Нужно ли женщине высшее образование.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Нужно ли женщине высшее образование.

Сообщение _Shaman_ » 22.06.14 12:55

Собственно, сабж. Хотелось бы взвешенных оценок. Без РГМ-ных закидонов Некры с Матиолой, но и без представления, что роль бабы заключается только в борщах с минетами.
Из моих наблюдений следует, что с образованными тетками дело иметь гораздо приятнее, чем с ПТУ-шницами. При этом я придерживаюсь мнения, что ЗАРАБАТЫВАТЬ женщине не требуется.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 22.06.14 13:05

Нужно. Правильно воспитанных ОЖП образование не портит, а делает интересней.

Другое дело, что если ОЖП получая ВО живет в общаге, то на мой взгляд такая ОЖП для семейных отношений становится негодной.

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 22.06.14 13:09

да, какой-нибудь гуманитарной фигне пускай бы получилась. Только не в общаге, действительно.
Только, чтобы сама осознавала, что училась она йухне и не зазнавалась своим красным дипломом, типа со "специалистами"-однокурсниками есть о чём говорить, а с мужем, с хорошим инженерным образованием-то не оч ем.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 22.06.14 13:10

Правильно Капф говорит.
Хотя, наличие образования добавляет амбициозности, требования к окружающим становятся выше, а критичность по отношению к себе - ниже.
Но тут уже вступает в дело то воспитание и умение управлять своей "животностью", а также навык засовывания амбиций в *опу, когда дело касается семейных интересов, которое привито женщине в семье.

Но кругозору академическое образование только в пользу. Оно дает все те навыки, которые автор перечислял в теме, из которой родилась эта ветка.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 22.06.14 13:12

altayshaman
Ох и невзлюбили Вы меня. ))
Может нужно не само Высшее образование, а начитанность, светлый разум, желание знать больше, желание разбираться в сути вещей? И при этом не быть хабалкой, то есть воспитание, выдержанность и т.д.
Что с современным высшим образованием кто-то не очень соседствует.

Чтобы женщина могла быть учителем своим детям, помогая где школа недодала, подавать пример поведения и т.д.

Это раньше Образование давало интеллигентность, то есть и воспитанность, сейчас увы, этого нет.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 22.06.14 13:13

Мое мнение - важно не только образование. У нас сейчас все образованы или почти все. Однако теток с кем приятно иметь дело не так уж много. Тут есть и другие факторы - мозги, воспитание. Какой определяющий не готов сказать. Наверное все важно.
При прочих равных условиях наверное с образованной действительно будет поинтересней, но такой опыт провести невозможно. Даже умозрительно не получается.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 22.06.14 13:23

А какая специализация предпочтительнее? Самая первая подруга (потрахушки не считаем) училась в медицинском, да еще и на патологоанатома. Так с ее шуток порой меня коробило. После Когалымнефтегаза в бригаде из уголовников :D

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 22.06.14 13:35

Для женщины оптимальным, кмк, является образование типа того, которое давали в Институте благородных девиц, но с изменениями в программе, чтобы тупопездности было меньше.

То есть образование не столько как получение какой-то специальности для работы, а получение знаний, необходимых именно женщине, жене, матери, а также общее расширение кругозора, получение базовых знаний по религии, по экономике (для управления домом вполне), культурологии, юриспруденции, социологии и т.п.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 22.06.14 13:38

Образование безусловно полезно, хотя бы даже тем, что развивает мозг, а значит ожп будет потом легче контролировать свю животную сущность. НО. Сейчас такой социум, и в вузе, общаге в том числе, что его тлетворное потребительское влияние приносит больше вреда, чем пользы. Поэтому считаю, что пусть будет птушница с минетами и борщами, а всему что мне надо чтобы она знала, я сам ее обучу.
Опять же значимость моя будет намного больше чем ее, значит в сексе она будет делать все что я захочу, а ее значимость для меня будет заключаться только в уважении и заботе, только уважая меня и заботясь обо мне она может поднять свою значимость для меня, никакие философские рассуждения, знание двигателя автомобиля, ее начитанность в разных сферах не поднимет ее значимость в моей голове, только уважение меня и забота, а этому, увы, не учат ни в вузах, ни в школе, ни в семье.

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Сообщение fixer » 22.06.14 13:41

Вопрос не очень корректно поставлен. В наш век рыночных отношений, все эти образования и дипломы покупаются на раз. Повидал полно баб, с дипломами лингвистов, юристов, психологов, экономистов и др., у которых напрочь отсутствуют базовые основы изучаемых предметов.
Интереснее общаться? Ну, процитирует она тебе Адама Смита или Сенеку, и чего? Собственные мысли отсутствуют.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 22.06.14 13:42

Вот Stenka замечательно сказал. Однако его пост в очередной раз из области фантастики. :lol:
Stenka может организуешь такое учебное заведение? Может даже и спрос будет на подобное образование.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 22.06.14 13:46

Тут вот такой вопрос возникает. А может не идут учиться принципиально тупые? Которых вообще ничему и так не научишь? А неглупая ОЖП, даже и не получив ВО, была бы таковой? Была ПТУшница, так реально IQ по тесту чуть выше олигофрена, ну и уровень понимания соответственный. Сосать правда умела отменно. А вот хорошо готовить видимо уже не хватало когнитивных функций...

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 22.06.14 13:49

fixer писал(а):Вопрос не очень корректно поставлен. В наш век рыночных отношений, все эти образования и дипломы покупаются на раз. Повидал полно баб, с дипломами лингвистов, юристов, психологов, экономистов и др., у которых напрочь отсутствуют базовые основы изучаемых предметов.
Интереснее общаться? Ну, процитирует она тебе Адама Смита или Сенеку, и чего? Собственные мысли отсутствуют.
На собственные мысли так или иначе вообще способны, судя по Научпопу, 5%. Остальные так или иначе комбинируют имеющееся. А вот если имеющегося - ноль целых хрен десятых - печально становится. Эллочка детектед.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 22.06.14 13:59

Если ОЖП не получит вышки, то хорошую работу она не найдёт. С вышкой то трудновато. Значит, дома сидеть? Охренеет от просмотра сериалов да и не всякий ОМП в состоянии прокормить семью с неработающей женой.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 22.06.14 14:04

Странный вопрос.
Если она стремится к этому-нужно.
Если не хочет-значит не нужно.

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Сообщение fixer » 22.06.14 14:06

altayshaman писал(а): Эллочка детектед.
Я бы, условно разделил баб с "вышкой", на две части. Первая - вышеупомянутая Эллочка, для которой окончание института означает только ниипическое повышение ЧСВ, с необоснованным задиранием носа. Вторую часть, можно отнести к тем ОЖМ, которые поняли, что они ничего не поняли и сделали для себя, соответствующие выводы, что никак не отражается на характерных и стабильных причмокиваниях при минетах.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 22.06.14 14:48

Кармен писал(а):Странный вопрос.
Если она стремится к этому-нужно.
Если не хочет-значит не нужно.
Извечное хочу-нехочу вместо надо-не надо. :lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 22.06.14 14:51

Нео,а какое может быть "надо" если чел учиться не хочет?
Высшее образование-это получение профессии.
А не способ убить время.

Metalhead
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12.08.13 00:15

Сообщение Metalhead » 22.06.14 14:55

Сейчас вышка не значит ничего, у всех молодых есть почти. Но у бабы пусть лучше будет, чем нет. Хотя чсв её из‐за этого может раздуться :D типа я такая ууумная. Естественно, повидал много тп с дипломами. Мозгов ничего, но диплом есть. Говорит многое о нашем образовании.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 22.06.14 15:04

Мозгов ничего, но диплом есть. Говорит многое о нашем образовании.
Так же говорит многое о владелице диплома. ;)

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 22.06.14 15:12

Кармен писал(а):Нео,а какое может быть "надо" если чел учиться не хочет?
Высшее образование-это получение профессии.
А не способ убить время.
Дык ТП и учась в вузе - не учаться, хотя и надо.
Это же животные, идут туда не за знаниями, а за статусом, у кого есть деньги - покупают этот статус, у кого хоть чуть есть мозги - вытягивают сессии, у кого есть связи - нахаляву продвигаются, у кого ничего нет - женским половым органом диплом получают.
Я такой учебы ожпешек насмотрелся во время своей учебы, а потом на примере бж, когда она там же в вузе работала и училась заочно, все ее тянули, а она нихрена не понимала того, чему там учится. Так и получила "диплом", а деньги зарабатывает совсем другим местом ;)

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 22.06.14 15:19

Neo писал(а):Образование безусловно полезно, хотя бы даже тем, что развивает мозг, а значит ожп будет потом легче контролировать свю животную сущность.
Это верно, возможно при желании самой ОЖП так и будет.
Neo писал(а):Сейчас такой социум, и в вузе, общаге в том числе, что его тлетворное потребительское влияние приносит больше вреда, чем пользы.
Думаю что социум в ПТУ, а точнее Колледже, как они сейчас называются, еще хуже.
Neo писал(а):Поэтому считаю, что пусть будет птушница с минетами и борщами, а всему что мне надо чтобы она знала, я сам ее обучу.
Не думаю что минеты и борщи напрямую зависят от образования. Обучение своей ОЖП это дело вне всякого сомнения хорошее, даже естественное, но поднимать общий уровень образования и культуры занятие весьма сложное, а возможно что и бесполезное.
Neo писал(а): Опять же значимость моя будет намного больше чем ее, значит в сексе она будет делать все что я захочу, а ее значимость для меня будет заключаться только в уважении и заботе, только уважая меня и заботясь обо мне она может поднять свою значимость для меня, никакие философские рассуждения, знание двигателя автомобиля, ее начитанность в разных сферах не поднимет ее значимость в моей голове, только уважение меня и забота, а этому, увы, не учат ни в вузах, ни в школе, ни в семье.
Думаю что скорее не значимость, а ценность, т.е. ценность ОМП как более высокого круга, чем ее круг ОМП, возможность понтануться перед товарками, ценность как потенциально лучшего добытчика. Но здесь есть один момент, ОЖП быстро к этому привыкнет и станет считать это само собой разумеющимся, более того, успехи ОМП будет считать и своими тоже, даже без всяких на то оснований, мозга-то, чтобы осмыслить свою реальную значимость нет. На первом этапе отношений из желания удержать возможно что и секс будет таким, какой захочет ОМП, но вот дальше за неимением других ценных ресурсов для ОМП кроме манды начнутся манипуляции сексом. А уважение и забота как вы правильно заметили вряд ли определяются уровнем образования, скорее воспитанием и примером семьи родителей.

Поэтому как мне кажется при прочих равных ОМП следует выбирать ОЖП своего уровня образования и что очень не маловажно общей культуры, потому что если знания еще можно подтянуть, то культуру увы нет, как говориться "девушку можно увезти из деревни, а деревню из девушки нет".

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 22.06.14 15:23

Можно расширить рамки вопроса, должна ли Ж заниматься своей карьерой после получения образования? Согласитесь, что после школы каждый выбирает для себя самый престижный вуз (ну по крайне мере очень хочет этого). Оканчивая вуз у каждого есть мечты-цели, кем я буду. Но почему то принято считать, что на первом месте Ж должна угодить сначала М, засунув в одно место свои амбиции, иначе она не женственная, у нее яйца. Т.е. Ж благодаря своему уму может чего то добиться, а ее подавляют. Если М не дает шанса Ж расти профессионально, смысл в учебе? Поэтому после замужества Ж запихивает свои мечты и амбиции в одно место (не все Ж,правда)))
Так что когда Ж учится, все выглядит безболезненно, но стоит выпорхнуть на встречу своим мечтам, как ее ап стенку, твое место на кухне.
Кстати уважаемые М, у кого девочки, имейте в виду, что это очень тяжелая психологическая травма. Может не стоит настраивать ребенка на карьерный рост, ведь поддержки ждать неоткуда будет)))

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 22.06.14 15:27

Питерский, они же животные и понимают только животную иерархию, человеческую иерархию им познать не дано, а вот различие в уровне это и есть животная иерархия и благодаря ей она никогда не поднимется выше тебя. Человеческая же иерарххия - это мораль и принципы, понятие того, что муж главный, что изменять плохо, что лезть поперед мужа нельзя и так далее. При равных уровнях ожп как животное один фиг полезет выше мужа, не действуют на нее абстрактные понятия. А вот при разных уровнях ожп физически не сможет вылезти выше, образования то нет.

Damir
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26.03.13 11:48

Сообщение Damir » 22.06.14 15:27

Metalhead писал(а):Сейчас вышка не значит ничего, у всех молодых есть почти. Но у бабы пусть лучше будет, чем нет. Хотя чсв её из‐за этого может раздуться :D типа я такая ууумная. Естественно, повидал много тп с дипломами. Мозгов ничего, но диплом есть. Говорит многое о нашем образовании.
Моя БЖ к 30 годам окончила техникум и юридическую академию,работает секретарём за 10-12 тысяч в 9 утра и до 8вечера и то постоянно увольняют,теперь работает как и раньше на почте кассиром оператором за те же деньги. У меня тётя 56 лет без оброзования работает на рынке продаёт печенье,зарабатывает около 40 штук с 9 утра до 5 вечера.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Свин женатый+ и 9 гостей