Правильная жена

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
kanistra
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16.09.13 22:11

Правильная жена

Сообщение kanistra » 31.10.14 07:13

Вот читаю АБФ и вижу, что красной нитью через весь форум идет утверждение о том, что если женщина ведет себя правильно, то муж ее никогда не оставит.

Вот Вам два прямо противоположных мнения форумчан:
helger писал(а): Если женщина в семье постоянно
- домовита,
- верна,
- уважает мужа,
то такую жену муж никогда не оставит.
kinjal писал(а): Если мораль против организовать любовницу на стороне - пнет такую жену на мороз зело быстро. Культурно, конечно - с последовательным, длительным объяснением и выходным пособием :). Sad but true.
Вот если взять по аналогии: форумчане утверждают, что РСП это второй сорт, и счастливой их жизнь не будет. А вот на практике (не всегда, конечно, но случаи бывают) получается по другому.

И кому в итоге верить, вам, уважаемым мужчинам, посещающим данный ресурс, или все-таки обратить внимание на исключения, которые в жизни есть, признать, что есть и другие в жизни цвета, а не делить все в мире на черное и белое?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 31.10.14 07:15

верить только себе.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Re: Правильная жена

Сообщение Ikar » 31.10.14 07:19

kanistra писал(а):И кому в итоге верить, вам, уважаемым мужчинам, посещающим данный ресурс
А что, у мужчин, посещающих данный ресурс одно на всех мнение?
Один считает так, другой эдак - примеры ты сама привела.
В чем вопрос не понял.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 31.10.14 07:26

Нормальный мужчина не бросит. Потому что есть понимание - не факт что с другой женой будет лучше (а может быть и хуже). У нормального мужчины - нормальная жена, которая тоже понимает что баловать нельзя, ибо наэбно.

Сложнее всего с "ненормальными". Это те, у кого древние инстинкты преобладают, кто "Грозный ебака", "душа компании" и прочие внешние атрибуты - мало того что они сами выбирать жен себе не умеют и делают ошибки, так еще и сами бабы к ним липнут тоже делая ошибки - вот из таких людей (слишком подвижных мужчин и не очень умных женщин) получается что муж жену бросает. А она и сама способствует. И они друг друга стоят.

Еще есть варианты, когда подвижный муж зацепил чемто хорошую девушку и они живут. И такая жизнь тоже ад. И когда наоборот - слишком социальная жена и спокойный омега-муж. Такие браки обречены рано или поздно.

Все в жизни дается нам правильно, по нашим заслугам, уму, желаниям и возможностям.
Такие дела, мои друзия!
:P

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 31.10.14 07:42

бездумно верить вообще никому нельзя
смотри и делай выводы самостоятельно)

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 31.10.14 07:42

Freemonk писал(а):Нормальный мужчина не бросит. Потому что есть понимание - не факт что с другой женой будет лучше (а может быть и хуже). У нормального мужчины - нормальная жена, которая тоже понимает что баловать нельзя, ибо наэбно.
А для этого, как правило, надобно иметь свой собственный "богатый" опыт. С молоду и зелену этому пониманию и мудрости взяться неоткуда- редко кто внимателен к окружающему мироустройству или впитывает заветы старших поколений. Свои грабли роднее :lol:

Аватара пользователя
kanistra
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16.09.13 22:11

Сообщение kanistra » 31.10.14 07:43

Уточню вопрос: соблюдение вышеприведенных трех постулатов, это гарантия сохранения семьи?

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Re: Правильная жена

Сообщение Почти Нормальный » 31.10.14 07:56

Я бы добавил так:
helger писал(а): Если женщина в семье постоянно
- домовита,
- верна,
- уважает мужа,
то такую жену муж ,если он не долбоящер, никогда не оставит.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 31.10.14 08:06

kanistra

Что ты все торгуешься?

Тема твоя говорит о том, что не доверяешь ты своему выбору и своему мужчине. Вот и весь тебе мой сказ.

А по теме - никто тебе гарантий не даст.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 31.10.14 08:07

kanistra писал(а):Уточню вопрос: соблюдение вышеприведенных трех постулатов, это гарантия сохранения семьи?
Тебе же уже Фримонк написала - смотря с кем.
Нормальный не бросит.
Ненормальный может бросить.
Почти нормальный солидарен с нормальными. (сорри, не удержался :lol: )

А стопудовых гарантий быть не может.

Аватара пользователя
kanistra
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16.09.13 22:11

Сообщение kanistra » 31.10.14 08:22

Гарантий, конечно, хочется всем. Но жить с гарантиями не интересно.

И не скатывайтесь, пожалуйста, на обсуждение моей персоны. У меня все замечательно :P

Просто я сегодня утром прочитала мнение Олега и очень удивилась, почему такой уважаемый человек не посчитал нужным внести уточнение. (чтобы флуд не разводить, создала обсуждение отдельно)

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 31.10.14 08:24

Какого Олега?

Аватара пользователя
kanistra
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16.09.13 22:11

Сообщение kanistra » 31.10.14 08:36

helger это не Новоселов???

Я совсем тупая :?

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 31.10.14 08:37

Новоселов это HELG.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 31.10.14 08:37

kanistra писал(а):Я совсем тупая :?
зато симпотная :lol:

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 31.10.14 08:39

kanistra писал(а):Гарантий, конечно, хочется всем.
Отучаемся говорить за всех, ёмкость для жидкости. :?
kanistra писал(а):(чтобы флуд не разводить, создала обсуждение отдельно)
Так ты и развела флуд, только не в теме, а на форуме. Гарантий ей подавай. Нечего тут обсуждать. Никто гарантий не даст.

Однако другого рода гарантию дать можно. Если женой не будет выполняться указанные требования, то либо брак гарантированно развалится, либо мужчина склеит ласты прежде, чем брак развалится и тетка останется одна. :?
почти нормальный писал(а):зато симпотная :lol:
Проверочное слово - потная? :twisted:

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Re: Правильная жена

Сообщение Ikar » 31.10.14 08:41

kanistra писал(а): Вот если взять по аналогии: форумчане утверждают, что РСП это второй сорт
Тем временем, последний зареганый пользователь Нитакая_РСП.
Я в предвкушении годного вдброса.

Аватара пользователя
kanistra
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16.09.13 22:11

Сообщение kanistra » 31.10.14 08:42

Ах ты ж блииииин, я лоханулась :oops:
Вот все мне говорят, что по утрам мне думать нельзя, а я все не верю :cry:

у меня глаза на лоб полезли от того, что Новоселов такие мнения высказывает :shock:

Аватара пользователя
kanistra
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16.09.13 22:11

Сообщение kanistra » 31.10.14 08:45

почти нормальный писал(а): зато симпотная :lol:
ну как всегда, или у дамы внешность есть, или мозг. в моем случае это первое.. и то не факт :lol:

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 31.10.14 08:46

Нет. Это всего лишь повышает вероятность "жить долго и счастливо и умереть в 1 день". Тем более наличиие у жены этих данных не означает отсутствие у мужа любовницы. Если есть третий, то какая ж это счастливая семья?

Аватара пользователя
kanistra
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16.09.13 22:11

Сообщение kanistra » 31.10.14 08:52

Anatoly_ писал(а): Отучаемся говорить за всех, ёмкость для жидкости. :?
Ну зачем Вы так грубо сразу? ну затормозила я с утра, с кем не бывает? а Вы сразу емкость-емкость ((

Anatoly_ писал(а): Так ты и развела флуд, только не в теме, а на форуме.
Там тема годная, ее жаль портить, а эту, если модераторы посчитают нужным, снесут.
Anatoly_ писал(а): Однако другого рода гарантию дать можно. Если женой не будет выполняться указанные требования, то либо брак гарантированно развалится, либо мужчина склеит ласты прежде, чем брак развалится и тетка останется одна. :?
Вот это читать приятно :D

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 31.10.14 09:12

Как же ты не поймешь с утра тупая kanistra, что создавать себе авторитетов из незнакомых чужих мужиков глупо. И если уж тебя торкнула какая-то тема, то и обсуждай ее со своим мужчиной.

Нечего тут теткам на этом ресурсе обсуждать, если у них нет проблем. Читать, да сколько угодно, хотя и это наверное в чем-то чревато. А если начинают тут обсуждать, то проблемы таки появятся.

А так, будут проблемы заходи, обсудим, поможем.

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 31.10.14 09:40

Я тебе вот что скажу: делай, что должна - и будь, что будет.

Сидеть и трястись над мыслью: "а вдруг..." очень вредно для женскага мосга. Чревато кипением овсянки, истериками на пустом месте и обидами по выдуманным поводам.
Займи свои мозговые ресурсы чем-нибудь полезным - работой, поиском интересных рецептов, выкройкой нового платья, чем угодно.

Никто не предскажет будущего со 100% вероятностью, но ты можешь жить так, чтобы сказать в последствии: "Я делала все, что могла, и даже немного больше."
Единственно возможный вариант.

Наслаждайся своим супругом, молодостью, жизнью.

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 31.10.14 09:58

Vogel писал(а): Никто не предскажет будущего со 100% вероятностью, но ты можешь жить так, чтобы сказать в последствии: "Я делала все, что могла, и даже немного больше."
Единственно возможный вариант.

.
согласна, быть требовательной/ным к себе и следить за собой, за выполнением СВОИХ обязанностей. Кстати, в ведах об этом так и написано: муж должен заботиться о выполнении и соблюдении своих обязанностей, а жена о своих.

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 31.10.14 10:31

Блин, люди противоречивые, парадоксальные, бисексуальные и одинокие полигамные существа. Какая на хрен правильность?! Да еще с вечной гендерной войной... Потребуется разнообразие и всё. Ничто не поможет, ничто.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей