Нужно ли оружие простым обывателям?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Andron
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20.12.06 01:41
Откуда: Питер
Пол: М

Сообщение Andron » 25.11.10 15:50

Я очень долго ответ писал - отвлекали. Пока писал, Вы уже раскрыли тему )

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 16:09

sveinung писал(а): а что тебе даст ствол ? когда на тебя шобла черных с такими же стволами пойдет ? Или белых - не суть ...
Я не буддист, как некоторые, буду защищаться как получится. 8)

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 25.11.10 16:46

Антивирус писал(а): Боевой ствол - это не рогатка, из которой можно палить по стеклам. Ответственность совершенно иная. И она ох как чувствуется. Скажу по себе. Был газовый - доставал его по малейшему поводу и применял не думая. Боевой доставал один раз. И то стрелять не стал.
Вы говорите только за себя, а как быть с теми кому КС можно будет носить (если его легализуют) но владельцы будут мягко говоря неадекватны временами.

Нет такого способа, как определить необходимую вменяемость человека в нужное время.

Это аргумент которые нельзя оспорить. Попытки это литье воды, ничего более.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 16:54

Ле, как вы думате, водитель Паджерика стрелял из бевого или травматического оружия?

Перечитал еще раз этот случай. История пока невыяснена до конца, тему прикрыли. Судя по всему, эта Мурмука собралась снять со стрелявшего деньги за якобы причиненный моральный ущерб. Ущерб причинен, но скорее пострадло охрененное эго королевны. Она вполне себя чувствет по боевому, судя по настырности. А вот вранья там имхо, очень и очень много, в том числе о Боязни Чорных Чорных Джипов..

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 25.11.10 16:55

sveinung писал(а):.
по идее участковый регулярно наведываться ещё должен проверять условия хранения и для самообороны применять охотничий ствол - это уголовка однозначно.
Ну по уголовке это да, смотря какой адвокат. Вот ко мне участковый ни разу не приходил ящик глядеть. На слово верит. Нормально так и ответственно к делу народ подходит.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 25.11.10 16:58

Ширяй писал(а):Ле, как вы думате, водитель Паджерика стрелял из бевого или травматического оружия?.
А что это меняет? Травмат не игрушка. Мой приятель, однокурсник, травматолог, говорит что сейчас очень и очень часто стреляют в голову, пах, сердце (их травматов) делают это осознано, чтобы причинить больший вред. Вы хотите сказать что они не понимают что могут убить? Зачем под таким наивом скрывать желание просто заиметь легальный ствол.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 17:00

Скорее они понимают, что не смогут убить. В том то все и дело.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 25.11.10 17:04

А есть гарантии что они же получив КС будут вести себя адекватнее? А чо, в ляжку пальнуть, тоже ведь "не убил".

Аватара пользователя
Антивирус
бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 03.07.09 16:12

Сообщение Антивирус » 25.11.10 17:14

Лё писал(а):как быть с теми кому КС можно будет носить (если его легализуют) но владельцы будут мягко говоря неадекватны временами.

Нет такого способа, как определить необходимую вменяемость человека в нужное время.

Это аргумент которые нельзя оспорить. Попытки это литье воды, ничего более.
Лё
убийства в состоянии аффекта совершаются и без применения огнестрельного оружия. Да и обычные убийства тоже. Ни по одному человеку нельзя сделать однозначный и стопроцентный вывод о его полной и пожизненной адекватности в своих поступках. Будь он с оружием или без оного. При обсуждении таких вопросов полагаю неуместной ссылку на подобные доводы. В конце концов должны проводиться элементарные психиатрические обследования. Другое дело что купить их результат проще простого, но это отдельная тема.

Аватара пользователя
Антивирус
бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 03.07.09 16:12

Сообщение Антивирус » 25.11.10 17:15

Ширяй писал(а):Скорее они понимают, что не смогут убить. В том то все и дело.
+ 1
основная мысль темы. Имхо

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 17:31

Andron писал(а):Скажите, пожалуйста, как вы поступите в следующей ситуации. Идете Вы с дамой вечером по улице. Ваш КС при Вас. И тут некие "гопники" плохо-пошло пошутили над Вашей дамой. Вслух, громко. Так что вам хорошо слышно. И ржут в голос. Их 3-5 человека, не задохлики-дрищи. Вы им замечание сделали - они и Вас на йух послали.
Конфликт больше не обостряют - т.е. продолжают пить пиво с семечками на скамеечке. Ваши действия?
я не буду делать замечание, я скажу все что о них думаю и пойду дальше, полезут за продолжением, получат по 9 грамм, в отличии от вас, я исхжу из своего личного опыта 8)

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 17:33

Andron писал(а):К моему большому сожалению, в России довольно много людей, дефект психики которых позволяет оправдывать подобные действия, особенно в собственном исполнении. И именно по этому я ПРОТИВ продажи КС народу.
а вы против продажи нарезного многозарядного полуавтоматического оружия народу?

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 17:35

sveinung писал(а): стволы должны быть как и описано выше у мвд , спецохранныхчопов, ВС, ну и у спецслужб.
.
банальные доводы тех кто в теме и тех кто не в курсе, хотя быдлу оружие действительно не к чему

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 17:37

sveinung писал(а): в России огнестрел как таковой для ношения обывателям запрещен.
в Молдове и Прибалтике разрешен, правда в РФ народ дебилы и быдло им низя :lol:

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 17:37

Лё писал(а):А есть гарантии что они же получив КС будут вести себя адекватнее? А чо, в ляжку пальнуть, тоже ведь "не убил".
Злоумышленник, если собрался убить, то сможет это сделать из обоих видов оружия.

Психанувший зачастую хочет покалечить, а не убить. Убить - только на словах.
Именно травматик для него раздолье и в то же время причина случайных смертей. К тому же еще отмазка появляется (возможна даже заранее, подсознательно) - я не хотел убивать, так получилось.

КС обязывает одними только однозначными последствиями, без всяких "или". Причем заранее известными последствиями, которые можно даже не анализировать в момент действий. Они как приговор висят с момента покупки.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 17:39

sveinung писал(а): а потом какой смысл в хранении ствола в доме ?! Опять круглосуточный соблазн схватить пушку и разрядить обойму в нагрубившего соседа по подъезду...
лучше пусть друг другу хари начистят. Не нужен людям такой соблазн.
вот смотрю на свой арсенал легального нарезного длинноствола с оптикой и думаю как выйти на балкон и народ начать валить, ужо 15 лет все думаю :lol:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 17:40

Andron писал(а): С ружьем по улице не походишь.
я предпочитаю т/с 8)

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 17:41

Andron писал(а):В том-то и дело, что вынимание КС = подготовка к убийству оппонента. Нахрена это в обычной мирной жизни?
действительно, зачем, когда собираются убивать тебя, калечить твоих близких, не надо мешать, ты ведь быдло

Аватара пользователя
Антивирус
бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 03.07.09 16:12

Сообщение Антивирус » 25.11.10 17:46

Ширяй писал(а):Именно травматик для него раздолье и в то же время причина случайных смертей. К тому же еще отмазка появляется (возможна даже заранее, подсознательно) - я не хотел убивать, так получилось.
только что на эту тему разговаривал с человеком, которому дали 10 лет за убийство из травматики. Ссора - шмальнул в голову. Говорит - убивать, естественно, не хотел - так получилось... Спросил у него, а если бы был боевой, поступил бы также? Ответ - вряд ли. Из первых уст информация.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 17:52

sveinung писал(а): хранить то можно, но только в разряженном состоянии , в спецсейфе под двумя замками.
лохи так и хранят
sveinung писал(а):по идее участковый регулярно наведываться ещё должен проверять условия хранения
по вашей да, по моей нет, интересно я его пушу в свою хату проверять, или поступлю в своем интересе
sveinung писал(а):и для самообороны применять охотничий ствол - это уголовка однозначно.

по закону нет, по понятиям тоже нет, и по здравому смыслу тоже нет, пускай мне дадут условно (максимум колонию поселение) за превышение пределов необходимой обороны, но я буду жив и моя семья тоже
sveinung писал(а):я , может и не против оружия для населения, но только после того , как я увижу четко прописанные правила выдачи - хранения - применения - и увижу четкую законодательно исполнительную власть следящую за каждым стволом + настоящие медкомиссии и всё-всё....

вы много знаете о мерах контроля за оружием в МО МВД и т.п., вы сильно прореживаете о уровне подготовки силовиков, вы против оружия у них, гражданский народ хуже тех кто в силовых структурах???
sveinung писал(а):сам понимаешь при наших реалиях - это не реально

а ну да, в РФ в отличии от Молдовы и Прибалтики быдло а не народ.
sveinung писал(а):к примеру я даже макарыч за 18 тыщ не потяну. Очень дорого.

бинго, я нищеброд, лалы на машину нет, пущай все пешком ходют
sveinung писал(а):Сам подумай, в стране хаоса и бардака подкидывать огня в топку ?!

Предлагаю разоружить все и вся, а ну да я забыл, мусара и бандиты лучше простого народа
:lol:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 17:57

Антивирус писал(а): Спросил у него, а если бы был боевой, поступил бы также? Ответ - вряд ли. Из первых уст информация.
интересно, многие из пишущих служили в армии, многие ходили в караул с теми на кого имели зуб, многие ли из означенных расстреливали караулы?

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 18:20

Антивирус писал(а):только что на эту тему разговаривал с человеком, которому дали 10 лет за убийство из травматики. Ссора - шмальнул в голову. Говорит - убивать, естественно, не хотел - так получилось... Спросил у него, а если бы был боевой, поступил бы также? Ответ - вряд ли. Из первых уст информация.
Фигасе, из первых уст :shock: :lol:

Вот и ответ Ле на Ваш вопрос.. Лучше в бедро из боевого стрелять, зная все наперед и отвечая по полной за свои поступки, чем в голову, не зная до конца что из этого выйдет. Травматик как никак травмирует по заявленным функциям, а не убивает.

Травматики, получается, надо изымать из обращения. Предварительно посадив разрешившего ввести в обращение. :?
Вот только изымать не с диагнозом - не умеют обращаться с оружием, не культуры обращения, а с диагнозом - безголовость государственных управленцев, управленцев МВД, покалечивших кучу народа ни за что ни про что. Вымостивших себе благими намерениями доругу в АД. :twisted:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 18:43

Вопрос о том, почему против легализации КС громче все орут мусара и бандиты, является чисто риторическим :lol:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 19:00

Korcharot : так если ты такой крутой чувак с титановыми яйцами , иди и купи себе черный ствол.
любой.
хоть кольт , хоть маузер.
Если тебе на все насрать, делов-то.

тебе мало охотничьего оружия и травматического ?!
Пулемет , что-ли купить мечтаешь ? :lol:

зы. я не мусар и не бандос.
ни когда не был , но я против. Простым людям стволы не нужны.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 19:27

Korcharot писал(а):Вопрос о том, почему против легализации КС громче все орут мусара и бандиты, является чисто риторическим :lol:
Не только им, но многим обывателям. Почему они против, видимо, причин хватает. Инертность и боязнь перемен. Любых.
А вдруг хуже станет? Ведь как проверишь? Это как первобытному к огню привыкать. Сначала полное отторжение, ведь пользы очевидной для них нет из-за неизвестных явных полезных функций объекта, а только гипотетические. Вот вредных, вплоть до смертельных, хоть отбавляй. Тут тебе и ожоги и материальный ущерб.
Вероятно, пока не прижмет холодком или зверь какой заявится - не одумаются.
Некоторые герои-сыроеды никого не боятся. Потому как считают что дальше нирваны не загремишь.
Но они это все, понятно, по доброте душевной. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей