Оцениваю Новоселова как забавную беллетристику.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8796
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 02.01.16 12:51

Читайте Чехова, Достоевского...а не это бездарное чмо.

Рычалкин
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.04.15 10:17

Сообщение Рычалкин » 02.01.16 13:50

СИМ писал(а): В рамках терминологии из любовных романов? Работают, конечно, но ничего не объясняют.
В большинстве случаев такие вот супервостребованные создают этот ореол востребованности вокруг себя из собственных выдуманных или приукрашенных рассказов. Для поднятия собственной самооценки в глазах окружающих и своих собственных.
И живут они с "обычными парнями" не потому что в них, парнях, "что-то есть", а по совершенно конкретным причинам: например он послушен и выполняет все капризы "супервостребованной" королевы. Или королева возбуждается именно и только с него, потому что у этого товарища такой шаблон поведения, который на инстинктивном уровне её заставляет быть рядом с ним послушной девочкой
А вариант, что девушка любит парня как самого родного, надёжного и близкого человека, с которым ещё можно хорошо потрахаться, вообще не катит?

Рычалкин
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.04.15 10:17

Сообщение Рычалкин » 02.01.16 13:59

Helg писал(а): Зачем СР самке уходить от уже освоенной надежной кормушки, если с первобытным персонажем можно трахаться параллельно? Все это есть в книге. "У купчихи есть приказчик для тела, муж для обеспечения и гусар для души" Самки - практичные существа.

И у Бирюкова есть статья "женщина ищет слабака" или типа того. Он там все это подробно описал.
А зачем самка следует за своей кормушкой в дальние ебени? Обслуживает его там, специально прекращает контакты с другими мужчинами?

Да и в чём он слабак? В том, что любит эту женщину и в том, что не крутой финансист или международник? Почему женщина не может видеть своё будущее с любимым и родным человеком, от близости к которому замирает сердце? И не потому что он крут в социальном плане и с ним выгодно, а потому что любит его?

Вы ведь сами понимаете. что здесь ваша теория слаба.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 02.01.16 15:31

Рычалкин писал(а):
А зачем самка следует за своей кормушкой в дальние ебени? Обслуживает его там, специально прекращает контакты с другими мужчинами?

Да и в чём он слабак? В том, что любит эту женщину и в том, что не крутой финансист или международник? Почему женщина не может видеть своё будущее с любимым и родным человеком, от близости к которому замирает сердце? И не потому что он крут в социальном плане и с ним выгодно, а потому что любит его?

Вы ведь сами понимаете. что здесь ваша теория слаба.
Десяток разных причин. От пищевого инстинкта до импринтов.

Кто в чем. Нужно разбирать конкретно каждый случай.

"Слабость" величина относительная. Я не знаю более "сильной" теории в плане возможности интерпретации наблюдаемых явлений и прогнозирования человеческого поведения. Иначе мне было бы лень трудиться, смысла бы не было. Если вы знаете - дайте ссылку, не томите)

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 02.01.16 15:37

Mishanja писал(а):Новоселов э ... проти-иивный . Резонёр. Его высеры нормальный человек читать не будет.
Не, Мишань, ты не прав. Новоселов предлагает вполне себе годную модель отношений, которая вполне себе работает с определенным контингентом баб, и вполне подходит многим мужчинам.

Слабость его теории, на мой взгляд, именно в том, что он, вместо того, чтобы как Мессия говорить - "заповедь новую вам даю.." - пытается "научно обосновать" свои предложения. И это у него явно плохо получается. Именно поэтому - он никогда не отвечает на разумные возражения - только на глупые наезды.

На мой взгляд - и в Учебнике "научное обоснование" лишнее, и сайт с названием "Хуманс этологи" - совершенно неверно назван. Все это, действительно, приводит к тому, что все здравомыслящие читатели начинают считать Олега резонером. А реально - в его предложениях есть вполне себе рациональное зерно.

Рычалкин
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.04.15 10:17

Сообщение Рычалкин » 02.01.16 16:04

Helg писал(а): Десяток разных причин. От пищевого инстинкта до импринтов.

Кто в чем. Нужно разбирать конкретно каждый случай.

"Слабость" величина относительная. Я не знаю более "сильной" теории в плане возможности интерпретации наблюдаемых явлений и прогнозирования человеческого поведения. Иначе мне было бы лень трудиться, смысла бы не было. Если вы знаете - дайте ссылку, не томите)
http://evo-lutio.livejournal.com/

здесь автор убедительно разбирает многие случаи, волнующие обитателей этого форума и посетителей имиджборд: от френдзоны до дисбаланса в отношениях.

Ну серьёзно, "бабы — практичные инстинктивные мрази" никак не может быть объяснением к такому сложному явлению как человеческие отношеия.

Рычалкин
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.04.15 10:17

Сообщение Рычалкин » 02.01.16 16:05

Я к тому, что психология как наука уже давно дала свои ответы. Для тех, кому не лень разбираться и включить эмпатию — ответы на многие вопросы уже даны.

Рычалкин
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.04.15 10:17

Сообщение Рычалкин » 02.01.16 16:07

Гер писал(а): Не, Мишань, ты не прав. Новоселов предлагает вполне себе годную модель отношений, которая вполне себе работает с определенным контингентом баб, и вполне подходит многим мужчинам.
Ни чтение этого форума, ни собственный жизненный опыт не дало мне практически ничего в подтверждение изложенного в книге.

В этом-то и беда.

Вы знаете что-то? Можно ссылочку?

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8796
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 02.01.16 16:46

Гер писал(а): Не, Мишань, ты не прав.
Может и не прав. Но я лучше Ганса Христиана Андерсена почитаю. Или Ремарка. На худой конец(странное выражение)- свою настольную книгу. Денискины рассказы.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 02.01.16 17:24

Mishanja писал(а): Его нормальный человек читать не будет.
Возможно.
Непонятно только, почему столько благодарностей в интернете
О. Новоселову от многих читателей . :)

Mishanja, Вы же, вероятно, не считаете,
что он сам себе и написал благодарности за книгу ? :lol:
Может, Вы просто не прочитали книгу до конца или , возможно, не смогли осилить ? :lol:

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 02.01.16 17:30

Рычалкин писал(а):Я к тому, что психология как наука уже давно дала свои ответы. Для тех, кому не лень разбираться и включить эмпатию — ответы на многие вопросы уже даны.
Простите, но Вас ввели в заблуждение,
деятельность , именуемая психологией, не может прогнозировать ,
следовательно, наукой пока не является . :D

Чтобы Вам было более доступно, сравните астрологию ( психологию )
с астрономией ( ) . :lol:

Рычалкин
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.04.15 10:17

Сообщение Рычалкин » 02.01.16 18:02

деятельность , именуемая психологией, не может прогнозировать ,
следовательно, наукой пока не является . Very Happy
Уровень дискуссии.

Беда в том, что изложенная этой недонаукой картина полностью совпадает с моим опытом, а бабысукиебутсясальфачами нет. Не ебутся они с альфачами. С любимыми ебутся. Иногда шалят, но ничего страшного.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8796
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 02.01.16 18:19

helger писал(а): Непонятно только, почему столько благодарностей в интернете
О. Новоселову от многих читателей . :)
Может, Вы просто не прочитали книгу до конца или , возможно, не смогли осилить ? :lol:
1. Пиар дешевый. Может и сам написал. (Одной рукой стихи строчил - другою х...свой яростно дрочил. Е. Онегин альтернативная версия)
2. "Чтобы понять, что яйцо тухлое, не обязательно съедать его целиком. "(Орсон Скотт кажется...)

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 02.01.16 19:05

Рычалкин писал(а):Я к тому, что психология как наука уже давно дала свои ответы.
Ну, раз ответы психолухов вас удовлетворяют, то флаг в руки. Говорить не о чем. Тогда конечно, вам моя книга не нужна.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8796
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 02.01.16 19:13

Helg писал(а):Тогда конечно, вам моя книга не нужна.
Напишите детектив. В духе Ю Несбё.

Рычалкин
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.04.15 10:17

Сообщение Рычалкин » 02.01.16 19:17

Helg писал(а):Ну, раз ответы психолухов вас удовлетворяют, то флаг в руки. Говорить не о чем. Тогда конечно, вам моя книга не нужна.
http://evo-lutio.livejournal.com/163068.html

Вот здесь разжёвано кое-что про инстинкты:
Изучение психики человека все больше приводит нас к пониманию того, что никакому "инстинктивному выбору" человек не подчиняется. Не инстинкты руководят нами, а сложный индивидуальный мозг, который мы в течении жизни формируем. Сексуальный выбор человек совершает полубессознательно (выбирает не рассудочно, а чувствует физическую тягу), но не на основе инстинктов, общих для всего вида, а на основе собственных индивидуальных влечений.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8796
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 02.01.16 19:28

И корону снимите. Вы далеко не король. Вы даже на шута короля не тянете. Бездарь ибо. Не обижайтесь и смиритесь.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 02.01.16 19:39

Mishanja, и Вы всё это написали, даже не прочтя книгу .

Возможно, у Вас просто были личные недоразумения с автором,
и Вы ругаете его книгу, даже не прочитав её ? :D

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8796
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 02.01.16 19:44

Нет.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8796
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 02.01.16 19:45

А автор мне омерзителен. Как явление.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8796
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 02.01.16 19:47

helger писал(а): Возможно, у Вас просто были личные недоразумения с автором,
У меня с ним??? :D Я бы на его месте уже бояться бы начал! :D

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 02.01.16 19:49

Mishanja, если Вы не читали книгу,
то Ваши эмоциональные оценки книги и её автора,
вероятно, просто необъективны и не очень значимы . :lol:

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 02.01.16 19:53

Mishanja, ты бухой нынче что-ли? Чего бурогозишь то?

В одной теме выгораживает одних, в другой грязью поливает других.
Ты уж относись к людям как-то поровнее, что-ли?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 02.01.16 20:07

helger писал(а):и Вы ругаете его книгу, даже не прочитав её ? :D
Ну я всегда указывал чуть ли не строку, к которой у меня претензии - это ничего не меняло.

Все данные науки, а главное, отличие человека от прочих приматов, противоречат тому, что самки предпочитали спариваться с самыми агрессивными и сильными. А у Новоселова именно из этого постулата выводятся все прочие логические построения.

Реально - самки как раз, судя по результатам естественного отбора - меньше давали самым сильным и агрессивным. И большая часть потомства в человеческом стаде была вовсе не от них.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8796
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 02.01.16 20:08

Новоселов мне омерзителен. Как Явление.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя