Общественное обсуждение законопроекта по алиментам.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 04.06.15 12:18

Luis_Royo писал(а):Patriot
Скажи ты считаешь нормальный, что мужчина тупо не платит алименты?
Я считаю что случаев когда мужчина говорит - мне плевать на моего ребенка, я не буду платить алименты потому что мне все равно как он будет расти и вообще мне деньги нужнее, являются скорее исключением из правил и не нормально.
Как правило за каждым случаем уклонения от алиментов стоят обстоятельства, объясняющие почему мужчина их не платит. Например 70% матерей препятствуют общению бывших мужей с детьми, используют детей в качестве "оружия" в конфликтах с БМ, а такие конфликты имеют место быть чуть меньше чем всегда, соответственно БМ используют алименты как ответное оружие. Отсутствие контроля над алиментами противоречит здравому смыслу и противоестественно, поэтому вызывает отторжение у ОМП на подсознательном уровне, вот типичное мнение:
Платить добровольно исходя из собственного понимания целей
и уровней расходов, и возможно даже рассчитывать на какую-никакую благодарность.
Или осознавать, что деньги у тебя просто выбивают силой, независимо от твоего желания
и потребностей ребенка. Я уже не говорю о каком либо намеке на благодарность; ты просто
становишься должен по факту своего существования...

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 04.06.15 12:19

Luis_Royo писал(а): Скажи ты считаешь нормальный, что мужчина тупо не платит алименты?
- тупо не платит алименты или помогает материально ребенку, но не дает потаскухе бабло для ЛИЧНОГО и БЕСКОНТРОЛЬНОГО использования?
- есть еще варианты про то, что потаскуха развалила семью и не дает отцу видеть ребенка, воспитывает его в ненависти к отцу, а отец, понимая, что финансы единственный рычаг воздействия на ах%евшую потаскуху, пытается выруливать ситуацию, что бы получать возможность видеть ребенка?
- почему отец, должен исполнять антигуманный сучий кодекс, при том, что его лишили Богом данного права жить с его ребенком?

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 04.06.15 12:21

нАвУхУдОнОсОр писал(а): Есть ребенок-его надо содержать. Точка.как уж ты там это будешь делать-решай, рули. Договаривайся с бывшей, покупай продуты, делай проживние у сбя 50% времени-ты должен быть уверен, что у твоего ребенка реаьно есть все необходимое для жизни.это твоя ответственность.
Интересная позиция. О чем то договариваться с человеком который думает как бы тебя поиметь? Ну что же. Удачи. Жизнь то она вечная. Её можно тратить на бестолковые вещи. Твой ребенок ,по сути уже никогда не будет твоим. По крови, да. В остальном нет. И многих ОМП это мягко говоря не устраивает. Выходной отец, даже если он полностью забьет на личную жизнь, на проблемы и все свободное время будет проводить с ребенком, так и останется нянькой, а в дальнейшем банкоматом. Ну и перейдем к ответственности и законам. Когда появятся законы , которые за аморальное поведение и т.п. жен будут судить и отдавать за это детей БМу и это станет распространенной практикой , тогда и поговорим о справедливости законов. Сейчас же все законы на стороне БЖ, которые это отлично понимают. И что касается ответственности. А РСпеха не несет ни какой ответственности ? То есть она родила для себя, лишила ребенка отца и ответственность за это должен взять на себя БМ? По мне так бред. И отвечать за ребенка, которого ты не воспитываешь, нецелесообразно. Возьмем и другие форс мажоры. Человек при разводе может потерять все. И выйти на волю с "бонусами" от брака в виде : с жилищными проблемами, с задолженностями судебных издержек, с висящей ипотекой, с болячками и проблемами с работай. И вылезти из такого дерьма практически нереально. И судам на это насрать. И будет такой человек работать всю жизнь на проценты и в долг. Как перспектива ? Или уводить все в тень и пытаться наладить свое будущее что бы не быть уг по жизни.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 04.06.15 12:26

нАвУхУдОнОсОр писал(а):Уж кто точно во всем этом не виновт-так это дети. Живешь в государстве-живи по законам. Не нравится-удаляйся и строй свое ( государсто) или меняй законы. Есть ребенок-его надо содержать.
че же вы так палитесь массово 8)
алименты идут не ребенку, алименты идут БАБЕ, которая вправе их бесконтрольно тратить.
Если даже отец не перечисляет бабе лаве, то он как правило материально помогает ребенку.
Смысл алиментов не в содержании детей, а в рычагах контроля лавочниками над ОМП.
Баба получает доступ к ресурсам и именно баба решает на что их тратить, а тратит баба прежде всего на себя.
Все эти дебильные расклады, что на ребенка нужно кучу лаве это способ отжать бабло.
Часть бабла баба присваивает себе, часть идет лавочникам, та же покупка нахер ненужных ребенку вещей.
Именно поэтому отец не в праве контролировать порядок использования его денег.
Это бизнес для лавочников и очередная ложь от потаскух, дети тут вообще не причем.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 04.06.15 12:40

Luis_Royo писал(а): Профессор Фортова Л. К.
педагог-психолох это звучит гордо, главное гранты лавочников успешно осваивает.
Психология это вообще не наука. Нет чёткой аксиоматики. Чётких критериев нет. А раз нет чётких критериев, то всё это превращается в словоблудие, чем и занимается психология. Материальной базы там нет, только слова. Если мы имеем дело со словами, которые фальсифицированы изначально, то разговаривать вообще не о чем, это болтология.
д.б.н. проф. Савельев

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 04.06.15 12:47

to Luis_Royo
Я бы этой мешанине цифр которую ты выдал "на гора" предпочел бы разбор по пунктам.
Ты обошел вниманием вопросы конкретно тебе адресованные.
устрашил цифрой 25 мил человек аж(!!!) с 1964 г .
кинул подсчет 15 летней давности (Последние исследования ученых кафедры статистики Российской государственной экономической академии показали, .(профессор Б. И. Игнатьев, январь 1999)
напугал цифрой 4.5 мил человек наркоманов и пробовавших нарко (+1 ваш покорный слуга)
не ответил на мое замечании о ремиссии и методике учета алкоголиков(+1 ваш покорный слуга)

Короче говоря пытаешься "белым шумом " заглушить значимую информацию

В принципе все что я хочу понять - ты провокатор или идиот?

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 04.06.15 12:48

Питерский писал(а): Я считаю что случаев когда мужчина говорит - мне плевать на моего ребенка, я не буду платить алименты потому что мне все равно как он будет расти и вообще мне деньги нужнее, являются скорее исключением из правил и не нормально.
Как правило за каждым случаем уклонения от алиментов стоят обстоятельства, объясняющие почему мужчина их не платит. Например 70% матерей препятствуют общению бывших мужей с детьми, используют детей в качестве "оружия" в конфликтах с БМ, а такие конфликты имеют место быть чуть меньше чем всегда, соответственно БМ используют алименты как ответное оружие. Отсутствие контроля над алиментами противоречит здравому смыслу и противоестественно, поэтому вызывает отторжение у ОМП на подсознательном уровне, вот типичное мнение:

Платить добровольно исходя из собственного понимания целей
и уровней расходов, и возможно даже рассчитывать на какую-никакую благодарность.
Или осознавать, что деньги у тебя просто выбивают силой, независимо от твоего желания
и потребностей ребенка. Я уже не говорю о каком либо намеке на благодарность; ты просто
становишься должен по факту своего существования...
Как тебе можно не дать общаться с ТВОИМ ребенком? Приезжай в школу и забери его после школы. И никто тебе не посмеет препятствовать, паспорт открыл и любой мент сразу свалит. Это отговорки основной массы мужиков и их нежелание и лень. Если БЖ не психически больна, то через какое то время она прекратит эту ерунду. Если психически больна, почему ты не обратился раньше как муж к медикам? Есть суды, можно бороться за свои права, но лучше чесать языком и рассказывать как тебе не дают общаться с ребенком. надо будет расспросить свою старшую сестру, она очень квалифицированный юрист. Она говорила, что контроль возможен над алиментами, мы как то это обсуждали. другой вопрос, что не у каждого есть деньги и главное желание к войне. Терпение и труд, все перетрут. А не принцип, как нибудь само. Само только говно всплывает.
Ребенку надо кушать, и содержать ребенка обязанность ОБОИХ родителей. Отец, который не платит алименты, не задумывается в чем ходит его ребенок и что он ест? Тот уровень алиментов, который у нас платит основная масса в стране, зачастую не хватает и на 50% затрат на ребенка.
И не могут быть расходы добровольными, уверяю, основная масса тогда вообще не будет ничего платить. я в добровольную плату алиментов не верю.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 04.06.15 12:49

И еще один вопрос "вдогонку" считаешь ли ты современную алиментную систему адекватной ? И может быть отказ ее ( алиментную систему) потдерживать я вляется не следствием отношениям к детям , а следствием понимания ее не справедливости?

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 04.06.15 12:50

ГрустныйЗмей
В принципе, мне фиолетово что ты подумаешь.
Если ты считаешь считаешь что, у нас в стране пару процентов алкоголиков, удачи тебе наивный чукотский юноша.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 04.06.15 12:53

Torneo +1
добавлю что ребенок, в случае расторжения брака и ухода отца до исполнения ребенку 8-10 лет (90% разводов) - полностью чужой чел.
т.е. все эти "воскресные папы" епотня и наепалово, клоуны-идиоты.
воспитать проживая отдельно - не получится.
это уже не родной человек вообще :cry:
а полудурок выращенный в ненависти бж и пиздолизстве ее василиев.
содержать его не имеет смысла. Надеяться на его помощь в старости - тоже.
кто епет самку - тот и должен нести груз содержания ее выплядков.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 04.06.15 12:53

Репродуктивные права принадлежат ОЖП, ребенок, если отец не смог при разводе оставить его с собой (т.е. в большинстве случаев) также принадлежит мамке и это, строго говоря, больше не ребенок мужчины. Соответственно, то, что БМ не помогает - это проблемы баб. Хочет лавэ, пусть учится налаживать отношения с биологическим отцом, шире рот т.е.
И да, БЖ и ее киндер - больше не твоя стая, отрезанный ломоть, а надо чтобы были свои, которых сам растишь. Чем больше отдашь чужим, тем сильнее обделишь своих (тем более, что не в коня корм). Простая арифметика.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 04.06.15 12:54

Абстрагируемся от ситуации и перенесемся в будущее. 2017 год, российской законодательство изменено донЕльзя.
Приняты новые законы, подзаконные акты и поправки относительно отношений между соседями. Согласно этих
изменений на соседей в силу целого ряда причин стало возможно подавать в суд с целью отъема части жилплощади.
Основаниями для подачи иска могут являться устные заверения истца, о невыполнении каких-либо требований, ну
например разбросанный мусор на лестничной площадке или высокий уровень шума... я повторюсь достаточно будет
одного устного заверения, чтобы отсудить половину жилплощади!!! Кто откажется от возможности пойти в суд первым?
Фантастика, так не бывает! скажете вы!? Ну тогда откройте семейный кодекс, и хотя бы немного изучите судебную
практику! На сегодняшний день государство создало идеальные условия для развала семей. Семейный кодекс - основной
источник зла. Если вникнуть в суть статей, легко сделать вывод о том, что этот закон не столько защищает права детей,
сколько насаждает безответственность и безнаказанность женской части населения. Семейный кодекс играет на
человеческих пороках как на флейте, тем самым не созидая семьи, а разрушая их.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 04.06.15 12:55

это мое личное желание ,
то же пытаюсь свою выборку сделать что то понять
ты руководитель, под тобой коллектив 200+ человек и что я вижу (?) вместо взвешенного и адекватного подхода к вопросу эмоциональные всплески и информация " послушайте интервью про алкоголиков"

я прекрасно понимаю что мы друг для друга только буковки на мониторе , но мы пришли сюда для общения

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 04.06.15 12:56

ГрустныйЗмей
Нет такого понятия справедливость. Есть понятие законно, не законно.
Ты можешь предложить лучшую систему? Давай. Только не начинай рассказывать сказки про добровольную уплату, это чушь.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 04.06.15 12:57

для Luis_Royo

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 04.06.15 12:59

Luis_Royo писал(а):ГрустныйЗмей
Нет такого понятия справедливость. Есть понятие законно, не законно.
я вопрос другой тебе ставил
не сьезжай

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 04.06.15 12:59

Luis_Royo писал(а):Как тебе можно не дать общаться с ТВОИМ ребенком?
при всем уважении... ты настолько упорот, что даже смешно было бы, если бы не было так грустно...
видимо правы были наши предки - сытый голодного не разумеет :?

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 04.06.15 13:00

Patriot писал(а):видимо правы были наши предки - сытый голодного не разумеет :?
Думаю что так и есть
а ссыль на "законно не законно " удобная раковина в которую можно запрыгнуть уклоняясь от здравого смысла

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 04.06.15 13:02

Asteraceae писал(а):Отличная идея: алименты только в ЗБ, но тут же большинство АБФовцев против ЗБ. И как размножаться планируется?
Сталин в свое время отменил алименты и это повысило рождаемость.
А вот возобновление алиментов и пр. меры дискриминации ОМП как раз и снижают рождаемость.
Финансовая удавка для ОМП мотивирует потаскух скакать по МПХ, а не исполнять обязанности жены и матери.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 04.06.15 13:04

Luis_Royo писал(а):Только не начинай рассказывать сказки про добровольную уплату, это чушь.
Почему? Мотивируй? Есть категория ОМП, которые обеспечивают своих детей добровольно. Вопрос в другом: целесообразость обеспечения для ОМП всегда находится в прямой зависимости от осознания важного вопроса - это все еще твой ребенок, или уже нет?

В большинстве случаев во время и после развода или ОМП принимает подсознательное решение "Это не мой ребенок", или ОЖП навязывает свое "Это теперь только мой ребенок!" Если баба считает ребенка своей собственностью - пусть обеспечивает его сама.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 04.06.15 13:05

Luis_Royo писал(а): Ты можешь предложить лучшую систему? Давай. Только не начинай рассказывать сказки про добровольную уплату, это чушь.
Не начну
только предложение это не мое
первое - отчетность по тратам алиментам. ну не говоришь ты своему работнику "возьми там в сейфе сколько надо на закупку ГСМ", а требуешь отчет за каждый литр.
Оптимально конечно отчет и второй стороны о своих затратах тк по закону(!!!) у родителей равные обязанности по содержанию ребенка

все с ходу постить не буду , человек ты эмоциональный, по пунктам легче будет разобрать.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 04.06.15 13:11

Luis_Royo писал(а):
Как тебе можно не дать общаться с ТВОИМ ребенком? Приезжай в школу и забери его после школы.
Угу. Не подскажешь где работу найти такую куда хочу поехал, когда хочу, ушел ? Не говоря уже что проживание может быть в разных городах и даже странах. Ах да. Судам опять на это насрать. И как интересно ребенок будет к тебе относиться, если мать настраивает его против тебя ? Почему я должен унижаться и выискивать какие то лазейки что бы увидеться со своим ребенком ? Больше того. Ты будешь поставлен в жесткие рамки в плане отношения и воспитание своего ребенка. Потому что это будет контролироваться и всячески пресекаться БЖ если ей это не понравиться. То есть аленил в браке , вырвался , но попал в зависимость от совершенно чужой, посторонней бабы ? Завидная участь. Попробуешь качать права , навредишь только ребенку и себе.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 04.06.15 13:17

Luis_Royo писал(а): Как тебе можно не дать общаться с ТВОИМ ребенком? Приезжай в школу и забери его после школы. И никто тебе не посмеет препятствовать, паспорт открыл и любой мент сразу свалит.
мент не свалит, а исполнит решение суда, по которому местом жительства ребенка определено проживание с мамо, а папо вправе общаться 2 часа в неделю.
В итоге папо поедет на 15 суток, а мамо решит вопрос через суд о пресмотре графика общения антисоциального папо до 1 часа в неделю.
Если БЖ не психически больна, то через какое то время она прекратит эту ерунду.
80 % РСП не прекращают

Если психически больна, почему ты не обратился раньше как муж к медикам?
гугли закон про психиатрию и не пиши впредь откровенный бред

Есть суды, можно бороться за свои права....
можно, но в 90 % случаев суд оставляет ребенка матери, а отец получает в лучшем случае несколько часов для общения в неделю.
При этом приставам, ментам, прокурорам и опеке глубоко фиолетово на то, как отец будет реализовывать право видеть ребенка.
Мамо может просто не открыть дверь и ей за это ничего не будет.
надо будет расспросить свою старшую сестру, она очень квалифицированный юрист. Она говорила, что контроль возможен над алиментами, мы как то это обсуждали.
квалифицированный юрист такую галиматью говорить не будет, поскольку сучий кодекс не обязывает РСП давать отчеты отцу по алиментам и документально подтверждать обоснованность расходов.
Ребенку надо кушать, и содержать ребенка обязанность ОБОИХ родителей. Отец, который не платит алименты, не задумывается в чем ходит его ребенок и что он ест? Тот уровень алиментов, который у нас платит основная масса в стране, зачастую не хватает и на 50% затрат на ребенка.
не на ребенка, а на БАБУ, которая необоснованно надувает расходы.
И не могут быть расходы добровольными, уверяю, основная масса тогда вообще не будет ничего платить. я в добровольную плату алиментов не верю.
решается элементарно, изменяется закон, вводится норма, про то, что ребенок остается с отцом, за исключением случаев, когда он просит суд оставить ребенка матери или если доказана угроза ребенку от проживания с отцом (четкий и закрытый перечень оснований).
И вся ваша бабская лажа моментом заканчивается.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 04.06.15 13:20

Frost писал(а): И да, БЖ и ее киндер - больше не твоя стая, отрезанный ломоть, а надо чтобы были свои, которых сам растишь. Чем больше отдашь чужим, тем сильнее обделишь своих (тем более, что не в коня корм). Простая арифметика.
лавочникам нужны рабы, РСП воспитывают именно рабов, поэтому союз лавочников и потаскух вполне объясним.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 04.06.15 13:24

Luis_Royo писал(а): Как тебе можно не дать общаться с ТВОИМ ребенком? Приезжай в школу и забери его после школы. И никто тебе не посмеет препятствовать, паспорт открыл и любой мент сразу свалит. Это отговорки основной массы мужиков и их нежелание и лень. Если БЖ не психически больна, то через какое то время она прекратит эту ерунду. Если психически больна, почему ты не обратился раньше как муж к медикам? Есть суды, можно бороться за свои права, но лучше чесать языком и рассказывать как тебе не дают общаться с ребенком. надо будет расспросить свою старшую сестру, она очень квалифицированный юрист. Она говорила, что контроль возможен над алиментами, мы как то это обсуждали. другой вопрос, что не у каждого есть деньги и главное желание к войне. Терпение и труд, все перетрут. А не принцип, как нибудь само. Само только говно всплывает.
Ребенку надо кушать, и содержать ребенка обязанность ОБОИХ родителей. Отец, который не платит алименты, не задумывается в чем ходит его ребенок и что он ест? Тот уровень алиментов, который у нас платит основная масса в стране, зачастую не хватает и на 50% затрат на ребенка.
И не могут быть расходы добровольными, уверяю, основная масса тогда вообще не будет ничего платить. я в добровольную плату алиментов не верю.
Видишь ли, реальная жизнь сильно отличается от твоих фантазий и твоя проблема и баб в том, что вы не понимаете как оно может быть пока лично не столкнетесь. Вот когда твоя жена настроит ребенка против тебя и забирать ребенка придется после вызова полиции и доказательства что ты отец и не лишен родительских прав, а забрав плачущего ребенка, который будет говорить, что не хочет тебя видеть, боится и хочет к маме, тогда может до тебя дойдет что значит когда тебе не дают общаться с твоим ребенком и в каком месте он твой.

И кончай уже лить свой ни на чем не основанный бред про возможность контроля над алиментами и суды где можно бороться за свои права, типа надо только захотеть, это даже не смешно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя