Творите Добро!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 24.10.14 23:30

CapF писал(а):Будет ли уместным мое замечание, что тем не менее Крым - наш!? :oops:
крым не твой. ты не принимаешь решения по поводу собственной свободы передвижений. если тебя так климатит - проси политического убежища в ес.
а замечание твое на фоне моей кулстори - пердеж. в темах по палавым вопросам ты красноречивее. :lol:

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 24.10.14 23:41

Wisk писал(а): 1.крым не твой.
2.ты не принимаешь решения по поводу собственной свободы передвижений.
3.а замечание твое на фоне моей кулстори - пердеж.
1. А чей? :shock:
2. А кто же? :shock: :shock: :shock:
3. Да ладно! 8)

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 24.10.14 23:42

2 Wisk: респект за Ваш поступок в этой ситуации!
Надеюсь, что с парнишкой все будет хорошо...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 25.10.14 00:21

Wisk писал(а):не надо ля-ля про вежливость на дороге. в машинах едет все то же число - 95% долпоепов обоих полов.
Я задал конкретные вопросы. Эти вопросы родились в результате наблюдений, причем в течение не одного года. И это были именно вопросы, а не обвинения. И хочу, чтобы мне объяснили, а не приводили пример про сбитого ребенка.

Зы. Вот и я говорю: не надо ля-ля.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 25.10.14 00:23

CapF писал(а):Мартышки живут по животным законам.
Угу. А ты живешь с мартышкой.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 25.10.14 00:24

борисик писал(а):омп счас пошли хуже чем ожп. Если у ожп есть хотя бы цели: найти принца, выйти замуж, завести дите, развестись и т.п., то что хотят омп - они сами не знают.
Я - знаю. А ты?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 25.10.14 00:31

Фольга писал(а):Так вот ОМП пропускают всегда, что на вход, что на выход. Сегодня одного так выпустила, так удивился, улыбнулся)))
Да, мне подобные проявления тоже всегда поднимают настроение. И такие женщины (повторюсь, они есть, только мало) вызывают уважение.
А это может просто не знают. Я вот не знала, пока муж мне не сказал)
Может быть и так. Еще одна дама мне сказала, что это отвлекает от управления автомобилем. Ну, тоже можно согласиться.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 25.10.14 00:51

Учитель Истории писал(а): Угу. А ты живешь с мартышкой.
Иногда ведет себя как мартышка, иногда - как человек.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 25.10.14 00:52

А мои всегда вели себя как люди.
А с мартышками я не смог бы.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 25.10.14 01:01

Да ну брось, никогда не поверю, что ОЖП не будет периодически скатываться в бабство, идя на поводу эмоций или инстинктов! Иначе она - мужик с титановыми яйцами!

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 25.10.14 06:36

Учитель Истории писал(а):хочу, чтобы мне объяснили, а не приводили пример про сбитого ребенка.

Зы. Вот и я говорю: не надо ля-ля.
окей. поясните, люди, в свою очередь про долпоепов на дороге. а про мигание аварийкой пример меня вовсе не интересует. у меня другие проблемы есть

:lol:

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 25.10.14 07:08

А что объяснять?
Долблебы начинают проявьяться тогда, когда законы не работают, и они чувствуют свою безнаказанность. Почему в США принято стучать друг на друга? А что бы законы работали всегда, и было меньше долбоебов!

Или ты ждешь, что бы люди сами вдруг стали сознательными? Так не будет такого, ибо 90-95% так или иначе - быдло. Ты сам вчера с этим столкнулся.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 25.10.14 08:08

CapF писал(а):А что объяснять?
Долблебы начинают проявьяться тогда, когда законы не работают, и они чувствуют свою безнаказанность. Почему в США принято стучать друг на друга? А что бы законы работали всегда, и было меньше долбоебов!
ты реально щетаешь, что в пендосии меньше долбоебов? :lol: их столько же, просто зашуганных.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 25.10.14 08:16

Виск, ну вот ты, вроде, не дурак! Ну вот откуда такой вывод про мои утверждения?

Долбоебов везде более-менее одинаково (исключая научные городки, там меньше), но в пендосии они действительно зашуганные, то есть их с детства заставляют соблюдать законы, дабы тем десяти процентам нормальных жилось комфортней.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 25.10.14 08:20

это очевидно.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 25.10.14 09:24

А знаешь в чем разница? В том, что пендосы в большинстве своем хотят что бы их законы работали, ибо так жить комйортней и безопасней, поэтому и стучат друг на друга. А у нас стучать - западло ;)

Была тут хорошая тема про свободу, которую вроде потерли. В ней камрады голосовали, какую свободу они выбирают: западную или свободу российского образца. Большинство выбрало российскую, т.к. стучать не принято и никто ни за что не отвечает. Ну так что после этого удивляться, почему столько долбоебов?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 25.10.14 09:37

CapF писал(а):Да ну брось, никогда не поверю, что ОЖП не будет периодически скатываться в бабство, идя на поводу эмоций или инстинктов! Иначе она - мужик с титановыми яйцами!
Иногда у моих женщин проявлялись не лучшие черты. Иногда - у меня.
Но с мартышками не жил, это точно. Даже сам удивляюсь - почему.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 25.10.14 09:47

Wisk писал(а):поясните, люди, в свою очередь про долпоепов на дороге. а про мигание аварийкой пример меня вовсе не интересует. у меня другие проблемы есть
А что про них объяснять? Долпоепы - они и есть долпоепы. Среди мужчин больше лихачей, больше тех, кто может накричать или показать неприличный жест.
Но есть и способные на героический поступок, такие, как ты.
С другой стороны, если человек едет по левой полосе при свободной правой со скоростью 40 км/час (что чаще свойственно дамам) - это также проявление неуважения к другим участникам дорожного движения.

На мой вопрос ответила Автор (за что ей респект): это проблема воспитания.
Но тогда вообще крамольная мысль возникает: у нас что, мужчины... лучше воспитаны?!! :shock:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 25.10.14 09:55

CapF писал(а):Была тут хорошая тема про свободу, которую вроде потерли. В ней камрады голосовали, какую свободу они выбирают: западную или свободу российского образца. Большинство выбрало российскую, т.к. стучать не принято и никто ни за что не отвечает.
Секундочку. Лично я высказал мнение за то, чтобы законы соблюдались из убежденности необходимости их соблюдения, а не из страха, что тебя заложат. Понимаешь разницу?

Зы. В России к стукачеству плохо относятся еще и потому, что на закоренелого стукача вряд ли можно положиться в трудной ситуации.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 25.10.14 10:00

А сознательность в исполнее законов и норм поведения как вырабатывать? Особенно у тех, кто считает, что закон для всех, кроме него?

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 25.10.14 10:07

Я, кстати, еще в той теме кидал ссылку на видеролики группы "Стоп Хам", что бы стало понятно, как у нас в стране воспринимаются понятия " свобода" и "закон/правило". Очень там хорошо видно, что даже адекватные на первый взгляд люди в определенной ситуации считают, что вот сейчас " законом/правилами" можно пренебречь, потому что так получается выгодней, быстрей и удобней.

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 25.10.14 15:13

Wisk писал(а): внимание.
остальные 7 человек курили, песдели и снимали все на телефон.

все они были мужского пола.
далее приехала мать ребенка. пьяная. ее вопрос к друзьям ребенка был - он опять что-то принял? далее я отгонял ее, ибо она хотела поднять ребенка с земли, трясла его.

далее ребенок был погружен в скорую.

а теперь посмотрим соотношение.
1 неадекватная ожп.
1 адекватная ожп
3 адекватных омп
(водила, я, друг ребенка)
8 неадекватных омп (свидетели из фрязино +другой друг ребенка).

продолжу.
не надо ля-ля про вежливость на дороге. в машинах едет все то же число - 95% долпоепов обоих полов.
1) Про пьяную мать-тут без комментраиев.
2) Про одекватность ОЖП. Тут хз, но наскок я знаю(самого сбивала машина в детстве) не рекомендуется утеплять. Там наоборот желательно охлаждать.
3) Про трех адекватных ОМП. А сколько ещё нужно было человек возле вас? Надо было, что бы все там толпились и каждый лез выяснить про состояние пострадавшего?
4) Те 8 человек ОМП никуда же не ушли. Скорее всего они увидели, что ребенку уже оказана помощь и совершены необходимые действия. Или же они впервые видели, какую нужно оказывать первую помощь пострадавшему. Вот и снимали и фиксировали весь процесс. Скорее всего они не очень хорошо знают, какие действия нужно совершать в таких ситуациях. Но на всяк случай стояли рядом для возможного оказания любого вида помощи.
И напоследок. Меня впечатлило Ваше поведение. Вы, видимо, везунчик по жизни. Знаю людей, которых после таких вот помощей таскали потом по следователям и судам. Ибо в рез-те их необдуманных действий состояние пострадавших ухудшалось. Я вообще-то не за рулкеем. Но вот тем, кто за рулем, не лишне будет знать как нужно вести себя в таких ситуациях.И какие именно действия необходимо совершать над потерпевшим до приезда скорой помощи. И знать о юридических последствиях. Что б потом не было неожиданностей. Особенно Вам, раз уж вы так смело кидаетесь брать в свои руки ответственность за жизнь и здоровье потерпевших.
Я ответственный за Охрану Труда и безопасное ведение работ. И порой меня так умиляет, когда в своё оправдание начинают нести чушь наподобие: "Я же хотел помочь, я же хотел как лучше. Все стоят, а я его хотел оттянуть" Не знаешь-не лезь!

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 25.10.14 15:50

Позапрошлой зимой возвращался с местной горнолыжной горки. Перед отъездом дернул машину ребят, которые под небольшим наклоном не могли выехать. Спросили сколько должны- я в легкой прострации даже не понял ап чем речь. Возвращался тогда еще семьей в темноте. Пошел на обгон с запасом, левой стороной полетел по свежей пороше, чтобы не закидать снегом обгоняемого. Затянула обочина- вылетел метров на 20 в целину в сугроб метр с лихуем глубиной. Не успел вылезти через окно, тормознулось 3-4 машины, в том числе те ребята. Час откапывали машину- нашлось 4 лопаты, четыре троса. Каждый проезжающий тормозил и предлагал помощь. Выдергивали паровозиком 3 джипа. Был всем безмерно-благодарен.

Фольга
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16.03.13 14:01
Откуда: МО

Сообщение Фольга » 25.10.14 16:22

Андр!,
Или же они впервые видели, какую нужно оказывать первую помощь пострадавшему. Вот и снимали и фиксировали весь процесс.
Ну, всякое бывает, может вы и правы, и они снимали все именно с целью самообразования)) Но чет мне кажется, скоро мы увидим Wiskа на Ютюбе.
А что касается согревания-охлаждения пострадавшего, в принципе вы правы. Если есть внутреннее кровотечение, то охлаждение его замедлит. Но если при этом на улице мороз ( Wisk, я так понимаю, это произошло где-то в Москве или Подмосковье? Тут уже морозит. ), а скорая едет 2 часа по пробкам, то ребенок мог переохладиться. Так что тут вопрос неоднозначный.
А мамашу правильно отгоняли, пострадавшего нельзя шевелить, т. к. неизвестно, какие у него там внутренние повреждения могли быть.
почти нормальный, да, добро возвращается))

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 25.10.14 16:29

Фольга писал(а): да, добро возвращается))
Скорее всего злом оно и вернется. Чаще всего, именно так и бывает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей