Почему в ЗАГС не надо ходить?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Re: Почему в ЗАГС не надо ходить?

Сообщение Stenka » 06.10.14 16:59

Evil_Boy писал(а): Хотелось бы услышать более развернутое пояснение всех недостатков похода в ЗАГС 8)
MacDuck писал(а): А мне хотелось бы услышать ХОТЬ ОДИН весомый плюс для мужчины.
MackDuck, а какой "ХОТЯ БЫ ОДИН весомый плюс" бабе в том, чтобы будучи замужем, иногда не ипаться на стороне без палева?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Почему в ЗАГС не надо ходить?

Сообщение MacDuck » 06.10.14 17:00

Stenka писал(а):бабе в том, чтобы будучи замужем, иногда не ипаться на стороне без палева?
"Переведи" (с)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Почему в ЗАГС не надо ходить?

Сообщение MacDuck » 06.10.14 17:01

Саша Элвис писал(а):статистика имеется?
Разумеется, нету.
Есть здравый смысл, логика и многолетние наблюдения.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 17:09

Stenka писал(а):а нормальный мужчина и в ЗАГС пойдет с НОРМАЛЬНОЙ девушкой
MacDuck писал(а):
Не пойдет. ЛЮБОЙ ОМП, который идет в ЗАГС по таким закона - ДЕБИЛ.

Так что он точно никакой не "нормальный".
MacDuck, я женат. Вступал в брак через ЗАГС очень много лет назад. Есть четверо детей. Хвала Аллаhу.

Предлагаю обсудить мой "дебилизм". Ес-но, предлагаю не растекаться мыслью по древу, а именно касательно моего "дебилизма" в части брака и семьи.

Просто конкретно по последствиям, то есть по проявлениям моего "дебилизма" в части брака и семьи, и можно обсудить любого "умного" с форума, который уже 10-ю бабу в сожительстве сменяет, а дети от пераой бабы живут с ней и она всячески препятствует его общению с ними (но он ни разу не был в ЗБ).

Я к чему это пишу - к тому, что я не самоидентифицирую себя только как немца и не считаю наше законодательство образцом для подражания, но при этом я считаю, что НЕ ОТ ШТАМПА в паспорте зависит счастье семьи. То есть как штамп не дает счастья семье, так и его отсутствие тоже ничего не дает семье и не от чего не гарантирует.

Но отношения между мужчиной и женщиной как-то должны быть упорядочены по правилам, признаваемым твоей социальной группы, то есть группы, частью которой ты себя осознаешь.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 06.10.14 17:09

То есть в ГБ - была верная ОЖП - а ИМЕННО после (ВСЛЕДСТВИИ) штампа по куям поскакала? Неубедительно.
С отсутствием прелести для ОМП в ЗБ - согласен, но вышеприведенные перекручивания излишни и вредны.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.14 17:13

Stenka писал(а): Но отношения между мужчиной и женщиной как-то должны быть упорядочены по правилам, признаваемым твоей социальной группы, то есть группы, частью которой ты себя осознаешь.
ЗАГС и упорядочивает. Как МАТРИАРХАЛЬНЫЙ беспредел.

Т.е. ты ПРИНИМАЕШЬ правила, которые ПРОТИВОРЕЧАТ и Исламу в т.ч. И кто ты после этого?

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Re: Почему в ЗАГС не надо ходить?

Сообщение Stenka » 06.10.14 17:15

[ quote="Stenka"]бабе в том, чтобы будучи замужем, иногда не ипаться на стороне без палева?[/quote]
MacDuck писал(а):
"Переведи" (с)
Перевожу: человек, как существо социальное, вынужден делать не только то, что лично он хочет, но должен учитывать также интересы других людей, с которыми вступает в коммуникацию, а также общества в целом.

Именно поэтому как нет причин для мужчины, зачем бы ему идти в ЗАГС, и нет причин для женщины, почему бы ей не поепываться иногда на стороне. Но и мужчины идут в ЗАГС, и женщины хранят верность исходя из интересов второй стороны коммуникации, то есть жены/мужа.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Re: Почему в ЗАГС не надо ходить?

Сообщение Stenka » 06.10.14 17:15

[ quote="Stenka"]бабе в том, чтобы будучи замужем, иногда не ипаться на стороне без палева?[/quote]
MacDuck писал(а):
"Переведи" (с)
Перевожу: человек, как существо социальное, вынужден делать не только то, что лично он хочет, но должен учитывать также интересы других людей, с которыми вступает в коммуникацию, а также общества в целом.

Именно поэтому как нет причин для мужчины, зачем бы ему идти в ЗАГС, и нет причин для женщины, почему бы ей не поепываться иногда на стороне. Но и мужчины идут в ЗАГС, и женщины хранят верность исходя из интересов второй стороны коммуникации, то есть жены/мужа, а также интересов общества.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.14 17:17

Саша Элвис писал(а):То есть в ГБ - была верная ОЖП - а ИМЕННО после (ВСЛЕДСТВИИ) штампа по куям поскакала? Неубедительно.
Это вопрос открытых глаз. Та посмотрите темы камбэков хотя бы на АБФили вопросы про "сохранение семьи" после лядства жены.

Блядство цветет там, где баба чувствует себя БЕЗНАКАЗАНОЙ. Штамп в-среднем СТИМУЛИРУЕТ блядство, ибо дает бабе ПРЕФЕРЕНЦИИ и РЫЧАГИ шантажа мужчин. А ведь чаще всего развод не выгоден мужчинам.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Почему в ЗАГС не надо ходить?

Сообщение MacDuck » 06.10.14 17:19

Stenka писал(а): Именно поэтому как нет причин для мужчины, зачем бы ему идти в ЗАГС, и нет причин для женщины, почему бы ей не поепываться иногда на стороне. Но и мужчины идут в ЗАГС, и женщины хранят верность исходя из интересов второй стороны коммуникации, то есть жены/мужа, а также интересов общества.
Бррр. Абракадабра какая-то написана. Изъясняйся понятней пожалуйста.

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Сообщение fixer » 06.10.14 17:19

Stenka писал(а): Есть четверо детей. Хвала Аллаhу.

Предлагаю обсудить мой "дебилизм".
Дети твои, граждане какого государства?

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Re: Почему в ЗАГС не надо ходить?

Сообщение noev » 06.10.14 17:22

MacDuck писал(а):Бррр. Абракадабра какая-то написана. Изъясняйся понятней пожалуйста.
Все просто. Похоже, что под ником Stenka пишет баба.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 17:24

Stenka писал(а): Но отношения между мужчиной и женщиной как-то должны быть упорядочены по правилам, признаваемым твоей социальной группы, то есть группы, частью которой ты себя осознаешь.
MacDuck писал(а):
ЗАГС и упорядочивает. Как МАТРИАРХАЛЬНЫЙ беспредел.

Т.е. ты ПРИНИМАЕШЬ правила, которые ПРОТИВОРЕЧАТ и Исламу в т.ч. И кто ты после этого?
1. В ЗАГС я пошел очень много лет назад. К исламу я тогда никакого отношения не имел.

2. Если бы сейчас я вступал в брак, то я ограничился бы никахом, НО при этом вот на данный момент не вижу ничего плохого в том, что так уж получилось, что у меня есть штамп в паспорте - для определенных моментов в части передвижения всей семьей по миру, виз, гражданства и т.д. есть в этом плюсы.

То есть дело не в том, что у меня есть штамп в паспорте, а дело в том, что мы не признаем каферские законы в части семейного права истинными, а признаем Истину и, в том числе, исламское право - шариат.
А в некоторых странах так вообще, не имеет значения, женат-ли ты официально, а все последствия имел бы по фактическому совместному проживанию и ведению совместного хозяйства. Ну, и чем тогда помогло бы отсутствие штампа в паспорте? Ничем. И намного важнее, что именно в голове у супругов, кто они, какого их мировоззрение.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.14 17:26

Stenka писал(а):И намного важнее, что именно в голове у супругов, кто они, какого их мировоззрение.
БАБСКАЯ логика: "Почему бы и всем мужчинам не сделать то, что мне не навредило?"

Подмена постановки вопроса.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 06.10.14 17:27

MacDuck писал(а):
Это вопрос открытых глаз. Та посмотрите темы камбэков хотя бы на АБФили вопросы про "сохранение семьи" после лядства жены.

Блядство цветет там, где баба чувствует себя БЕЗНАКАЗАНОЙ. Штамп в-среднем СТИМУЛИРУЕТ блядство, ибо дает бабе ПРЕФЕРЕНЦИИ и РЫЧАГИ шантажа мужчин. А ведь чаще всего развод не выгоден мужчинам.
1. Статистика ОЖП, изменивших в ГБ - явно не меньше.
2. Не думаю, что, изменяя, ОЖП рассчитывает быть пойманной.:)) Посему оставим тезис о "безнаказанности" измены в ЗБ.
Или придется признать, что ОЖП - продумывают последствия, и проч. проч., что опровергает распространенный на АБФ тезис об условной разумности ОЖП.
3. Измена ОЖП в ЗБ - вполне вписывается в "теорию брачных туров" - вопрос во времени (длительности) "отношений" пары, а не в наличии/отсутствии штампа.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Re: Почему в ЗАГС не надо ходить?

Сообщение Stenka » 06.10.14 17:27

Stenka писал(а): Именно поэтому как нет причин для мужчины, зачем бы ему идти в ЗАГС, и нет причин для женщины, почему бы ей не поепываться иногда на стороне. Но и мужчины идут в ЗАГС, и женщины хранят верность исходя из интересов второй стороны коммуникации, то есть жены/мужа, а также интересов общества.
MacDuck писал(а):
Бррр. Абракадабра какая-то написана. Изъясняйся понятней пожалуйста.
А что непонятного?

Нет никакой рациональной причины, почему бы бабе не ипаться на стороне, будучи замужем. Но она это не делает, ибо не все в мире меряется лишь ее личными хотелками.

Тоже самое с ЗАГСом. Не только российский ЗАГС, но и вообще любой брак мужчине не нужен, если смотреть лишь через призму эгоистичных интересов мужчины. Но если посмотреть чуть шире, то выяснится, что институт брака нужен.

Аватара пользователя
Evil_Boy
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27.03.14 22:13

Сообщение Evil_Boy » 06.10.14 17:31

Знаете,мне это напоминает лай собак: одна гавкнула - и все остальные,которые услышали, разнесли лай по всей округе.
Попрошу аналогию не воспринимать, как оскорбление. Это я привёл для более понятного понимания. Товарищ Макдак сказал: " В ЗАГС НИЗЗЯ!" - и остальной АБФ продолжил галдеж в том же русле. А вот конкретных аргументов никто так и не привел!!!
Пишут всякие статистики разводов, что детей суды оставляют с матерями и т.д. НО КАКИМ КАКОМ это относиться к вредности вступления в оф. брак?! Это несовершенство законодательной системы, а не оф.брака!
Макдак пишет,что ОЖП в браке борзеет... Бл*дь, да они ПОСТОЯННО борзеют независимо от статуса. Такие вещи на ихнее псих.настроение никак не влияют :D

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Сообщение fixer » 06.10.14 17:33

Ты, для начала, "побудь" в браке. А потом, уже сможешь начинать умничать.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Почему в ЗАГС не надо ходить?

Сообщение MacDuck » 06.10.14 17:42

Stenka писал(а):почему бы бабе не ипаться на стороне, будучи замужем. Но она это не делает, ибо не все в мире меряется лишь ее личными хотелками.
ДЕЛАЮТ и еще как делают.
Епутся "замужние" как швейные машинки.

Знаешь почему? Потому что современный "брак" - это и не брак ВОВСЕ. Это СУРРОГАТ для дурачков. Т.е. мужчин- ДЕБИЛОВ.
Stenka писал(а): если смотреть лишь через призму эгоистичных интересов мужчины.
А плохого в эгоистичных интересах мужчины?
Stenka писал(а): Но если посмотреть чуть шире, то выяснится, что институт брака нужен.
КОМУ? И в каком виде - вот вопрос.

Дай я отгадаю: ты - БАБА под мужским ником?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Почему в ЗАГС не надо ходить?

Сообщение MacDuck » 06.10.14 17:44

noev писал(а):Все просто. Похоже, что под ником Stenka пишет баба.
+1

Неумение выражать мысли, стандартная бабская демагогия, вроде как озвучиваемая от лица мужчины.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 17:51

Stenka писал(а):И намного важнее, что именно в голове у супругов, кто они, какого их мировоззрение.
MacDuck писал(а):
БАБСКАЯ логика: "Почему бы и всем мужчинам не сделать то, что мне не навредило?"

Подмена постановки вопроса.
MacDack, не "бабская логика", а логика Единобожника.

Я НЕ ставлю себя в центр мироздания, я НЕ делаю только то, что лично мне "выгодно" или приятно.

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Сообщение fixer » 06.10.14 17:55

Stenka, прекрати ломаться, как девочка. Задали вопрос - отвечай.
Из какой страны ты пишешь и кто твои дети, по национальности? Заметь, я уже тебя об этом спрашиваю, далеко не в первый раз. Но, ты все юлишь, как баба.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.14 17:56

Evil_Boy писал(а): Макдак пишет,что ОЖП в браке борзеет... Бл*дь, да они ПОСТОЯННО борзеют независимо от статуса. Такие вещи на ихнее псих.настроение никак не влияют :D
Еще раз, для глухих: баба борзеет тем больше, чем больше рычагов управления мужчиной в ее руках. Вероятность выше.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.14 17:59

Evil_Boy писал(а):Товарищ Макдак сказал: " В ЗАГС НИЗЗЯ!" - и остальной АБФ продолжил галдеж в том же русле. А вот конкретных аргументов никто так и не привел!!!
Не только ПРИВЕЛ, но делал это а) НЕОДНОКРАТНО б) не только я

Характерным же для АБФ является другой симптом: нет-нет, да появится АЛЕНЬ со своим публичным самоуговором: "да все не так страшно", "а почему бы и нет". Хотя вопрос МНОГОКРАТНО обосан со всех сторон.

Аленю просто нужна ОПРАВДАШКА прогиба перед своей бабой, которая требует от него ЗАГСа. Чистая психология.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Re: Почему в ЗАГС не надо ходить?

Сообщение Stenka » 06.10.14 18:04

Stenka писал(а):почему бы бабе не ипаться на стороне, будучи замужем. Но она это не делает, ибо не все в мире меряется лишь ее личными хотелками.
MacDuck писал(а):
ДЕЛАЮТ и еще как делают.
Епутся "замужние" как швейные машинки.
Ну, так они же тоже просто только о своих хотелках думают. То есть то же самое, что и ты предлагаешь.
MacDuck писал(а):Знаешь почему? Потому что современный "брак" - это и не брак ВОВСЕ. Это СУРРОГАТ для дурачков. Т.е. мужчин- ДЕБИЛОВ.
Согласен, в масштабах всего общества поможет только шариатская система правления и суд. Но вот отдельным людям, осознанно признавшим Истину, ЗАГС не нужен, но он и не мешает никак.

Stenka писал(а): если смотреть лишь через призму эгоистичных интересов мужчины.
MacDuck писал(а):А плохого в эгоистичных интересах мужчины?
Ничего плохого, пока эти интересы не вступают в противоречие с Исламом.

Точно так же, пока эгоистичные интересы баб не вступают в это противоречие.
Stenka писал(а): Но если посмотреть чуть шире, то выяснится, что институт брака нужен.
MacDuck писал(а):КОМУ? И в каком виде - вот вопрос.
Кому? ВСЕМ нужен институт брака.
В каком виде? В единственном истинном виде - в виде исламского брака.
MacDuck писал(а):Дай я отгадаю: ты - БАБА под мужским ником?
Не угадал.

Я просто Единобожник.

Давай я тебе проще объясню:

Вот у меня двое сыновей и двое дочерей. Я сам мужчина.

По-твоему, я должен максимально хотеть, чтобы только мужчинам было хорошо и чтобы интересы только мужчин были защищены.

А по-моему, я должен стремится к довольству Аллаhа. И я не хочу, чтобы моя дочь, например, начала с кем-то сожительствовать.

Да, иншалла, и мои сыновья женятся на богобоязненных мусульманках, и своих дочерей я выдам замуж только за богобоязненных мусульман, и мне в целом покуй, как каферы переипутся между собой и в каких сочетаниях, но все-таки было бы лучше, если даже у вас была какая-то упорядоченность между собой, ибо общество будет в целом менее испорченным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей