Кулинария АБФ - обсуждение рецептов

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 23.06.14 19:58

У вас же черешня вроде поспела? Сделайте пьяную вишни в шоколаде!

Я этот торт называю - "всегда удачный"! Он просто не может плохо получиться!

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 23.06.14 20:19

Мананн, а можно ваш вариант "Пьяной вишни"
а то у нее вариаций, как у собаки блох
хочу самолучшую)

потому что я уже собралась Крокембуш делать
дешево, сердито и эффектно

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.06.14 21:34

чо за крокембуш?

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 23.06.14 21:46

примерно так:
Изображение

заварные пирожные с кремом, облитые карамелью, сложенные в пирамидку)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.06.14 21:54

постамент! :D

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 23.06.14 21:55

очень торжественный торт, между прочим :lol:
традиционный свадебный торт в некоторых районах Франции. между прочим (везде в интернете так пишут))

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 23.06.14 22:00

А у нас как раз продаются мелкие такие эклеры, с двухкопеечную монетку размером, только без крема. Лапка, спасибо за идею!

А торт я бы испекла шоколадный. Венский. Который с неприличным названием :lol:

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 23.06.14 22:03

ледиК, кушай на здоровье)
шоколадный тоже хорошо...
времени на подумать у меня до среды
так что я пока собираю идеи)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 23.06.14 22:07

Кстати, а Шварцвальд? Тоже хорошо было бы.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 23.06.14 22:11

вишня не созрела еще
только в заморозке
вот на деньрожку младшенькой уже будет, тогда торт с вишнями и намучу
а щас, хоть сама ложись

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 24.06.14 00:50

И черешни тоже нет? Кисловатая подошла бы.

Народ, подкиньте идею. Есть ~полкило зеленого лука, надо срочно куда-то утилизировать. В куда?.
Мне кроме порога с яйцом и рисом ничего в голову не приходит.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 24.06.14 00:55

в салат покроши
Сметана, огурцы, капуста, и твой лук. И немного соли
с мясом жареным - пальцы пооткусывают до локтей

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 24.06.14 00:57

Лапка, моя толпа нежная, сырой лук не едят(((( разве что в гомеопатических дозах.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 24.06.14 01:03

Шож вы так...там же сплошные витамины...
Омлет можно или яичницо...тож вкусняшно

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 24.06.14 01:52

Хм, омлет из полкило лука? Их же ж порвет на куски, как хомяка :lol: Ладно, еще пошукаю. Где-то у меня там было...

Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 24.06.14 03:06

Давайте расскажу о Пьяной вишни в шоколаде

Дело в том , что этот торт не может быть плохим, никогда. Даже если не получится бисквит, даже если не получится крем, даже если не будет время заспиртовать вишню, торт все равно будет вкусный, сочный, красивый и всем понравится!!!

Что надо сделать заранее - замочить вишни без косточек в чем нибудь спиртном, в том, чем вы любите. Я люблю в коньяке мочить, или в вине типа бастардо крымское люблю, такое сильно сладкое, и дух у него винограда черного и как бы шоколадкой еще отдает это вино. И прям сильно терпкое, и югом пахнет , когда пьешь его (массандровское беру, если есть) это вино сильно сладкое и крепкое, примерно 16 на 16 идет. Если им вишню заливаю, то обычно разбавляю яблочным соком бутылку 0.7/100 грам сока. . А коньяк я не разбавляю совсем.


Не надо париться , что дети схавают кусочек торта и будут пьянущие, не будут ни сколько. Вы же сами конечно будете, если запьете кусочек торта настойкой из отжатой вишни :D


Вишня нее забирает алкоголь, если алкоголь не водка, она как бы только запах и вкус забирает.

Рецепт (не даю из книги –там дюжина яиц и масла полкило и вообще в 1959 году ни знай о чем думали и вилками взбивали.)


Делайте любой шоколадный бисквит, какой вы умеете.

Бисквит грубый: -4 яйца взбить с 1 стаканом сахара + сок из 1 лимона (диаметром примерно от 3-5 см) + снизить скорость до минимума и впихнуть 1 стакан муки+ о.5 пачки (50 грамм, пачка же всегда идет на 100 грамм) хорошего какао типа «российского», или такого в зеленой пачке-, где написано в составе (какао-бобы), ну на край можно даже взять и растворимого тоже 50 грамм..Если ни разу не пробовали делать бисквит, то можно 1 пачку разрыхлителя добавть.
Выпекать примерно 40-50 минут при 200-250. Зависит от духовки

Крем- заварной + какао 50 грамм какао добавить, это где то 4 ст. ложки. (обычно остатки с пачки)


И вот когда бисквит будет готов и остынет, надо с него срезать верхушечку, как крышечку, острым, длинным ножом.
И выковырить из нижней части весь мякиш. Смешать мякиш с кремом и с отжатой вишней, и запихнуть весь такой фарш обратно в корзиночку (нижнюю часть и накрыть верхней).

Потом просто закрыть крышкой и обмазать оставшимся кремом, а потом растопить пару шоколадок хороших и залить весь торт. Покуда не засохнул верхний шоколад- нацарапать иголкой пожелание крепкого здоровья, любви и всего что вам хочется.


Когда засохнет шоколад, насыпать сахарной пудры сверху и быстро и сильно сдуть! Все что вы нацарапали будет белым цветом видно на шоколаде.


Есть еще вариант, что бисквит делят на 2 части и в каждую часть накладывают разные начинки, но не стоит заморачиваться. Я пробовала много вариантов, но на вкус получается абсолютно одинаково. Поэтому я как бы довела этот рецепт до минимума заморочек.

Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 24.06.14 03:23

lady Cat писал(а):Есть ~полкило зеленого лука, надо срочно куда-то утилизировать. В куда?.
Мне кроме порога с яйцом и рисом ничего в голову не приходит.
Если пирог, то лучше просто с луком и яйцом, без риса.

Надо еще сливочного масла растопить и залить им порезанный лук, перемешать ложкой и потом добавить яйца всмятку сваренные, и опять перемешать. Вот тогда это будет фарш.

Еще с зеленым луком и с творогом можно вареники делать- примерно 1/1 лук и творог и 1\5 масла сливочного. Соль и перц по вкусу.-Это начинка, и вареники. Даже если стрелки есть от лука, то тожно можно их добавлять, они очтнь соку добавят.

Еще можно сделать тесто на твороге, как песочное, а начинку из лука и яйца -луку 10 частей примерно и одно сырое яйцо и посолить поперчить и перемешать ручкой, чтоб как фарш получилось, и налепить пирожков и либо жарить с двух сторон минуты по 3-5, либо во фритюре пару минут. Очень вкусно. Их когда кусаешь, они как чебуреки соком брызжут, только луковым, свежим таким! летним!!

Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 24.06.14 03:43

Еще салат люблю с зеленым луком-Зеленый лук нарезать по 2 см лучше наискосок (так красивее), сварить яйца в смятку, очистить и прям выдавить на лук, чтоб растеклись, посолить , поперчить, и сверху заправку из масла растительного, соли , горчички и уксусику и сахарку по вкусу.

Еще люблю салат-зеленый лук нарезать крупно, см пор 3-4 и сметана и соль и все. Очень вкусно тоже. Особенно с картошкой и с рыбой. или с мясом. Или просто с хлебом.

Обожаю зеленый лук.

KarinaI
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22.09.11 16:11
Откуда: Прекрасное далеко

Сообщение KarinaI » 24.06.14 10:31

Шелковая лапка, йогуртовый тортик рекомендую-мои его просто обожают, очень летний- сейчас можно делать с клубникой.
Вот рецепт- взято оттуда-(http://forum.say7.info/topic58976.html) :


Для бисквита (можно брать любой бисквит, который хорошо получается):
100 г муки
50 г сахара
2 яйца

Для суфле:
200 г сливок 33%
600 г йогурта
150 г сахарной пудры
30 г желатина
150 г воды

Для украшения
любые ягоды или фрукты

Рецепт приготовления:

Для бисквита желтки отделить от белков. Белки взбить в крепкую пену. Желтки растереть с сахаром до бела. Добавить ванильный сахар и муку. Все хорошо взбить. Вылить в форму ( у меня 20 см) выпекать в духовке при 180 градусах 25 минут. Бискит остудить.
Сливки взбить до устойчивых пиков. Добавить йогурт ( у меня натуральный без добавок) и сахарную пудру, если йогурт сладкий количество сахарной пудры уменьшить, пермешать. Желатин полностью растворить в воде, но не кипятить, немного остудить и тонкой струйкой влить в йогуртовую массу.
Разъемную форму выложить пленкой, на дно положить готовый остуженный корж, верх коржа пропитать сиропом (вскипятить воду с сахаром или взять клубнику протертую с сахаром, или сиропом от варенья, а сверху выложить клубникой порезанной).
Сверху вылить йогуртовую массу.Поставить в холодильник до полного застывания, примерно на 2 часа. Украсить ягодами или фруктами. Сверху можно залить желе для тортов.
К сожалению, нет фото.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 24.06.14 10:34

KarinaI спасибо за хороший совет. Обязательно сделаю.

Я определилась. Сделаю пьяную вишню, уже купила замороженную без косточек. В обед сгоняю домой, поставлю ее пьянеть. Бисквит для нее буду делать свой любимый - шоколад на кипятке.
И крокембуш сделаю тоже. Не пропадет. Детей много, мигом растащат.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.06.14 13:42

а я бастардо крымского хочу попробовать. она так описала его что я хочу теперь. и нетрезвой вишни кусочек, тоже хочу.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.06.14 13:52

а что за венский торт с неприличным названием?

Аватара пользователя
весы деяний
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.04.14 09:51

Сообщение весы деяний » 24.06.14 14:25

lady Cat писал(а):И черешни тоже нет? Кисловатая подошла бы.

Народ, подкиньте идею. Есть ~полкило зеленого лука, надо срочно куда-то утилизировать. В куда?.
Мне кроме порога с яйцом и рисом ничего в голову не приходит.
белые головки отрезать, мелко порубить, обжарить на растительном (можно любом другом) масле, добавить пару яиц, все хорошо перемешать, жарить еще минуты две.

зеленую часть мелко нарезать, добавить в нее жареные головки с яйцами, хорошо перемешать, добавить соль, перец.

замесить немного теста(мука+вода+соль), разделить на небольшие шарики, каждый раскатать в тонкий лаваш овальной формы, ровно наполовину заполнить начинкой, другой стороной покрыть как конвертиком,защепить края.

любую большую сковороду поставить на сильный огонь, когда нагреется сковорода, убавляем до среднего огонь и на сухую горячую сковороду кладем один такой лаваш с начинкой. когда тесто зарумянится, переворачиваем аккуратно на другую сторону, так же румяним вторую сторону и выкладываем на блюдо, смазываем сливочным маслом.

так делаем со всеми лавашами, укладываем их стопкой на блюде, каждый смазывая маслом, затем через все слои разрезаем, можно крест-накрест, можно на полоски, как удобно.

дети обожают их, часто делаем, они со сладким чаем особенно любят.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 24.06.14 15:50

Шелковая лапка писал(а):примерно так:
Изображение
Выглядит как варёный лук в шехуе, насыпаный в авоську. :?

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 24.06.14 15:58

ой, беда с вами))
традиционные торты, конечно, привычнее
но иногда надо выходить за рамки и пробовать новенькое
тем более, это вкусно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей