Нужно ли оружие простым обывателям?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 12:53

Я подумала, что своими действиями автомашина «Митсубиши Паджеро» просит меня уступить ему дорогу, но так как движение было затруднено и была одна полоса движения для съезда, у меня не было возможности уступить ему дорогу
писдеж, расчитанный на публику.
После хлопка автомашина марки «Митсубиши Паджеро» начал быстро обгонять и подрезать другие автомашины и выехал в крайний левый ряд, создавая на дороге аварийную ситуацию. Так как Я не разглядела государственный номерной знак, Я решила его догнать!!!! Догнав и сровнявшись с ним, я открыла левое водительское окно, для того, что бы попросить водителя автомобиля марки «Митсубиши Паджеро» остановиться
Значит водитель паджерика создавал аварийную ситуацию, а она, догоняя, не создавала? Опять писдеж.

То что решила догнать, да еще чинить разборки говорит о явной степени бабского охрения.
После данного случая, я обратилась к психотерапевту за психологической помощью, так как меня преследует страх перед большими черными джипами и постоянно, кажется, что вот-вот откроется окно, и оттуда будут стрелять…
Хороший урок.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 12:56

Ширяй, что бы не случилось , палить со ствола в человека ни в чем не виноватого - это шиза в последней стадии.
остальное уже демагогия.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 13:02

Здесь каждый получит свое. Для переживаний не вижу причин. В том числе и по поводу наличия оружия.
Кстати, скорее всего, стрельба велась опять из травматика, функцианал которого подвигает недоумков применять его по всякому поводу.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 13:09

только не нужно гадать.
не важно из чего велась стрельба, важен факт того , что некий псих достал ствол и открыл пальбу ... он мог попасть в любого...поток плотный, пристрелил бы так чью-нибудь жену\мать\брата и свалил бы...

Andron
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20.12.06 01:41
Откуда: Питер
Пол: М

Сообщение Andron » 25.11.10 13:13

sveinung писал(а):http://www.lifenews.ru/news/43750

что-то я склоняюсь к позиции Лёлика всё больше... :x
По здравому размышлению к этой позиции приходят многие.

Andron
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20.12.06 01:41
Откуда: Питер
Пол: М

Сообщение Andron » 25.11.10 13:18

Korcharot писал(а):а будет корокоствол на руках придется гопоте с головой дружить, а так убивай, калечь, насилуй, один ляд отпора не будет
Скажите, пожалуйста, как вы поступите в следующей ситуации. Идете Вы с дамой вечером по улице. Ваш КС при Вас. И тут некие "гопники" плохо-пошло пошутили над Вашей дамой. Вслух, громко. Так что вам хорошо слышно. И ржут в голос. Их 3-5 человека, не задохлики-дрищи. Вы им замечание сделали - они и Вас на йух послали.

Конфликт больше не обостряют - т.е. продолжают пить пиво с семечками на скамеечке. Ваши действия?

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 13:18

Применение оружие должно быть осмысленным, а не спонтанным. Но то что кто-то не умеет пользоваться вилкой, не значит, что надо всем перходить на ложки.
http://www.lenta.ru/news/2010/10/27/tanzentanzen/

Ранее, в ночь на 21 октября, конфликт между кавказцами, танцевавшими лезгинку, и местными жителями произошел в Ставрополе. Приезжие, собравшись около кинотеатра "Салют", стали слушать громкую музыку, танцевать и нецензурно выражаться. Вскоре на компанию напала группа примерно из десяти местных жителей. В результате двое кавказцев получили ранения из травматического пистолета. По факту нападения было возбуждено уголовное дело.

Идея обучения кавказской молодежи правилам поведения в других регионах широко обсуждается в России с июля 2010 года. Тогда аппарат полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе посоветовал властям национальных республик издать кодексы поведения для молодых людей, которые едут в другие регионы. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в ответ заявил, что чеченцы и так "знают, как себя вести в Москве и Пекине, Париже и Лондоне". у любого народа, есть свой кодекс поведения. Он выработан в течение столетий".

Аватара пользователя
Антивирус
бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 03.07.09 16:12

Сообщение Антивирус » 25.11.10 13:22

sveinung писал(а):только не нужно гадать.
вот именно, свеин, не нужно
... он мог попасть в любого...поток плотный, пристрелил бы так чью-нибудь жену\мать\брата и свалил бы...
я согласен с Ширяем. Боевой ствол - это не рогатка, из которой можно палить по стеклам. Ответственность совершенно иная. И она ох как чувствуется. Скажу по себе. Был газовый - доставал его по малейшему поводу и применял не думая. Боевой доставал один раз. И то стрелять не стал.

Andron
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20.12.06 01:41
Откуда: Питер
Пол: М

Сообщение Andron » 25.11.10 13:27

Ширяй писал(а):Застрелить ахреневшее бабье.
К моему большому сожалению, в России довольно много людей, дефект психики которых позволяет оправдывать подобные действия, особенно в собственном исполнении. И именно по этому я ПРОТИВ продажи КС народу.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 13:28

Антивирус : откуда у тебя был боевой ?! :o

для наших и не только людей, в общем-то разницы особой и нет...ствол - придает уверенности , эдакие крылья понтов - а это очень опасно межпрочим...

я сейчас вот думал, а какая гипотетически , может сложиться ситуация , где мне поможет ствол любой...и не смог. Мне лично , он не нужен...
это большой соблазн выхватывать его по поводу и без. Больше без, именно попонтоваться, мол смотрите , какой я кавбой...

это есть в каждом так или иначе и лучше от таких соблазнов держаться по-дальше.
не нужен по жизни ствол нормальному человеку. Не нужен и все тут.

Аватара пользователя
Антивирус
бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 03.07.09 16:12

Сообщение Антивирус » 25.11.10 13:33

sveinung писал(а):Антивирус : откуда у тебя был боевой ?! :o
:D это один из первых вопросов, на которые мне пришлось отвечать операм :lol:
был, свеин, был. Много всего было, за что и сижу. На счет понтов тут ты отчасти прав. Но если допустим разрешить чисто хранение, но не ношение, ты тоже против?

Andron
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20.12.06 01:41
Откуда: Питер
Пол: М

Сообщение Andron » 25.11.10 13:35

Антивирус писал(а):Боевой ствол - это не рогатка, из которой можно палить по стеклам. Ответственность совершенно иная. И она ох как чувствуется. Скажу по себе.
Извините, я очень не люблю этот вопрос, но, всё-таки, Вам сколько лет?? Человек вынимает свол, пусть и травмат, для стрельбы по водителю, который как-то не так повел себя на дороге. И Вы говорите "фигня, дадим его огнестрельный КС, тогда он станет хорошим".

Вы по дорогам крупных городов за рулем вообще катались? Конфиликты не наблюдали из-за всякой ерунды? Да обычно словестной перепалкой/бибиканьем/средним пальцем руки дело и заканчивается. Будут стволы - будут ими махать. Один вынет травмат - другой начнет стрелять из огнестрела. И обы будут себя самооборонщиками считать.
Антивирус писал(а):Был газовый - доставал его по малейшему поводу и применял не думая. Боевой доставал один раз. И то стрелять не стал.
Можно про эту ситуацию по-подробней, пожалуйста?

Вы отдаете себе отчет, что если у Вашего оппонента(-ов) тоже был бы ствол, они могли бы Вас убить, и имели бы все шансы списать это на самооборону?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 13:39

Антивирус : просто я знаю, что в России огнестрел как таковой для ношения обывателям запрещен.
только сотрудники , вояки и спецчопы...

в общем есть такая поговорка "не буди лихо, пока оно тихо..."(с)

стволы должны быть как и описано выше у мвд , спецохранныхчопов, ВС, ну и у спецслужб.
Остальное - баловство.

Аватара пользователя
Антивирус
бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 03.07.09 16:12

Сообщение Антивирус » 25.11.10 13:51

свейн, ты на вопрос мой не ответил. Руку поднимешь ЗА разрешение смертным хранить ствол дома? Ментам понятное дело разрешено. Только и среди них майоры евсюковы встречаются всё чаще.
2 андрон: мне 29. По улицам давненько не ездил. На счет ответственности перед газом/травматикой и огнестрелом уже сказал всё. Не заставляйте повторяться. На тот момент, когда я доставал боевой ствол, я мог убить человека, если бы он сделал попытку достать его в свою очередь. Та ситуация весьма щекотлива, посему ее описание оставим. Дела давно минувших дней...

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 13:59

Антивирус писал(а):свейн, ты на вопрос мой не ответил. Руку поднимешь ЗА разрешение смертным хранить ствол дома?
ствол - это боевой ?!
тогда однозначно нет.
объясню. при нашем сегодняшнем обществе и повсеместном забивании на всё и всех - люди по - просту будут носить пушки с собой...

то есть такое полуразрешение изначально обречено на провал.
так же как и разрешение на ношение травматов ...

а потом какой смысл в хранении ствола в доме ?! Опять круглосуточный соблазн схватить пушку и разрядить обойму в нагрубившего соседа по подъезду...
лучше пусть друг другу хари начистят. Не нужен людям такой соблазн.

Аватара пользователя
Антивирус
бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 03.07.09 16:12

Сообщение Антивирус » 25.11.10 14:03

Это твое мнение. Моё - нужен. Хотя мне лично никто не даст разрешение на его ношение :lol:

Andron
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20.12.06 01:41
Откуда: Питер
Пол: М

Сообщение Andron » 25.11.10 14:06

Антивирус писал(а):ЗА разрешение смертным хранить ствол дома?
Вопрос не мне, но я тоже отвечу. Сейчас можно хранить охотничье оружие дома. И для обороны квартиры они вполне сгодится. Удобство КС именно в ношении. С ружьем по улице не походишь.
Антивирус писал(а):На тот момент, когда я доставал боевой ствол, я мог убить человека, если бы он сделал попытку достать его в свою очередь
В том-то и дело, что вынимание КС = подготовка к убийству оппонента. Нахрена это в обычной мирной жизни?

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 14:07

Andron
К моему большому сожалению, в России довольно много людей, дефект психики которых позволяет оправдывать подобные действия, особенно в собственном исполнении. И именно по этому я ПРОТИВ продажи КС народу.
Дефект психики.. Вы статистику вели?

Кому, спрашивается, будет охота сесть за преднамеренное убийство? Чаще за мясорубки садятся, чем допустим за применение холодного.
Спор опять вокруг бытовухи крутится.
В то время когда эти гаврики, что танцуют лизгинку или чтут намаз прекрасно вооружены и продолжают это делать.

Психику же поправляют например так. (Что характерно, ни одного негра не заметил на фото).
http://nnm.ru/blogs/smprofi/big_sandy_s ... k_strelby/

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 14:14

Andron писал(а): Вопрос не мне, но я тоже отвечу. Сейчас можно хранить охотничье оружие дома. И для обороны квартиры они вполне сгодится. Удобство КС именно в ношении. С ружьем по улице не походишь.
не верно.
хранить то можно, но только в разряженном состоянии , в спецсейфе под двумя замками.
по идее участковый регулярно наведываться ещё должен проверять условия хранения и для самообороны применять охотничий ствол - это уголовка однозначно.
другое дело , сможет ли ваш адвокат доказать защиту имущества - вопрос.

на лицо будет превышение средств самообороны, да преднамеренное убийство...
так что не катит.

Антивирус : я , может и не против оружия для населения, но только после того , как я увижу четко прописанные правила выдачи - хранения - применения - и увижу четкую законодательно исполнительную власть следящую за каждым стволом + настоящие медкомиссии и всё-всё....

сам понимаешь при наших реалиях - это не реально.
разрешат если, стволов накупят как раз те , кому они априори не нужны , сволота вооружится окончательно...через левые липовые справки ... и прочая.

к примеру я даже макарыч за 18 тыщ не потяну. Очень дорого.
Сам подумай, в стране хаоса и бардака подкидывать огня в топку ?!

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 14:16

Ширяй писал(а): В то время когда эти гаврики, что танцуют лизгинку или чтут намаз прекрасно вооружены и продолжают это делать.
что мешает собраться двором , как в старые добрые времена и дать п...ды и выгнать из города чуреков ?! :?: :wink:
да ссым потому что.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 14:22

что мешает собраться двором , как в старые добрые времена и дать п...ды и выгнать из города чуреков ?!
да ссым потому что.
Практически невозмможно по многим причинам.
А вот когда придет вдруг час Х, к которому готовятся "определенный лицо" и их единоверцы , то кто-то будет искать пятый угол, вместо того, чтобы вступиться за соседа. Зато нынче он перекатился в очередной раз в противоположный угол и трындит о мужественности.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 14:27

да ладно , Ширяй, вон в Хотьково да в Кондопоге собралась шобла отпиз...ла их и даже репоры вестей ни одного чурека не могли на след день найти. :!:
тут вопрос в желании и очковании.
тех же зверьков которые лезгинку танцевали в два часа ночи , очень правильно поставили на место...

а что тебе даст ствол ? когда на тебя шобла черных с такими же стволами пойдет ? Или белых - не суть ...

Аватара пользователя
Антивирус
бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 03.07.09 16:12

Сообщение Антивирус » 25.11.10 14:40

Свейн, фантазировать на эту тему можно бесконечно. О фактах и цифрах здесь уже сказано. Даже дикий Запад вспоминали по-моему не раз. Имхо, обстановку это только разрядит. Огня может добавить какая-нибудь очередная льгота полицаям. Но не огнестрел для простых смертных. КС - это не детские пукалки. Не то к нему отношение у тех, кто его носит и будет носить в случае разрешения, пойми! А долбоёбы и среди официальных лиц имеются. Но не все ведь, не стоит утверждать что все начнут палить друг по другу как только получат для этого возможность. За убийство срока еще никто не отменял. И это будет тормозом. А у кого нет этих тормозов - они и ногами насмерть запинают.

Andron
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20.12.06 01:41
Откуда: Питер
Пол: М

Сообщение Andron » 25.11.10 14:42

sveinung писал(а):а потом какой смысл в хранении ствола в доме ?! Опять круглосуточный соблазн схватить пушку и разрядить обойму в нагрубившего соседа по подъезду...
По действующим правилам ружье должно быть с сейфе, разряжено, патроны - отдельно. Пока отопрешь, зарядишь, есть большой шанс остыть и одуматься. Жена или еще кто остановить могут. Да и сосед уже мог успеть успокоиться, домой уйти. Вобщем, тут уже не на эмоциях, а какой-то целенаправленный расстрел.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 14:45

Andron : зачем вы мне это написали ?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей