Совместно нажито в браке, разве это справедливо?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Совместно нажито в браке, разве это справедливо?

Сообщение ПапоКарло » 21.05.14 00:21

Совместно нажито в браке, разве это справедливо?

Один значит пашет на работе, тратит нервные клетки, гробит здоровье, а вторая маникюр накладывает, да мается, что бы к туфлям купить, но как развод, то совместно нажитое. Так где справедливость???

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 21.05.14 00:29

Конечно справедливо ! Может она еще больше нервных клеток тратит, делая маникюр и переживая, сколько муж в клювике сегодня принесет.

Аватара пользователя
Унбигексий
любитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10.05.14 21:28
Откуда: Мизантрополис

Сообщение Унбигексий » 21.05.14 00:44

я думаю, потому-что совместно нажитое по сути равно Общие доходы- общие расходы. И если с доходами более-менее понятно, то с расходами хз -кто там на что потратил и зачем и в пользу кого. Судам небось неохота подсчитывать расходы на каждые купленные чулки и кто их порвал, с привлечением свидетелей:) Вот и тупо разделили "по-пацански":) Чтоб не заморачиваться.Разгрузили юристов и суды.

scandalist
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04.02.14 18:41
Откуда: Поволжье

Сообщение scandalist » 21.05.14 00:46

Будь умней, не женись.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 21.05.14 01:07

Справедливо.
Только матриархальные суды не сильно в справедливости разбираются. :D

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 21.05.14 01:14

Отголоски эпохи падения патриархата однако.

Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 21.05.14 02:31

boatswain писал(а):Конечно справедливо ! Может она еще больше нервных клеток тратит, делая маникюр и переживая, сколько муж в клювике сегодня принесет.
Ах!

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 21.05.14 02:56

Хз. Я вот чота ни маникюр сделать не успеваю, а туфли вообще забыла, когда последний раз покупала.

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 21.05.14 03:10

Так жить надо с такой бабой, которая делает все по чесноку. А лентяек и тунеядок близко не подпускать.

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 21.05.14 05:07

Шуршуняка писал(а):Хз. Я вот чота ни маникюр сделать не успеваю, а туфли вообще забыла, когда последний раз покупала.
Столько времени макияж на морде лица делаешь что маникюр не успеваешь? :shock: Туфли то муж все время покупает что ты забыла как это делается? :wink:

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 21.05.14 07:27

Очень хорошо эту "справедливость" видно по громким бракоразводным процессам наших олигархов. Там бабы, в поте лица совместно наживают миллиарды вместе с мужем.
Вообще это феерия, конечно, выбрасывать миллиарды за кратковременное пользование чьей-то мандой. И такие вот громкие процессы лишний раз показывают, что олигархами становятся отнюдь не в силу своей гениальности, а совсем по иным причинам.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 21.05.14 07:42

Ну а как же уход за детьми, помыть полы и посуду, приготовить, сходить по больницам с детьми, купить продукты, постирать и погладить.
Дать мужу.

Обычно это говорят ОЖП в качестве противовеса. Мол это тоже работа.

Только когда и говоришь, что давай, иди работай, зарабатывай как, а я буду за тебя это делать, они начинают мычать, что мол после тебя будет грязно, и нифига ты нормально не сделаешь.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 21.05.14 08:20

abdulla писал(а): Туфли то муж все время покупает что ты забыла как это делается? :wink:
Ога, на свою ногу меряет и покупает :lol:

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 21.05.14 09:08

ПапоКарло, а ты готов сидеть дома с детьми и заниматься хозяйством, в то время пока твоя жена работает и зарабатывает?

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 21.05.14 09:32

Rouks
От тебя реально уже тошнит. :?

По сабжу. Справедливо. Однако аленем быть действительно не стоит. Когда оба вкладываются, каждый в своей области, то общие достижения и поделить не грех.
Если аленить, то реально создается иллюзия несправедливости.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 21.05.14 09:32

Так мужчина и деньги зарабатывает и с детьми сидит и по хозяйству шуршит, а баба только ноги раздвигает, иногда.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 21.05.14 09:42

Ну, в Монако может тетки и думают только о маникюре и деньгах, а Россия страна бедная, большинство Ж в браке работают так же как и М. Возможно говорит про разницу в зарплате и то не у подавляющего большинства, но и только.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 21.05.14 09:44

= и деньгах на него

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 21.05.14 09:53

CapF писал(а):И такие вот громкие процессы лишний раз показывают, что олигархами становятся отнюдь не в силу своей гениальности, а совсем по иным причинам.
Верно подмечено.

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 21.05.14 20:34

ПапоКарло писал(а):Так мужчина и деньги зарабатывает и с детьми сидит и по хозяйству шуршит, а баба только ноги раздвигает, иногда.

Это АЛЕНЬ, а не мужчина.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Re: Совместно нажито в браке, разве это справедливо?

Сообщение Гер » 21.05.14 20:44

ПапоКарло писал(а):Совместно нажито в браке, разве это справедливо?

Один значит пашет на работе, тратит нервные клетки, гробит здоровье, а вторая маникюр накладывает, да мается, что бы к туфлям купить, но как развод, то совместно нажитое. Так где справедливость???
Так жену правильную выбирать надо !

Я уже не раз приводил в пример своего знакомого... Больше 15 лет назад женился на бабе, работающей в городской Администрации довольно крупным чиновником... И с тех пор - чел нигде не работал, но жил весьма припеваючи... И если вдруг развод - он оттяпает не только половину имущество своей жены, но и половину ее бизнеса...

Изредка его встречаю, гляжу на него, и у меня смешанные чувства... С одной стороны его жена, которая старше его лет на 15, несмотря на весь прикид - выглядит уже блекло, почти старуха. Кранты... Но с другой стороны - он, ничего не делая - вобще ни в чем нужды не знает... Красота...

Вот и думай, "где справедливость", и как надо жениться...

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Re: Совместно нажито в браке, разве это справедливо?

Сообщение Gale » 21.05.14 21:02

Гер писал(а):
Вот и думай, "где справедливость", и как надо жениться...
У меня была в жизни возможность такого выбора. Причём баба была не старше меня и не сильно уродливая. Жирноватая малость только. Доця одного начальника. В общем там не то что прям медовые берега и платиновые реки с пляжами у берегов Средиземного моря, но сразу полностью обставленая квартира в хорошем доме, Ауди неплохой модели, карьерный рост стремительный и в будущем скорее всего место её отца начальника на работе.
Отказался Гер. Не скажу что легко и непринуждённо как подобает "мужику со стальными шарами". Оказался с ней в постели и ясно понял что так жить я не смогу будь она даже дочкой Рокфеллера. даже не трахнул тогда, поспали как брат с сестрой. Утром ушёл и больше с ней не пересекался.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Re: Совместно нажито в браке, разве это справедливо?

Сообщение Гер » 21.05.14 21:08

Gale писал(а):Отказался Гер. Не скажу что легко и непринуждённо как подобает "мужику со стальными шарами". Оказался с ней в постели и ясно понял что так жить я не смогу будь она даже дочкой Рокфеллера.
Вот-вот. И тут я тебя, Gale, полностью поддержу. Но, елы-палы, видя, как он разъезжает на тачке, на которую мне за всю жизнь не заработать, и может без проблем за вечер спустить мой полугодовой доход - на меня все-таки находит... не сомнение в моем выборе... тоска, что ли...

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Re: Совместно нажито в браке, разве это справедливо?

Сообщение Krot » 21.05.14 21:11

Гер писал(а):
Так жену правильную выбирать надо !

Я уже не раз приводил в пример своего знакомого... Больше 15 лет назад женился на бабе, работающей в городской Администрации довольно крупным чиновником... И с тех пор - чел нигде не работал, но жил весьма припеваючи... И если вдруг развод - он оттяпает не только половину имущество своей жены, но и половину ее бизнеса...

Изредка его встречаю, гляжу на него, и у меня смешанные чувства... С одной стороны его жена, которая старше его лет на 15, несмотря на весь прикид - выглядит уже блекло, почти старуха. Кранты... Но с другой стороны - он, ничего не делая - вобще ни в чем нужды не знает... Красота...

Вот и думай, "где справедливость", и как надо жениться...
Это кранты всему, деградация , жинь хомячка, которого держат исключительно для оплодотворения самочки. Как можно жить ничего не делая? Как можно чего то добиться не пройдя через поражения и победы? Бабораб детектед ваш знакомый. Халявные деньги не приносят радости. Да вообще нет никакой радости победы и осознания себя сильным, если не досталось через кровь деньги и пот. Ты же никому, а сам себе доказываешь попадая в ситуации жизненые, что ты чуть не сдох, но сделал. Иначе жизнь очень упрощается до трех пунктов. Рождение, смерть, и между ними алкоголь и наркотики.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Re: Совместно нажито в браке, разве это справедливо?

Сообщение Gale » 21.05.14 21:20

Гер писал(а): не сомнение в моем выборе... тоска, что ли...
А у меня не бывает. И сомнений не возникает. Просто элементарным потреблядством ты заражён Гер довольно сильно. А мне очень мало нужно в жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей