно. Винить некого кроме себя. Я был очень наивен и верил, что мои любовь и забота дадут плоды, а терпение и уступки будут вознаграждены
С одной стороны все понятно - неуважение, восприятие тебя как функции (банкомат/сиделка/шОфер). Жопой чуеш - все, все пошло/идет не так, неправильно. А с другой стороны сомнения - семья, и главное ребенок, веть не будет постояно отца рядом.

Но одно хочу сказать твердо и с уверенностью - все правильно делаеш, Автор, все правильно. Путь (по себе сужу) не легкий, но другого тупо нет. Удачи нам обоим, Автор, мы справимся.

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Сообщение Хранитель » 11.08.11 11:51

Да, другого пути нет. Сын без отца. Выть хочется.
Справимся. Спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 11.08.11 12:17

Все через это прошли, сейчас не простой период, нужно взять себя в руки и пройти все это. Дальше будет легче.

Andraxen
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18.11.09 19:17

Сообщение Andraxen » 11.08.11 12:44

Дальше легче действительно. Два года как в разводе, сперва чуть не сдох скучая по сыну, и она ловко манипулировала этим, бывали камбеки и прогибы изза этого (куда без них)). Даже пыталась жить с васьком и отлучить меня от отцовства (наивная дура), не отдавать ребенка и т.п.
Сейчас ситуация поменялась коренным образом, сыну 3,8 годика, скучает и ждет со мной встреч, БЖ не встревает и отдает ребенка без проблем, сама рада, т.к. няню приходится нанимать (лишние расходы зачем?) если работает до поздна.
НО! Забираю его не по ее зову, дескать "у меня времени нет - не смог бы ты посидеть с ним", а ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА САМ МОГУ и ХОЧУ. Раз в неделю где-то как воскресный папа, а ничего пока другого не получится до 10 лет или выше, ну сам прибегать потом будет, живем неподалеку друг от друга. А пока максимально выжимаю из этих встреч хорошее, чтобы запомнилось надолго (прогулки, игры, где-то балую в разумных пределах и т.п.), уходить иногда от меня не хочет)).
Так что не ссы, все нормально будет. Я тоже думал что капец пришел в общении с сыном, и настраивала против меня и говорила чтобы васька папой называл (а так и называл, с приставкой его имени, до чего обидно было).. Но сын сам понимает что папа есть папа, и тот другой не папа ваще, а дядя, а позже сам разберется откуда и зачем всё так.
А для начала обустрой свой быт (я как раз этим сейчас занимаюсь) и приведи в голову в порядок (тоже до конца не "переболел", но уже немного осталось думаю, время лечит хошь или не хошь, только чтоб без камбеков!!!).
Сыну нужен достойный отец для подражания, займись собой.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 11.08.11 13:05

Хранитель писал(а):Да, другого пути нет. Сын без отца. Выть хочется.
Справимся.
Не дрейфь. "Без отца" - все это лишь эмоции. Пройдет совсем немного времени, и если все будешь делать правильно - никуда от тебя сын не денется.

На мой взгляд, все ты делал верно. Держись.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 11.08.11 13:17

Автор,ну что ее надо выдавливать из своего мозга я думаю говорить не надо.
А вот на счет ребенка ей нужно ЖЕСТКО растолковать,что у него БЫЛ ЕСТЬ и БУДЕТ - ОДИН ОТЕЦ..При необходимости дать пистюлей,если не особо ясно ей будет.
Если за садик платишь сам,заряди ей такую тему:
подавай на алики и разъепывайся со всеми тратами сама,а я постараюсь эту сумму сделать максимально мизирной.
Можно расчитать сумму аликов и если ты тратишь больше,требуй с нею расписку за полученные бабки будущим числом,иначе оставишишь ее ЧИСТО на алиментах...Она же тоже заинтересована в благах для ребенка..Вот и дави ее. Я так извращался с БЖ.

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Сообщение Хранитель » 11.08.11 15:31

Товарищи бывалые, подскажите, выгодно ли мне подавать на развод прямо сейчас? Всех нюансов не знаю. Наверно к юристам обращусь. Просто хотел санчас на месяц-полтора, чтобы на ноги встать и оклиматься. Какой план действий самый рациональный? P.S. Про ребенка всё понял. Сын мой и отказываться от него не собираюсь. Словестный понос жены по поводу ребенка пресеку. Но как правильно построить общение с сыном пока смутно понимаю, но, думаю что это придёт.

Дым
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21.01.10 13:02

Сообщение Дым » 11.08.11 15:54

Автор, поскольку решение принятоЮ затягивать смысла нет. А то и правда в 30 кедами от инфаркта щелкнешь, али на стакан прыгнешь, а сие некашерно. Промедление имеет смысл только при потребности вывода активов или очернения з.п. Время-это ресурс невосполняемый.
Сам лучше нервы не трепи, доверенность адвокату.

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Сообщение Хранитель » 11.08.11 15:59

Принято. Спасибо за дельный совет! Завтра же займусь. Нервы дороже. И так их не осталось. Помню еще как корвалол ночами на кухне хлестал чтобы уснуть.

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 11.08.11 16:06

Автора хотят "заковрить", у его жены почти получилось.

Развестись можно, потом камбеки, качели.

Может у автора получится ей мозги вправить?
Например, на санчас, на месяц или два. Она захочет камбэка -> вернуться и донести до неё, что либо она останется разведенкой, либо начинает уважать Хранителя, тут она должна понять, что любой косяк - это конец ваших отношений. Но они такие тупые, что скорее всего, автор потерял уважение навсегда.

Дым
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21.01.10 13:02

Сообщение Дым » 11.08.11 16:18

Из опыта-вправить моск в 30 лет, да еще тетке-да еще ценой усилий, совместмых с нормальной жизнью-не удавалось НИКОМУ. Не, ну если прет от садомазо-каждый вечер жене 3.14дюлей ногами по печени-потом корвалол али фотка с феназипамом. Дело вкуса.

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 11.08.11 16:19

Pavelreg писал(а): Но они такие тупые, что скорее всего, автор потерял уважение навсегда.
Так и есть.
Автор, делай что задумал. Кури форум, занимайся собой. Тоска потихоньку улетучится.

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Сообщение Хранитель » 11.08.11 17:08

Pavelreg писал(а):Может у автора получится ей мозги вправить?
Пробовал и не один раз. Раньше мягко но настойчиво. Когда вот последний раз с дачи приехал - жестко. Условие она поняла- что не так- сразу развод. Или как я сказал, или досвидос в тот же день. Мысль-то до неё донес. Но, видимо, серьезно мои слова не восприняла. Пугаться-то ей нечего, кроме как меня потерять. Хотя, я думаю, что любит она меня. Да что уже об этом говорить.

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Сообщение Хранитель » 11.08.11 17:14

Комбэк номер один.
Звонила сейчас. Супер мягким голосом любящей жены:
-Приедешь сегодня домой?
-Нет
-А может приедешь?
-Нет
-Просто поговорить
-Нам сейчас не о чем говорить. Потом поговорим.
-Когда потом?
-Когда у меня будет время. Я сейчас занят.
-А, ну понятно., (вешает трубку)

Если не возьмусь сейчас за работу - уволят на*рен и все дела.

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Сообщение Хранитель » 11.08.11 17:18

Дым писал(а):Не, ну если прет от садомазо-каждый вечер

Да -да, не вариант. Я это быстро понял. Дома надо отдыхать. Раз в месяц можно, но не каждый день. Это не жизнь.

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Re: До последнего думал что смогу. В копилку коллективного о

Сообщение Хранитель » 11.08.11 17:43

Квазинаныч писал(а):Когда ты на её территории - это очень мощный рычаг для манипуляций.
Это верно. Меня раз 8 выставляли. Но мирились. Была мысль поставить условие - жить на моей территории. Возможность есть такая. Всё та же квартира в которой начинали жить. Может условия не супер,но всё же. Этот вариант даже озвучивать ей не стал (садик рядом с домом помешал). Как думаете, это бы прокатило? Переехать на другой конец города в квартиру без условий и вдалеке от любимой мамы? Сомневаюсь что-то.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 11.08.11 17:47

Автор, про сына твоего - всё будет чикипуки. Потому что это твоё до конца дней твоих и ты это понимаешь и этого хочешь. Дави гадину :twisted: , и будет тебе счастье. Сам в таком положении сейчас. Но у меня двое... Активы, дети... И СДС-БЖ, раскайфованные неуёво нами в своё время... Держись! И гони её нах. Воспитание финансами рулит. Сам сейчас испытываю БЖ бабловым вопросом. Меньше денег в руки! Очернить ЗП - тема. Ни шагу назад в отношении бебика своего!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Nebovruke, Oslik и 74 гостя