Когда ребенка можно разлучать с матерью

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 26.02.16 12:18

Ну что сказать? Мне как юристу не удивительно, что взяли из Декларации то, что нужно было Матриархальному государству.
А отец или его адвокат лох, нужно было давить на "исключительные обстоятельства" и на дискриминацию его прав.
Ещё раз радуюсь, что у нас не прецедентное право в стране.
Декларация прав ребенка

Принята резолюцией 1386 (ХIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 года.

принимая во внимание, что Организация Объединенных Наций во Всеобщей декларации прав человека провозгласила, что каждый человек должен обладать всеми указанными в ней правами и свободами, без какого бы то ни было различия по таким признакам, как раса, цвет кожи, пол, язык, религия, политические или иные убеждения, национальное или социальное происхождение, имущественное положение, рождение или иное обстоятельство,

принимая во внимание, что человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет,

Генеральная Ассамблея

провозглашает настоящую Декларацию прав ребенка с целью обеспечить детям счастливое детство и пользование, на их собственное благо и на благо общества, правами и свободами, которые здесь предусмотрены, и призывает родителей, мужчин и женщин как отдельных лиц,

Принцип 6
Ребенок для полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих родителей и во всяком случае в атмосфере любви и моральной и материальной обеспеченности; малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.

Принцип 10
Ребенок должен ограждаться от практики, которая может поощрять расовую, религиозную или какую-либо иную форму дискриминации.

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 26.02.16 12:19

А кто законодательство-то делает? Ладно, пес с ними, законами, законопроет может написать вообще кто угодно, а вот рассматривает и одобряет его кто? Напоминаю, что число женщин-депутатов в Думе около 14%.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 26.02.16 12:25

чтобы менять законодательство - нужна воля.
и цели.

а здесь у людей - нет воли
и они не видят, ради чего, во имя чего - менять.

и боятся действовать.
потому, что это политика, а там реально сволочи сидят, и руки у них не в розовом мыле по локоть.
тут это понимают. и не идут туда.

цели четко не описаны.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 26.02.16 12:27

ОМЖ как обычно все пытаются свести к примерам от агенства ОБС; или просто несут откровенную пургу. Темка-то не неудобная. Вы или трусы оденьте, или крестик снимите. На Западе такие законы дикость, в Азии тоже. В Африке что-ли это нормальным считается ? Ну когда на соснах бананы расти станут, тогда приходите.

Декларацию ООН на которую ссылается этот говно-суд, можно прочитать здесь http://www.cirp.org/library/ethics/UN-declaration/

Там собственно говорится про то, что "малолетних детей" нельзя забирать у матерей, "малолетних детей", а не подростков-лбов как в этом судебном примере. Что такое "малолетний ребенок" не определено. А так там везде говорится про родителей, а не про матерей в отдельности. Ну и в целом, декларация в лучших традициях ООН, много воды ни о чем. Как на это можно ссылаться в суде, я не понимаю.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.02.16 12:35

Злобный карлик, Вы должны научиться различать государство, его представителей, от от категорий "мужчины/женщины".
Этот аргумент часто используют - дескать, этим миром правят мужчины - но государство не имеет пола. От государства могут страдать (или пребывать в благоденствии) в равной степени все: женщины, дети, мужчины, старики, деятели культуры, рабочие, крестьяне, священнослужители, военнослужащие, студенты, учёные и т.д.)
Вот на это общество (и этот форум - в частности) и реагируют.
Простой пример: начальник-женщина тиранит и сатрапит женщин-подчиненных. Легче ли им оттого, что она - тоже женщина? Должны ли они безропотно сносить её несправедливость?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 26.02.16 12:43

Злобный карлик писал(а):Напоминаю, что число женщин-депутатов в Думе около 14%.
Капля дегтя ... Капля дегтя ...
Ну, и вагиноцентризм :lol:

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 26.02.16 12:47

Это конкретное правило принял Верховный суд, а не думa. Его половой состав найти за три минуты у меня получилось. Судя по общей статистике, суды в РФ, не зря называюстся бабо-судами: в среднем там ОМЖ доминируют.

Ладно, чего-то я вскипятился, тема близкая к сердцу, хотя я и живу давно уже в Америке, где права отцов худо-бедно защищены.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.02.16 12:50

А можно чуть подробнее про защиту прав отцов в Америке?

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 26.02.16 12:53

Учитель Истории писал(а):Этот аргумент часто используют - дескать, этим миром правят мужчины - но государство не имеет пола.
Думаю, мы оба понимаем, что это сферический конь в вакууме, потому что иначе бы не лоббировались интересы отдельно взятого пола. Теоретизировать можно сколько угодно, но жить приходится с тем, что имеем.
Lelik писал(а):Ну, и вагиноцентризм
:lol:

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 26.02.16 12:56

Mimoshel, и мне тоже интересно, потому как "слышал" что права ОМП в США сразу после колорадских жуков идут.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 26.02.16 12:57

Статистики американкой у меня нет, лично мне это (пока) не надо; но считается нормальной практикой, что дети могут жить с отцом. У моих родственников: трое из пяти прицепов живут с отцами (четыре разных развода). Общепринятая практика состоит в том, что дети разводов должны проводить много времени с обоими родителями, т.е. и каникулы и дни недели "делятся" между родителями, обязательно с ночевкой. А тема меня затронула, потому что я сам безотцовщина (made in USSR).

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 26.02.16 12:58

УИ тут прав абсолютно. Это никакой не сферический. Это самая мякотка.
Нет лоббирования интереса пола, есть лоббирование интересов по сохранению у власти, по заколачиванию бабла.
Какие интересы женщин могут лоббироваться при такой статистики разводов? Не мне с УИ вам рассказывать как женщины хотят выйти замуж, и уж явно не для того чтоб развестись.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 26.02.16 13:06

Уставший от жены писал(а):Mimoshel, и мне тоже интересно, потому как "слышал" что права ОМП в США сразу после колорадских жуков идут.
Здесь много других тонких моментов. Я бы не сказал, что все так плохо, но действительно есть дискриминация на рабочем месте. Грубо говоря, в вопросах приема на работу при прочих равных: черные>мексиканцы>ЛГБТ>ОЖП>ОМП. Практически вводятся квоты на минимальный процент ОЖП для определенных специальностей. Есть проблемы в вопросах домашнего насилия, где для ОМП презумпция невиновности практически отменена, но в вопросах семейного кодекса, особенно по сравнению с Россией, здесь действительное равноправие.

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 26.02.16 13:10

тема меня затронула,
.)). короче теоретики , могу сослаться , только на свою практику, особенно насчет бешенных теток , которые всеми силами пытаются оставить себе маленького щеночка тьфы ты сыночка, вас ждет только одно выросший кукушонок, который будет сидеть на вашей шее пока вы сможете таскать свои бесполезные тушки или не вытолкаете его насильно за двери своего гнездышка, нет никакого способа вырастить злого и самостоятельного мальчика подростка, кроме одного способа отнять его от кормящей сиськи как можно раньше и отдать в мужское общество пусть и не самого высокого качества , да он будет несколько жестковат и равнодушен к вашей тушке , но зато самостоятелен, самодостаточен
ну а государство наше оно правильно все делает ему мужчины не нужны ему нужны вы тупые рабы)))

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 26.02.16 13:14

злой это уже слабый.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.02.16 13:15

В стране нет патриархата. Т.е. страной управляют не патриархи, а выборные органы и избираемый Президент. Все они вынуждены бороться за электорат. Поскольку большинство избирателей - женщины, приходится соответствовать их представлениям о справедливости.
Гламурные журналы утверждают, что справедливость - это когда мужчина существует единственно ради удовлетворения хотелок женщины. В результате имеем то, что имеем (про гиноцентризм см. в соседней теме).

Злобный карлик, убедительно, не?

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 26.02.16 13:16

злой это уже слабый
пи3да тупая ты хоть одного вырастила

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 26.02.16 13:17

rusp, Про теоретиков не понял. Не надо обобщать про кукушонков-нахлебников. Я лично ушел в самостоятельное плавание 15-лет. Тема собственно не об этом.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.02.16 13:17

Незаметная писал(а):злой это уже слабый.
Питбулю, как встретите, это объясните.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.02.16 13:19

Mimoshel, спасибо за ответ.
А какова эволюция вопроса? Не было ли в прошлом также перекоса в пользу "онажематери"?

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 26.02.16 13:19

Учитель Истории писал(а):Злобный карлик, убедительно, не?
Ну, пара оговорок разве что. Я не знаю процент избирателей-женщин и так же не знаю о чем пишут в гламурных журналах. А в остальном вполне, спасибо.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 26.02.16 13:23

Учитель Истории писал(а):А какова эволюция вопроса? Не было ли в прошлом также перекоса в пользу "онажематери"?
Кольт уравнял всех. Помнишь как в теме про банк спермы бухгалтер сожалеет только об одном для него теперь недоступном праве - праве ношения оружия ;)

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 26.02.16 13:26

УИ, к сожалению не владею материалом в историческом разрезе, всего 15-20 лет здесь живу. Лично меня по-первоначалу удивляло, что здесь дети разводов живут с отцами сплошь и рядом, потом привык. Упомянутые выше родственники, это со стороны жены, т.е. 100% американцы. Засим пока из темы откланиваюсь. Спать давно пора.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 26.02.16 13:30

Mimoshel, отдыхай человек из прошлого :)
Мы тебе завтра расскажем, что сегодня в мире произойдёт :wink:

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 26.02.16 13:38

Можно сказать: сегодня дети отцам не принадлежат. Или так: дети принадлежат матерям. Поскольку оба эти утверждения в равной степени верные, верно также и то, что в случае, когда родители расстаются, отцы по сути лишаются возможности воспитывать своих детей так, как они считают необходимым и правильным.

Ну и тогда вопрос: какой смысл воспитывать неэффективно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 4 гостя