Как правильно уделять внимание?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 12.11.16 23:49

Нет, чтоб по-каятся! См. Атос.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 13.11.16 00:22

Kirjan писал(а):У нас ОМП - консервативны, семейны
Кто бы говорил... :lol:

Тут даже твой любимый Атос и то походу фарисей.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 13.11.16 00:24

Manann писал(а):
Обожаю это кино, хочу опять пересмотреть. Спасибо что напомнили. :)

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 13.11.16 04:16

Успешный бизнесмен вполне себе может быть "соплежуем"в мпо. Но то, что ты считаешь, что масштаб подарка имеет значение, весьма показательно.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 13.11.16 07:46

Да с чего вы взяли, что состоятельность и успех в бизнесе вообще как-то коррелирует с соплежуйством/капитанством в мпо?
Вот как на духу, безо всякого желания прихвастнуть.
Во всех случаях "отношений"
-выбирал я (причем выбор был);
-стратегические решения принимал опять я;
-расставались опять-таки по моей инициативе.
При этом я по меркам даже рабочего класса - нищеброд. Никому не дарил ничего дороже коробки хороших конфет. Не подарил ни одного веника (кроме как учителям в школе на 1 сентября))). Ну и внешность свою оцениваю как весьма среднюю и ничем не примечательную.
Думаю, бабская чуйка срабатывает не на доход, а на ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ НАДЕЖНОСТЬ. Диагностический признак которой - ВНУТРЕННЯЯ уверенность в себе, не имеющая ничего общего с понтами. Ну и наличие жесткого целеполагания в жизни.
Никогда не ставил цели "заработать миллион", НО ПОТОМУ, что у меня совсем иные представления о качестве жизни. И со своей позиции я живу гораздо качественнее наших миллиардеров.
Потому что моя жизни ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ДЕНЕГ. А их - зависит. А это - головняк, стрессы, язвы и инфаркты. И отдых у них - постановочные понты напоказ. И нет времени тупо посидеть у речки. А у меня она под огородом.
Я ставил эту цель - и я ее практически добился. Может в этом дело?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 13.11.16 07:50

Кстати, veterperemen, Вы напрочь отрицаете наличие биологически обусловленных мотиваций наших поступков?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 13.11.16 11:11

Нет повести биологичнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 13.11.16 11:46

Алтайшаман, где это я такое писала?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 13.11.16 12:07

Серая_мышь писал(а):Kirjan, таких семей как у Мананн дай бог одна из тысячи. У большинства такой ад, что лучше с кошками жить. И что-то мне подсказывает, что для того, чтобы десятки лет жить в любви и согласии маловато до загса девственницей дойти.
Самое забавное, что все мы выслушали только одну сторону (Мананн). Если послушать вторую (мужа Мананн) можно сильно....удивиться.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 13.11.16 12:07

altayshaman писал(а):Да с чего вы взяли, что состоятельность и успех в бизнесе вообще как-то коррелирует с соплежуйством/капитанством в мпо?
Вот как на духу, безо всякого желания прихвастнуть.
Во всех случаях "отношений"
-выбирал я (причем выбор был);
-стратегические решения принимал опять я;
-расставались опять-таки по моей инициативе.
При этом я по меркам даже рабочего класса - нищеброд. Никому не дарил ничего дороже коробки хороших конфет. Не подарил ни одного веника (кроме как учителям в школе на 1 сентября))). Ну и внешность свою оцениваю как весьма среднюю и ничем не примечательную.
Думаю, бабская чуйка срабатывает не на доход, а на ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ НАДЕЖНОСТЬ. Диагностический признак которой - ВНУТРЕННЯЯ уверенность в себе, не имеющая ничего общего с понтами. Ну и наличие жесткого целеполагания в жизни.
Никогда не ставил цели "заработать миллион", НО ПОТОМУ, что у меня совсем иные представления о качестве жизни. И со своей позиции я живу гораздо качественнее наших миллиардеров.
Потому что моя жизни ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ДЕНЕГ. А их - зависит. А это - головняк, стрессы, язвы и инфаркты. И отдых у них - постановочные понты напоказ. И нет времени тупо посидеть у речки. А у меня она под огородом.
Я ставил эту цель - и я ее практически добился. Может в этом дело?
Ну, если вникать, твоя т.н. "уверенность" основана на контроле "малого".
т.е. зона контроля--- токо себя.

На большую зону не тянешь. там же стрессы, язвы и инфаркты).

Соответственно способностям к " контролю" и качество баб.

Каждый кулик, не видевший моря, свое болото хвалит.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 13.11.16 13:37

Panzerbear писал(а): Самое забавное, что все мы выслушали только одну сторону (Мананн). Если послушать вторую (мужа Мананн) можно сильно.удивиться.
Там и первая сторона пишет не о всём. Дай Мананн возможность подэпнутся на стороне, создай ей благоприятные для этого условия - выполнит.
Любую бабу можно соблазнить - они на это заточены. Сами так говорят. Цена вопроса лишь в обстоятельствах.
altayshaman писал(а): бабская чуйка срабатывает не на доход, а на ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ НАДЕЖНОСТЬ
Когда "рожать пора" - это так. На аленя срабатывает. Когда потрахатся - на любой крепкий болт срабатывает бабская чуйка.
В общем, мыслей, рамок и традиций никаких. Что бабина звезда на данный момент сказала, так бабы и поступают. Инстинктивно.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 13.11.16 14:04

Д. Фримен, ты в одном ошибаешься. СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ, заложенная в меня родителями, сложилась еще когда были "все равны". Потому я ИЗНАЧАЛЬНО ставил в жизни другие цели. Это долгий разговор на самом деле, и не совсем относящийся к теме, но я не сторонник жизни в мышеловке, даже если там "жирнее".

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 13.11.16 14:08

Panzerbear писал(а):Самое забавное, что все мы выслушали только одну сторону (Мананн). Если послушать вторую (мужа Мананн) можно сильно.удивиться.

В том что манан мужа любит не сомневаюсь

мананн говорила,что ее муж как то неожиданно спросил не голубые ли у василисы глаза?
Для меня например это показатель,что обсуждение моей персоны мужа просто откровенно задолбало
и именно это этим вопросом он и пытается ей показать. Мананн спросите хотел бы он прекратить разговоры об василисе абф? Правда интересно. Возможно я ошибаюсь.

Я сама как то читала коммент манан своему мужу,он сказал что мне даже в одном сообщении её слишком много,слишком большая концентрация,мужа напрягло это,о чем он мне сразу сказал. Для него это перебор.
Уверена манан искренне мужа любит,горячо и жарко.
Но за этой большой любовью порой сложно заметить что хочет он сам.
Я такая же,могу задолбать своей заботой,залюбить насмерть но муж держит границы и перенаправляет мою энергию на детей. Чтоб ему было комфортно дышать.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Сообщение Серая_мышь » 13.11.16 14:24

Panzerbear писал(а):Самое забавное, что все мы выслушали только одну сторону (Мананн). Если послушать вторую (мужа Мананн) можно сильно.удивиться.
Думаю, с задолбавшей истеричной пилой вряд ли б муж стал гулять за ручку по парку да по душам разговаривать)

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 13.11.16 14:32

altayshaman писал(а):Д. Фримен, ты в одном ошибаешься. СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ, заложенная в меня родителями, сложилась еще когда были "все равны". Потому я ИЗНАЧАЛЬНО ставил в жизни другие цели. Это долгий разговор на самом деле, и не совсем относящийся к теме, но я не сторонник жизни в мышеловке, даже если там "жирнее".
Та не ошибаюсь я .

человек не свободен от внешних и внутренних условий, но он свободен занять позицию по отношению к ним.

Условия не определяют поведение человека полностью; именно от человека зависит, сдастся ли он, уступит ли он условиям .

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 13.11.16 14:34

Panzerbear
но кстати и у моего мужа,немного другой взгляд на наши отношения.
Я например была искренне уверена,что никогда не рвусь управлять,он же считает иначе и говорит,что ничего подобного,любая жена рвётся и пробует прогнуть, я не исключение,просто он это присекает на корню,сразу. Удивил меня тогда сильно,я вот этого в упор не вижу,а он видит)
Как в кино видишь суслика? Нет. А он есть.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 13.11.16 14:37

Серая_мышь писал(а):
Думаю, с задолбавшей истеричной пилой вряд ли б муж стал гулять за ручку по парку да по душам разговаривать)

Что действительно отличает счастливые пары от несчастливых, так это – здоровый баланс между позитивными и негативными чувствами и поступками по отношению друг к другу.

Даже пары, которые постоянно выясняют отношения и часто ссорятся друг с другом, остаются вместе благодаря их способности определенно и точно «возмещать» отрицательный опыт демонстрацией любви и страсти.

Создается впечатление, будто они точно знают, когда позитивные акты необходимы.
Коварство заключается в том, что пропорция позитивного и негативного вкладов во взаимоотношения это не пятьдесят на пятьдесят.

Исследователи очень точно посчитали количество раз, когда партнеры ссорились и когда они испытывали приливы нежности и любви друг к другу. Это позволило обнаружить специфическую закономерность, существующую между количеством позитива и негатива, необходимого для супружеской жизни, которая бы удовлетворяла обоих партнеров.


Магическая пропорция равна семь к одному. Семь позитивных интеракций между мужем и женой равны одной негативной.

Такую закономерность имели все устойчивые супружеские пары.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 13.11.16 15:18

Д. Фримен, интересная инфа, спс.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 13.11.16 20:43

Д. Фримен писал(а):

Что действительно отличает счастливые пары от несчастливых, так это – здоровый баланс между позитивными и негативными чувствами и поступками по отношению друг к другу.

Даже пары, которые постоянно выясняют отношения и часто ссорятся друг с другом, остаются вместе благодаря их способности определенно и точно «возмещать» отрицательный опыт демонстрацией любви и страсти.

Создается впечатление, будто они точно знают, когда позитивные акты необходимы.
Коварство заключается в том, что пропорция позитивного и негативного вкладов во взаимоотношения это не пятьдесят на пятьдесят.

Исследователи очень точно посчитали количество раз, когда партнеры ссорились и когда они испытывали приливы нежности и любви друг к другу. Это позволило обнаружить специфическую закономерность, существующую между количеством позитива и негатива, необходимого для супружеской жизни, которая бы удовлетворяла обоих партнеров.


Магическая пропорция равна семь к одному. Семь позитивных интеракций между мужем и женой равны одной негативной.

Такую закономерность имели все устойчивые супружеские пары.
© http://www.masterskayarosta.ru/theoreti ... -html.html

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 14.11.16 01:10

Василиса-премудрая писал(а):
Для меня например это показатель,что обсуждение моей персоны мужа просто откровенно задолбало
и именно это этим вопросом он и пытается ей показать.
Годная жена 80 лвл

Понимает не только своего мужа, но и ваших (наших) мужей лучше нас самих.

Вот манан прожив с мужем большую часть жизны, не вкурила, что его раздражает, а для Василисы это показатель!

Я и раньше своему о тебе не рассказывала, а теперь уж точно не стану, а ну вдруг как прознает, что живет без всякой славы, средь зеленыя дубравы, средь саратовских елей, та, что все ж меня милей 8) Хана семье!

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 14.11.16 01:14

Д. Фримен писал(а):
Соответственно способностям к " контролю" и качество баб.
Спасибо, что заглянули в тему, а то у меня уже комплекс на комплексе из за невозможности донести позицию.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.11.16 12:03

altayshaman писал(а): Я ставил эту цель - и я ее практически добился. Может в этом дело?
Д. Фримен писал(а):Каждый кулик, не видевший моря, свое болото хвалит.
Panzerbear писал(а): Самое забавное, что все мы выслушали только одну сторону (Мананн). Если послушать вторую (мужа Мананн) можно сильно.удивиться.
Человек себя ощущает - счастливым.
Этого ли недостаточно? И даже если весь мир будет орать, что он не прав и так не бывает, ему пох:.
ОН ПРАВ, потому что счастлив.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.11.16 12:27

одинбывший писал(а):мало того, закончилось и осознанное желание совместной семейной жизни
Да его и не было. Поймите же, что у 99% современных баб отношение к мужчине, к мужу - как к обезличенному предмету, как к стиральной машине, от которого должен быть ПРОФИТ.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.11.16 12:41

altayshaman писал(а):Животные .

Ага. Стайные. Территориальные. Сериально-моногамные. Реализующие К- репродуктивную стратегию. А вы - нет? :D
+100. :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.11.16 12:43

Серая_мышь писал(а):Скорпи, не все. По крайней мере я предпочту верить, что есть люди, способные думать головой.
Да..Разум дан для управления инстинктами. (ДР)
Бороться с ним - глупо. А вот заставить их работать на себя, самое оно:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей