Ушел за флашки.Нужны советы!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ДоберMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31.03.11 19:49
Откуда: Геленджик

Ушел за флашки.Нужны советы!

Сообщение ДоберMan » 31.03.11 21:32

Здравствуйте.Пишу на кпк,потому не судите строго.Итак:Мне 32г,жене 31г,в браке 10лет,сыну старшему-9л,младшему-8мес.Женился по залету,но так как реально любил,посчитал что все к лучшему.Как и у многих здесь,имею полностью стандартную ситуацию т.е.-после рождения старшего,проверка на прогиб(я прогнулся),манипуляция сексом,потом оскорбления,в общем на пару с тещей опустили меня прктически полностью(практически-в смысле я еще как то вяло но огрызался).Полтора года назад был даже у нее и васек.Затребовала развода(мол не люблю я тебя,жить с тобой не буду и призналась в чувствах к ваську).Меня все это дело сильно встряхнуло(переживал два месяца,просил одуматься и все такое),но благодаря друзьям оказавшим моральную поддержку оклемался.В этот момент как глаза открылись!До меня дошло,что я стал тряпкой и реально возненавидел ее.Я как оковы с сознания и пелену с глаз сбросил!Жили вместе,но я ездил в другой город(подготавливался к переезду туда,налаживал связи,восстановил отношения со старыми друзьями),с женой мирно обговорили условия развода.В общем-расставались по хорошему.И ТУТ!!!...жена заявляет что беременна!!!Сразу проясню ситуацию-от меня беременна(залез на не пару раз по старой памяти да и она не возражала),васек не причем т.к.дело было дома,она сидела в отпуске дома два месяца у меня на глазах а васек северянин и находился в пяти тыс.км.И тут началось..."Это знак СВЫШЕ,давай жить не разводиться и начнем все сначала"+прессинг родственников,в общем я повелся.Был тяжелый разговор,где я поставил определенные условия и заявил,что возврата к ПРЕЖНЕМУ не будет и как мы жили до этого,такого тоже не будет.Родился сын,моя копия,только уменьшеная(однозначно).Родился с пороком сердца,был прооперирован и на последнем обследовании мне сказали-обсалютно здоров,даже ограничения на профессиональный спорт сняли(ес захочет когда вырастит).Чего все это стоило,в плане нервов и денег-знает только Бог.Далее:Все стало возвращаться на круги своя...Унижения,оскорбления от нее и тещи,ярко выраженное превращение меня в добытчика денег и удовлетворение других потребностей(няньки,уборщика,и т.п.).Я тихо кипел и чувствовал как меня гнут снова,манипулируя детьми.Четыре дня тому,на повелительный окрик с утра(спим мы с рождения второго сына в разных комнатах со всеми вытекающими),"Иди к ребенку",я встал и пошел куда велели медленно закипая,приняв сынишку,был обруган и мне повелели быть все делать тихо т.к. Она идет спать.Накрыло...Я тихо сказал,что можеш идти накуй а не спать.Шо тут началось!!!Меня,здорового мужика(193/105),всю жизнь спортом занимаюсь(был моей единств отдушиной),в буквальном смысле ИЗБИЛИ и ПОВЕЛЕЛИ убираться из моего же дома нахрен.Я спокойно начал собирать вещи...Тут подскочила теща,и с криком-"Ты уйдешь тогда,когда поднимешь на ноги детей",принялась вырывать из рук мое шматье.Меня накрыло...Акуратно шмякнул об стену сначала тещу,потом выбежавшую на визг жену.Спокойно дособирался,и ушел.Все произходило на глазах у старшего(я видел как он плакал в своей комнате когда я собирался).Уехал я в тот город,в который собирался переезжать когда собирались разводиться.Друзья приняли меня,предложили кров и даже пытались денег дать на первое время.
Теперь хочу сказать следующее-свои ошибки знаю и осознаю,тыкать мне что я олень,не надо.Млять,я реально хотел сохранить семью!Итог:дом;участок земли с планом под застройку(строить не начал еще);машина-все осталось "там",вместе с документами.Все кроме машины,записано на меня,все нажито в браке.Зарабатываю выше среднего по стране.Начат санчас."Уходя,уходи"-в этот ад я не вернусь.(знаю,что надо было раньше).Вопрос к Гуру:как строить отношения с детьми во время санчаса?Как ГРАМОТНО себя вести после санчаса?Я через две недели лечу на работу(месяц на месяц на севере),отпуск у меня с середины июля,отпуск три месяца,за время которого хочу решить вопросы(хочется мирно),о разделе имущества и разводе в суде.Как себя вести до отпуска?

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 31.03.11 22:08

Не гуру, но первонахну типа.

Неясна постановка вопроса. Как общаться в ближайшие 2 недели со старшим?
Если есть техническая возможность, то в любом месте, но не у БЖ и её присутствия.
Потом будет видно, неясна ситуация - на каком расстоянии сыновья.

Раздел имущества будет длительным, иск на развод и раздел нужно разделить (не подавать в одном документе), но это думаю адвокат скажет. Срочно его нужно искать и заряжать иски.

Опасайся 116 статьи УК. Они уже могли накатать заяву.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 31.03.11 22:09

Тебе нужно было выговориться-ты это сделал. Наверное стало как то легче? С детьми связь держи постоянно, только они теперь твоя семья. Мобилы купи им, интернет..., сейчас это не проблема, выходные, праздники, отпуска -с ними.
Ты уже все решил поэтому трезво обмозгуй по имуществу, успокойся на санчасе, развод и вперед в новую жизнь.

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 31.03.11 22:10

Уважаю последнее решение! Мне бы такую решимость.

Andraxen
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18.11.09 19:17

Сообщение Andraxen » 31.03.11 22:19

Круто. Все через это проходят в той или иной степени. А ты молодец - решение волевое и обжалованию не подлежит. Насчет документов - надо было забрать все-таки. Может есть там близкие друзья - пусть зайдут и внаглую заберут пока "твои" не додумались. Перешлют почтой али как. Так спокойнее будет. Имхо.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 31.03.11 22:23

sergios писал(а):Уважаю последнее решение! Мне бы такую решимость.
Какое решение?
Возможно многолетний процесс по разделу имущества отложить на 3 месяца?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 31.03.11 22:28

Вести себя по отношению к жене и теще-нагло,дерзко,подло,жестоко,можно беспредельно но быть аккуратным в плане беспредела,приступать закон надо с умом...
В плане раздела имущества-опять же, всеми правдами и не правдами отжимать все по максималу.
Старшему сыну надо постараться все объяснить..
Уверен сцуки будут препятсвовать общению с детьми,пытаться вырвать максимум алиментов...ну что поделать ЭТО ВОЙНА...
Советуйся с юристами,уводи официалку и постарайся их обломать...
За детей тоже можно бодаться до бесконечности...
Терпения и удачи :wink:

Аватара пользователя
ДоберMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31.03.11 19:49
Откуда: Геленджик

Сообщение ДоберMan » 31.03.11 22:52

Спасибо за поддержку.Нет возможности без нее с сыновьями общаться,никак.Как большинство ей подобных,она является хорошей матерью,и это обьективно.Буду думать как построить общение с сыновьями.В данный мосент решил для себя следующее:
1)Схожу на юрконсультацию.
2)Попробую уламать на фиксированные алименты,или отказ от них под угрозой полного раздела имущества и разделении бремени по кредитам(они жадные бабенки,может и поведуться,а то 30тыс алиментов не фантанирует платить).
3)Можно поманипулировать угрозой забрать старшего сына себе(после декрета она по любому выйдет на работу,а работает тоже на севере,и мы с ней окажемся в равном положении),моя мать учитель и очень даже ЗА,повоспитывать внука.Вдруг выгорит,и сына отсужу.Правда придется снова на Север переезжать,к матери.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 31.03.11 23:01

автор а че теща делает в твоем доме :shock:

Вольфрам
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02.01.11 02:22

Сообщение Вольфрам » 31.03.11 23:02

Флуд. Предупреждение
Лё

Аватара пользователя
Раста
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10.01.11 14:49

Сообщение Раста » 31.03.11 23:26

Блииин... Я думал у меня проблемы...
А по советам: Плюсуюсь к волку
консультируйся, отжимай имущество и сына

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 31.03.11 23:28

Автор, прежде чем излагать далеко идущие планы, объясните обстановку.
Дом ваш, там проживает БЖ с детьми и тёща?
Кто, где прописан, все?

Аватара пользователя
ДоберMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31.03.11 19:49
Откуда: Геленджик

Сообщение ДоберMan » 31.03.11 23:30

Юмор принял!От души поржал.По поводу тещи,дело было так:видя,что я нормален и адекватен,быстренько(после нашей с женой свадьбы),спровацировала развод с мужем(третим мужем)и под видом помощи с ребенком жене,сначала оставалась на время когда я на вахту уезжал,а потом и совсем прижилась.Млять.Токо недавно дошло,что это походило на изощьренный план,расчитанный на годы.Поначалу,реально помогала,не могу не признать.Зато потом,как то резко превратилась в таааакую тварь,что даже с дочерью грызется...Особенно когда мы с Севера переехали в Краснодарский край.Вот как то так.Я уже говорил,в то время,как закалдован был,нихрена не видел что в реале твориться.Щас сам в ужасе,када очки розовые слетели.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 31.03.11 23:45

Мирного раздела не будет. Идите к адвокату (если сыну 8 месяцев) то у вас два месяца еще есть. Если есть деньги на депозите - снимайте. И вообще, вы так засобирались резко из квартиры, а что мешало их выкинуть? Я бы даже манатки зимние напялить не дал, под сраку на лестницу и все. Манатки в этот же день на помойку, её не её, ходить не в чем - не совершает половой акт.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Re: Ушел за флашки.Нужны советы!

Сообщение tucha » 31.03.11 23:48

ДоберMan писал(а):Все кроме машины,записано на меня,все нажито в браке.Зарабатываю выше среднего по стране.
пиля. счастливчик!
ДоберMan писал(а):Начат санчас."Уходя,уходи"-в этот ад я не вернусь.
и голова на месте
ДоберMan писал(а):Как ГРАМОТНО себя вести после санчаса?
глупый вопрос. после сенчаса ты уже будешь другим советовать как себя вести
ДоберMan писал(а):Как себя вести до отпуска?
продолжать САНЧАС.

Аватара пользователя
ДоберMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31.03.11 19:49
Откуда: Геленджик

Сообщение ДоберMan » 01.04.11 00:02

На сегодняшний день,обстановка следующая:Дом,куплен во время брака,при переезде с северов.За дом еще торчу банку порядка 400тыс.Дом записан на меня.Прописаны все в нем(сановья,я,БЖ,теща).Есть участок под Краснодаром(покупался для строительства дома),с рыночной стоимостью на седня,порядка 500т.В планах у меня было построиться,и продажей старого дома,окупить постройку нового.Участок тоже оформлен на меня.Есть новая машина(1,5г),оформлена на жену(кредитная,торчит жена за нее щас около150т банку).Еще в активе моя работа(Север,вахта межрегионная,ЗП-хорошая).Вот.
По моему настроению,если удасца уговорить БЖ на отказ от алиментов,даже с учетом того,что я ей оставлю ВСЕ,то смогу восстановиться года через четыре(будет и дом и машина и все в доме),зарплата позволяет.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Re: Ушел за флашки.Нужны советы!

Сообщение He_loh » 01.04.11 00:02

tucha писал(а):пиля. счастливчик!
Ага.
Дом поделят - 3/4 жены и детей.
Автору взамен на долю дадут машину (если будет мировое соглашение), может ещё клочок земли.
Загонит машину на участок и будет в ней жить.
И пытаться отсудить старшего.
Придёт к нему опека - а какие у Вас условия проживания?
Съёмная квартира тоже "не канает".

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Re: Ушел за флашки.Нужны советы!

Сообщение tucha » 01.04.11 00:07

ДоберMan писал(а):машина-все осталось "там",вместе с документами.
боец, а это залет(с)
тебе туда придется возвращаться. и чем скорее тем лучше :!:

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Re: Ушел за флашки.Нужны советы!

Сообщение tucha » 01.04.11 00:16

He_loh писал(а):Дом поделят - 3/4 жены и детей.
н-дя ^sad^ погорячился...

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 01.04.11 00:25

Свобода стОит недешево. Но и не запредельно :D

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 01.04.11 00:34

ДоберMan писал(а): По моему настроению,если удасца уговорить БЖ на отказ от алиментов,даже с учетом того,что я ей оставлю ВСЕ,то смогу восстановиться года через четыре(будет и дом и машина и все в доме),зарплата позволяет.
как вы уговорите её отказаться? она в любой момент может передумать. а вот вы с дележкой ограничены тремя годами. старший сын с вами хочет жить или с матерью?

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 01.04.11 00:35

ДоберMan писал(а):хочется мирно
Не будет.
ДоберMan писал(а):если удасца уговорить БЖ на отказ от алиментов
Нотариальный отказ от алиментов ничтожен.
Даже подписав его, вы можете взыскать с отца ребенка средства на содержание несовершеннолетнего.
http://www.svem.ru/question/235974/

Готовьтесь к войне. Ваше положение очень не хорошее.
Разделы имущества идут годами.
В вашей ситуации, математически - земля идёт за кредиты.
Какое соотношение 1/4 доли стоимости дома и стоимостью машины?
+ в суде не математическая логика, а против вас.

Да, на развод вы можете подать только через 4 месяца.
Раздел лучше начинать немедленно.

И ещё.
Вы пока не увидели истинного лица Вашей "жены".

БЖ где берёт деньги на оплату кредита?

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 01.04.11 00:43

Лё писал(а): старший сын с вами хочет жить или с матерью?
Без разницы.
Автор по вахтам работает.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 01.04.11 00:46

Автор
В стартопике понравилось отсутствие соплей и звездостраданий плюс трезвое осознание обшибок и целей. Это немалого стоит.
По поставленным вопросам.

Юридические вопросы нужно решать в реале. Но советы и мнения форумчан помогут где то скорректировать ход мыслей.
ДоберMan писал(а): По моему настроению,если удасца уговорить БЖ на отказ от алиментов,даже с учетом того,что я ей оставлю ВСЕ,то смогу восстановиться года через четыре(будет и дом и машина и все в доме),зарплата позволяет.
Как я понял, вы считаете выгодным вариант отказа от алиментов в пользу оставить ВСЕ сейчас? Уверены? Я не юрист, но вроде как отказ от алиментов ерунда. Есть ли шанс урезать легальную з/п?
В целом жизненная правда такая:
Никакого благородства. Не поступайте как "Натоящий мужчина".
чем меньше вы оставите жене, тем лучше будут ваши шансы на отцовство.
Хочешь мира - готовься к войне (с)

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Re: Ушел за флашки.Нужны советы!

Сообщение ТанчеГ » 01.04.11 00:48

He_loh писал(а):Дом поделят - 3/4 жены и детей.
С какого перепугу? Просвяти неразумного! :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей