Нужно ли оружие простым обывателям?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 30.11.10 21:57

Lelik писал(а):Наивная вера ряда представителей человечества в то, что оружие облагораживает или, как минимум, перевоспитывает, меня умиляет.
И напрасно!!! Оружие в руках оппонента о-о-очень даже облагораживает, умиротворяет и перенастраивает на конструктивный лад. Стопудняк, проверено! Не зря один из легендарных, вошедших в историю, револьверов носил имя "Peacekeeper"(Миротворец). По вашему, так - совпаденьице? 8)
Изображение

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 30.11.10 21:59

У так и у нас дубинка "аргумент". кто то от таких аргументов кровью отливает теперь.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.12.10 10:59

ББПЕ писал(а):Ответа то у вас нет...
Да есть. Просто попугайничать нет резона :wink: . Он, в общем-то, дан даже раньше, чем Вы зарегистрированы на форуме. Но отчего-то каждый новый участник не считает правилом вначале читать, а потом задавать вопросы :D .
К тому же, риторические вопросы не требуют содержательных ответов по определению, поэтому и сказал, каков вопрос, таков и ответ :wink: .

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.12.10 11:04

ТанчеГ писал(а):Не зря один из легендарных, вошедших в историю, револьверов носил имя "Peacekeeper"(Миротворец). По вашему, так - совпаденьице? 8)
Можно разных названий понапридумывать, которые не соответствуют сути, но ласкают слух :lol: .

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.12.10 11:14

ББПЕ писал(а):Это не вера, это наблюдение как разительно меняется поведение упомянутого контингента при появлении шанса расстаться с жизнью здесь и сейчас. Так что это не перевоспитание и облагораживание а элементарный инстинкт самосохранения заставляет вести себя примерно. Статистика снижения количества преступлений при разрешении ношения оружия это лишь подтверждает.
Читайте тему, пожалуйста. Там в сообщениях за 2005-2006 года есть все обоснования ошибочности подобных утверждений. Равно, как и опровержение статистических данных, коими так любят бравировать ратающие за всеобщее вооружение. Подобная статистика существует исключительно на персональных сайтах подобных людей, официальная же разнится с ней. Ссылки на официальную статистику были приведены г-ом Байкером, который не успел перевести их перед тем, как разместить на форуме и которые частично были переведены мной. Ищите, да обрящете :D .

Аватара пользователя
ББПЕ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.11.09 02:19
Откуда: Логово Анонимуса

Сообщение ББПЕ » 01.12.10 14:21

Lelik писал(а):Да есть. Просто попугайничать нет резона :wink: . Он, в общем-то, дан даже раньше, чем Вы зарегистрированы на форуме. Но отчего-то каждый новый участник не считает правилом вначале читать, а потом задавать вопросы :D .
К тому же, риторические вопросы не требуют содержательных ответов по определению, поэтому и сказал, каков вопрос, таков и ответ :wink: .
Надеюсь вы правильно поняли мою позицию по данному вопросу.
Лё писал(а):У так и у нас дубинка "аргумент". кто то от таких аргументов кровью отливает теперь.
Дубинка вроде не оружие а спецсредство... :)
Lelik писал(а):Читайте тему, пожалуйста. Там в сообщениях за 2005-2006 года есть все обоснования ошибочности подобных утверждений. Равно, как и опровержение статистических данных, коими так любят бравировать ратающие за всеобщее вооружение. Подобная статистика существует исключительно на персональных сайтах подобных людей, официальная же разнится с ней. Ссылки на официальную статистику были приведены г-ом Байкером, который не успел перевести их перед тем, как разместить на форуме и которые частично были переведены мной. Ищите, да обрящете :D .
Помилуйте меня Lelik, читать больше ста страниц холивара и флуда нет желания, могли бы уже миниФАК сделать и всех туда посылать если вам так интересна эта тема, был бы искренне благодарен.
Пойду прочитаю первые 16 страниц темы...

Andron
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20.12.06 01:41
Откуда: Питер
Пол: М

Сообщение Andron » 01.12.10 17:21

http://www.ura.ru/content/svrd/01-12-20 ... 22680.html
Водитель снегоуборочной техники, разгребая завалы, заметил, что со стоянки не может выбраться забуксовавшая фура. Остановившись, он предложил свою помощь водителю грузовика. Для совершения безопасного маневра оставалось только договориться с водителем оказавшейся рядом иномарки Infiniti – его попросили немного сдать назад.

Это предложение вызвало неадекватную реакцию владельца иномарки: произошел спор, в результате которого мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в лицо водителю грейдера. С рваной раной и контузией сетчатки глаз пострадавший был доставлен в больницу. Водитель Infiniti сразу после выстрела сел в машину и скрылся с места происшествия.
Но резнострела нам мало. Давайте огнестрельный КС в массы! А то пока раненых больше, чем убитых.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 01.12.10 17:43

Ути, муси-пуси, какая досада! Да не, нам на самом-то деле и КС-а мало, я б не отказался от чё-нить типа Heckler und Koch MP-5k
Изображение

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 01.12.10 22:46

Lelik писал(а):опровержение статистических данных, коими так любят бравировать ратающие за всеобщее вооружение.
я больше верю собственному жизненному опыту и опыту моего круга, многим КС реально спасал жизнь, а за всеобщее я не ратую, те кто идут на убой, действительно против КС :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 02.12.10 11:15

ББПЕ писал(а):Помилуйте меня Lelik, читать больше ста страниц холивара и флуда нет желания
Так это ж формат форума, а не доски объявлений и не гостевой книги, где зашел, отметился и ушел, тут таки читать необходимо :D .
ББПЕ писал(а):могли бы уже миниФАК сделать и всех туда посылать если вам так интересна эта тема, был бы искренне благодарен.
Пойду прочитаю первые 16 страниц темы...

Мне, в общем-то, эта тема уже не очень интересна. Потому, как почти уверен, что оружейное лобби ничего не добъется. Но уже выносил аналогичное предложение сделать перечень аргументов сторонников оружия в массы, г-н Zol51 сделал, что сумел и как получилось, однако, это совершенно не перечень аргументов, как он должен быть, а саркастические размышления г-на Zol51 на тему. Ознакомиться с этим можно где-то на 100-115 странице. Но отвечать на это у меня до сих пор руки не поднимаются 8) .

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 05.12.10 06:02

форумчане. поздравьте с приобретением. Давно искал, наконец-то нашел систему ТОЗ-106( в простонародье" Смерть председателю") - праактически обрез 20-го калибра с болтовым затвором. http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 401635.jpg

Достался он - практически новым по смешной цене.

Очень удобная штука. По классификации- охотничий гладкоствольный пистолет.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 05.12.10 06:05

Korcharot писал(а):при этом ситуация с Евсюковым могло не быть, встреться ему в начале кровавой бани чел с КС :?
Не неси херни о Денисе. Я знаю его лично. Вся история с Евсюковым- это организованный спецслужбами террористический акт с применением психотропных веществ.. Цель- снятие Пронина, дляч ослабления Лужкова.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 06.12.10 00:06

мне пох.. чей это акт, я про то, что КС в руках покупателя мог спасти жизни людей, кстати разрекламированный тобой ствол со сложенным прикладом стреляет?

Аватара пользователя
Антивирус
бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 03.07.09 16:12

Сообщение Антивирус » 06.12.10 09:18

улисс писал(а):Вся история с Евсюковым- это организованный спецслужбами террористический акт с применением психотропных веществ.. Цель- снятие Пронина, дляч ослабления Лужкова.
уверен, что улисс не трепет языком просто так. И какие этим словам доказательства, акромя процитированных буковок? Ведь как говорится - слов к делу не пришьешь :?
А то ведь кого угодно таким макаром можно "реабилитировать" :?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 06.12.10 12:27

а у Улисса какие доказательства будут ?! Ну и сходил бы на суд над евсючонком , да выступил свидетелем, раз он такой в опу не виновный... :?

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 12.12.10 13:54

Интересная репитиция, москвичи вчера была? Ответка готовится.
http://niova.livejournal.com/62919.html

Великая Пустота вас охраняет, господа буддисты или появились мысли о самозащите?
:)


Ле, Вы так и не ответили на два последних вопроса. О Югославском сценарии и личных мнениях граждан из стран, где разрешен КС, их опасения и мнения по этому вопиющему поводу. :)

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 12.12.10 18:39

Я понятия не имею что происходит в Югославии, но я был в штатах где этот вопрос имеет место быть, равно как и в Германии.

Вы мне тоже не ответили на вопрос. где гарантии того, что у нас студент в ВУЗе (к примеру) не устроит перестрелку (распсиховавшись). И где вообще гарантия что не будет повторения того, что периодический случается в странах где КС разрешен?

Вы пока что говорите что то там об ответственности, которая вдруг должна появиться у человека купившего КС, наив, увы.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 12.12.10 19:12

В Югославии просходило..
Похищение людей еще до начала войны на органы. Да много чего там было. И так же народ был беззащитен. Спровоцировали по нарастающей разгул мусульсанского беспредела, а затем, дождавшись ответной реакции, разделили страну, добавив к похищенным 300 тыс человек еще могил.

Тоже пришлось побывать в штатах. Незаметил там стенаний по поводу боязни за своих близких, которую вы в себе предположили. Потому спросил. Что вам там говорили лично американские обыватели?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 12.12.10 19:12

Ширяй, меньше читайте надписи на заборах :lol:
Мало ли какие дебилы и с какой целью там что-то там пишут. :lol: :lol: :lol:

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 12.12.10 19:14

Вы о Дель Понте? Или какие надписи вы имели ввиду?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 12.12.10 19:17

Ширяй писал(а):Спровоцировали по нарастающей разгул мусульсанского беспредела, а затем, дождавшись ответной реакции, разделили страну....
То, в какой канве Вы рассуждаете, говорит о том, что провокации вполне успешно и у нас работают. Просто целевая аудитория меняется в зависимости от необходимости. Посмотрите на ситуацию под таким углом: руками русских нациков произойдет отпил Кавказа - стратегических и экономических территорий РФ. Это - раз. А дальше - Калининград или Дальний восток. И все исключительно из-за узости взглядов и крайней недальновидности националистов.
К тому же, вопрос к самообороне не имеет отношения, поскольку речь в большей степени идет в полоскости гражданской войны. А там уже будет оружие в массах, не переживайте, может даже пулемет себе отхватите :D
Последний раз редактировалось Lelik 12.12.10 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 12.12.10 19:17

Ширяй, я вам как врач говорю что похищение "на органы" ересь, чистой воды.
Хотя бы потому что наверно похищают что бы забрать трансплантат для конкретного лица, а чтобы это сделать нужны анализы на совместимость. Просто так дергать с улицы человека, или наугад?

Конкретно мой приятель так и сказал. Что да, слыша в новостях об очередном инциденте, он понимает что это может случиться и с ним самим (благо семьи нет, и как бы боиться он только за себя) говорили мы с ним как раз таки когда я у него гостил.

Вы не ответили на мой вопрос, Ширяй, где гарантии?(я удивлюсь, если вы его знаете, ответ этот.)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 12.12.10 19:22

Лё писал(а):Ширяй, я вам как врач говорю что похищение "на органы" ересь, чистой воды.
Простецы верят во все, что им вдуют в уши, потому и являются очень благоприятной средой или инструментом для манипулирования с целью достижения вполне определенных целей :D .

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 12.12.10 19:29

Лё писал(а):где гарантии?
Гарантий нет и не будет, Лё, но вам нужны гарантии не попасть под случайную пулю, а мне - нет, они не нужны. Полностью осознавая риск того, что это может случиться, принимаю его и желаю иметь КС, мне лично это нужней, чем гарантии под случайную раздачу не попасть. Осознанный выбор такскаать. И-и-и?
Дальше что? А ничего. Вывод - осталось выяснить вопрос, кого в стране больше, людей, которым нужней гарантии, или людей которым нужней КС и чей голос весомей, в вопросах формирования законодательства, ибо не всегда рулит большинство, и соответствующим образом поступить.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 12.12.10 19:36

Увы Lelik.Вам легче всего обвинить националистов, понимаю. А не либерализм в отношении мигрантов, открывшим им въезд. Что ж, пусть в стойле овец режут по-вашему?
Национальные выступления нормальная реакция. Пусть и просчитанная иными и доводимая до логического завершения с помощью подобных либеральных взглядов, как у вас в этом вопросе. Имею ввиду взгляд на миграционую политику в первую очередь.
Причем заметте, пока не взялись за дело взрослые.

Конституции вам приводились в пример. Там заложена "бомба" в виде намеренного исключения из текста упоминания названия нации. Как у чеченов, так и у русских.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей