Почему РСП -Зло?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Почему РСП -Зло?

Сообщение Оленевод » 30.09.17 08:06

МПО гораздо более разнообразны, нежели итог на выходе в виде одинокой ОЖП с детьми как следствие её физической неверности. Специфика нашего ресурса именно в преодолении психологических последствий этой неверности, как со стороны ОМП, так и ОЖП, которую неуместно употреблять в качестве общего подхода к МПО. Люди расходятся по многим причинам и не всегда предательсво на уровне манипулирования половым органом является главной причиной невозможности дальнейшего совместного существования вместе на уровне семьи как базовой единицы.
Много, много ещё факторов разногласий между полАми, где половая составляющая одна из частей общего пазла, но надо признаться - краеугольная в в принятии решения за или против, когда взаимное или одностороннее нежелание и невозможность решать накопившиеся проблемы "решаются" именно таким низменным и предательским способом.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение _Shaman_ » 30.09.17 09:33

Странный Тип писал(а):
30.09.17 07:47
А то шмары сначала на енг Василия усядутся, а потом штампы виноваты, что дети без отца
Так называй вещи своими именами. Такая шмара называется "6лядь". Независимо от того, "Р" она или еще нет. А я ничего не перекручиваю и нигде не утверждаю, что надо отношаться с бл...ми.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Еще раз.
altayshaman писал(а):
30.09.17 02:31
вы ЕСТЕСТВЕННЫЕ (или первичные) критерии: человеческие качества, да внешка в конце концов подменяете искусственными: РСП
Странный Тип, согласись, упоминая шмар, скачущих по xyям василиев, ты имел в виду именно их человеческое качество, в данном случае гадкое, а не статус.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Почему РСП -Зло?

Сообщение Оленевод » 30.09.17 09:45

Пока всё свалено в кучу. Так удобнее. Всех под одну гребёнку. Не себе, не людям.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 30.09.17 10:07

Странный Тип писал(а):
30.09.17 07:47
Они обрекаются жить в неполных семьях именно РСП-хами, а не штампами. Странно как-то ты понятия перекрутил.
Мужчина женился, в семье появился ребёнок, он закрутил роман с какой-нибудь другой женщиной и ушёл из семьи.
Кто обрёк ребёнка на жизнь с РСП, ась?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 30.09.17 10:11

altayshaman писал(а):
30.09.17 09:39
Странный Тип, согласись, упоминая шмар, скачущих по xyям василиев, ты имел в виду именно их человеческое качество, в данном случае гадкое, а не статус.
Возможно, Странный тип имеет в виду, что все РСП - шмары. А те, кто пока ещё не РСП - потенциальные шмары.
Ой, вэй, как трудно жить в мире шмар!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 30.09.17 10:16

Оленевод писал(а):
30.09.17 09:45
Пока всё свалено в кучу. Так удобнее.
Конечно удобнее. Весь мир бардак, все бабы ляди и только я один - д’Артаньян на белом коне.
Это - подход инфантила, когда за все косяки, включая собственные, АПРИОРИ виноват кто-то другой.
Свойственно, кстати, маменькиным сынкам, воспитанным РСП или мамашами при папаше-подкаблучнике.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Странный Тип » 30.09.17 11:57

Нет УИ. Я не считаю, что ВСЕ РСП - шмары.
Естественно, бывают случаи, как Вы описАли, когда именно ОМП уходит из семьи, оставляя такую хорошую-прекрасную женщину одну с ребёнком.
Но статистика - вещь упрямая, а она говорит нам о том, что около 80% разводов инициируется именно женщинами. И заметьте, далеко не всегда по адекватным причинам.

Так разве штамп "РСП-зло" виноват в том, что дети в неполных семьях растут?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 30.09.17 12:22

А есть статистика, сколько РСП разводятся по неадекватным причинам, а сколько - по адекватным?
Существуют ли на свете вообще - лентяи, пьяницы, патологические лядуны?
И почему женщины, ушедшие от лодырей или пьяниц, или покинутые лядунами должны быть под штампом «РСП - ЗЛО»?
Не воспитывает ли это в мужчинах иждивенческие настроения, ложные настроения, что тестикулы в трусах, сам по себе, - это знак представителя человека высшего сорта?

Вот здесь недавно меня упрекнули, что я якобы ярлыки навешиваю. А разве сторонники штампа «РСП - зло» не навешивают ярлыков? В том числе на таких, как я, когда безосновательно заявляют об якобы обелении с моей стороны РСП.
Я не обеляю РСП. Неоднократно заявлял, что при прочих равных РСП хуже, чем неРСП. Вам повылазило, штоле?
Но с каждой РСП надо разбираться - что она за РСП. Как и с каждым ОМП - мужчина он или быдло с йайцаме.

Считаю правильным деление женщин на баб и небаб, нормальных и СДСин.
Штамп «РСП - ЗЛО» считаю ошибочным и вредным, если его возводить в абсолют.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Почему РСП -Зло?

Сообщение ЙолоПуки » 30.09.17 13:13

Не забываем, что рсп зло не из-за качеств ожп, а из-за детей живущих с новым батей. Какая бы милая женщина с милым ребенком не была, конкретно ребенок и связка мать-дитя будет неявно или явно приводить в уныние мужчину.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 30.09.17 13:18

Совершенно солидарен и уже говорил об этом: главный фактор риска - наличие неродных детей, особенно несовершеннолетних и живущих с матерью.
Кстати, если мужчина после развода намерен создать новую семью, то ему правильнее оставить детей с мамой.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 30.09.17 13:21

Кстати, попутно вопрос наобсуждение: мужчина РСП - зло?
М?

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение Серая_мышь » 30.09.17 13:58

Нет, если мужчина - вдовец.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Почему РСП -Зло?

Сообщение Mihail » 30.09.17 14:01

Учитель Истории писал(а):
30.09.17 13:21
мужчина РСП - зло?
Думаю да, так как остался ребёнок с ним и не каждая ОЖП (читай никакая) не примет чужого ребёнка.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Серая_мышь писал(а):
30.09.17 13:58
Нет, если мужчина - вдовец
Какое это имеет отношение к детям?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Кеша » 30.09.17 14:13

ЙолоПуки писал(а):
30.09.17 13:13
Не забываем, что рсп зло не из-за качеств ожп, а из-за детей живущих с новым батей.
Абсолютно точно!
И нет смысла говорить о плядях, т.к. они пляди не зависимо от того РСП они или нет.
По умолчанию можно считать, что все обсуждаемые РСП нетакие.
Учитель Истории писал(а):
30.09.17 13:21
Кстати, попутно вопрос наобсуждение: мужчина РСП - зло?
М?
Да.
Женщины даже хуже чем мужчины относятся к чужим детям.
Я не уверен на сколько это проблема если дети не живут с отцом, но Ж даже не скрывают что "чужие дети мне не нужны".

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Серая_мышь писал(а):
30.09.17 13:58
Нет, если мужчина - вдовец.
Это даже хуже.
Тут будет в точности как в сказке "Морозко".

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение Серая_мышь » 30.09.17 14:18

Mihail, я бы смогла принять чужого ребенка. При условии, что его мать в моей жизни не появится никогда. Имхо, бОльшее зло не ребенок, а тень другой тётки, которая будет маячить на горизонте.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение Honey_moon » 30.09.17 14:18

Учитель Истории писал(а):
30.09.17 13:18
Кстати, если мужчина после развода намерен создать новую семью, то ему правильнее оставить детей с мамой.
Очень удобная позиция, УИ :)

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Кеша » 30.09.17 14:20

Серая_мышь писал(а):
30.09.17 14:18
я бы смогла принять чужого ребенка.
Откуда ты знаешь?
Ты рискуешь взять ножу не по себе и надорваться.
Серая_мышь писал(а):
30.09.17 14:18
При условии, что его мать в моей жизни не появится никогда.
Ты видимо ревнуешь ОМП к другим теткам.
Но в случае с ребенком, наличие матери - благо.

Отправлено спустя 55 секунд:
Серая_мышь писал(а):
30.09.17 14:18
зло не ребенок, а тень другой тётки
Тут бабушка надвое сказала.
Хрен его знает что большее зло.

Аватара пользователя
NewStory
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07.08.17 19:50
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение NewStory » 30.09.17 14:22

Учитель Истории писал(а):
30.09.17 13:21
мужчина РСП - зло?
При прочих равных - да, причем по тем же причинам, что и женщины РСП - чужие дети и ДЕНЬГИ которые на них уходят, ввиде алиментов, оплаты учебы, и даже покупки слишком дорогой, по мнению новой ОЖП, куртки ребенку.

А также БЖ, которая незримо будет сопровождать всю семейную жизнь, добавляя кортизола, просьбами, фразами, которые слышишь от детей и некоторыми действиями типо таких:

Подходит падчерица 10 лет к мачехе и говорит: а хотите посмотреть, какая я маленькая бы? Мачеха: конечно, давай.
И девочка приносит огромный фотоальбом, начинающийся со свадбы ее мамы и папы, теперь уже мачехиного мужа. Причем сам альбом совсем новый и элементы скрапбукинга современные, т.е. готовились, девочки.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 30.09.17 14:22

Зло — антагонизм добра, нормативно-оценочная категория нравственного сознания, противоположная понятию «добро», обобщённо обозначает нравственно-отрицательное и предосудительное в поступках и мотивах людей и в явлениях действительности. Используется для характеристики, понимания и оценки вреда, ущерба, страданий.
Тогда получается, что все, оставшиеся после развода с детьми - нравственные уроды.
Не много ли на себя берете, господа нелюбители штампов?

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение Серая_мышь » 30.09.17 14:26

Кеша, я брата с 13 лет воспитывала сама. Причем одна и без помощи ОМП. И через "ты мне не мать", "я тебя ненавижу" и прочие подростковые психи проходила.
Язык никогда не повернется ребенка злом назвать. Дети не виноваты, что один из родителей либо оба идиот/идиоты.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 30.09.17 14:29

Honey_moon писал(а):
30.09.17 14:18
Очень удобная позиция, УИ
Это не удобная, а более правильная и стратегически выгодная с точки зрения будущего брака позиция.
Хочешь новую крепкую семью - убери лишние риски.
Но я, тем не менее, забрал у БЖ обоих сыновей. Да, риски были. Развод с БЖ-2 был связан во многом с этим.
Однако лично мне - плевать на догмы, т.к. привык счастье и комфорт добывать тем способом, который считаю верным для себя и непротиворечащим морали и нравственности.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение Honey_moon » 30.09.17 14:30

Серая_мышь писал(а):
30.09.17 14:18
При условии, что его мать в моей жизни не появится никогда. Имхо, бОльшее зло не ребенок, а тень другой тётки, которая будет маячить на горизонте.
Человек, который не переболел от разрыва, склонен идеализировать ушедшего от него партнера.
И если этот человек ушел в мир иной, а не к другой Ж - то умножай на 2.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 30.09.17 14:33

NewStory писал(а):
30.09.17 14:22
При прочих равных - да, причем по тем же причинам, что и женщины РСП - чужие дети и ДЕНЬГИ которые на них уходят, ввиде алиментов, оплаты учебы, и даже покупки слишком дорогой, по мнению новой ОЖП, куртки ребенку.

А также БЖ, которая незримо будет сопровождать всю семейную жизнь, добавляя кортизола, просьбами, фразами, которые слышишь от детей и некоторыми действиями типо таких:

Подходит падчерица 10 лет к мачехе и говорит: а хотите посмотреть, какая я маленькая бы? Мачеха: конечно, давай.
И девочка приносит огромный фотоальбом, начинающийся со свадбы ее мамы и папы, теперь уже мачехиного мужа. Причем сам альбом совсем новый и элементы скрапбукинга современные, т.е. готовились, девочки.
Хе-хе. Очень показательно, ЧТО ИМЕННО выделено в цитате капслоком ))

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение Honey_moon » 30.09.17 14:38

Учитель Истории, я подразумевала пример когда М является инициатором развода. А Вы очевидно другой.

Аватара пользователя
NewStory
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07.08.17 19:50
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение NewStory » 30.09.17 14:38

Учитель Истории, в корень зрите.
Потому как, даже если риски будут минимизированы, по Вашему примеру - дети живут с мамой, то от финансирования детей никуда не деться.

Совсем клинические случаи, когда ОМП полностью самоустраняется от воспитания и содержания, в расчет не берем.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей