Почему в ЗАГС не надо ходить?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 06.10.14 18:05

Макдак пишет,что ОЖП в браке борзеет... Бл*дь, да они ПОСТОЯННО борзеют независимо от статуса. Такие вещи на ихнее псих.настроение никак не влияют :D
Ну так проверь на себе, влияет ЗБ на поведение ОЖП или нет. Многие сотни историй на АФБ говорят, что чаще всего влияет, но может, тебе повезет? 8)
Evil_Boy писал(а):Это несовершенство законодательной системы, а не оф.брака!
А, ну это теоретег пишет, рассматривает сферический брак в вакууме :roll:

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 18:06

fixer писал(а):Stenka, прекрати ломаться, как девочка. Задали вопрос - отвечай.
Из какой страны ты пишешь и кто твои дети, по национальности? Заметь, я уже тебя об этом спрашиваю, далеко не в первый раз. Но, ты все юлишь, как баба.
Мои дети - немцы, как и я и моя жена.

Из какой страны конкретно сейчас? Неважно. Но живу преимущественно в Германии.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 18:11

Макдак пишет,что ОЖП в браке борзеет... Бл*дь, да они ПОСТОЯННО борзеют независимо от статуса. Такие вещи на ихнее псих.настроение никак не влияют :D
tatarin писал(а): Ну так проверь на себе, влияет ЗБ на поведение ОЖП или нет. Многие сотни историй на АФБ говорят, что чаще всего влияет, но может, тебе повезет? 8)
То, что одно событие следует по времени за другим, не означает, что между ними есть причинно-следственная связь.

Во всех этих случаях бабы ТОЧНО ТАК ЖЕ вели бы себя рано или поздно и без оф. брака.

А иначе надо брать 10 тыс. историй с оф. браком и 10 тыс. историй с сожительством, и потом через 10-20-30 лет смотреть, какой процент отношений распался и т.д.

Я тебя уверяю, процент будет примерно одинаков.
Evil_Boy писал(а):Это несовершенство законодательной системы, а не оф.брака!
tatarin писал(а):А, ну это теоретег пишет, рассматривает сферический брак в вакууме :roll:
Западное и российское законодательство ущербно по своей сути в той мере, в какой отличается от шариата.

Но проблема института семьи не только и не столько в законах, а в самих людях.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.14 18:14

Stenka писал(а): Но проблема института семьи не только и не столько в законах, а в самих людях.
Именно. Так ЗАЧЕМ усугублять проблему в такую крайне невыгодную для мужчины сторону?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.14 18:22

Саша Элвис писал(а): 1. Статистика ОЖП, изменивших в ГБ - явно не меньше.
Бездоказательно. Лично я знаю ОЧЕНЬ много баб в ОБ, которые шпилятся на стороне. А вот в ГБ - не знаю ни одной пляди. Это, конечно, не доказательство, но вот как есть.
Саша Элвис писал(а): 2. Не думаю, что, изменяя, ОЖП рассчитывает быть пойманной.:)) Посему оставим тезис о "безнаказанности" измены в ЗБ.
Нет, не оставим. Если бы бабе ТОЧНО грозила смертная казнь за измену, хотя бы она и была уверена в том, что пойманной не будет, то измен было бы на порядок меньше, согласен?
Саша Элвис писал(а): 3. Измена ОЖП в ЗБ - вполне вписывается в "теорию брачных туров" - вопрос во времени (длительности) "отношений" пары, а не в наличии/отсутствии штампа.
Дело в том, что бОльшая часть мужчин, которые идут в ЗАГС - АЛЕНИ. Или просто дебилы.
А изменять АЛЕНЮ, тем более, подтвердившего свой аленизм ЗАГСом, сама Природа велела.

Развод в-среднем не выгоден мужчине. И баба прекрасно знает, что мужчина в вероятней простит измену, дабы "сохранить семью" - да вы АБФ-то читайте!

ОБ - средство ОСЛАБЛЕНИЯ мужчины, стимулирования бабского доминирования в паре, а следовательно и бабских измен. Просто как арифметика.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Почему в ЗАГС не надо ходить?

Сообщение MacDuck » 06.10.14 18:30

Stenka писал(а): А по-моему, я должен стремится к довольству Аллаhа.
Честно говоря, мне ПОКУЙ на твой Ислам.

Одного не понял, как из него следует нужность ЗАГСа для мужчины в России?

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 06.10.14 18:30

Stenka писал(а): Но в целом, для института семьи наличие "супер-доминанта" в лице государства есть необходимое условие (если мы говорим о масштабах целого общества, целых народов).
Не совсем согласен с тобой. В Исламе брак представляет собой передачу ответственности за женщину от отца ( или в случае его отсутствия другого близкого родственника-мужчины) к жениху. при двух свидетелях отец говорит жениху: заваджту (я тебе ее отдал в жены), а жених говорит: тазаваджтуха ( я ее беру в жены). Это необходимый минимум бракосочетания. Государство здесь не участвует.

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Сообщение fixer » 06.10.14 18:35

Stenka писал(а): Мои дети - немцы, как и я и моя жена.
Как ты, вообще туда попал?
Stenka писал(а): Из какой страны конкретно сейчас? Неважно. Но живу преимущественно в Германии.
Ещё как важно. Если сидеть, с голым задом, получая пособие по безработице, можно пропагандировать, все, что угодно: НЛО, вегетарианство, Ислам, крема для похудения, и, даже, страшно сказать, - настойку на кедровых орешках. Давай, отвечай.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 06.10.14 18:46

MacDuck писал(а):
Нет, не оставим. Если бы бабе ТОЧНО грозила смертная казнь за измену, хотя бы она и была уверена в том, что пойманной не будет, то измен было бы на порядок меньше, согласен?
Сие никак не связано с обсуждаемым тезисом
MacDuck писал(а): Может. Но после ЗАГСа лядуют БОЛЬШЕ, чем в ГБ. Просто потому, что у бабы больше преференций, они меньше боятся.
как правильно отметил Стенка, да продлит Аллах его дни 8) -
То, что одно событие следует по времени за другим, не означает, что между ними есть причинно-следственная связь.

Во всех этих случаях бабы ТОЧНО ТАК ЖЕ вели бы себя рано или поздно и без оф. брака.

А иначе надо брать 10 тыс. историй с оф. браком и 10 тыс. историй с сожительством, и потом через 10-20-30 лет смотреть, какой процент отношений распался и т.д.

Далее: я пишу
Измена ОЖП в ЗБ - вполне вписывается в "теорию брачных туров" - вопрос во времени (длительности) "отношений" пары, а не в наличии/отсутствии штампа.
Вполне понятное высказывание. В ответ получаю привычный набор штампов, никак не соотносящийся с мной написанным.
Дело в том, что бОльшая часть мужчин, которые идут в ЗАГС - АЛЕНИ. Или просто дебилы.
А изменять АЛЕНЮ, тем более, подтвердившего свой аленизм ЗАГСом, сама Природа велела.

Развод в-среднем не выгоден мужчине. И баба прекрасно знает, что мужчина в вероятней простит измену, дабы "сохранить семью" - да вы АБФ-то читайте!

ОБ - средство ОСЛАБЛЕНИЯ мужчины, стимулирования бабского доминирования в паре, а следовательно и бабских измен. Просто как арифметика.
М. Жванецкий называл это "Запустить дурочку"
Комаринский подчиненный. Из министерств запрашивают, когда подключим насосы. Грозят большим скандалом.

Комаринский начальник. Пишите, что куры передохли, и запросите новый телескоп. Вы что, не знаете, как запустить “дурочку”?!

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Re: Почему в ЗАГС не надо ходить?

Сообщение Stenka » 06.10.14 19:03

Stenka писал(а): А по-моему, я должен стремится к довольству Аллаhа.
MacDuck писал(а): Одного не понял, как из него следует нужность ЗАГСа для мужчины в России?
MacDuck, к довольству НЕ мужчин, НЕ женщин, НЕ детей, не амурских тигров, а я должен стремиться к довольству Аллаhа.

Понимаешь?

А ты меня всячески пытаешься склонить к тому, чтобы я поставил в центр мироздания мужчин как класс и начал к довольству неких сферических мужчин стремиться.

Ты меня спрашиваешь: А зачем нужен ЗАГС вот мне, мужчине?

Я тебе отвечаю: вот лично тебе НЕ НУЖЕН в целом в краткосрочной переспективе, но он нужен ДРУГИМ.

И вот иногда приходится и НАДО делать не только то, что хочется лично тебе здесь и сейчас.

Понимаешь?

Да, надо менять общество, государство в целом и семейное право, в частности - под шариат, НО это не отменяет того, что должна быть упорядоченность половых отношений, рождения детей и т.д. уже СЕГОДНЯ.

И если бы ты был мусульманином, то я бы просто сказал тебе: "Брат, нельзя лядовать, побойся Аллаhа, прочитайте никах как положено и создайте семью ради Аллаhа", но ты ведь атеист, а потому я тебе просто говорю, что надо бы и ваши отношения атеистов как-то упорядочить, чтобы человечество еще более не разлагалось.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 19:12

Stenka писал(а): Но в целом, для института семьи наличие "супер-доминанта" в лице государства есть необходимое условие (если мы говорим о масштабах целого общества, целых народов).
abdulla писал(а): Не совсем согласен с тобой. В Исламе брак представляет собой передачу ответственности за женщину от отца ( или в случае его отсутствия другого близкого родственника-мужчины) к жениху. при двух свидетелях отец говорит жениху: заваджту (я тебе ее отдал в жены), а жених говорит: тазаваджтуха ( я ее беру в жены). Это необходимый минимум бракосочетания. Государство здесь не участвует.
Все верно, брат, но есть одно важное "но": в отношении тех людей и до тех пор, пока они сами находятся в покорности Аллаhу, сами не преступают требования шариата, то да, им государство не нужно, но ты ведь понимаешь, что не все люди соблюдают всегда все четко и у некоторых богобоязненность может падать очень низко и они могут идти за своими страстями и отказываться добровольно подчиниться шариатскому требованию.
И как тогда быть, брат, в условиях отсутствия исламского государства? Да, просто что-то из шариата не будет претворено в жизнь (например, мужчина или женщина совершат зина - да убережет нас Аллаh от подобной мерзости, и они останутся безнаказанными в этом в этой жизни), но это будет означать, что умножалась несправедливость и бесчестье в этом мире.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 19:15

Stenka писал(а): Мои дети - немцы, как и я и моя жена.
fixer писал(а): Как ты, вообще туда попал?
Куда "туда попал"? Я немец и это моя историческая Родина.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 06.10.14 19:17

Stenka, без обид, но у тебя настолько хаотичное мышление, что довольно трудно воспринимать. Попробуй прежде чем писать любой пост просто спокойно сесть и подумать что именно ты хочешь донести и какие слова для этого нужно подобрать.

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Сообщение fixer » 06.10.14 19:23

Stenka писал(а): Куда "туда попал"? Я немец и это моя историческая Родина.
Откуда знаешь русский? Даже запятые, почти всегда правильно ставишь. Хвалю. И, объясни, уже: что ты ранее ломался, как целка, на вопросы, из какой ты страны?

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 19:24

Если тебе непонятна какая-то мысль, то переспроси.

Давай проще объясню еще раз:

Брак ВООБЩЕ, ни в российском ЗАГСе, ни в любом другом виде, вот ВООБЩЕ не нужен мужчине, пока бабы дают без брака и рржают детей без брака, если смотреть чисто с позиции мужского эгоизма. Это на первый взгляд.

То есть вот на первом уровне он нужен только бабам, и я это и написал МакДаку.

Но если посмотреть чуть шире и понять, что у мужчин нет-нет появляются дети и эти дети могут быть дочерями, а если даже только сыновья, то у этих сыновей или внуков потом будут дочери. И в итоге получается, что если глянуть чуть шире, то институт брака НУЖЕН и мужчине тоже, если он думают не только о себе, а хотя бы о своих потомках.

Это я уж максимально упрощенно написал, хз, как еще проще.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 19:25

Крайнее было to Gale.

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 06.10.14 19:26

Stenka писал(а):верно, брат, но есть одно важное "но": в отношении тех людей и до тех пор, пока они сами находятся в покорности Аллаhу, сами не преступают требования шариата, то да, им государство не нужно, но ты ведь понимаешь, что не все люди соблюдают всегда все четко и у некоторых богобоязненность может падать очень низко и они могут идти за своими страстями и отказываться добровольно подчиниться шариатскому требованию.
И как тогда быть, брат, в условиях отсутствия исламского государства? Да, просто что-то из шариата не будет претворено в жизнь (например, мужчина или женщина совершат зина - да убережет нас Аллаh от подобной мерзости, и они останутся безнаказанными в этом в этой жизни), но это будет означать, что умножалась несправедливость и бесчестье в этом мире.
И в России немало есть мусульман которые совершают никах только по шариату и не ходят в ЗАГС. Прочности брака это только способствует. Кроме того и в шариатском государстве все совершают бракосочетание по своей религии. Христиане - венчаются, иудеи - под хупу встают. Интересно бы знать про иудейскую хупу - какие условия и что там делают?

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 19:27

Stenka писал(а): Куда "туда попал"? Я немец и это моя историческая Родина.
fixer писал(а): Откуда знаешь русский? Даже запятые, почти всегда правильно ставишь. Хвалю.
Вообще-то я родился и вырос в России. Как и Mergen в Казахстане.

А остальные мои перемещения по миру - это уже отдельный вопрос, к теме отношения не имеющий.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 19:36

Stenka писал(а):верно, брат, но есть одно важное "но": в отношении тех людей и до тех пор, пока они сами находятся в покорности Аллаhу, сами не преступают требования шариата, то да, им государство не нужно, но ты ведь понимаешь, что не все люди соблюдают всегда все четко и у некоторых богобоязненность может падать очень низко и они могут идти за своими страстями и отказываться добровольно подчиниться шариатскому требованию.
И как тогда быть, брат, в условиях отсутствия исламского государства? Да, просто что-то из шариата не будет претворено в жизнь (например, мужчина или женщина совершат зина - да убережет нас Аллаh от подобной мерзости, и они останутся безнаказанными в этом в этой жизни), но это будет означать, что умножалась несправедливость и бесчестье в этом мире.
abdulla писал(а): И в России немало есть мусульман которые совершают никах только по шариату и не ходят в ЗАГС. Прочности брака это только способствует.
Я ж и не спорю. Другое дело, что не все 100% всегда поступают по исламу и в таких случаях было бы лучше, если бы было государство. Исламское.

А то ведь получается, что если один супруг покорен Аллаhу и не преступает границ дозволенного и всячески стремится снискать Его довольство через максимальное претворение в жизнь исламских ценностей, выполняет свои обязанности перед семьей и т.д., а второй супруг начинает грубо нарушать права мужа/жены, то что?

Ну, вот если все-таки из тысячи семей пусть даже в одной один из супругов чинит несправедливость и грубо преступает шариат, на увещевания не реагирует, насыйха не доходит до головы и сердца, то разве нет необходимости в кади и вмешательстве государства?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Почему в ЗАГС не надо ходить?

Сообщение MacDuck » 06.10.14 19:39

Stenka писал(а): И если бы ты был мусульманином, то я бы просто сказал тебе: "Брат, нельзя лядовать, побойся Аллаhа, прочитайте никах как положено и создайте семью ради Аллаhа", но ты ведь атеист
Нет, я - иудей. А современные семейные законы ПРОТИВОРЕЧАТ Законам Творца.

Меня не устраивает твое "как-то упорядочить"? Не хочешь блядовать - не блядуй. При чем тут синька в паспорте?

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 06.10.14 19:50

Не бывает такого чтобы всегда и все поступали по шариату. Вспоминается одна история. Во времена праведного халифа примчался один всадник к халифу и закричал: Беда! В Мисре не все поступают по шариату! Халиф нахмурился и сказал: Тебя следовало бы выпороть, чтобы народ не баламутил. Даже во времена пророка не все поступали по шариату.
Жена не должна бегать жаловаться на мужа кади даже если ей кажется что он не прав. Если только он не совершает явных преступлений. В нормальном государстве кади приказал бы ее выпороть за клевету и чтобы она ему не надоедала. Жена может беспокоить кади только в серьезных случаях. Например муж отсутствует 3 года и женщина может придти и попросить кади объявить развод и вернуть ее к отцу. А так жена и не должна выходить из дома без разрешения мужа.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 19:51

"Нет, я - иудей. А современные семейные законы ПРОТИВОРЕЧАТ Законам Творца".


Это-то понятно.

Но если я мусульманин, ты иудей, и у меня есть никах, у тебя - свой вариант религиозного брака, и у нас есть те Законы, на которых стоит институт брака, то что делать атеистам?

Вот как им жить, например, в Германии или в России? Или им ипстись беспорядочно и преумножать бесчестье на земле?

А если ты скажешь, что им просто сожительствовать, то ведь получается, что дочь кого-нибудь из камрадов-атеистов возьмет кто-нибудь на недельку посожительстовать, а потом второй, а потом - третий... А их ЗАГС хотя бы как-то тормозит как мужчин, так и женщин от поспешных разбегов, ибо лень.


"Меня не устраивает твое "как-то упорядочить"? Не хочешь блядовать - не блядуй. При чем тут синька в паспорте?".

А я не согласен с твоим желанием их в неупорядоченную еплю направить, не предлагая никаких альтернатив по упорядочиванию отношений МЖ здесь и сейчас (а то неизвестно, когда еще там появятся нормальные законы, а жить-то людям надо сейчас, а не потом).

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.14 19:55

Stenka писал(а):если глянуть чуть шире, то институт брака НУЖЕН и мужчине тоже, если он думают не только о себе, а хотя бы о своих потомках.
ЗАГС - это НЕ институт брака, инструмент МАТРИАРХАЛЬНОГО разложения и блядства.

Так что если думаешь о потомках, то как минимум, НЕ ПОДДЕРЖИВАЙ лядские законы. а лучше - борись за возвращение нормальных законов.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 06.10.14 19:57

Отменить СК, пусть взаимоотношения супругов в браке определяются гражданским кодексом и иными правовыми актами, предусматривающими договорные обязательства при заключении любых сделок и тд. Тогда у ожп не будет возможности мошенничать в браке. Что заработала, с тем и останется. Не хочет выполнять супружеский долг, шантажирует сексом, нет готовки, уборки, создания атмосферы уюта в доме? = Невыполнение условий договора, разрыв контракта, либо штрафные санкции и дополнительные права на получение непредоставляемых договором обязательств, (секса например) от сторонней стороны. Передача ресурсов (временных, эмоциональных) конкуренту (ваську) - разрыв контракта, плюс неустойка, плюс лишение всех прав по договору брака. Ну и далее в том же духе.
Только страх, страх наказания и худших жизненных условий может сдержать животное в рамках приличия, никакие религии, слова или мантры не способны удержать дурное животное от своих инстинктов. Только если другой инстинкт (самосохранения в данном случае, основанный на страхе за свою шкуру) переплюнет аморальные инстинкты самки. Клин клином вышибается. 8)

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 06.10.14 19:58

Позволю вставить свои 5 копеек. Во времена Российской империи нельзя было вписать в паспорт - атеист. Каждый должен был обьявить свое вероисповедание. Например - православный, иудей, мусульманин. И поступать в соответствии с объявленным. Например венчаться в церкви. Государство в это совсем не вмешивалось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей