Иностранки

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
искатель
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09.01.08 20:53
Откуда: Stuttgart, BW

Иностранки

Сообщение искатель » 26.07.08 12:12

Решил открыть тему здесь, т.к. в статье "99 признаков.." эта тема немного затрагивалась.

Вопрос вот в чем. Раньше я как-то и не принимал в сьерьез интстранок, но уже более полугода живу не на родине. К тому же здесь довольно много приезжик, причем с самых разных уголков мира. На форуме уже поднималась тема про "выбирать из своего круга" и я в общем согласен с тем что между людьми должно быть достаточно много общего. Но в то же время, разница между славянами и некоторыми европейцами не на столько большая чем например с народами средней азии.
На данный момент у меня уже есть несколько знакомых, которые всерьез натолкнули меня на мысль о возможности отношений с не-славянами. Но вот как-то пока нет полного внутреннего согласия, причем не понятно почему. Язык, пусть и не родной, но общий есть, а люди любых национальностей есть и хорошие и плохие. Но среди моих знакомых примеров нет и мне трудно взвесить все за и против, т.е. какие-то подводные камни то должны быть. Посему прошу поделится личным опытом, в конце концов, в СССР тоже было много народов с очень разными традициями, может и есть примеры удачных совмещений?

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 26.07.08 13:08

Один на тысячу. У ваших детей будет возможность отношений с аборигенами, у вас ее практически нет. Ментальность, как не прискорбно, вы просто друг друга не поймете.

искатель
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09.01.08 20:53
Откуда: Stuttgart, BW

Сообщение искатель » 26.07.08 13:21

Ну честно говоря меня больше интересуют те кто тоже приезжие. А среди молодежы здесь каждый третий не немец, так что...

Просто был прицидент, не знаю, может чуть дальше расскажу попродробнее. А пока меня просто интересую мнения тех кто сталкивался, непосредственно или родственники и близкие друзья.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 26.07.08 16:46

А тут наверное имеет значение,кто привык доминировать,
современные немки,насколько я наслышан, не очень то готовы подстроиться под мужчину.
а тогда значит прогибаться придётся вам.
если вас такая роль в совместном проживании устраивает, то нет проблем.
но среди моих знакомых,живущих в Германии все женаты ,как правило на соотечественницах, хотя по их признанию, найти среди ,вновь прибывших,хорошую жену,с которой хотелось бы прожить совместную жизнь, тоже не так легко.
зараза феминизма делает своё чёрное дело...

искатель
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09.01.08 20:53
Откуда: Stuttgart, BW

Сообщение искатель » 26.07.08 19:19

Так не за немок то речь и идет :)

raskat
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06.04.08 15:27
Откуда: южней Амударьи

Сообщение raskat » 27.07.08 13:24

Пример из близкого окружения7
Теперь уже мужчина около 40 приехал в ГЭЙманию в 1979. То-се,вырос,отучился,обжился,как и все сюда прибывшие(за исключением Вашего покорного слуги и еще очень немногих) постарался онемечиться всеми силами,всеми,поверьте. В связи с энтим делом жанилси парниша на местной фройляйн. Резюме: 2 детей,толковые,кстати,детки,вот тока ни слова по-русски не понимающие и ,есессно,не говорящие. Успешно куплен и не менее успешно продан домишко. Почему продан? Дык развелись оне не 11 году совместного проживания. Ну в итоге женился он вторично на нашей,ребенок уже как года 3,шпарит на великом и могучем. Ну а детки от первой постоянно у него,и с нами на наших (прости, Господи!) пьянках,от которых они (да и мы,канеш) в полнейшем восторге,ибо так колдырить да угорать более ни один народ не может. Это,конечно,не повод для особой гордости,но сильно подозреваю,что это и было одной из причин развода,разница менталитетов,туды ее в качель,ничего не попипешь!

P.S. Всех со Светлым Праздником Крещения Руси!!!

искатель
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09.01.08 20:53
Откуда: Stuttgart, BW

Сообщение искатель » 27.07.08 16:09

Ладно, чувствую что вопрос надо дополнить более подробными исходными данными. Скажу сразу, коренные мне не нравятся. Бывают, конечно, и симпотные, но.. короче, они холодные какие-то. Меня больше интересуют ауслэндеры, как и я.

Итак, что собственно меня натолкнуло на то чтобы всерьез задуматся над этим вопросом:
-На курсах немецкого, куда я хожу есть целые толпы из Испании, Португалии и Латинской Америки. Есть конечно еще много кто(особенно Китайцев много). Итальянцы, кстати, не очень мне понравились, какие-то очень уж хитровыделанные. Так вот латиносы очень прикольными оказались(причем как М так и Ж). Простые(в хорошем смысле), открытые, общительные. У некоторых хороший английский (что сейчас для меня важно, т.к. мой немецкий пока не очень).
-На работы была временная сотрудница(больше всего я потом призадумался). Вкратце: отец испанец, мать швейцарка, младшая из 3х детей в семье. В Германию приехали лет 15 назад, т.е. всю школу тут училась. Немецкий без акцента но у меня язык не повернется немкой назвать. Родным языком считает испанский. Очень-очень хорошо говорит по-английски. В хорошем смысле простая, общительная и т.д. (при том что наши с экстерьером такого класса вообще цены себе не сложат). Т.е. это интересный экземпляр еще и потому что родители тоже очень разных стран и соответсвенно менталитетов.

Ну и еще одно. Подобного рода людей тут гораздо больше чем наших. Причин тому несколько:
1 - Испания и Португалия это вообще евросоюз, им свободно можно перемещатся, работать и учится здесь.
2 - Странам латинской америки тоже безвизовый вьезд и прибывание до 90 дней(т.е. найти тут работу или поступить в ВУЗ им намного проще чем нашим).

Вот такие пироги.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 27.07.08 16:15

А чего ты хочешь то?

искатель
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09.01.08 20:53
Откуда: Stuttgart, BW

Сообщение искатель » 27.07.08 16:58

Как чего? Чтобы мне было хоршо. Ну и тем кто рядом заодно.

Собственно еще скажу о том что меня настораживает. А это то, что есть у меня такая шальная мысль что может быть когд-то я таки буду нужен на родине и можно будет вернутся. И это для меня родина это родина, и надо очень много плюсов чтобы оставатся за границей, а как там будет черт его знает.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 27.07.08 17:00

И что ты тут будешь делать со шведкой или аргентинкой?
Купишь билет в один конец. :wink:

искатель
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09.01.08 20:53
Откуда: Stuttgart, BW

Сообщение искатель » 27.07.08 17:16

Да вот и получается - и так не так и эдак не эдак. Как говорила моя бабушка "набздиш - невгодиш і перднеш - розсердеш" :)

Хотня не понятно вообще что будет через 2-3 года. Может я и не захочу уже возвращатся или еще куда уеду. Просто тут грядет очень большой проект на работе, после которого я уже буду гораздо более ценным кадром. А вот родина что-то все больше и больше разочаровывает :(. Вон в июне был - это просто... в общем, нет слов, одни буквы.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 27.07.08 17:29

Искатель..,когда жить хорошо и прятно?Кода в голове все по полочкам разложено.Есть четкая цель- мечта и ты к ней идешь шаг за шагом.
А у тебя ?Уехал за лучшей жизнью, а что в ней делать сам не знаешь.. Нерешительный ты какой то.Есть люди, которых ни каким пряником ТАМ не удержишь (я из их числа), им хорошо дома, даже когда там бардак.Если ты уехал, знаит жить тебе там, цепляйся зубами за их жизнь, становись одним из них.. А то висьшь в воздухе.Значит тебе нужна такая же женщина!И нечего на прошлое олядываться, смотри в перед!

искатель
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09.01.08 20:53
Откуда: Stuttgart, BW

Сообщение искатель » 27.07.08 17:43

Да мне то сейчас очень даже не плохо. Но за державу обидно, елки-палки. Хотя с другой стороны, я сильно нужен был своей державе когда пытался отстоять свои права? Нет. И уехать у меня было много причин. В плане профессиональном - я ни капли не жалею что уехал. Просто быть одному в чужой стране, иногда тяжеловато. Уж на что я не был никогда сторонником больших шумных компаний, но все-таки как сейчас это немного перебор.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 27.07.08 18:21

За Державу не переживай...
Мое мнение. что критиковать ее могут только ее граждане, притом , живущие в ней... :wink:
Так..., давай возвращаться к иностранкам...
Реально ли с ними построить хорошую семью?
Они ведь в большинстве своем феминистки..Как это может устраивать украинца? :wink: Ты ее будешь ломать или гранить себя?

Практикантка Танечка
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16.03.08 15:20

Сообщение Практикантка Танечка » 27.07.08 20:01

Ну если испанки и прочие латиноамериканки то, может быть, и получится. Они же там все католики, семьи часто большие, женщина сидит дома и занимается хозяйством. Есть правда такой момент: уж если девушка приехала учиться, да еще и за границу, то наверное, у нее есть какие-то амбиции. Без них она бы и дома спокойно вышла замуж.
Расспросите о семье, узнайте, каковы приняты порядки, а главное, как она к ним относится (может, она скорее повеситься, чем повторит судьбу матери) и т.д. Учтите также, что в католических семьях глава семьи - отец, но огромнейшим влиянием обладает мать. Огромным.
Узнайте побольше, проанализируйте информацию, там и решите.
Ну и имейте ввиду: если хотите, чтобы ваш ребенок был хотя бы наполовину русским, его воспитанием придется заниматься очень плотно. Самому учить языку, рассказывать о истории России, возить на Родину и т.д. Не думайте, что ваша жена с радостью предложит всем этим заниматься. Хотите, чтобы было сделано хорошо, сделайте сами.
Удачи!
P. S. Женщины у них (особенно совсем молоденькие) очень хороши. Но быстро "вянут" в отличие от северянок

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 27.07.08 20:32

Латинки рулят, очень горячие девки. Смотри, затрахает в усмерть. :wink: Мне, лично, они очень нравятся и язык у них красивый. "Трахо негро пара минииэта"- песня, а не язык. :)

Аура
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20.04.08 02:38

Сообщение Аура » 27.07.08 21:30

А как они,верные или нет, выдержит ли русский их темперамент??? или ей несколько мужчина надо??

искатель
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09.01.08 20:53
Откуда: Stuttgart, BW

Сообщение искатель » 27.07.08 22:15

скорпи писал(а):За Державу не переживай...
Мое мнение. что критиковать ее могут только ее граждане, притом , живущие в ней... :wink:
Так..., давай возвращаться к иностранкам...
Реально ли с ними построить хорошую семью?
Они ведь в большинстве своем феминистки..Как это может устраивать украинца? :wink: Ты ее будешь ломать или гранить себя?
А мне вот не все равно. У меня там родители остались, брат с сестрой и ребенок от первого брака. Так что... очень не просто спокойно воспринимать что у власти враги народа. Ну да ладно, это отдельная тама и я тут попровить ничего не могу, пока не могу.

Итак, вернемся к основной теме. В общем я пока для себя решил что более детальное исследование имеет смысл. Без спешки, но можно этот вопрос прорабатывать.

А по поводу что горячие... ммм, сложно сказать что прям горячие, но магнитизм не децкий. Помню, как мы начали общатся с вышеупомянутой сотрудницей. Все началось с пересечения на лесничной клетке и традиционного tschüss.
На следующие день часа два протрещали, но до "как зовут" дошло аж еще на следующий день. И еще, я часто ловил себя на мысли что надо прерывать зрительный контакт, типа "еще сегодня работать". ХЗ что в них такое, мимика, жесты... короче la hechicera.

Т.е. это и притягивает и настораживает, блин.

Практикантка Танечка
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16.03.08 15:20

Сообщение Практикантка Танечка » 27.07.08 22:16

Верность не от национальности зависит. Могу вот что отметить: женщины латиноамериканских стран очень долго живут половой жизнью. Даже в 70 лет у них это случается пару раз в год. И там это считается вполне нормальным. Это находит подтверждение в литературных источниках. В противовес этому наша кульрура, в которой женщина, испытывающая желание, даже в 50 - похотливая бабка, на которую у мужа не должно стоять ни в коем разе.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 27.07.08 22:32

Практикантка Танечка писал(а):
Верность не от национальности зависит. .
правда? А почему тогда ТОЛЬКО наших на курортах Турции и Греции да и других странах "Наташами" называют ?
наверное из за верности ,да?
"Плач Ярославны" как прочитали,так сразу и поняли..кто самые верные, да?
Практикантка Танечка писал(а): Могу вот что отметить: женщины латиноамериканских стран очень долго живут половой жизнью. Даже в 70 лет у них это случается пару раз в год..
всё объяснимо
А потому что в этих странах тёплый климат и фригидные женщины там редкость,
не то,что в России, (больше половины фригидных)
увы,холодный климат оказал своё не лучшее воздействие даже на очень молодых женщин соотечественниц...

искатель
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09.01.08 20:53
Откуда: Stuttgart, BW

Сообщение искатель » 27.07.08 23:08

ИМХО верность больше зависит от воспитания. Просто у нас весь груз воспитания возложен на плечи родителей, которые в 13-15 лет воспринимаются детьми зачастую чуть ли не как враги. А общественного мнения по поводу что такое хорошо и что такое плохо толком нет. Вот и имеем. Когда-то была церьковь, потом партия, а щас вообще ниче. Кстати из наблюдений. В Европе женшины одеваются менее вызывающе чем у нас. И это при том что легальная проституция и прочее бла-бла-бла.

Практикантка Танечка
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16.03.08 15:20

Сообщение Практикантка Танечка » 28.07.08 17:07

правда? А почему тогда ТОЛЬКО наших на курортах Турции и Греции да и других странах "Наташами" называют ?
наверное из за верности ,да?
Просто в Турцию едут отдыхать в основном наши соотечественники - это самый дешевый курорт. Европейки тоже едут отдыхать к горячим южным парням, но в другие страны.
"Плач Ярославны" как прочитали,так сразу и поняли..кто самые верные, да?
Владимир, причем здесь вообще я? Я не знаю, кто самые верные женщины в мире, и возможно ли вывести какую-то закономерность от страны проживания. На мой взгляд есть только зависимость от величины города. В деревне сложнее "гулять".
увы,холодный климат оказал своё не лучшее воздействие даже на очень молодых женщин соотечественниц...
Соглашусь. От солнца зависит выработка тестостерона и других мужских гормнов, отвечающих за силу либидо. Поэтому южные женщины нередко усаты и излишне волосаты по сравнению с северянками. Также отмечу что холодный климат влияет и на мужчин. Либио норвежцев не сравнить с либидо тех же португальцев.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 28.07.08 19:48

Практикантка Танечка писал(а): Соглашусь. От солнца зависит выработка тестостерона и других мужских гормнов, отвечающих за силу либидо. Поэтому южные женщины нередко усаты и излишне волосаты по сравнению с северянками. Также отмечу что холодный климат влияет и на мужчин. Либио норвежцев не сравнить с либидо тех же португальцев.
а при чём тут это? и с чем вы согласитесь? ведь тема не о мужчинах..
вы скатились на обсуждение мужиков, а это вообще не по теме, если хотите это обсуждать,заведите отдельную тему,
а я упомянул о фригидности лишь на ваши слова о старухах которые хотят в 70 лет и объяснил ,почему.
стиль вашего же спора сказать что нибудь в противовес из чувства противоречия,и не важно по теме или не по теме..лишь бы поперёк...
что вносит путанницу в выяснении истины.

а на Турецких курортах хватает и немок и представительниц других наций,
но шалавами считают почему то все местные мужчины именно русских, увы. про немок там так не говорят, видимо те не ложатся в постель за чупа-чупс.

Практикантка Танечка
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16.03.08 15:20

Сообщение Практикантка Танечка » 28.07.08 20:59

Соглашусь с влиянием климата на либидо.
Мужиков я обсуждать не хочу, тему заводить не буду. Если вы восприняли это так, то прошу прощения.
стиль вашего же спора сказать что нибудь в противовес из чувства противоречия,и не важно по теме или не по теме..лишь бы поперёк...
Владимир, я с вами не спорю. Вы хотите, чтобы я согласилась с тем, что русские женщины - самые гулящие? Я не могу ни согласиться, ни опровергнуть. Я этим вопросом не интересовалась, в Турции и подобных заграницах не бывала.

raskat
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06.04.08 15:27
Откуда: южней Амударьи

Сообщение raskat » 28.07.08 21:25

Позвольте,милейший! Русские женщины фригидны?! Бросаю Вам прчатку,сударь,извольте защищаться! Насчет итальянок и латиноамериканок я скромно умолчу,но на защиту наших женщин встану грудью! Уверяю Вас,сударь,более прелестных нету,уж поверьте нАслово,огонь,ей-Богу,огонь. Да,иногда адский,дак кто без греха? Нет-нет,уважаемый, только русские ЖЕНЩИНЫ пополняют сонм ангелов на небесах!
P.S. О бабах я,эсессно,тоже умалчиваю

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя