Почему в ЗАГС не надо ходить?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.14 20:34

Саша Элвис писал(а): Так и надо ЧЕСТНО говорить - то, что мы (МД) хотим сделать - СБОРНАЯ СОЛЯНКА, нечто НОВОЕ, доселе невиданное.
Да нет, принципы-то СТАРЫЕ. Да, переложенные на текущий момент.

Разумеется, мы не добьемся сейчас возвращения законов о побивании ляди камнями - будем реалистами.

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 06.10.14 20:34

Вообще браки должны быть только религиозными даже для атеистов. Если атеист то выбери то вероисповедание которое тебе ближе. По все основным религиям женщина ниже чем мужчина. В Библии, признаваемой иудеями и христианами, написано что женщина - ассистент мужчины. В Коране написано что мужчина выше степенью чем женщина. Мужчина естественный глава семьи и поэтому он судья №1 в семье.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.14 20:38

abdulla писал(а):В Библии, признаваемой иудеями и христианами, написано что женщина - ассистент мужчины. В Коране написано что мужчина выше степенью чем женщина. Мужчина естественный глава семьи и поэтому он судья №1 в семье.
Маписано много где много умных слов. Только вот закрутить матрирахальный беспредел, тотальное проституирования без ДЕЙСТВЕННЫХ механизмов спроса ОТВЕТСТВЕННОСТИ, не получится.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 20:39

MacDuck писал(а): Разумеется, мы не добьемся сейчас возвращения законов о побивании ляди камнями - будем реалистами.
Вы не добьетесь, а мы постепенно возвращаем или движемся к этому в разных частях мира. И, иншалла, постепенно Слово Господа будет возвеличено все на больших территориях.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 06.10.14 20:40

abdulla писал(а):Вообще браки должны быть только религиозными даже для атеистов. Если атеист то выбери то вероисповедание которое тебе ближе.
Здрасте, приехали... Чисто Шекли, "Цивилизация Статуса"
Его привели в Департамент Юстиции. Приемная комната была разделена пополам высоким деревянным экраном, ибо основы омегианского правосудия гласили, что обвиняемый не должен видеть ни судей, ни свидетелей по его делу.

— Арестованный, встать.

Голос, вялый и равнодушный, раздавался из небольшого динамика. Баррент едва разбирал слова; интонации и выражение терялись, как и было задумано. Судья оставался анонимом.

— Уилл Баррент, — сказал судья, — вы предстали перед судом по основному обвинению в нерасположении к наркотикам и дополнительному — в отсутствии благочестия. По последнему у нас имеются показания священника. По основному — свидетельство Магазина Снов. Вы можете опровергнуть обвинения?

Баррент подумал и ответил:

— Нет, сэр, не могу.

— В настоящий момент вашу антирелигиозность можно не рассматривать, ибо это первый проступок. Но не расположение к наркотикам является главным преступлением против Государства. Непрерывное потребление наркотиков — обязательная привилегия каждого гражданина. Известно, что привилегии должны насаждаться, в противном случае они будут утеряны. А потерять привилегии — значит потерять краеугольный камень нашей свободы. Поэтому уклонение от них приравнивается к государственной измене.

Наступила пауза. Баррент, считавший свое положение безнадежным, слушал, затаив дыхание.

— Наркотики служат многим целям, — продолжал судья. — Излишне перечислять их достоинства. Но, говоря с точки зрения государства, необходимо отметить, что предрасположенное к ним население есть лояльное население, что наркотики являются основным источником доходов и вообще представляют весь наш образ жизни. Более того, я скажу, что нерасположенное меньшинство неизменно доказывало свою враждебность к родным омегианским организациям. Все это пространное объяснение, Уилл Баррент, для того, чтобы вы лучше поняли, в чем вас обвиняют.

— Сэр, — сказал Баррент, — я ошибался, избегая увлечения. Не буду ссылаться на незнание — мне известно, что закон не признает извинений. Но я самым искренним образом прошу суд дать мне возможность исправиться. Я прошу учесть, сэр, что мне еще не поздно приобрести привычку к наркотикам

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.14 20:40

Stenka писал(а):И, иншалла, постепенно Слово Господа будет возвеличено все на больших территориях.
Может хватит тут со своим исламом?

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 20:41

MacDuck писал(а): Разумеется, мы не добьемся сейчас возвращения законов о побивании ляди камнями - будем реалистами.
Вы не добьетесь, а мы постепенно возвращаем или движемся к этому в разных частях мира. И, иншалла, постепенно Слово Господа будет возвеличено все на больших территориях. И восторжествует Истина и исчезнет ложь, бесчестье и развращенность людей.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 20:43

Stenka писал(а):И, иншалла, постепенно Слово Господа будет возвеличено все на больших территориях.
MacDuck писал(а): Может хватит тут со своим исламом?
А у тебя есть альтернативы Исламу?

Реальные, а не утопические альтернативы.

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 06.10.14 20:44

Вообще то в Исламе нет разделения на пол при побивании камнями. При супружеской измене подлежат побиению камнями и муж и жена. А незамужних и неженатых просто палками бьют за лядство. Кстати, где то читал что прелюбодеяние и лядство - разные вещи. Прелюбодеяние - это у состоящих в браке, а лядство у неженатых.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 06.10.14 20:45

Не мог бы ты перейти к конкретике
Нее, я с тобой месить говно не буду, сам месись.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 20:46

Прелюбодеяние - это когда женатый/замужняя, а блуд - это когда неженатый/незамужняя. Но и то, и другое называется "зина", просто наказания по шариату в этой жизни разные.

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 06.10.14 20:50

Stenka писал(а):Прелюбодеяние - это когда женатый/замужняя, а блуд - это когда неженатый/незамужняя. Но и то, и другое называется "зина", просто наказания по шариату в этой жизни разные.
Как говорят татары: То что ты только узнал - я уже забыл. Не забыл конечно, я знаю что такое зина. Ты неплохо уже ислам изучил, но вопрос был по русскому языку.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 20:52

Не мог бы ты перейти к конкретике
Neo писал(а): Нее, я с тобой месить говно не буду, сам месись.
То есть в чем я "алень" ты объяснить не можешь, но таковым меня считаешь. Это бухтан, камрад.

Если ты не можешь понять, я еще раз повторю: мне все-равно, хоть переипитесь все со всеми, но было бы лучше, если даже у вас, каферов, была какая-то упорядоченность в межполовых отношениях, а не промискуитет. Мы просто с вами на одном шарике живем и все в этом мире взаимосвязано в той или иной мере.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 06.10.14 20:52

Stenka писал(а):
Вы не добьетесь, а мы постепенно возвращаем или движемся к этому в разных частях мира. И, иншалла, постепенно Слово Господа будет возвеличено все на больших территориях. И восторжествует Истина и исчезнет ложь, бесчестье и развращенность людей.
Думаю, что как только исламские ученые 8) 8) 8) пусть даже с помощью Аллаха изобретут, например лекарство против рака, и еще десяток подобных открытий совершат - у Слова Господа больше шансов будет к распространению. Пока же даже лампочки накаливания не получается, ну да ладно)))
А менять цивилизацию, медицину, искусство и прочее на возможность побития изменившей бабы камнями - неравноценно как-то. 8)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.14 20:53

Stenka писал(а): А у тебя есть альтернативы Исламу?
У меня - ЕСТЬ. Но продолжать разговор об исламе я НЕ БУДУ. И тебе не советую: это, как минимум, неуважительно к большинству форумчан.

Есть в исламе такое слово "этика" или нет? :wink:

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 20:56

Stenka писал(а):
Вы не добьетесь, а мы постепенно возвращаем или движемся к этому в разных частях мира. И, иншалла, постепенно Слово Господа будет возвеличено все на больших территориях. И восторжествует Истина и исчезнет ложь, бесчестье и развращенность людей.
Саша Элвис писал(а): Думаю, что как только исламские ученые 8) 8) 8) пусть даже с помощью Аллаха изобретут, например лекарство против рака, и еще десяток подобных открытий совершат - у Слова Господа больше шансов будет к распространению. Пока же даже лампочки накаливания не получается, ну да ладно)))
А менять цивилизацию, медицину, искусство и прочее на возможность побития изменившей бабы камнями - неравноценно как-то. 8)
Как только ты мне объяснишь, как нравственность мешает науке, а безнравственность способствует расцвету науки - с меня два чая.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 06.10.14 21:00

Stenka писал(а): как нравственность мешает науке, а безнравственность способствует расцвету науки -
Сам удивляюсь. В шоке просто. Вот почему-то мешает исламская нравственность исламской же науке. Нравственности - до хрена. Руки рубят, камнями поколачивают, молятся по пять раз в день - а науки нет)))

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 06.10.14 21:03

С чего ты взял что нет? Недавно на ютубе видео видел. Крупнейший в мире мост в Китае построили под руководством двух инженеров - араба и китайца.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 21:04

Stenka писал(а): А у тебя есть альтернативы Исламу?
MacDuck писал(а):
У меня - ЕСТЬ. Но продолжать разговор об исламе я НЕ БУДУ.


Расскажи о своей альтернативе, МакДак.

Только есть такой момент, что семья, семейные ценности и т.д. не могут находиться в отрыве от всей остальной реальности.

То есть нельзя построить нормальный институт семьи отдельно, когда все общество при этом будет оставаться потреблядским. Так не бывает.
MacDuck писал(а): Есть в исламе такое слово "этика" или нет? :wink:
Есть ахляк - исламская нравственность, то есть воспитание в человеке благого нрава в соответствие с исламскими ценностями, и адаб - воспитание, поведение. Но это неважно, ведь я никого не оскорбляю, никому не угрожаю, никому рот не затыкаю, стараюсь говорить благое и т.д. :)

МакДак, так какая у тебя альтернатива есть при сохранении "равенства мужчины и женщины"?

Я тебя так скажу: для каферского государства у вас в России вполне себе нормальные законы. Есть места, где намного все хуже.

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 06.10.14 21:07

Вообще европейцы откатились далеко назад. Смотришь кино про Америку, а у них в больницах врачи сплошь азиаты. Американцы - юристы и экономисты. Болтологией только способны заниматься.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 06.10.14 21:07

РГМ detected.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 21:07

Stenka писал(а): как нравственность мешает науке, а безнравственность способствует расцвету науки -
Саша Элвис писал(а):Сам удивляюсь. В шоке просто. Вот почему-то мешает исламская нравственность исламской же науке. Нравственности - до хрена. Руки рубят, камнями поколачивают, молятся по пять раз в день - а науки нет)))
А у тебя, Саша Элвис, понимание наличия/отсутствия причинно-следственных связей только в удобные тебе моменты появляется? ;)

По твоей ведь логике в Венесуэле нет расцвета науки из-за католичества, а в некоторых африканских странах разруха из-за того, что они протестантские, а в Преднестровье или в Южной Осетии хер без соли жрут из-за православия. :)

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 06.10.14 21:09

ты объяснить не можешь
с тобой месить говно не буду
2

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 06.10.14 21:10

noev писал(а):РГМ detected.
Да давно уже. Не лечится, сейчас наверное очередное обострение.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 06.10.14 21:11

Stenka писал(а):
А у тебя, Саша Элвис, понимание наличия/отсутствия причинно-следственных связей только в удобные тебе моменты появляется? ;)

По твоей ведь логике в Венесуэле нет расцвета науки из-за католичества, а в некоторых африканских странах разруха из-за того, что они протестантские, а в Преднестровье или в Южной Осетии хер без соли жрут из-за православия. :)
Нет. Относительно роли религии (всякоразной) в торможении науки - была масса тем. И там я все по этому поводу сказал. Здесь - оффтоп.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей