Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение opelastra » 20.09.19 11:42

АБФовцы.Доброго времени суток.

Длительное время я не появлялся на сайте но также длительное время и находился на нем ранее.
Находясь на сайте читая темы других людей и пиша комментарии на форуме в настоящее время считаю что помимо советов в патриархальном ведении семейных дел есть и советы по расстройству и прекращению семейной жизни.
Это принцип развода.распила и санчаса.
Являясь убежденным христианином считаю что развод возможен лишь в случае вины любодеяния одного из супругов.Супружеская измена.И то если второй член семьи не хочет категорически прощать первого.
Мтф.5:32
,, А Я говорю вам кто разводиться с женою своею кроме вины любодеяния тот дает ей повод прелюбодействовать..."
Если я за время пребывания на сайте дал плохой совет то я приношу свое покаяние перед Богом и теми людьми читающими мои комментарии.

Аватара пользователя
Modeus
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05.09.19 16:16
Пол: М

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Modeus » 20.09.19 11:46

Кто отец ребенка? :lol: .)
opelastra писал(а):
20.09.19 11:42
Являясь убежденным христианином считаю что развод возможен лишь в случае вины любодеяния одного из супругов.Супружеская измена.И то если второй член семьи не хочет категорически прощать первого.
А свечку надо держать? лично присутствовать?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Оленевод » 20.09.19 11:58

opelastra писал(а):
20.09.19 11:42
Это принцип развода.распила и санчаса.
Являясь убежденным христианином считаю что развод возможен лишь в случае вины любодеяния одного из супругов.Супружеская измена.
Вы со временем стали излишне сентиментальны. Время лечит и заживляет. В том числе и несуществующие раны.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Добряк » 20.09.19 12:28

opelastra писал(а):
20.09.19 11:42
Являясь убежденным христианином считаю что развод возможен лишь в случае вины любодеяния одного из супругов.Супружеская измена.И то если второй член семьи не хочет категорически прощать первого.
Согласен.
Но, если жена говорит мужу "я не хочу с тобой жить и подаю на развод".
Тут, даже если муж не согласен, все равно ничего не поделаешь.
Развод состоится.
Общество живет не по христианским законам.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение FaNaTW » 20.09.19 12:38

Добряк писал(а):
20.09.19 12:28
"я не хочу с тобой жить и подаю на развод".
У меня так и было,только потом мне еще в вину вменяли,что я согласился и не остановил ее

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Добряк » 20.09.19 12:42

Так и у меня так было.
Приехали ее отец, загрузил бабо, дочку и барахло и увез за 1000 км.
На развод я сам потом подавал.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Pacan4ik » 20.09.19 12:50

Щелкает у бабы в голове тумблер .
Я достойна лучшего,а тому ли я дала итд.
Если баба поскакала в поиск бабочек- ничто ее не удержит.
Зачем жить с человеком который тебя не любит,не хочет и сливает семью?
Пусть валит и трясёт горбом .

Аватара пользователя
Aseder5
бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 23.10.18 15:42
Откуда: Мск
Пол: М

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Aseder5 » 20.09.19 13:17

opelastra писал(а):
20.09.19 11:42
тот дает ей повод прелюбодействовать
Так в священной библии написано, что каждый второй и последующие входящие в бабу-прелюбодеи. Учитавая, что девственницами сегодня замуж выходят 0,000000000001%, поэтому подавляющее большинство мужей-прелюбодеи. Как с этим жить? :=/

ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение ХарвиСпектр » 20.09.19 14:02

opelastra писал(а):
20.09.19 11:42
Являясь убежденным христианином считаю
при всем уважении к Вашей религии не все форумчане разделяют её заповеди

а по существу, если два человека расходятся сумев сохранить нормальные уважительные отношения без взаимной ненависти - почему бы не развод?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Ursula » 20.09.19 14:03

Aseder5 писал(а):
20.09.19 13:17
поэтому подавляющее большинство мужей-прелюбодеи. Как с этим жить?
Каяться и снова жить.
ОАО РПЦ не противится разводу (в настоящее время) не только по причине прелюбодействия. Сюда входят ещё психические заболевания, СПИД.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15257
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Мимо ушей » 20.09.19 14:39

opelastra писал(а):
20.09.19 11:42
кто разводиться с женою своею кроме вины любодеяния тот дает ей повод прелюбодействовать
Ну. . . то, что она будет делать после, это как-бы её проблемы, может даже "выпилиться" это её право.
А уж если на то пошло, то нужно женица на такой-же - христианинке/хрестьянше/хрестьянке (х.з. как правильно), чтоб вопросов не возникало.
Иначе какая-то херня получается.

ЗЫ. Блэд. опять 25 :evil: .
Ну каким вот МПХ, можно навязать неправославленному человеку своё мнение, это разговор слепого с глухим.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Aseder5 писал(а):
20.09.19 13:17
Как с этим жить?
Как бы ответить. . . Ну. . . там, в библии как-бы об этом забыли написать наверное. Возможно в "Сверхновом завете 2.0 версии", ваши пожелания учтут, Вы попробуйте написать письмо в ОАО "РПЦ" с просьбой дать разъяснения или запишитесь на бесплатную консультацию.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Anonimno3 » 20.09.19 15:01

Согласен - разводиться без измены жены - грех.
Но.
1) Оба супруга должны быть верующими, венчаными.
2) Если, жена попутала берега и перестала слушаться мужа - муж обязан ее наказывать и принуждать к порядку. Пороть, говоря простым языком, естественно перед этим он должен испробовать все иные способы вразумления жены. И опять же, принуждать только к богоугодному порядку.

И еще. Есть еще один не запрещенный писанием способ - подстричься в монахи после развода.

Аватара пользователя
Aseder5
бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 23.10.18 15:42
Откуда: Мск
Пол: М

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Aseder5 » 20.09.19 17:57

Ursula писал(а):
20.09.19 14:03
Каяться
Это понятно. Вообще я хотел бы получить ответ от opelastra, а то он на одно указывает, а про другое забывает.

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Ya Reactor » 20.09.19 18:38

Pacan4ik,
Тумблер щелкает по другой теме. До сих пор удивляет кк люди не понимают что природа действует. Ну вот прям везде все подчиняется законам которые установились за время эволюции.

Никто ж не разбираетс почему кошка выращивает котят потом у нее течка она котят нах и ей все равно что с ними будет дальше она их просто херячит кусает чтобы не лезли и идет к коту. Никто ж не смотрит а что там в библии написано, а да по этому поводу путин виноват из стишка.
Почему люди никак не могут догнать что ими управляют установленные за МИЛЛИОННЫ лет программы поведения? Почему они куйню начинают придумывать и в детали какие то лезть?
Что это - типа не признаю никогда что от бибизяны произошел? Кстати много именно в таком ключе встречал, именно в западло что от бибизьяны надо именно чтоб бог сотвоиил и лично мля следил за судьбой какого нить ванятки из кукуево.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Anonimno3,
Епнутые ребят реально. Какая библия вы че? Все это писалось чтобы природу остановить взять в рамки. Получилось? Куй там. Потому что это просто слова, сотрясание воздуха.
В сотвй раз повторю - вколите себе герыч и божественными словами остановите действие ХИМИИ.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Babtist » 20.09.19 18:52

Бог простит, мы не вправе тебя судить. Но всё же расслабься как бы. АБФ и религия абсолютно совместимы. Просто АБФ это планета Земля, а религия- это Вселенная

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Pacan4ik » 20.09.19 19:05

Ya Reactor,
То что ты описываешь мне известно давным давно.
Твой ликбез неуместен :) ,оставь для новобранцев.
Эволюционные процессы развития человека идут уже более 2 млн лет и инстинкт ( в данном случае размножения)чаще сильнее моральной надстройки в виде ограничений,законов ,осуждений социума ,религии итд.
Однако,не все тетки ляди ,не все прыгают по членам.
Или у тебя есть сомнения ,что есть верные жены?
Так что серийная моногамия не всегда серийная .
Есть и односерийная .
Редкий феномен для нынешнего времени,к сожалению.

Surge
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.06.19 18:12
Пол: Ж

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Surge » 20.09.19 19:18

Aseder5 писал(а):
20.09.19 17:57
Вообще я хотел бы получить ответ от opelastra, а то он на одно указывает, а про другое забывает.
Aseder5, автор пишет не о том, что кто-то из супругов в брак вступил не девственником, он пишет о том, что форум увлекся бракоразводными процессами и что советы по санчасу и распилу брачного имущества супругом, находящимся в браке - суть провокация и эти советы не способствуют укреплению семьи, а наоборот приводят к ее разрушению.
Автор пишет, что для него, как христианина, основанием для развода является только факт прелюбодения одного из супругов. А все остальное основанием к расторжению брака не является.
На мой взгляд, автор поражен и удивлен обилию советчиков - провокаторов, подстрекающих женатых мужчин к действиям (санчасу и распилу), когда эти действия не сопряжены с изменой супруги/супруга.

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Ya Reactor » 20.09.19 19:34

Pacan4ik,
Там другой уровень. Проект семья как тут говорят.
Но я гроша ломаного не поставлю что там не бывает любовников. Мужики кстати все гуляют если брак за 15 плюс лет и наивно думают что жены не в курсе и также не погуливают.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Pacan4ik,
Я в общем плане птсал, чтоб все прочитали, но твой коммент сподвиг потому и ответил тебе.

Кстати в пиироде нет ни одного примера верности самок, это губительно для вида.
А вот самцы есть такие бедолаги, лисы например.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Surge,
Дело в том что разлюбившую бабу оставаться в семье сегодня ничего не смотивирует. Зачем ей эти мучения? Учитывая что они только под химией и счастливы.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Anonimno3 » 20.09.19 19:38

Ya Reactor, Постараюсь, объяснить тебе, как атеисту.
Любой человеческий принцип - моральный например или идеологический - это как ты выразился, "химия". Все твои мысли, "химия". Вся твоя "личность" - "химия". И память твоя - тоже - "химия". И боль твоя, неважно от чего - от физического будь то или психологического - химия. Т.е. если так считать - ты просто кусок говна, набор биохимической инерции. Не более.
Согласен? Если согласен, накуя тебе жить, участвовать в цивилизации? Куском говна больше, куском меньше? Есть ли разница?
Так вот - ты разницу чуешь в себе, сто пудово, как и любой другой. Это и есть - то, что стоит за химией. Комп, можешь ты свой сломать - увидишь набор пластика и железяк, так как же так вышло, что этот набор кусков железа и пластика - дал тебе возможность, вот здесь на АБФ - что то узнать, понять и продолжать понимать, меня например читая в данный момент.

Религия - это высший способ познания себя, и других людей, а так же высший способ взаимодействия. Другого, более совершенного - в человеке разумном попросту нет, по крайней мере - еще нет. Так что, если уж ты отвергаешь высшее, то недолго тебе отвергнуть и уровни попроще - такие как мораль, нравственность и т.д. В итоге - как ты и сказал останется, лишь инертный биохимический "кусок говна". Выбирай.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Hubby2 » 20.09.19 19:42

Вот чудаки! О чем базар? Разводятся то бабы. И фиг чего сделаешь.

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Ya Reactor » 20.09.19 19:49

Anonimno3,
Да все как ты и описпо я говно и в отличие от тебя в развитии цивилизации участия не принимал. Поэтому извини товарищ Тесла, это мимо нас прошло.
Ничего свыше я не чувствую. Да, есть я нет меня вообще пофик человечеству.

.ты наверное новый айфон купил и почувствовал себя участником цивилизации?.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Anonimno3,
Наука это высший способ пощнания себя.
Не пыжься дядя, поздно, бабулькам про религии заливай.
Кстати удивительно что бабы брлее религиозны, так и они же тупые... есть тут какая то по мне связь :|

Аватара пользователя
папа джан
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28.05.14 19:39

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение папа джан » 20.09.19 20:07

Еще один воцерквленный.
Вам бы с Атосом в личку ;)

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Anonimno3 » 20.09.19 20:07

Ya Reactor писал(а):
20.09.19 19:50
есть тут какая то по мне связь
Твои никчемные размышления - банальная химия, вжарь герыча, посмотрим на твою "науку" и "логику".:)

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Ya Reactor » 20.09.19 20:26

Anonimno3,
Так да я ж тебе говорю вжарь герыча и останови словом божьим его действие.
Докажи что ты не просто химия а что то выше.
Последний раз редактировалось Ya Reactor 20.09.19 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Мысли о деструктивном влиянии абф на развод

Сообщение Anonimno3 » 20.09.19 20:26

Hubby2 писал(а):
20.09.19 19:42
Вот чудаки! О чем базар? Разводятся то бабы. И фиг чего сделаешь.
Бабы разводятся - потому что можно. Потому, что можно по закону, по "алгоритмам" существующим в обществе, т.е. от полного безбожия.
Семья - это изначально религиозный институт. И если уж - этот институт разрушен почти полностью, то и ожидать что будет возможность построить семью - из тех "строительных кирпичей-смыслов", что есть в обществе - наивно и глупо. "Матрица" - не предполагает в принципе такого варианта.

Но тема - не об этом, насколько я понял, автор верующий и естественно высказал озабоченность и покаяние - в том , что советовать разрушать семью без измены - неправильно. Я с ним согласен, но с поправками - это все касается лишь верующих людей и только. В ином варианте - ни семьи невозможно вообще в принципе, ни соответственно - какой либо ей угрозы. Не может распасться то, чего и не было.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ya Reactor, Вжарь герыча, тебе и абф не нужен будет. Накуя тебе вообще эти потуги? Кусок говна(это ты сам признал), ты ж не обиделся:) Куску говна пофигу, он же "понимает" что это химия, не более.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя