Совместно нажито в браке, разве это справедливо?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 23.05.14 13:36

Южанка
Если принять по детям мой вариант, а по имуществу взять за основу Брачный договор (который будет выше СК) ?

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 23.05.14 13:36

boatswain писал(а):Повторю пожалуй. Это как раз на непосредственно на тему спора. Вопрос в основном к участницам - что здесь не справедливо ? Что вы предлагаете взамен ? Хватит уже мозги конопатить.
Это относительно справедливо. Хотя, конечно, я бы п4 - расширила просто до виновного в разводе. И - соответственно - п.1 бы изменился: поражать в правах виновного - так поражать.

Собственно - я с этого и начала же. Ничего плохого в раздельном режиме владения имущества НЕТ. НО ТОЛЬКО если изменено отношение к разводу вообще и измене в частности. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Но с эти же как раз - и участники (а не-цы) спорят. Это ударит по их мечтах, видимо, о том, что они будут делать - что хотят. Нагибать тетку, как хотят. А потом- выпнут ее безо всего. И дальше будут строить свою личную жизнь - как заблагорассудится. Другого объяснения этому упорству- ну просто нет.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 23.05.14 13:37

boatswain писал(а):Dorothea Brooke
В саад, идите в сааад ! :lol: :lol: :lol:
Так это не Вам же даже. Пусть дяденька ответит. Если сможет, конечно. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 23.05.14 13:41

Dorothea Brooke
Я Вам предложил прогулку в сад именно потому что вы хотите говорить, а вам нужно просто послушать. :wink:

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 23.05.14 13:43

1. Совместная опека над детьми (время поровну)

Я описывала, что в моей ситуации означало "поровну". Ну, можно, как в Европе: поделили дни и обязанности и попробуй их нарушить. За этим следит строго закон. У нас 50/50- это так, хочу буду, хочу не буду

2. Имущество делится в соответствии с налоговыми отчислениями каждого из супругов за время брака в процентном соотношении, или по расчетной средней ставке для неработающего супруга.
Тоже с кучей примеров описала. Не все деньгами измеряется. Плюс инфляция. Ты 10 лет назад зарабатывал хорошо, я сейчас. Инфляция скаканула и твои отчисления в сравнении с моими -фигня:)
3. Алименты отменить полностью
Тоже описала подробно почему начнется неразбериха. И опека просто замучается в каждой семье решать эти проблемы: кто больше вложился.
4. Супруг, допустивший измену (с подтверждением от детективного агентства с лицензией) не получает ничего и от опеки над детьми освобождается (порядок встреч определяется судом)
В нашей коррумпированной стране можно будет поверить детективу?:) И... Представляешь, как все друг друга начнут подставлять и укладывать в постель к соседям, лишь бы квартиру оттяпать:)
Общество и так сошло с ума, сойдет еще больше от вечной слежки и подозрений.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 23.05.14 13:43

Dorothea Brooke
До виновного в разводе расширить нельзя, так как это недоказуемо вообще. Примеры : 1. она изменила, он подал на развод - кто виновен ? 2. он не может содержать семью и пьет, она подала на развод - кто виновен ? Это невозможно документально зафиксировать в подавляющем количестве случаев.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 23.05.14 13:45

Ну в общем и целом и так было понятно, что женщин вполне устраивает текущая ситуация. Справедливость - это им не нужно.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 23.05.14 13:50

Ты ж, понимаешь, если полностью закрутить гайки, то в нашем современном мире, женщине проще будет родить самой. И никаких дележей, опек, лишения имущества. Родила в ГБ, в свидетельстве прочерк, разошлись и никто никому не обязан. Или даже без ГБ.
Мужчине сложнее, ему придется СМ нанимать. А это опять попадос на деньги:) Зачастую БЖ дешевле обойдется:)

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 23.05.14 13:56

Южанка
Вы меня простите, но вы уже бредите. А гайки закрутить нужно. Это совершенно точно. Даже по таким вот разговорам понятно.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 23.05.14 14:00

boatswain писал(а):Ну в общем и целом и так было понятно, что женщин вполне устраивает текущая ситуация. Справедливость - это им не нужно.
Не столько устраивает, сколько не понятно, как ее решать. Твое решение слишком идеализировано и цивилизовано. Что в принципе не возможно.
Потом, будучи в твоей ситуации, но наоборот, я ничего не делила. Вообще! Хотя да, ссылаясь на п 4 могла бы забрать все. Он бы не отдал, хоть 300 законов прими, что ОБЯЗАН. Скорей бы все уничтожил, чем отдал:) А мне свою энергию было приятнее тратить на новую жизнь, чем дележку старой.
Совесть у людей заканчивается там, где вступают в силу личные финансовые интересы.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 23.05.14 14:03

boatswain писал(а):Южанка
Вы меня простите, но вы уже бредите. А гайки закрутить нужно. Это совершенно точно. Даже по таким вот разговорам понятно.
Это не бред, это исход ситуаций. Каждый будет все равно искать для себя более комфортных условий

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 23.05.14 14:04

Извините, не в тему, но в последнее время хочется, чтобы в свидетельстве о рождении стоял прочерк: был папа 5 лет и исчез, ребенок сидит, смотрит на фото и рыдает, если б не знала его и не страдала бы :cry:

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 23.05.14 14:06

А у нас была мама, пол года не слышно и не видно. Но мы не плачем. И что ?

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 23.05.14 14:12

boatswain писал(а):А у нас была мама, пол года не слышно и не видно. Но мы не плачем. И что ?
Дим, ты хочешь сказать, что не "приложил руку" к тому, чтобы он не плакал? Наверное, объяснил мальчишке всю правду, тот ее принял.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 23.05.14 14:12

boatswain писал(а):Dorothea Brooke
Я Вам предложил прогулку в сад именно потому что вы хотите говорить, а вам нужно просто послушать. :wink:
Да не вопрос. Было бы - ЧТО слушать :wink:

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 23.05.14 14:18

boatswain писал(а):Dorothea Brooke
До виновного в разводе расширить нельзя, так как это недоказуемо вообще. Примеры : 1. она изменила, он подал на развод - кто виновен ? 2. он не может содержать семью и пьет, она подала на развод - кто виновен ? Это невозможно документально зафиксировать в подавляющем количестве случаев.
Можно. Только понятие виновного должно быть связано с определенными пунктами, вот и все. Например, совершение аборта. очень даже доказуемо. Например, нанесение ТЯЖКИХ травм второму супругу или детям - тоже доказуемо.

Если вообще невозможно - тогда Ваш пункт про "измену" лишний. Будьте же последовательны. Для меня в п1 все очевидно: она виновна.
В п2 - есть вопросы. Я не понимаю, что это за вина "не может содержать семью". Может, господа из исламского мира тут чего подкорректируют, конечно, но мне бы вообще в голову не пришло считать это виной - это у Вас как-то странно представления о жизни устроены.
Что касается пьянства: если его алкоголизм -МЕДИЦИНСКИЙ факт (а это уже доказуемо), то виновник он. Если нет -она.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 23.05.14 14:22

Демагогия как она есть. Менять на самом деле женщины ничего не хотят. И понятно почему.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 23.05.14 14:26

boatswain писал(а):Демагогия как она есть. Менять на самом деле женщины ничего не хотят. И понятно почему.
А что есть не демагогия? Ты задал вопрос, тебе ответили. По пунктам. То что ты не согласен с мнением, не называется демагогией.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 23.05.14 14:28

boatswain писал(а):А у нас была мама, пол года не слышно и не видно. Но мы не плачем. И что ?
В том и проблема, что видно: в субботу стоим на остановке (едем на концерт, дочка там выступала), папа едет - везет свою ненаглядную на фитнесс. С ржачем проехали мимо. Ок. Приезжаем в ДК, пишу смс: у ребенка концерт, подходи, если хошь. Знаю, что привез ее практически туда, где мы находимся. Пишет через час: когда выступление? Отвечаю, что прошло уже.
Вот так вот не встречаться нет возможности, т.к. одна дорога из пригорода, нашли выход - выходим из дома по-раньше.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 23.05.14 14:32

Вообще, тема утомила. Если в законе появятся 4 знакомых пункта, я буду гордиться, что тебе их удалось протолкнуть, вопреки моему мнению:)

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 23.05.14 14:37

На том и порешим. :)

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 23.05.14 14:47

boatswain писал(а):Демагогия как она есть. Менять на самом деле женщины ничего не хотят. И понятно почему.
Ну конечно - Вы-то лучше знаете, как "на самом деле".
Что - не устраивает, когда В ЦЕЛОМ с Вами соглашаются, правда? 8) 8) 8)
Теряете возможность - развенчивать и курощать ибо, ага. :lol:

KarinaI
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22.09.11 16:11
Откуда: Прекрасное далеко

Re: Совместно нажито в браке, разве это справедливо?

Сообщение KarinaI » 23.05.14 14:48

ПапоКарло писал(а):Совместно нажито в браке, разве это справедливо?

Один значит пашет на работе, тратит нервные клетки, гробит здоровье, а вторая маникюр накладывает, да мается, что бы к туфлям купить, но как развод, то совместно нажитое. Так где справедливость???
Я думаю, что справедливо. Я не знаю ни одной семьи в своем окружении, чтобы работал один муж. Работают оба. Жизнь большая; бывает и женщина в отпуске по уходу за ребенком не работает. Бывает мужчина остается без работы, живут на з/п жены. Как считать и высчитывать кто сколько вложил. Квартиры сейчас, как правило, покупаются родителями ( и оформлено на родителей же- ничего не поделишь пополам), или добрачные, или совместная ипотека, опять же работают оба и платят оба. То что жена сидит дома, занимается только маникюрами и нарядами, только на АБФ вижу.
Сейчас время прагматичное, как вижу по многим молодым семьям- совместного имущества не заводят, скидываются пополам на отдых, питание и т.д. Какие -то накопления, как правило, у родителей прячутся. Так что делить при разводе нечего, практически. Но это мое окружение, знакомые семьи: друзья и родственники, а также семьи их детей.

KarinaI
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22.09.11 16:11
Откуда: Прекрасное далеко

Сообщение KarinaI » 23.05.14 14:57

boatswain писал(а):Кармен
1. Совместная опека над детьми (время поровну)
2. Имущество делится в соответствии с налоговыми отчислениями каждого из супругов за время брака в процентном соотношении, или по расчетной средней ставке для неработающего супруга.
3. Алименты отменить полностью
4. Супруг, допустивший измену (с подтверждением от детективного агентства с лицензией) не получает ничего и от опеки над детьми освобождается (порядок встреч определяется судом)
1) Я бы добавила время и расходы на детей поровну, обговаривается и складывается. Все хотелки про учебу за границей, отдыхи и т.д в зависимости от возможностей родителей.
2) Одно но, в случае с потерей работы одного из супругов, что делать- второй кормит и одевает в долг, или как? В случае декрета жены, когда она воспитывает ребенка- у нее дохода нет, лишена была дохода по совместному решению- здесь, как быть? А если дети один за другим идут- женщина опять не работает? То есть за период 3-6 лет женщина ничего не зарабатывает.
3) Согласна, если складываются на крупные расходы пополам: отдых, одежда, лечение, учеба.
4) Годный пункт

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 23.05.14 15:09

Давайте-ка оставим, ребята, розовые облака.
Никогда в СК РФ не будет введена норма об имущественной или повышенной имущественной ответственности за измену. Если нас только гейропа не победит окончательно.
Причина бронебойна и обсуждалась ещё в 90-х. Начнётся такой бизнес, такие конфликты, такие компроматы, шо капец. Каждый будет стремиться первым собрать компромат на другого, чтобы не опоздать. Ибо велика вероятность. С первых лет брака. Фиксировать, документировать, множить, шифровать, прятать. Брачный аферизм пышной малиной. Чтобы заработать кучу бабок, достаточно заниматься слежкой. Экономика сильно оживится )) Аццкий сотонизм!
Вреда для отношений намного больше, чем вред предотвращённый. Ясен пень, как ясен божий день.
Кодекс предусмотрительно оставил эти вопросы без регулирования.
Верите мне?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 10 гостей