Равноправие. Искать себе пару из своего круга?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Фея
бывалый
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 15.04.08 21:07

Равноправие. Искать себе пару из своего круга?

Сообщение Фея » 18.04.08 04:42

Если подобная тема была или пишу не по адресу, прошу мой пост удалить.

Последнее время мужчин все больше возмущает факт того, что им приходится оплачивать совместный поход в ресторан или платить за другое совместное времяпрепровождение, а также дарить подарки в период ухаживаний. И вроде как если девушка соглашается на предложение, то она ему становится чем-то "обязана". Чтобы ее нельзя было упрекнуть в "халявничестве" и назвать "динамщицей", она, следуя мужской логике, должна оплатить свои счета сама, или, если "не сошлись характерами", вернуть все затраченные на нее деньги, включая подарки.

У меня возникает вопрос.
Чем руководствуется мужчина, когда приглашает девушку в заведомо дорогой для нее ресторан? Или дарит дорогие подарки?
Это выглядит довольно двусмысленно. Девушка еще не знает, понравится ей общаться с этим мужчиной или нет, захочет ли она продолжить отношения. Подобные действия со стороны мужчин ставят ее в неловкое положение. Если честно признаться, что этот ресторан, горнолыжный курорт и т.п. тебе не по карману, в ответ скорее всего услышишь, что он приглашает, следовательно и платит, а подарок вообще знак искренней симпатии. Все бы ничего, но читаешь потом на форумах посты мужчин и недоумеваешь, как себя "правильно" вести.

Чтобы избегать подобных ситуаций, следует:
а) либо мужчинам ориентироваться на материальное положение девушки/женщины, чтобы иметь возможность узнать ее "на равных", то есть не ставить в положение "чем-то обязанной", но при этом ограничивать себя и свое общение с ней исключительно рамками ее финансовых возможностей;
б) либо выбирать себе спутниц среди женщин, которые зарабатывают столько же, но при этом ограничить свой выбор.

ЗЫ простите мне мой цинизм, но читая не менее циничные посты мужчин, сводящие отношения с женщинами к товарно-денежным, мне бы хотелось узнать, какой они видят достойный выход из щекотливых ситуаций, в которые сами же нас и ставят.

Аватара пользователя
cober
бывалый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09.07.07 13:21
Откуда: РФ

Сообщение cober » 18.04.08 06:28

Девушка должна отказаться от похода в дорогой ресторан или поменьше жрать и пить там, раз уж пошла.

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 18.04.08 09:34

Бред какой... Если Вы действительно не определились, чего Вам вообще надо, то естественно, нужно выбирать по своим средствам и стараться платить самой, это как минимум оградит Вас от подобных претензий.
а подарок вообще знак искренней симпатии
А Вы ждали, что Вам скажут, что это оплата, за то что он Вас будет трахать этой ночью? С симпатией естественно :lol:

Отказаться от подарка, потому, что это было бы неприлично, и возлагало бы на Вас некоторые обязательсва уже жадность не позволяет что-ли? Обалдеть :evil: ...

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 18.04.08 09:42

Фея, а не проще ли понять- нравится ли тебе мужчина и хочешь ли ты продолжения романа с ним еще до похода в ресторан? по-моему, ресторанам предшествует общение, выводы уже можно сделать..если еще не уверена, что этот мужчина "именно тот", то просто откажись идти в дорогое место, можно предложить обыкновенную кофейню, там счет его не напряжет, уверена...при чем тут мужчины и финансовые возможности женщины, не пойму..им всегда хочется показать свою состоятельность, вот и приглашают в красивые и дорогие, по их понятиям, места..выбор то за женщиной.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Re: Равноправие. Искать себе пару из своего круга?

Сообщение Lelik » 18.04.08 10:06

Фея писал(а):Чем руководствуется мужчина, когда приглашает девушку в заведомо дорогой для нее ресторан? Или дарит дорогие подарки?
Это выглядит довольно двусмысленно.
А вот меня в этом контексте всегда интересовало и интересует, чем руководствуется девушка принимая подобное приглашение? :roll:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.04.08 10:10

Последнее время мужчин все больше возмущает факт того, что им приходится оплачивать совместный поход в ресторан или платить за другое совместное времяпрепровождение, а также дарить подарки в период ухаживаний
где вы находите таких мужчин?
И вроде как если девушка соглашается на предложение, то она ему становится чем-то "обязана".
соглашаясь, девушка дает понять что она принимает ухаживания, и вступает в игру под названием - флирт.
Чтобы ее нельзя было упрекнуть в "халявничестве" и назвать "динамщицей", она, следуя мужской логике, должна оплатить свои счета сама, или, если "не сошлись характерами", вернуть все затраченные на нее деньги, включая подарки
мои соболезнования вам в том, что вам редко или совсем не попадаются мужчины. чтобы не называть женщину динамщицей, следуя мужской логике, девушка не должна принмиать подарки, знаки внимания от тех, с кем она не хочет ложиться в постель, не должна шантажировать сексом, точнее его отсутсвием. Динамщина, это та, кто принимая подарки и ухаживания совсем не собирается мужчине "давать". на форуме, есть форумчанка, dinamo, которая вас расскажет, что это такое.
Чем руководствуется мужчина, когда приглашает девушку в заведомо дорогой для нее ресторан? Или дарит дорогие подарки?
мужчина руководствуется тем, что хочет произвести впечатление на женщину, показать своей социальный статус. Ибо, представительныцы женского полУ, на форуме, это мессалина к примеру, срать - ой, какать рядом не сядут с тем, кто не обеспечит ей золотой унитаз.
мужчина должен идти в тот ресторан, счетв котором на двоих он может оплатить-)
Это выглядит довольно двусмысленно. Девушка еще не знает, понравится ей общаться с этим мужчиной или нет, захочет ли она продолжить отношения
не врите! ученые доказали, что женщине необходимы секунды, при первом знакомстве или встрече,чтобы решить даст она ему или нет. это во-первых, во-вторых, в ресторан приглашают на второй раз, поэтому, есть время для знакомства. в-третьих, вам ничто не мешает отказаться от похода в ректоран, предложив прогулку по парку, которая потом может привести, в ресторан, ну, или наоборот, вы точно будете знать что общатья больше не хотите. в-четвертых, если вы пошли в ресторна и поняли после его посещения, что не хотите общаться с человеком, то не ходите в ресторна с ним же еще раз., в-пятях, не надо много жрать в реторане, салатика будет достаточно , плюс кофе.
Если честно признаться, что этот ресторан, горнолыжный курорт
если на курорт приглашают сразу после знакомтсва, значит точно для того, чтобы трахать, поэтому, если не хотите трахаться и расплачитвьася телом, то не едьте.
Чтобы избегать подобных ситуаций, следует:
следует при принятии решения включать мозг.
либо мужчинам ориентироваться на материальное положение девушки/женщины, чтобы иметь возможность узнать ее "на равных", то есть не ставить в положение "чем-то обязанной", но при этом ограничивать себя и свое общение с ней исключительно рамками ее финансовых возможностей;
для этого девушка должна поработать со своей самооценкой.
либо выбирать себе спутниц среди женщин, которые зарабатывают столько же, но при этом ограничить свой выбор.
где и с кем знакомиться мы буде решать сами и не надо ограничивать наш выбор-.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 18.04.08 10:47

Знаете что, женщины, почему вот вы первые в ресторане заказ делаете? Этикет? Нет. Потому что черт его знает, что ты там назаказываешь. Почему потом я долго делаю заказ? потому что смотрю на ценники и считаю, что ты заказала.
Понимаете, чем больше заказываешь ты, тем меньше заказываю я. Нет, мне нежалко. Просто зачем заказывать греческий салат из которого ты ешь только оливки, суп, в котором остается всё кроме бульона. И знаете что? Ешьте с хлебом. Серьезно. Мне нежалко, просто он дешевый и полезный
(с) Незлобин.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 18.04.08 11:34

Для начала нужно менять воспитание подрастающих девиц, ориентацию на "правильные" ценности.
А так ситуация стандартная-знакомишся,понимаеш что девица хочет от жизни все и сразу,причем за мой счет,но в сама ничего в ответ предложить не хочет и не может. Разве что себя, но тут понимаеш, что она столько не стоит. :x

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 18.04.08 13:06

Искать себе пару из своего круга однозначно!!!!

И гораздо в большей мере чем к материальному положению, это относится к культуре (иногда поэтому и национальности, ибо нац.менталитет страшная вещь - не зная броду лучше в эту воду не соваться), положению, происхождению, мировоззрению и кругу интересов.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.04.08 13:50

Лёлик, Респект!
Фея, будте любезны ответить на вопрос:
А вот меня в этом контексте всегда интересовало и интересует, чем руководствуется девушка принимая подобное приглашение?

Аватара пользователя
cober
бывалый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09.07.07 13:21
Откуда: РФ

Сообщение cober » 18.04.08 13:53

хотелкой халявы

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 18.04.08 14:38

фи БоМЖ - сразу и в постель да?
девушка в 17-18 о постели не особо мечтает. она все больше про романтику
после 18 - все больше о белом платье и фате
так что принимая подарки - постель это уступка мужчине и нынешнему менталитету (я говорю о девушках естественно а не об уже имевших половые контакты дамах)
так что девушку а не опытную прожигательницу офисной жизни как раз приглашения в ресторан и подарки таки ставят в неловкое положение

руководствоваться же при принятии предложения в ресторан она может много чем кроме как желание сожрать всего и побольше и подороже (как видимо считают наши ответившие мужчины)
например:
- интересно - не была в ресторане ни разу. блин реально же интересно, что такого
- наивняк - не осознает что ресторан дорогой (потом то по ценам догадается но ДО того?)
- нравится мужчина может и тут вступает в силу боязнь его оттолкнуть если откажешься
- просто стереотип заложенный масс-медиа а-ля сериалы - типа красивых девушек зовут в ресторан сплошь благородные мужчины (не считающие потом размер счета)

а ваще дорогие мужчины - ну зачем через голову прыгать, если вам дорого в ресторан - сами зовите в пиццерию
блин я ни разу не приглашала друзей в кафе (на ДР свой) если кафе было мне не по карману. я не понимаю этого прийти и зажимая в руках кошелек напряженно считать а хватит ли денег расплатиться - да так действительно общение в кафе не в радость станет, ведь токо и занят подсчетом
и обратно если меня звали в кафе я у друзей прямо спрашивала на какой заказ у них рассчет.
ситуация с рестораном и полузнакомым мужчиной была 1 раз в жизни. и как раз я потопала с ним и как раз это был абсолютно наивняк, т.к. врубилась в тему я уже на месте. быстренько попрощалась и убежала.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.04.08 14:53

Елена, вы хоть иногда читайте условия задачи.
автор написала, что мужчина приглашает девушку в дорогой для НЕЕ ресторан.
во-вторых, за один поход в ресторан мужик девушку называть ДИнамо не будет, даже пр условии, что она ему не даст после него и они бульше не будут встречаться или они четко определят, что между ними ничгео не может быть.
и вы сами прекрасно описали вашу реакцию, когда просекли что да как.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 18.04.08 14:59

Elena, и потом нас уверяют, что дескать "девушки взрослеют раньше"... В чем взрослеют-то тогда? :lol:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.04.08 15:02

Быстрее понимают, чем мужики, чего же от них хотят на самом деле товарищи противоположного пола-)

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 18.04.08 15:08

Svobodniy писал(а): не врите! ученые доказали, что женщине необходимы секунды, при первом знакомстве или встрече,чтобы решить даст она ему или нет.
Ерунда. За секунды женщина еще может решить хочет она этого мужчину или не хочет. а вот даст или не даст это другой вопрос. Который решается дольше :lol:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.04.08 15:41

т.е. можно хотеть, но не давать?))
Да, Галина, век живи , век учись_))

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 18.04.08 15:46

Разумеется !!! :shock:
Даже если мужчина привлек физически, но высказывает мнения как совершенный ублюдок - зачем с ним связываться, да еще в постель ложиться?
И как правило сходу раскрываются не все, и сразу не всегда можно понять что за чудо перед тобой.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.04.08 15:59

Ильда, вы уже взросла и верите еще в то, что внешний образ не совпадает или не соответвует внутреннему содержанию у взсролых и сформировавшихся людей?.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 18.04.08 16:08

Svobodniy писал(а):Ильда, вы уже взросла и верите еще в то, что внешний образ не совпадает или не соответвует внутреннему содержанию у взсролых и сформировавшихся людей?.
Так случается, Svobodniy. Можно подумать у всех гадов на лице написано, что они такие :lol:
Ну или другой, очень простой пример, когда можно хотеть и не дать. Курортная симпатия. Девушке может и хочется, но она ж соображает, что симпатична она молодому человеку потому что море... солнце... хочется всяческих приятностей. А что потом? Суп с котом. ПОэтому и не дает :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.04.08 16:24

Фея,если у вас нет мыслей продинамить мужчину, то вы не примите приглашение во 2-й раз.Разберетесь на первом свидании.
А подарки можно принимать только , если есть отношения.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.04.08 16:36

т.е. девушка считает. что лучше удовлетвориться в душе?))
и , девушки в самом деле очень проницательны, они заранее знают все реально-возможные варианты развития событий-))
а теперь по поводу гадов, Галина, а вы знаете, у стервы написано на лице, что она стерва. это , как у нее сжаты губы, это выражение в глазах, это манера разговора, да много признаков. так что, про гады и не на лице, это вы лукавите.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 18.04.08 16:49

Ну скажем так Свободный, может и не гад (ибо это понятие субъективно).
Но понять сходу по первому впечатлению что с этим человеком у нас принципиально разные нравственные установки (или что-то навроде, чтобы встревать в отношения) - я лично не умею, мне его надо понаблюдать в ситуациях и разговорах, послушать о чем говорит и какие оценки делает.
А кидаться в койку с ходу не умею - воспитание старомодное.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 18.04.08 16:57

Нет, Svobodniy, не лукавлю. Человек всетаки не такое простое существо.
Насчет проницательности девушек. Конечно они не могут всего предугадать. Но всетаки думают о последствиях. Вынуждены думать. Потому что именно у них дети рождаются. и именно к ним общественное мнение строже. Да и самоуважение не последнее дело.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.04.08 17:08

Ильда, а вас часто с ходу приглашали?-)
мужчины тоже не сразу барышню нагибают-)
да, Галина, человек существо простое и сложное одновременно, но когда люди зрелые, то вся их жизнь написана у них на лице. молодежь это читает плохо, согласен, но на это и родители, чтобы учить дочь не идти в кабак с ходу.
и при чем тут самоуважение? если парень нравится, то не давать ему, это , понимаешь ли. самоуваженеи повышает, а дать ему, это понижает-)
ну, не смешн ли-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 35 гостей